Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Дети и дружба


Eva_J

Recommended Posts

Eva_J

8 способов помочь ребёнку, у которого нет друзей

1. Задавайте вопросы -   +

2. Делитесь опытом-   +

3. Обратитесь к учителю-

4. Разберитесь в причинах одиночества-   +

5. Развивайте социальные навыки-   +

6. Поощряйте к общению-   +

7. Обсуждайте происходящее-    +

8. Ищите друзей вне школы-    +

 

тут описана ситуациякогда ребенок асоциален, но если ребенок хочет дружить, может без комплексов заводить знакомтсва, но ожидает бОльшее от друга...а то недавний знакомый дружит с другими детьми, иногда оставляет ее одну , а порой даже игнорит...и вот это все потом выговаривают мне, а я не знаю что сказать, все что могла сказала...мол дружба настоящая проходит огонь-воду и медные трубы, и что относись к ним как они к тебе...-эти аргументы мало действуют и ребенок все равно остается в апатии((

 

640.jpg
MEL.FM

Кажется, что все дети умеют быстро заводить новые знакомства: достаточно простого «давай дружить?», и готово. Но дети бывают разные: кому-то тяжело...

 

Link to comment
Share on other sites

Arial

Надо завести кота(черного)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Deportment
26.10.2022 в 10:32, Eva_J сказал:

тут описана ситуациякогда ребенок асоциален, но если ребенок хочет дружить, может без комплексов заводить знакомтсва, но ожидает бОльшее от друга...а то недавний знакомый дружит с другими детьми, иногда оставляет ее одну , а порой даже игнорит...и вот это все потом выговаривают мне, а я не знаю что сказать, все что могла сказала...мол дружба настоящая проходит огонь-воду и медные трубы, и что относись к ним как они к тебе...-эти аргументы мало действуют и ребенок все равно остается в апатии((

Обоих детей водить на интересные им мероприятия. Зоом , поход , район , на дачу вместе , выставки хаги ваги , майнкрафта и прочей модной лабуды , картинг . Естественно всё по возможностям финансовым и временным. У детей должно быть больше общих переживаний - тогда сростётся.

Link to comment
Share on other sites

Безе74

детишки разные бывают, кто-то чуть ли не с рождения коммуникабельный, кто-то за мамину юбку держится  и не хочет общаться со сверстниками. И в школе бывают замкнутыми. Мне кажется со второй категорией нужна помощь  с детским психологом

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
26.10.2022 в 10:38, Arial сказал:

Надо завести кота(черного)

хер белайа дерман)))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
26.10.2022 в 11:09, Deportment сказал:

Обоих детей водить на интересные им мероприятия. Зоом , поход , район , на дачу вместе , выставки хаги ваги , майнкрафта и прочей модной лабуды , картинг . Естественно всё по возможностям финансовым и временным. У детей должно быть больше общих переживаний - тогда сростётся.

обоих? я зачастую не знаю с кем она знакомиться во дворе, а в школе друзья, я не могу без разрешения родителя

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
26.10.2022 в 11:44, Безе74 сказал:

детишки разные бывают, кто-то чуть ли не с рождения коммуникабельный, кто-то за мамину юбку держится  и не хочет общаться со сверстниками. И в школе бывают замкнутыми. Мне кажется со второй категорией нужна помощь  с детским психологом

вопрос в другом: а если камуникален, но хочет бОльшее от знакомства?

Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка
26.10.2022 в 11:49, Eva_J сказал:

вопрос в другом: а если камуникален, но хочет бОльшее от знакомства?

Приглашайте к себе домой в гости.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
26.10.2022 в 11:53, Гвоздичка сказал:

Приглашайте к себе домой в гости.

не получается же, в школе никто не придет, я родителей не знаю, потому что в школу практически не хожу...дети живут в отдаленности друг от друга, сами не могут, а во дворе дети соселски, я не за всеми услежу...и если сегодня спустилась познакомилась, поигралась, то на следующий день, эта же самая может не обращать внимания на нее, или просто поздороваться а играть с другими...а моя комплексует, почему с ней не хотят дружитьв плане ЛП)))это на их жаргоне

Link to comment
Share on other sites

Deportment
26.10.2022 в 11:48, Eva_J сказал:

обоих? я зачастую не знаю с кем она знакомиться во дворе, а в школе друзья, я не могу без разрешения родителя

я думал там конкретный ребенок. 

С ребенком немного сложно в этом плане. Дети еще не определяют конкретный круг общения и интересов - это приходит с опытом и возрастом. Сейчас , это котята , что стремятся туда , где интереснее и не скучно. При том в этом стремление приоритеты и социальные связи идут под колеса хотелок . Если ребенок с большей двусторонней эмпатией ему будет сложновато , как взрослому в обществе детей. При том этот взрослый не самодостаточен и приравнивает себя к этому детскому обществу - в условиях отсутствия альтернативы. 

Удачи вам с поиском друга - новые детские площадки или зумы  - всё это опять таки требует времени.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
26.10.2022 в 11:46, Eva_J сказал:

хер белайа дерман)))))))))

Сян зарафат эля

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Я с детства не испытывала потребности в друзьях, хотя они были, люди тянутся к тем, кто их не любит )))

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка
26.10.2022 в 12:01, Eva_J сказал:

не получается же, в школе никто не придет, я родителей не знаю, потому что в школу практически не хожу...дети живут в отдаленности друг от друга, сами не могут, а во дворе дети соселски, я не за всеми услежу...и если сегодня спустилась познакомилась, поигралась, то на следующий день, эта же самая может не обращать внимания на нее, или просто поздороваться а играть с другими...а моя комплексует, почему с ней не хотят дружитьв плане ЛП)))это на их жаргоне

а что такое ЛП?))😏

так вам и самим нужно заводить дружбу с мамочками, чтоб потом была возможность приглашать в гости и гулять вместе,ходить в театр и т.д. Я сама, признаюсь, неочень люблю заводить все эти новые знакомства, но всегда старалась познакомиться поближе с мамами друзей своих детей. Потом вместе куда-то ходим или даже просто дети общаются по видеосвязи. 

Если в ближайшее время намечается день рождение ребенка, можете пригласить одноклассников. За одно и с родителями познакомитесь. Кстати, а сколько ребенку лет? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
26.10.2022 в 10:38, Arial сказал:

Надо завести кота(черного)


Ой да )), без кота, жизнь не та )))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка
26.10.2022 в 13:24, Liliana-Kim сказал:

Я с детства не испытывала потребности в друзьях, хотя они были, люди тянутся к тем, кто их не любит )))

 

у меня то же самое)) но в плане детей,не хочу, чтоб они были отстраненными от социума. Всегда создаю им условия для общения с ровесниками.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Каждый ребенок ведет себя по разному и еще по разному в каждой возрастной категории.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
26.10.2022 в 13:28, Гвоздичка сказал:

у меня то же самое)) но в плане детей,не хочу, чтоб они были отстраненными от социума. Всегда создаю им условия для общения с ровесниками.


Школа, институт, там без общения не получится, дружба там приходит само собой )), мне кажется лучше, чтоб ребёнок дружил с родителем. 
 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
26.10.2022 в 13:26, Гвоздичка сказал:

а что такое ЛП?))😏

так вам и самим нужно заводить дружбу с мамочками, чтоб потом была возможность приглашать в гости и гулять вместе,ходить в театр и т.д. Я сама, признаюсь, неочень люблю заводить все эти новые знакомства, но всегда старалась познакомиться поближе с мамами друзей своих детей. Потом вместе куда-то ходим или даже просто дети общаются по видеосвязи. 

Если в ближайшее время намечается день рождение ребенка, можете пригласить одноклассников. За одно и с родителями познакомитесь. Кстати, а сколько ребенку лет? 

У меня на все это времени нет ..

Ребенку 11, да и я не особо нуждаюсь в друзьях ...я как то пригласила на ДР, но они все отказались и все по уважительным причинам...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
26.10.2022 в 13:27, Liliana-Kim сказал:


Ой да )), без кота, жизнь не та )))

Ну кот черный это по умолчанию. В доме,на кухне в столовой,в спальне

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
26.10.2022 в 14:11, Arial сказал:

Ну кот черный это по умолчанию. В доме,на кухне в столовой,в спальне


Рядом зоомагазин есть, там чёрная кошка, просто прелесть, каждый раз проходя мимо, смотрю если она там, чтоб хотя бы приласкать эту красоту, и глазки зелёные, как пантера )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2022 в 14:10, Eva_J сказал:

У меня на все это времени нет ..

Ребенку 11, да и я не особо нуждаюсь в друзьях ...я как то пригласила на ДР, но они все отказались и все по уважительным причинам...

наша тоже с одноклассницами не особо, дети какие-то не очень общительные. Да и на переменках особенно не поболтаешь. Зато все лето во дворе была, благо весь дом почти ее ровесники. Сестра дома по камере следила за ней. Сейчас опять застой, никаких дворов, уроки-школа. Вот и болтает с нами, взрослыми по видеозвонку)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
26.10.2022 в 14:12, Liliana-Kim сказал:


Рядом зоомагазин есть, там чёрная кошка, просто прелесть, каждый раз проходя мимо, смотрю если она там, чтоб хотя бы приласкать эту красоту, и глазки зелёные, как пантера )

черные коты када стареют краснеют

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
26.10.2022 в 15:01, Eva_J сказал:

черные коты када стареют краснеют


Коты все хороши, независимо от окраса )

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
26.10.2022 в 13:32, Liliana-Kim сказал:


Школа, институт, там без общения не получится, дружба там приходит само собой )), мне кажется лучше, чтоб ребёнок дружил с родителем. 
 

да у старшей тоже такие проблемы были, ай поболтать не с кем, ай аниме никого не интересует, ай то да се..гулять хочу с кем то... я ей сказала балам потерпи годик, сдай экзамены и твоя жизнь повернеться на все 180 градусов...

так и стало счас всем довольна и подругу по интересам нашла, сейчас даже озвучку аниме делает, на аз.яз...

и гулять  в первый раз пошли в кино без взрослых, погуляли...и успокоилась...

 

теперь вторая таже ситуация, она по больше старшей завидует, тоже смотрит на нее и начинает, хочу тоже друзей...

 

кстати ЛП-это лучшая подруга...я им сказала у вас уже есть ЛП-это я...остальные просто провести время поговорить посмеяться

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
26.10.2022 в 15:02, Liliana-Kim сказал:


Коты все хороши, независимо от окраса )

согласна

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
26.10.2022 в 15:05, Eva_J сказал:

да у старшей тоже такие проблемы были, ай поболтать не с кем, ай аниме никого не интересует, ай то да се..гулять хочу с кем то... я ей сказала балам потерпи годик, сдай экзамены и твоя жизнь повернеться на все 180 градусов...

так и стало счас всем довольна и подругу по интересам нашла, сейчас даже озвучку аниме делает, на аз.яз...

и гулять  в первый раз пошли в кино без взрослых, погуляли...и успокоилась...

 

теперь вторая таже ситуация, она по больше старшей завидует, тоже смотрит на нее и начинает, хочу тоже друзей...

 

кстати ЛП-это лучшая подруга...я им сказала у вас уже есть ЛП-это я...остальные просто провести время поговорить посмеяться


Правильно лучшая подруга - мама, и сестра. 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
26.10.2022 в 15:10, Liliana-Kim сказал:


Правильно лучшая подруга - мама, и сестра. 

jмалая пока так не думает...говорит с тобой в ловитки не поиграть, я грю зато в карты гоняем, с домино шумим...

но меня и еще знаете что и тревожит и скажем нравится -ее зависимость от меня...

тревожит-она ни на шаг от меня не отходит, я гоню ее делать уроки, она хочет чтобы мы делалали вместе, старшая всегда сама все выполняла самостоятельно, а вместе мы делалали то что она не поняла, и то я только объясняла, а решала сама, а с малой она хочет от и до чтоб я все бросила и делалал с ней уроки, при чем чтоб готово ей диктовала, когда готовлю, всегда рядом, ухожу куда то по делам, меня забери, сколько не объясняй что там детям не место(к мастеру) или на рынок...говорит буду просто тихо сидеть в машине...вопрос почему?-хочу быть рядом с тобой...тревожит, что потеряет самостоятельность, и гнать от сбебя боюсь-вдруг закомплексует...или подумает что не люблю, мешает...но очень напрягает, иной раз хочется отдохнуть, даже в туалете (сори) не дает посидеть, стоит за дверью и все время что то спрашивает...

нравится-то что любит обниматься, когда болею всегда рядом, чувствую себя нужной, любимой...столько любви в ней...знаю эгоистично...не знаю что делать

 

 

 

 

знаешь что мне тяжело объяснять поведение других детей, то о чем 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка
26.10.2022 в 14:10, Eva_J сказал:

У меня на все это времени нет ..

Ребенку 11, да и я не особо нуждаюсь в друзьях ...я как то пригласила на ДР, но они все отказались и все по уважительным причинам...

Я тоже не нуждаюсь в друзьях)) я делаю, это для того, чтобы детям было с кем общаться. Когда будут постарше, это можно будет не делать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
26.10.2022 в 17:51, Гвоздичка сказал:

Я тоже не нуждаюсь в друзьях)) я делаю, это для того, чтобы детям было с кем общаться. Когда будут постарше, это можно будет не делать)

я это к чему? к тому что, отказались мамаши то...к нам в гости идти

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
26.10.2022 в 17:54, Eva_J сказал:

я это к чему? к тому что, отказались мамаши то...к нам в гости идти

Ну с подругами не везёт пусть друга заведет.Иногда друг любую подругу заменит)А так я у мелкой тоже долго в подружках ходила,щас от меня отвяла к сестре приросла)В таком возрасте они ещё сами не умеют прям дружить)Поэтому важно чтоб она не замкнулась в своем мире,состоящем из мамы сестры брата.Надо научить просто общаться и не ждать чего то от кого то.Моя тоже лишний раз сама не идёт на общение.Ждет особого приглашения)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • +114
    • +Dex
    • Caldogno
    • +MegadriveXX
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions