Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 36


Orion 68

Recommended Posts

Ignac
25.10.2022 в 18:29, Pengaturcara сказал:

 Обычная хайская подлянка завязанная на лжи с упоминанием нас, чтобы принявшего такое решение объявить предателем.  Хайские гнилушки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
25.10.2022 в 19:54, Ignac сказал:

 В чём вы разглядели сигнал? Что здесь сигнального? Миру - мир? 

Не мы запустили, это телевидение РФ запустило обратный отсчёт. 

В "работаем с этими странами". В том что позиция по стабилизации региона - их позиция. Не каких-то минских груп и иных назойливых посредников. Американцы всегда считают что дешевле по всем параметрам. В нашем случае дешевле всего замирить всех без посредников, выжить мутильшика, и заиметь полностью лояльный регион между двумя потенциальными противниками.

Edited by Buritas
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

у кремля таких затулинов дофига еще , новых пригонят если надо будет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
25.10.2022 в 18:58, Slider сказал:

Позвольте ответить вместо Buritas на что я обратил внимание:

"чтобы снизить напряженность в этом регионе - между Арменией и Азербайджаном - и в то же время не допустить какой-либо еще более серьезной напряженности"

Это "какой-либо еще" можно понять и как "с кем либо еще".

Надо б в оригинале посмотреть что именно он сказал. Может реально только про нас с Арменией и говорил.

Имеете полное право вступать в переписку отвечая так, как видится вам.

Понимаете в чём дело, если бы я ( мы ) не знали как госдеп может резко отреагировать тогда можно было бы сказать -  да, очень дипломатично и сдержано. Госдеп в конце-концев не представитель Ватикана, чтобы сдерживать эмоции обращаясь с миротворческим призывом. Нам угрожают!)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
25.10.2022 в 19:56, lane сказал:

Армяне похожи на женщин. Мужчина говорит что-то, а женщины понимают из этого что-то своё и додумывают целый роман с хеппи энд.

И оно весьма действует на нервы, знакомо))А по теме текущий "муж" Анаит просто так развод не даст. Будет море крови и три ведра дерьма))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ignac
25.10.2022 в 18:33, lane сказал:

Что в этом для фарсов неожиданного?

 Неожиданно то, что на угрозы Азербайджану от госдепа в адрес ирана последовало непонятно что.   

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
25.10.2022 в 19:03, Spirt сказал:

И оно весьма действует на нервы, знакомо))А по теме текущий "муж" Анаит просто так развод не даст. Будет море крови и три ведра дерьма))

учитывая мазохизский менталитет армян это будет им даже по душе ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

lane
On 10/25/2022 at 8:06 PM, Ignac said:

 Неожиданно то, что на угрозы Азербайджану от госдепа в адрес ирана последовало непонятно что.   

А что должно было последовать?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
25.10.2022 в 18:59, Buritas сказал:

В "работаем с этими странами". В том что позиция по стабилизации региона - их позиция. Не каких-то минских груп и иных назойливых посредников. Американцы всегда считают что дешевле по всем параметрам. В нашем случае дешевле всего замирить всех без посредников, выжить мутильшика, и заиметь полностью лояльный регион между двумя потенциальными противниками.

))) Вы вообще в курсе что происходит в регионе?

Link to comment
Share on other sites

Ignac
25.10.2022 в 19:08, lane сказал:

А что должно было последовать?)

Что -то серьёзное или ничего. Можно было бы и догадаться.

Link to comment
Share on other sites

Spirt
25.10.2022 в 20:07, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

учитывая мазохизский менталитет армян это будет им даже по душе ))

Зарафат эля Умение гордо стоять раком это не всем дано...))

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Buritas
25.10.2022 в 20:09, Ignac сказал:

))) Вы вообще в курсе что происходит в регионе?

Я сужу не по предположениям многочисленных аналитиков, а по фактам происходящих событий. В том числе и за пределами региона. Например, то что Израиль вытягивают на Иран все активнее, тоже имеет значения для нашего региона. Я уверен что одной из задач глобальной кутерьмы является сужение всей "буферной" зоны РФ. Т.е. в том числе и наш регион. А проще всего это сделать не так как пытается сохранять влияние  РФ - поджигая и поддерживая огонь, а консолидировать пряниками и взять все. Регион маленький, противоречий между фигурантами на самом деле немного.

Link to comment
Share on other sites

Ifti

праздник какой-то!

W1siZiIsIjIwMjIvMTAvMjUvMTkvNDUvMDQvODg2
OXU.AZ

Azərbaycan Türkiyədən yeni “hava-hava” tipli raketlər ala bilər. APA xəbər verir ki, Azərbaycan tərəfi “Roketsan” şirkətinin SOM, MAM-T və TEBER...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac
25.10.2022 в 19:34, Buritas сказал:

Я сужу не по предположениям многочисленных аналитиков, а по фактам происходящих событий. В том числе и за пределами региона. Например, то что Израиль вытягивают на Иран все активнее, тоже имеет значения для нашего региона. Я уверен что одной из задач глобальной кутерьмы является сужение всей "буферной" зоны РФ. Т.е. в том числе и наш регион. А проще всего это сделать не так как пытается сохранять влияние  РФ - поджигая и поддерживая огонь, а консолидировать пряниками и взять все. Регион маленький, противоречий между фигурантами на самом деле немного.

Извините, аналитики занимаются проблемой на профессиональной основе и учитывают все факторы. Судя  по вашим высказываниям вы плохо ориентируетесь в политике. 

 Израиль на Иран никто не вытягивает, Израиль сам обеспокоен своим положением. 

ТО, что Россию пытаются окружить недружественными  странами секретом не является. 

Знаете, если кто-то засунул нос в наш регион значит он имеет личный интерес и никакого отношения к заявленному прилюдно ничего общего не имеет. Вы верите в то, что Запад действительно заинтересован в мирном урегулировании? Что же он 30 лет не сделал ни одного шага к нему когда у него была в подчинении МГ ОБСЕ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

Партлайын пахыллыгдан) 

22037678_0:84:1601:984_2072x0_60_0_0_c9b
RU.ARMENIASPUTNIK.AM

Эксперты опасаются, что армянскому населению может грозить новый геноцид.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
25.10.2022 в 20:48, Ignac сказал:

Извините, аналитики занимаются проблемой на профессиональной основе и учитывают все факторы. Судя  по вашим высказываниям вы плохо ориентируетесь в политике. 

 Израиль на Иран никто не вытягивает, Израиль сам обеспокоен своим положением. 

ТО, что Россию пытаются окружить недружественными  странами секретом не является. 

Знаете, если кто-то засунул нос в наш регион значит он имеет личный интерес и никакого отношения к заявленному прилюдно ничего общего не имеет. Вы верите в то, что Запад действительно заинтересован в мирном урегулировании? Что же он 30 лет не сделал ни одного шага к нему когда у него была в подчинении МГ ОБСЕ? 

У нас с вами разное видение или прочтение событий. Я считаю что Израиль вытягивают. В том числе и громко зазвучавшей с новой силой темой о ядерном контракте с РФ. 

Я не писал о мире в регионе как цели запада. Вы невнимательно читаете. Я писал, что мир на данном этапе самое дешёвое и выгодное решение, позволяющее добиться в том числе и вытеснения России отсюда. Я так понимаю , сами вы претендуете на глубокое понимание процессов, тогда откуда вопрос - почему за 30 лет не предприняли шагов к мирному решению. Потому что это не было целью, и РФ была ключевым игроком, который ещё не был в разработке. А теперь все изменилось. Теперь РФ в разработке, и правила не диктует.

Edited by Buritas
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac
25.10.2022 в 19:55, Buritas сказал:

У нас с вами разное видение или прочтение событий. Я считаю что Израиль вытягивают. В том числе и громко зазвучавшей с новой силой темой о ядерном контракте с РФ. 

Я не писал о мире в регионе как цели запада. Вы невнимательно читаете. Я писал, что мир на данном этапе самое дешёвое и выгодное решение, позволяющее добиться в том числе и вытеснения России отсюда. Я так понимаю , сами вы претендуете на глубокое понимание процессов, тогда откуда вопрос - почему за 30 лет не предприняли шагов к мирному решению. Потому что это не было целью, и РФ была ключевым игроком, который ещё не был в разработке. А теперь все изменилось. Теперь РФ в разработке, и правила не диктует.

Если Израиль вытягивают, то кто этот тот кто вытягивает? 

 Что вы имеете виду говоря о ядерном контракте?

Я прочитал достаточно внимательно, чтобы сделать вывод на кого вы  полагаетесь. В противном случае  вопросы только увеличатся.

Предположим РФ вытеснили... дальше что? Вы в курсе о возне затеянной вокруг  статуса Карабаха? Тоже самое делает РФ.

Вы мне задаёте вопрос, на который я вам дал ответ. Странно как-то.)

 Россия находится в игре, так как на данном этапе никто не может выполнить требование наше не ссылаясь на подписанный в ноябре 2020 документ. Другого ничего нет.  

Edited by Ignac
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
25.10.2022 в 21:05, Ignac сказал:

Если Израиль вытягивают, то кто этот тот кто вытягивает? 

 Что вы имеете виду говоря о ядерном контракте?

Я прочитал достаточно внимательно, чтобы сделать вывод на кого вы  полагаетесь. В противном случае  вопросы только увеличатся.

Предположим РФ вытеснили... дальше что? Вы в курсе о возне затеянной вокруг  статуса Карабаха? Тоже самое делает РФ.

Вы мне задаёте вопрос, на который я вам дал ответ. Странно как-то.)

 Россия находится в игре, так как на данном этапе никто не может выполнить требование наше не ссылаясь на подписанный в ноябре 2020 документ. Другого ничего нет. 

Я о разгоняемой теме о ядерном сотрудничестве РФ и Ирана, о нагнетании опасений что РФ может, а возможно уже передала нечто не относящееся к мирному атому. Очевидно, что это сродни представлению с пробиркой некогда. Но это не важно как оформляется, а важно кого оформляют. Израиль по определению не может сидеть тихо при подозрениях по ядерке. Израилю явно демонстрируется что один из игроков в ядерной теме Россия, Израиль будет работать против России. Такая цепочка. 

Тема статуса Карабаха это не тема Запада. Это тема староевропейцев на прикорме у РФ по сырьевым контрактам. Т.е. этой темой мутит как раз таки старый игрок и мутильщик региона. Которому выход на двусторонние прямые соглашения - серпом по причинному место, потому как выбивает почву из под ног в регионе.

Edited by Buritas
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 10/25/2022 at 9:13 PM, Buritas said:

Израилю явно демонстрируется что один из игроков в ядерной теме Россия, Израиль будет работать против России

Израиль и Моссад настолько тупые, доверчивые и отсталые, что не смогут проверить по своим каналам, есть ли "пробирка" или нет, когда ошибка чревата угрозой всему человечеству?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
25.10.2022 в 20:13, Buritas сказал:

Я о разгоняемой теме о ядерном сотрудничестве РФ и Ирана, о нагнетании опасений что РФ может, а возможно уже передала нечто не относящееся к мирному атому. Очевидно, что это сродни представлению с пробиркой некогда. Но это не важно как оформляется, а важно кого оформляют. Израиль по определению не может сидеть тихо при подозрениях по ядерке. Израилю явно демонстрируется что один из игроков в ядерной теме Россия, Израиль будет работать против России. Такая цепочка. 

Тема статуса Карабаха это не тема Запада. Это тема староевропейцев на прикорме у РФ по сырьевым контрактам. Т.е. этой темой мутит как раз таки старый игрок и мутильщик региона. Которому выход на двусторонние прямые соглашения - серпом по причинному место, потому как выбивает почву из под ног в регионе.

 Тема ядерной сделки взята с потока. Рф  никогда в жизни не пойдёт на такой шаг исходя из собственной безопасности. 

Израиля интересует на каком этапе разработке атомного оружия находится Иран, чтобы этого не допустить. Иран и без РФ доводит желаемое до конечного результата. 

 Карабахскую тему МЫ стараемся вывести из упоминания где- либо, но желающих  поучаствовать более чем много.

Свято место пусто не бывает. Вместо РФ придёт кто то  другой и не факт, что РФ под давлением уйдёт раньше чем закончится 5 срок. А через 3 года много чего может произойти непредвиденного.

Такова жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Ignac
25.10.2022 в 20:23, Slider сказал:

Израиль и Моссад настолько тупые, доверчивые и отсталые, что не смогут проверить по своим каналам, есть ли "пробирка" или нет, когда ошибка чревата угрозой всему человечеству?

 У меня не было желания развивать эту тему.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
25.10.2022 в 21:23, Slider сказал:

Израиль и Моссад настолько тупые, доверчивые и отсталые, что не смогут проверить по своим каналам, есть ли "пробирка" или нет, когда ошибка чревата угрозой всему человечеству?

Нет конечно, не тупые. Будут проверять. И это тоже разворошит гнездо. Но и публичные заявы старших партнёров Израиль игнорить не может. Тема не в том чтобы стравить с Ираном, там дальше и травить то некуда. А в том, чтобы качнуть Израиль в сторону коалиции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
25.10.2022 в 19:39, Ifti сказал:

праздник какой-то!

W1siZiIsIjIwMjIvMTAvMjUvMTkvNDUvMDQvODg2
OXU.AZ

Azərbaycan Türkiyədən yeni “hava-hava” tipli raketlər ala bilər. APA xəbər verir ki, Azərbaycan tərəfi “Roketsan” şirkətinin SOM, MAM-T və TEBER...

 

chakir  xoroshaya  shtuka, esli dovedut  do  uma 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
25.10.2022 в 21:26, Ignac сказал:

 У меня не было желания развивать эту тему.)

А зря. Я не просто упомянул пробирку. Были ли технические возможности у "нетупых" партнёров США проверить обоснованность? С большой вероятностью в той же мере как у Израиля с Ираном. Было ли целью проверять верность заявлений? Видимо нет, судя по тому как развились в итоге события.

Link to comment
Share on other sites

Ignac
25.10.2022 в 20:26, Buritas сказал:

Нет конечно, не тупые. Будут проверять. И это тоже разворошит гнездо. Но и публичные заявы старших партнёров Израиль игнорить не может. Тема не в том чтобы стравить с Ираном, там дальше и травить то некуда. А в том, чтобы качнуть Израиль в сторону коалиции.

Зачем Израиль подталкивать, когда он сам ищет надёжных союзников. Израиль подталкивает США к принятию решения, а в ответ получает  понимание и озабоченность.

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
25.10.2022 в 20:50, Orion 68 сказал:

Эксперты опасаются, что армянскому населению может грозить новый геноцид.

Поэтому достаточно оставить пару десятков хаев с незасратыми мозгами, занести в Красную Книгу и разводить в национальных парках. 

Edited by Отче Ваш
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
25.10.2022 в 20:50, Orion 68 сказал:

Эксперты опасаются, что армянскому населению может грозить новый геноцид.

Поэтому достаточно оставить пару десятков хаев с незасратыми мозгами, занести в Красную Книгу и разводить в национальных парках. 

Edited by Отче Ваш
Link to comment
Share on other sites

Ignac
25.10.2022 в 20:29, Buritas сказал:

А зря. Я не просто упомянул пробирку. Были ли технические возможности у "нетупых" партнёров США проверить обоснованность? С большой вероятностью в той же мере как у Израиля с Ираном. Было ли целью проверять верность заявлений? Видимо нет, судя по тому как развились в итоге события.

Я не любитель заводить сам себя в дебри.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

стоило  Президенту  напомнить  об  азербайджанцах  встрече  генсеком ОТГ  
южаны  тут же  откликнулись

 

VnOYq0Pa0AWK1QsuGyKvazHbYi9IT05IXsD4P5Pl
T.ME

Güneyli fəallardan maraqlı addım Sosial mediada yayılan videoya görə, İran rejiminin ölkədə yaşayan...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 15 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +Пантерка
    • +Хамаль
    • +Buritas
    • +Sagittarius
    • +Wolfy
    • +SaxarYa
    • +usseyn
    • +falkie
    • +Razario
    • malenkaya pakost
    • Caldogno
    • +Gulchatai
    • +W0lf
    • +Rosso
    • +Shvabodniy
    • +Razin
    • +АнтиФейк
    • +Grisbi
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions