Jump to content
Baku365.com

Писатели - совесть нации ?


art art

Recommended Posts

BAKILI
06.11.2022 в 22:41, Venseremos сказал:

Товарищ Аквилон до сих пор равняется на него. blush2.gif

На Матросова можно равняться только один раз. Выхода на бис не предусмотрено.

Вот с Павликом Морозовым возможен многоразовый вариант... 

  

06.11.2022 в 22:47, Аквилон сказал:


Вот в этом и заключается западный цинизм. Когда неприятные факты режут глаза, надо эти факты оболгать, извратить и принизить значение, выставляя идиотами и фанатиками, потому что знают, что сами не в силах пойти на такое. Люди за идеалы на смерть шли, сейчас не каждый это может понять и обзывает этих людей дураками.

Вы сейчас решили потроллить меня.

Если идеал человека покончить жизнь самоубийством, то вам к Сталкеру.

 

Ещё раз повторяю, спросите у знакомого психиатра. Человек в здравом уме не прыгнет на пулемёт.

Ну если был бухой или под кайфом, то соглашусь с вами.

 

Западный цинизм заключается в том, что пошлёт роботов мочить солдат неприятеля, а своих будет беречь.

В ссср наоборот, любили заваливать своими трупами противника, а потом строить из этого героизм.

Если бы это был генерал, фиг с ним. Послали солдата, его пристрелили перед амбразурой, а потом сделали из него героя.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
07.11.2022 в 00:56, BAKILI сказал:

Вот с Павликом Морозовым возможен многоразовый вариант... 

И что с Павликом Морозовым, интересно послушать?

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
06.11.2022 в 23:00, Аквилон сказал:

И что с Павликом Морозовым, интересно послушать?

Ну настучать на своих родителей раз, их посадят. Выйдут, настучать повторно.

Это не к вам лично относится.

Просто это пример пропаганды "героев" которую втирали нам писатели.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Kent

  Между прочим в годы великой отечественной войны были массовые случаи проявления героизма. Вот даже у Михалкова есть такой фильм, где он вместе с солдатами, вооруженные черенками от лопат,  взяли штурмом неприступную цитадель. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
07.11.2022 в 01:03, BAKILI сказал:

Ну настучать на своих родителей раз, их посадят. Выйдут, настучать повторно.

Это не к вам лично относится.

Просто это пример пропаганды "героев" которую втирали нам писатели.


Вот и в этом вы жертва пропаганды, которую 30 лет вам внушали ненавистники всего советского. 

Да будет вам известно, что его отец был в разводе с матерью. Их было четверо детей, бедная мать кое как их содержала. Так мало того, отец нередко пьяный приходил и избивал его мать.
Вы можете такое  представить в наше время? Только за это в Европе отца посадили бы всерьез и надолго.

Кроме того, отец не был каким то антисоветским элементом, как его пытались представить. Он сам был председателем колхоза, но проворовался.Заметьте, не по политической части, а элементарное уголовное дело. И Павлик был одним из свидетелей на суде, а не самым главным, уже ПОСЛЕ того, как отца арестовали и довели дело до суда. Мстил за мать. А потом мальчика с братом убил его дед, благодаря чему эта история стала широко известна.

Что же нам 30 лет бедного мальчика терзали и высмеивали, оболгав с ног до головы. Вот вам и пример циничного перевирания и извращенного толкования фактов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
07.11.2022 в 01:03, BAKILI сказал:

Ну настучать на своих родителей раз, их посадят. Выйдут, настучать повторно.


Во первых, он не настучал, во вторых, даже если и так, с каких пор западные любители ценностей вдруг стали придерживаться уголовных понятий? Ведь закон превыше всего.

Кроме того, даже по понятиям - настучать - это заложить своего. А если не свой, а крыса, то это не можно а даже НУЖНО его слить и ктоза него впрягается, сам крыса.

Отец в разводе с его матерью и каждый раз избивал - какой же он свой? Павлик поступил правильно и по закону, и по понятиям, и чисто по человечески.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
07.11.2022 в 01:03, BAKILI сказал:

Ну настучать на своих родителей раз, их посадят. Выйдут, настучать повторно.

Это не к вам лично относится.

Просто это пример пропаганды "героев" которую втирали нам писатели.


Павлик стал известен не потому, что он "настучал", а потому что его убили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
07.11.2022 в 00:47, Аквилон сказал:


Вот в этом и заключается западный цинизм. Когда неприятные факты режут глаза, надо эти факты оболгать, извратить и принизить значение, выставляя идиотами и фанатиками, потому что знают, что сами не в силах пойти на такое. Люди за идеалы на смерть шли, сейчас не каждый это может понять и обзывает этих людей дураками.

Госпади,щас им за девушку заступиться в лом...

Какая смерть.

Сразу разбегутся,спасая свои шкуры(все кроме БАКИЛЫ,он мой герой)

Edited by Чертовка
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
07.11.2022 в 01:32, Аквилон сказал:


Во первых, он не настучал, во вторых, даже если и так, с каких пор западные любители ценностей вдруг стали придерживаться уголовных понятий? Ведь закон превыше всего.

Кроме того, даже по понятиям - настучать - это заложить своего. А если не свой, а крыса, то это не можно а даже НУЖНО его слить и ктоза него впрягается, сам крыса.

Отец в разводе с его матерью и каждый раз избивал - какой же он свой? Павлик поступил правильно и по закону, и по понятиям, и чисто по человечески.

Да,я б тоже сообщила,куда надо..и куда не надо,тоже!

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

shemon

Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
06.11.2022 в 23:27, Аквилон сказал:


Вот и в этом вы жертва пропаганды, которую 30 лет вам внушали ненавистники всего советского. 

Да будет вам известно, что его отец был в разводе с матерью. Их было четверо детей, бедная мать кое как их содержала. Так мало того, отец нередко пьяный приходил и избивал его мать.
Вы можете такое  представить в наше время? Только за это в Европе отца посадили бы всерьез и надолго.

Кроме того, отец не был каким то антисоветским элементом, как его пытались представить. Он сам был председателем колхоза, но проворовался.Заметьте, не по политической части, а элементарное уголовное дело. И Павлик был одним из свидетелей на суде, а не самым главным, уже ПОСЛЕ того, как отца арестовали и довели дело до суда. Мстил за мать. А потом мальчика с братом убил его дед, благодаря чему эта история стала широко известна.

Что же нам 30 лет бедного мальчика терзали и высмеивали, оболгав с ног до головы. Вот вам и пример циничного перевирания и извращенного толкования фактов

Я ЗюгановТВ не смотрю и никому не советую.

06.11.2022 в 23:32, Аквилон сказал:


Во первых, он не настучал, во вторых, даже если и так, с каких пор западные любители ценностей вдруг стали придерживаться уголовных понятий? Ведь закон превыше всего.

Кроме того, даже по понятиям - настучать - это заложить своего. А если не свой, а крыса, то это не можно а даже НУЖНО его слить и ктоза него впрягается, сам крыса.

Отец в разводе с его матерью и каждый раз избивал - какой же он свой? Павлик поступил правильно и по закону, и по понятиям, и чисто по человечески.

Вы мне напомнили свежую историю старого знакомого.

Он работал на охране с табельным оружием. Зарплата приличная, содержал жену+4.

В один прекрасный день сын настучал в полицию, мол отец его бьёт, применяет физическую силу.

Знакомого вызвали на допрос, после чего, забрали ствол. Формулировка, потенциально опасен для общества, склонен к насилию.

Зарплата резко сократилась в двое.

И вот я прикинул. Почему-то мне в детстве не приходило в голову стучать в полицию на родителей.

 

06.11.2022 в 23:33, Аквилон сказал:


Павлик стал известен не потому, что он "настучал", а потому что его убили.

Сработала карма...

 

06.11.2022 в 23:39, Чертовка сказал:

Госпади,щас им за девушку заступиться в лом...

Какая смерть.

Сразу разбегутся,спасая свои шкуры(все кроме БАКИЛЫ,он мой герой)

Я за вами как за каменной стеной...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
07.11.2022 в 19:30, BAKILI сказал:

Я ЗюгановТВ не смотрю и никому не советую.

Вы мне напомнили свежую историю старого знакомого.

Он работал на охране с табельным оружием. Зарплата приличная, содержал жену+4.

В один прекрасный день сын настучал в полицию, мол отец его бьёт, применяет физическую силу.

Знакомого вызвали на допрос, после чего, забрали ствол. Формулировка, потенциально опасен для общества, склонен к насилию.

Зарплата резко сократилась в двое.

И вот я прикинул. Почему-то мне в детстве не приходило в голову стучать в полицию на родителей.

 

Сработала карма...

 

Я за вами как за каменной стеной...

Я их всех,тяжёлыми сумками с банками!Я советская женщина,времён перестройки..

У нас всегда всё с собой)))

Edited by Чертовка
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 11/7/2022 at 7:36 PM, Чертовка said:

Я их всех,тяжёлыми сумками с банками!Я советская женщина,времён перестройки..

У нас всегда всё с собой)))

Савецки э...савецкиден бир монпасы гермюсян)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
07.11.2022 в 19:30, BAKILI сказал:

И вот я прикинул. Почему-то мне в детстве не приходило в голову стучать в полицию на родителей.


Вы как всегда невнимательны. Это не его родитель. Он его за отца не считал и наоборот

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
07.11.2022 в 19:30, BAKILI сказал:

Я ЗюгановТВ не смотрю и никому не советую.

Сам факт, что вы знаете о таком ТВ, а я от вас узнаю, о многом говорит)
Это не по ТВ, просто погуглите инфу.  В любом случае вы жертва пропаганды, если продолжаете говорить, что он стучал на родителей

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    85 members have viewed this topic:
    PIO-DEDE  BAKILI  Bordertown  KASTEEL  Аквилон  Anis  Mилаwка  Buritas  Timemaster  shemon  MIK  lana58-l  Samit  Zaxar  Безе74  Pups.  Пантерка  Kent  Murad Ali  varra  Temporal  BurlaXatun  Pashayev  Newsmaker  Venseremos  Светлый путь  Liliana-Kim  Azərbaycanlı  WOLF  Вредный Крыс  Monseigneur  Natiq da ne tot  Protitip  PlayPlus  TryImpossible  E_not11  art art  movcon  Nazen  invariant  Яна Мадатова  Джо Дассен  Пчела Майя  Abbasov J.  Deportment  Sanarey  крокодил гена  Sör-Söhbet/Müzakire  Glock  Ленчик  Хамаль  Старый майор  Luna  Salix  sarmat-baku  One  DoctorHouse  Leysan  Zurich  Bushido  antiboos  swallow_bird  Nitro  Undina  Stalkermind  oldel  NauticalM  Jas mine  Гвоздичка  MeriMir  Astreya  Cain  Pullu qız  Drako  GAhir  Lala NR  окорок  ImpendingDoom  ul_TIMA_tum  Простолюдин  Emil33  Shuvalanlı  S.T.A.L.K.E.R  dama8080  Ринчин Падма 
  • Who's Online   3 Members, 4 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Gluter
    • +Отче Ваш
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions