Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Бакинские лайфхаки и блоки от кидалова всех мастей.


One

Recommended Posts

One

Здравствуйте форумчане , Баку город прекрасный , одновременно большой и маленький , древний и современный , это  город контрастов , где жизнь порой не легка , много хитросплетений и сюрпризов поджидают жителей на каждом шагу , которым всегда надо быть на чеку , поэтому предлагаю на этой теме делиться лайфхаками о том , как защититься от хитростей , лукавства и кидалова всех мастей , 

Например , это может быть кидалово от дорожной полиции , маклеров , которые дают объявления о несуществующем участке и не существующей цене и не существующей купчии , кидалово от налогой и таможни , почты и служб доставки , такси и логист.компаний , цехов и фабрик , производителей и их некачественных товаров , торговых сетей ,  коммунальных служб с их счетами по оплате , чиновников и прочих виновников всего того что можно назвать одним словом - Кидняк ,

вообшем тема о том , какими лайфхаками  выявить кидняк и защититься от него , думаю что тема будет полезной для многих читателей темы ....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Ну например у таксистов есть такая хитрость - удлинять расстояние чтобы больше содрать с клиента. Хотя изначально по программе Болт вышла определенная цена. Со мной такое случилось недавно, он не знал дороги и поехал в объезд. Я конечно не стала платить 10 манатов вместо 5-и, хоть он и орал потом на всю улицу как резаный

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

спасение утопающих дело рук самих утопающих

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
28.10.2022 в 15:15, One сказал:

Здравствуйте форумчане , Баку город прекрасный , одновременно большой и маленький , древний и современный , это  город контрастов , где жизнь порой не легка , много хитросплетений и сюрпризов поджидают жителей на каждом шагу , которым всегда надо быть на чеку , поэтому предлагаю на этой теме делиться лайфхаками о том , как защититься от хитростей , лукавства и кидалова всех мастей , 

Например , это может быть кидалово от дорожной полиции , маклеров , которые дают объявления о несуществующем участке и не существующей цене и не существующей купчии , кидалово от налогой и таможни , почты и служб доставки , такси и логист.компаний , цехов и фабрик , производителей и их некачественных товаров , торговых сетей ,  коммунальных служб с их счетами по оплате , чиновников и прочих виновников всего того что можно назвать одним словом - Кидняк ,

вообшем тема о том , какими лайфхаками  выявить кидняк и защититься от него , думаю что тема будет полезной для многих читателей темы ....

Ещё добавьте кидалово от врачей ,они тоже специалисты своего дела )

  • Like 4
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
28.10.2022 в 15:41, Безе74 сказал:

Ну например у таксистов есть такая хитрость - удлинять расстояние чтобы больше содрать с клиента. Хотя изначально по программе Болт вышла определенная цена. Со мной такое случилось недавно, он не знал дороги и поехал в объезд. Я конечно не стала платить 10 манатов вместо 5-и, хоть он и орал потом на всю улицу как резаный

У них же вроде фиксированная цена? Странно. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
28.10.2022 в 15:44, Elcin676 сказал:

Ещё добавьте кидалово от врачей ,они тоже специалисты своего дела )

А также юристов, особенно адвокатов 🙄

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Могу научить, как защититься от любого кидалова. Гарантирую результат. После получения средств на карту, высылаю пакет с защитой на майл. Гарантия 100%!!!

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
28.10.2022 в 15:46, Dominik_Toretto сказал:

А также юристов, особенно адвокатов 🙄

Да этих тоже )

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Большое кидалово на сайтах знакомств, когда Ж просят скинуть денег на карту и телефон, а потом испаряются, словно туман 😂

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.10.2022 в 15:45, Dominik_Toretto сказал:

У них же вроде фиксированная цена? Странно. 

Да. никогда такой проблемы у меня не было.  Аферист попался да

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.10.2022 в 15:46, Dominik_Toretto сказал:

А также юристов, особенно адвокатов 🙄

ни один адвокат не может гарантировать что выиграет дело,  нормальные юристы даже не имеют право произносить это с уверенностью

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

население способно  только  на   регресс !

  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Прежде чем что то купить (касается услуг, законодательства- всего на свете) - просто промониторить в интернете. 
Кто владеет информацией- владеет миром.

Если товар - покупать только в  официальных магазинах, не б/у (тут уже на свой страх и риск).

Услуги - в проверенных фирмах с многолетним стажем. 

Про такси, таможню, налоги - вообще не поняла, тут всё фиксировано и ясно. То же самое про гос услуги. 

Просто надо владеть информацией. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

А ещё распространено кидалово с банковскими картами, когда звонят людям на мобильный телефон, представляясь банковскими сотрудниками и просят данные сказать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Genius

один совет на все случае жизни - Ayıq olmaq lazımdır

 

 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
28.10.2022 в 15:48, Timemaster сказал:

Могу научить, как защититься от любого кидалова. Гарантирую результат. После получения средств на карту, высылаю пакет с защитой на майл. Гарантия 100%!!!

 

IMG_20180226_114715_673.JPG

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
28.10.2022 в 15:41, Безе74 сказал:

Ну например у таксистов есть такая хитрость - удлинять расстояние чтобы больше содрать с клиента. Хотя изначально по программе Болт вышла определенная цена. Со мной такое случилось недавно, он не знал дороги и поехал в объезд. Я конечно не стала платить 10 манатов вместо 5-и, хоть он и орал потом на всю улицу как резаный

Какая чушь. 

Не фиг делать таксисту, удлинять маршрут. Что он при этом бензин-нервы в пробке не сжигает? 

Во первых 

А во вторых у болта давно уже фиксированная цена. Хочешь через венеру объедь, все равно что указано у мюштяри, то и в итоге. 

И сколько ж он обьехал, чтобы лишние 5 м написало? 

За 10м в болте 40 км проехать надо

Edited by Старый майор
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sarmat-baku

В автобусе,в последнее время,распространилось "кидалово", когда просят пробить карту,а потом протягивают купюру в 1 или 5 манат,в надежде,что у человека не найдется сдачи.  

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
28.10.2022 в 16:12, sarmat-baku сказал:

В автобусе,в последнее время,распространилось "кидалово", когда просят пробить карту,а потом протягивают купюру в 1 или 5 манат,в надежде,что у человека не найдется сдачи.  

В такси тоже самое. При поездке в 3- 5ман, протягивают 100манатную купюру в надежде на "гонаг ол". 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.10.2022 в 16:12, Старый майор сказал:

Какая чушь. 

Не фиг делать таксисту, удлинять маршрут. Что он при этом бензин-нервы в пробке не сжигает? 

Во первых 

А во вторых у болта давно уже фиксированная цена. Хочешь через венеру объедь, все равно что указано у мюштяри, то и в итоге. 

И сколько ж он обьехал, чтобы лишние 5 м написало? 

За 10м в болте 40 км проехать надо

мне же не приснилось это, говорю как было)

Понаехавшие город не знают, моей вины тут нет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.10.2022 в 16:12, sarmat-baku сказал:

В автобусе,в последнее время,распространилось "кидалово", когда просят пробить карту,а потом протягивают купюру в 1 или 5 манат,в надежде,что у человека не найдется сдачи.  

так надо взять один манат и не возвращать сдачи) в следующий раз будут умнее

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/28/2022 at 1:42 PM, Безе74 said:

спасение утопающих дело рук самих утопающих

 

 (Откуда столько хОлодности?...:thinking:)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 10/28/2022 at 4:12 PM, Старый майор said:

Какая чушь. 

Не фиг делать таксисту, удлинять маршрут. Что он при этом бензин-нервы в пробке не сжигает? 

Во первых 

А во вторых у болта давно уже фиксированная цена. Хочешь через венеру объедь, все равно что указано у мюштяри, то и в итоге. 

И сколько ж он обьехал, чтобы лишние 5 м написало? 

За 10м в болте 40 км проехать надо

Уже который раз замечаю, таксист не доехав включает, что прибыл, а там всего 5 минут кажется бесплатного ожидания.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.10.2022 в 16:23, Cain сказал:

Уже который раз замечаю, таксист не доехав включает, что прибыл, а там всего 5 минут кажется бесплатного ожидания.

тоже давно заметила. может, это глюк системы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum
28.10.2022 в 15:15, Dominik_Toretto сказал:

В такси тоже самое. При поездке в 3- 5ман, протягивают 100манатную купюру в надежде на "гонаг ол". 

Я не сажусь в такси с купюрой крупнее, чем 20 манатов, и то всегда заранее предупреждаю, чтобы разменять можно было по дороге

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı

Читаешь все это, читаешь... И в голове такой вот лайфхак: а не лучше ли.... Не лучше ли затратить всю эту энергию на то, чтобы построить общество всеобщего доверия? (Как напр., у тех же "неверных" финнов, саршенно не имеющих подобных проблем!).. Вот такие вот мысли...:thinking:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
28.10.2022 в 16:23, Cain сказал:

Уже который раз замечаю, таксист не доехав включает, что прибыл, а там всего 5 минут кажется бесплатного ожидания.

У убера 3мин. 

 

28.10.2022 в 16:28, ul_TIMA_tum сказал:

Я не сажусь в такси с купюрой крупнее, чем 20 манатов, и то всегда заранее предупреждаю, чтобы разменять можно было по дороге

Все правильно, так и надо делать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Genius
28.10.2022 в 16:33, Azərbaycanlı сказал:

Читаешь все это, читаешь... И в голове такой вот лайфхак: а не лучше ли.... Не лучше ли затратить всю эту энергию на то, чтобы построить общество всеобщего доверия? (Как напр., у тех же "неверных" финнов, саршенно не имеющих подобных проблем!).. Вот такие вот мысли...:thinking:

Какие прекрасный мысли вас посетили !

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
28.10.2022 в 16:23, Cain сказал:

Уже который раз замечаю, таксист не доехав включает, что прибыл, а там всего 5 минут кажется бесплатного ожидания.

Не доехав включает не из бесплатного ожидания, там ожидание 30 минут 10 копеек. 

А для того чтобы клиент почесался, начал собираться, умываться, завтракать, пошёл в туалет и спустился наконец. То есть до него дошло что машина уже доехала. 

Обычно когда остаётся метров 200 нажимают, что приехал

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
28.10.2022 в 16:15, Dominik_Toretto сказал:

В такси тоже самое. При поездке в 3- 5ман, протягивают 100манатную купюру в надежде на "гонаг ол". 

200 манатную купюру мне один раз дали. Цена поездки была манат с чем то. 

Остановил около аззы, фифочка пошла разменивать. Пришла с недовольной рожей, типа ей пришлось купить там что то

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Rosso
    • nikotrissa
    • +Elbilir
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions