Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Бакинские лайфхаки и блоки от кидалова всех мастей.


One

Recommended Posts

Luna
28.10.2022 в 16:23, Cain сказал:

Уже который раз замечаю, таксист не доехав включает, что прибыл, а там всего 5 минут кажется бесплатного ожидания.

Кстати, да. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anri13

МММ и Вахид банк вас ничему не научил??....

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/28/2022 at 4:57 PM, Anri13 said:

МММ и Вахид банк вас ничему не научил??....

Нет, конечно, ммм до 2016-17 годов работу онлайн продолжало)

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

На базарах и в мелких лавках , разодят покупателей. Толкают вещь втридорога, пока сомневаешься ,купить или не купить подходит  типа покупатель, не торгуясь покупает товар и уходит. Срабатывает стадный инстинкт и ты, глядя на этого покупателя , тоже покупаешь , не торгуясь).

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
28.10.2022 в 16:54, Старый майор сказал:

200 манатную купюру мне один раз дали. Цена поездки была манат с чем то. 

Остановил около аззы, фифочка пошла разменивать. Пришла с недовольной рожей, типа ей пришлось купить там что то

Обломали )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.10.2022 в 17:01, Magnolia from Baku сказал:

На базарах и в мелких лавках , разодят покупателей. Толкают вещь втридорога, пока сомневаешься ,купить или не купить подходит  типа покупатель, не торгуясь покупает товар и уходит. Срабатывает стадный инстинкт и ты, глядя на этого покупателя , тоже покупаешь , не торгуясь).

Сейчас все торгуются, на то он и рынок.  А лох пусть дома сидит)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Самое большое кидалово при покупке картошки. Продавец сдохнет, но не признается о месте её происхождения. Я не помню, чтобы кто-то честно сказал Иран или Пакистан. У всех исключительно Гядябяй, Товуз, Шямкир. 

  • Like 4
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
28.10.2022 в 16:33, Azərbaycanlı сказал:

Читаешь все это, читаешь... И в голове такой вот лайфхак: а не лучше ли.... Не лучше ли затратить всю эту энергию на то, чтобы построить общество всеобщего доверия? (Как напр., у тех же "неверных" финнов, саршенно не имеющих подобных проблем!).. Вот такие вот мысли...:thinking:

на Востоке с этим вообще сложно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
28.10.2022 в 19:12, Отче Ваш сказал:

Самое большое кидалово при покупке картошки. Продавец сдохнет, но не признается о месте её происхождения. Я не помню, чтобы кто-то честно сказал Иран или Пакистан. У всех исключительно Гядябяй, Товуз, Шямкир. 

как будто это самый топ уровень

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
28.10.2022 в 16:54, Старый майор сказал:

200 манатную купюру мне один раз дали. Цена поездки была манат с чем то. 

Остановил около аззы, фифочка пошла разменивать. Пришла с недовольной рожей, типа ей пришлось купить там что то

 

В следующий раз она даст 500 евро ) или 1 кг слитки золото )) багышлайын хырдам йохду))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva

Кидал и мошенников полно среди мастей всяких мастеров.. потом среди всяких барыг, начиная от продавцов в маркете, заканчивая мелкими магазинами, всякими бина и сядяряк.. затем категория, которую принято называть йетмиш йеттинчи миллет, то бишь водилы такси и иное не частный транспорт.. 

а сколько ишверянов на душу населения, это вообще биабырчылыгды.. вечерами чуть ли не перед каждым отделением очередь по стучать на соседа или любого другого.. 

вспоминается фраза Этуша из Иван Васильевича, И тут ещё говорят о борьбе на почетное звание дома высокой культуры и быта.. 

только Мечом всю эту заразу искоренить.. Гылынч мусульман , по другому никак

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

         548200809.gif.e8830927e3a6c6762d614d93ff554606.gif )))

 

BvvVbS8CQAAcglT.jpg.550a105cf399fa97202fbf3aa5177a72.jpg

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Легче назвать где не обманывают, но ничего в голову на этот счёт не приходит)))

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
28.10.2022 в 19:24, Evol сказал:

 

В следующий раз она даст 500 евро ) или 1 кг слитки золото )) багышлайын хырдам йохду))

Это уже Доминику даст. 

Он профи. Я любитель

Link to comment
Share on other sites

1ink
28.10.2022 в 16:33, Azərbaycanlı сказал:

общество всеобщего доверия

Цитата

Советский эксперимент «столовая на доверии» должен был показать, насколько честными являются люди. Рабочим предложили брать столько еды, сколько они захотят, при этом никто не контролировал оплату. Но эксперимент пошел не по плану и его результат оказался неожиданным.

stolovaya.jpg
ZIV.RU

О жизни в СССР рассуждают по-разному. Кто-то говорит хорошее, другие отзываются плохо. Но лишь один эксперимент из 70-х годов заставит...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
28.10.2022 в 14:44, Elcin676 сказал:

Ещё добавьте кидалово от врачей ,они тоже специалисты своего дела )

Да слышал про врачей , которые выписывают не нужные лекарства ( любые лекарства имеют побочный эффект), делают не нужные операции , режут не ту ногу , ведут себя цинично и спекулятивно  и т.д., надеюсь что это редкие случаи , а не массовое явление .   

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.10.2022 в 20:23, 1ink сказал:
stolovaya.jpg
ZIV.RU

О жизни в СССР рассуждают по-разному. Кто-то говорит хорошее, другие отзываются плохо. Но лишь один эксперимент из 70-х годов заставит...

 

Эхх хорошее  было  время 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
28.10.2022 в 15:41, Безе74 сказал:

Ну например у таксистов есть такая хитрость - удлинять расстояние чтобы больше содрать с клиента. Хотя изначально по программе Болт вышла определенная цена. Со мной такое случилось недавно, он не знал дороги и поехал в объезд. Я конечно не стала платить 10 манатов вместо 5-и, хоть он и орал потом на всю улицу как резаный

За такси никогда не надо платить с карточки.

Ибо, если таксист в Болте пропускает поворот нужный, то сумма увеличивается.

Еще если вызываешь Убер или Болт с карточки и он приехал куда-то не туда, за 300 метров от тебя, то если нажмешь отказ, то спишется 1 манат с карты.

Наличкой нажимай отбой сколько хочешь.

Еще не стоит службам такси и доставки оставлять действующий номер телефона, заколебают со звонками.

И без номера по адресу в итоге прекрасно доставят. А тратить 10-15 минут объясняя где находится дом, нервирует сильно.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/28/2022 at 8:46 PM, Безе74 said:

Эхх хорошее  было  время 

Да э...после 8 часов у станка хлопнешь молока из треугольного пакета, заешь батоном и опять 8 часов уже на другом станке)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

One
28.10.2022 в 18:25, farahaliyeva сказал:

Кидал и мошенников полно среди мастей всяких мастеров.. потом среди всяких барыг, начиная от продавцов в маркете, заканчивая мелкими магазинами, всякими бина и сядяряк.. затем категория, которую принято называть йетмиш йеттинчи миллет, то бишь водилы такси и иное не частный транспорт.. 

а сколько ишверянов на душу населения, это вообще биабырчылыгды.. вечерами чуть ли не перед каждым отделением очередь по стучать на соседа или любого другого.. 

вспоминается фраза Этуша из Иван Васильевича, И тут ещё говорят о борьбе на почетное звание дома высокой культуры и быта.. 

только Мечом всю эту заразу искоренить.. Гылынч мусульман , по другому никак

Как говорится рыба гниёт с головы , если глава нац.банка в начале 2015 ого по ТВ говорит что манату ничего не угрожает и девальвации не будет , а через 2 дня происходит девальвация , а он как ни в чём не бывало продолжает жить и работать как прежде , то люди такое лживое поведение принимают как должное и нормальное поведение , ведь психологическая атмосфера в  коллективе зависит не от уборщика или рабочего , а от начальства .

@Azərbaycanlı , вы привели пример Финляндии и предложили строить как финны общество доверия  , да это хорошая идея , но такие решения зависят только от Элиты страны , вот элита Финляндии захотела построить общество доверия , а жители приняли эти правила игры , но пример то подала элита  ,

И ведь не во всех странах элита заинтересована в таком честном обществе доверия , в той же Финляндии глава таможни или МЧС не станет лгать что у него в ведомстве всё идеально , а глава вот  недавно уволенный глава таможни АР нагло  лгал , и естнственно его работники берут пример с него , потому что плохой пример заразителен , что ещё раз подтверждает что изза гнилой элиты может сгнить менталитет большей части любого народа , как говорится проблема в головах и рыба тоже гниёт с головы  .      

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/28/2022 at 6:23 PM, 1ink said:
stolovaya.jpg
ZIV.RU

О жизни в СССР рассуждают по-разному. Кто-то говорит хорошее, другие отзываются плохо. Но лишь один эксперимент из 70-х годов заставит...

 

 

  Если честно: СССР был (отчасти!) страной исключ. высоких идеалов, следовать к-рым до конца могла только небольшая часть его населения!... 🤒

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/28/2022 at 5:25 PM, farahaliyeva said:

Кидал и мошенников полно среди мастей всяких мастеров.. потом среди всяких барыг, начиная от продавцов в маркете, заканчивая мелкими магазинами, всякими бина и сядяряк.. затем категория, которую принято называть йетмиш йеттинчи миллет, то бишь водилы такси и иное не частный транспорт.. 

а сколько ишверянов на душу населения, это вообще биабырчылыгды.. вечерами чуть ли не перед каждым отделением очередь по стучать на соседа или любого другого.. 

вспоминается фраза Этуша из Иван Васильевича, И тут ещё говорят о борьбе на почетное звание дома высокой культуры и быта.. 

только Мечом всю эту заразу искоренить.. Гылынч мусульман , по другому никак

 

 Проблема в том, что... Что возражений не найти НИ по одному из ваших пунктов!...:thinking:

 

П.С. А обилие решеток на окнах!? Причем, не только на первых этажах! (!) ... :facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Кто кто таксишник говорит о жульничестве,расстояние которое три маната говорит пятнадцать или тупым прикидывается,говоришь волчьи ворота кладбище,по дороге говорит я думал что ясамальское и разные причем,уже говорю рядом с сядяряком

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/28/2022 at 6:56 PM, One said:

Как говорится рыба гниёт с головы , если глава нац.банка в начале 2015 ого по ТВ говорит что манату ничего не угрожает и девальвации не будет , а через 2 дня происходит девальвация , а он как ни в чём не бывало продолжает жить и работать как прежде , то люди такое лживое поведение принимают как должное и нормальное поведение , ведь психологическая атмосфера в  коллективе зависит не от уборщика или рабочего , а от начальства .

@Azərbaycanlı , вы привели пример Финляндии и предложили строить как финны общество доверия  , да это хорошая идея , но такие решения зависят только от Элиты страны , вот элита Финляндии захотела построить общество доверия , а жители приняли эти правила игры , но пример то подала элита  ,

И ведь не во всех странах элита заинтересована в таком честном обществе доверия , в той же Финляндии глава таможни или МЧС не станет лгать что у него в ведомстве всё идеально , а глава вот  недавно уволенный глава таможни АР нагло  лгал , и естнственно его работники берут пример с него , потому что плохой пример заразителен , что ещё раз подтверждает что изза гнилой элиты может сгнить менталитет большей части любого народа , как говорится проблема в головах и рыба тоже гниёт с головы  .      

 

  Да, пример начальства всегда важен.

 

Но тут еще вот что: ведь таков еще и национальный финский менталитет! Да, может и молчаливый, доволько замкнутый, индивидуалистский народ, но... Что касается вышеупомянутого: просто вопросов нет!

Link to comment
Share on other sites

Boob
On 10/28/2022 at 3:41 PM, Безе74 said:

Ну например у таксистов есть такая хитрость - удлинять расстояние чтобы больше содрать с клиента. Хотя изначально по программе Болт вышла определенная цена. Со мной такое случилось недавно, он не знал дороги и поехал в объезд. Я конечно не стала платить 10 манатов вместо 5-и, хоть он и орал потом на всю улицу как резаный

 

Это же для такси баклажанного типа, там по счетчику, разве в болте не заранее узнаешь сумму перед заказом?

Не раз было в болте или убере что таксист менял чуть маршрут от проложенного системой, но никогда на цене это не сказывалось никак. В смысле я и не спрашивал никогда, плачу молча наликом сколько у себя написано, округлив чуть-чуть вверх для приличия)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.10.2022 в 21:43, Boob сказал:

 

Это же для такси баклажанного типа, там по счетчику, разве в болте не заранее узнаешь сумму перед заказом?

Не раз было в болте или убере что таксист менял чуть маршрут от проложенного системой, но никогда на цене это не сказывалось никак. В смысле я и не спрашивал никогда, плачу молча наликом сколько у себя написано, округлив чуть-чуть вверх для приличия)

Ну так у меня тоже всю жизнь  так, но надо же было напороться  на свинтуса)потом я ещё  при нем одну звездочку  поставила,он увидел и взбесился)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/28/2022 at 7:08 AM, Гамлет said:

 

IMG_20180226_114715_673.JPG

Это очень нужный скилл кстати. Люди для этого специально даже ноготь отращивают на указательном пальце)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 10/28/2022 at 9:45 PM, Безе74 said:

Ну так у меня тоже всю жизнь  так, но надо же было напороться  на свинтуса)потом я ещё  при нем одну звездочку  поставила,он увидел и взбесился)

Кстати, вспомнил, один раз так было и кажется в болте. Цена допустим 2.5, а он мне говорит 3.1 и показывает на экран своей мобилы. Я удивился, почесал нос, заплатил и вышел.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
28.10.2022 в 20:06, Старый майор сказал:

Это уже Доминику даст. 

Он профи. Я любитель

Все верно, слиток да олмаса, но сдача бывает у меня с любой купюры. Мои клиенты называют меня эксченджем на колесах ))))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 10/28/2022 at 9:46 PM, Caldogno said:

Это очень нужный скилл кстати. Люди для этого специально даже ноготь отращивают на указательном пальце)

Лишь бы не на мизинце...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +Razin
    • Братэлло
    • +АнтиФейк
    • Eded
    • malenkaya pakost
    • Caldogno
    • +Spirt
    • Простолюдин
    • +просто ник
    • varra
    • +BaltaEtibar
    • +Darth Vader
    • +Sagittarius
    • +Пантерка
    • +AliSa_777
    • +falkie
    • +invariant
    • +Timich
    • +W0lf
    • +QRFRA
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions