Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Турция начинает производство своих автомобилей TOGG


PlayPlus

Recommended Posts

Turan_04
29.10.2022 в 17:30, Вредный Крыс сказал:

Я считаю, что электромобили это тупиковый путь. 

Электричество не дешевле бензина обойдется. И за пять минут она не зарядится. И заправок много нужно. Жители зданий в розетку не воткнут.

Это имиджевый ход зеленых. Но не пойдет это дело. 

Лучше бы гибриды выпускали. Это перспективнее.

ну почему же, технология меняется. модернизация идёт. насчёт зарядки, если на обычным 220Вольт или на стандартных станциях с мощностью 22 кВт, заряжать, естественно долго. больше 9 часов. 

а вот электрозаправки с периодом версии 145-245 кВт, минимум максимум 45-55 минут. в зависимости от отстатки зарядки. 

за 15-20 минут она заряжается на 80%, остальные 20% распределяет по блокам. и на это требуется 30-35 минут. 

есть новые разработки по распределению электроэнергии. 

пока что, правда гибриды разных вариантов имеет свой вес.

Edited by Turan_04
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
30.10.2022 в 20:59, Evol сказал:

Классная тачка. Молодцы турки. 

Название как то могли более внятное придумывать, даже несмотря что это аббревиатура от Türkiye'nin Otomobili Girişim Grubu

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.10.2022 в 19:43, Vagrant сказал:

 

Типа у немцев все компоненты чисто местного производства? 

Точно не знаю конечно, могу догадываться, может на тех же заводах за границей которые немцы организовали.

Link to comment
Share on other sites

Slider
On 10/29/2022 at 6:33 PM, Vagrant said:

вот на будущее у Хонды уже есть отличное решение, гибрид, где ДВС в основном работает как генератор и ещё авто сам без коробки передач

У Шевроле Вольт по моему тоже так, да?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
31.10.2022 в 07:10, Slider сказал:

У Шевроле Вольт по моему тоже так, да?

 

У Шевроле ДВС вообще никакой тяги не дает, работает только как генератор. У Хонды на высоких скоростях ДВС дает тягу, но не через трансмиссию, там ее нет вообще.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 10/31/2022 at 8:27 AM, Vagrant said:

 

У Шевроле ДВС вообще никакой тяги не дает, работает только как генератор. У Хонды на высоких скоростях ДВС дает тягу, но не через трансмиссию, там ее нет вообще.

Интересно. А как ДВС без трансмиссии дает тягу? Подключается только на оборотах близких к верхней передаче?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
31.10.2022 в 09:22, Slider сказал:

Интересно. А как ДВС без трансмиссии дает тягу? Подключается только на оборотах близких к верхней передаче?

 

Точно не знаю, наверное. Также эту технологию называют одноступенчатой коробкой передач.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/31/2022 at 7:10 AM, Slider said:

У Шевроле Вольт по моему тоже так, да?

Старые совсем непонятную схему работы имеют, км 80 едут на батарейках потом ДВС начинает генератор раскручивать. Это для тех, кто в день на работу и обратно едут.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

это скорее  перед  выборный  акция ,  чем  производство ,  через  пару месяц  все  забудется 

Link to comment
Share on other sites

АлкоДок

Сравнивать электромобиль с двс, это как сравнивать лэд прожектор с керосиновой лампой)

Однозначно будущее за электричеством 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Обычно прикольно наблюдать человека, мечущегося в поисках зарядки для телефона) представляю тех, кто с электро в дороге останется

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Сколько км на одной подзарядке едет

На полной батарее

Link to comment
Share on other sites

1ink
29.10.2022 в 15:40, Timemaster сказал:

интересно, сколько будет стоить

Цитата

Предполагается, что стоимость турецкого электрокроссовера будет варьироваться от 43 до 54 тыс. долларов или от 2,6 до 3,3 млн рублей по текущему курсу (точные цены производитель пока не раскрывает, ссылаясь на международную практику).

https://avtonovostidnya.ru/avtoprom/298104

Edited by 1ink
Link to comment
Share on other sites

1ink
31.10.2022 в 16:00, Старый майор сказал:

Сколько км на одной подзарядке едет

Цитата

Запас хода кроссовера TOGG на одной зарядке составит от 300 до 500 километров

https://avtonovostidnya.ru/avtoprom/298104

Edited by 1ink
Link to comment
Share on other sites

1ink
31.10.2022 в 15:59, Timemaster сказал:

представляю тех, кто с электро в дороге останется

 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/31/2022 at 4:36 PM, 1ink said:

 

Ну да, у нас же бабла навалом)

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Ну у нас такая игрушка будет стоить дорого. Такие деньги в основном, как здесь выражаются у кустистобровых корпупционеров. 

А им по рангу крузаки положены

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/31/2022 at 4:48 PM, Старый майор said:

Ну у нас такая игрушка будет стоить дорого. Такие деньги в основном, как здесь выражаются у кустистобровых корпупционеров. 

А им по рангу крузаки положены

Для Турции 43 штуки нормальная цена, спрос будет, там все надо на два умножать, чтобы сравнить с нами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Читаю комментарии под новостью, некоторые там, особо шовинисты, не могут переваривать что Турция может быть начнет производить собственных электромобилей, хотя и так многого производит Турция и экспортирует в ту же Россию.

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Время для начала выпуска выбрали неудачное.

Нас ждёт спад экономики, многим не до машин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/31/2022 at 11:09 PM, BAKILI said:

Время для начала выпуска выбрали неудачное.

Нас ждёт спад экономики, многим не до машин.

Да э...не успеваешь позвонить, машина уже продана. Что у них, что у нас, на ходовые машины люди последние трусы продадут.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
31.10.2022 в 21:11, Timemaster сказал:

Да э...не успеваешь позвонить, машина уже продана. Что у них, что у нас, на ходовые машины люди последние трусы продадут.

Это тоже верно.

Один знакомый купил новую тачку в целлофане.  И вдруг перестал завтракать. Говорит ведёт здоровый образ жизни.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
31.10.2022 в 23:16, BAKILI сказал:

Это тоже верно.

Один знакомый купил новую тачку в целлофане.  И вдруг перестал завтракать. Говорит ведёт здоровый образ жизни.)

Все равно значит у того человека есть доходы чтобы как то купить новую машину, если даже за счет отсутствия/сэкономленного завтрака. У миллионов нет и такой возможности. Потому что стабильных доходов нет, не редко вообще нет никаких доходов.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
31.10.2022 в 21:26, TryImpossible сказал:

Все равно значит у того человека есть доходы чтобы как то купить новую машину, если даже за счет отсутствия/сэкономленного завтрака. У миллионов нет и такой возможности. Потому что стабильных доходов нет, не редко вообще нет никаких доходов.

В кредит любой бомж может купить авто. Знаю много людей с минимальной зарплатой которые покупают к примеру новенькую Мазду 3. Тупо, но пристижно.))

А так, большинство конечно не будут сильно рыпаться в ближайшие год-два.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
31.10.2022 в 23:38, BAKILI сказал:

В кредит любой бомж может купить авто. Знаю много людей с минимальной зарплатой которые покупают к примеру новенькую Мазду 3. Тупо, но пристижно.))

А так, большинство конечно не будут сильно рыпаться в ближайшие год-два.

С минимальной зарплатой 300 манат в месяц или 500 манат? Это же не реально, такому человеку не дадут такой кредит чтобы купить не только мазду 3, даже ниссан тиида.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
31.10.2022 в 22:32, TryImpossible сказал:

С минимальной зарплатой 300 манат в месяц или 500 манат? Это же не реально, такому человеку не дадут такой кредит чтобы купить не только мазду 3, даже ниссан тиида.

Вы наверно последний юзер который не в курсе.

Я пишу из Израиля.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
01.11.2022 в 00:53, BAKILI сказал:

Вы наверно последний юзер который не в курсе.

Я пишу из Израиля.))

Я то знаю, не раз читал в ваших постах. Главное, вы иногда пишете так, как будто об азербайджанских реалиях пишете. Часто даже выступаете за то, что ничего не менялось бы в стране) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
31.10.2022 в 16:51, Timemaster сказал:

Для Турции 43 штуки нормальная цена, спрос будет, там все надо на два умножать, чтобы сравнить с нами

Это столько она в Турции стоить будет?

Если  в лирах после девальвации то это вообще ахтунг цена,

да и у нас в манатах, 73к манат за турецкое авто?

Имхо не купят у нас, я не в курсе какие цены сейчас, но смотрел новый Митцубиши Аутландер, очень клевый дизайн, 65-70к стоит новый,уже известная машина, которая потом сохраняют цену и дизайн новый очень срвременный.

За эти деньги вроде и камри пойдет и рав4 новые,за 70-75к манат,

Не думаю,что турецкий электро зайдет, он должен быть ощутимо дешевле,чтобы выстрелить.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 11/1/2022 at 2:31 AM, varra said:

Это столько она в Турции стоить будет?

Если  в лирах после девальвации то это вообще ахтунг цена,

да и у нас в манатах, 73к манат за турецкое авто?

Имхо не купят у нас, я не в курсе какие цены сейчас, но смотрел новый Митцубиши Аутландер, очень клевый дизайн, 65-70к стоит новый,уже известная машина, которая потом сохраняют цену и дизайн новый очень срвременный.

За эти деньги вроде и камри пойдет и рав4 новые,за 70-75к манат,

Не думаю,что турецкий электро зайдет, он должен быть ощутимо дешевле,чтобы выстрелить.

 

 

Судя по ролику машина хорошая. Там Фиат на механике 30 штук стоит, так что вполне норм для них цена.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 11/1/2022 at 2:31 AM, varra said:

За эти деньги вроде и камри пойдет и рав4 новые,за 70-75к манат,

Не думаю,что турецкий электро зайдет, он должен быть ощутимо дешевле,чтобы выстрелить.

Честно говоря, если за близкую цену будет этот электромобиль и рав4 гибрид - я возьму второй. Тем более при отсутствии нормальной зарядной инфраструктуры у нас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 18 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • varra
    • Caldogno
    • +Sagittarius
    • +Oblomov
    • +Timich
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • fferdinand
    • +Пчела Майя
    • +Padre
    • +Wolfy
    • +АнтиФейк
    • +Эльдар
    • Arzu777
    • +QRFRA
    • +Царь
    • +Buritas
    • rotary-aze
    • +Razario
    • +Orion 68
    • +AliSa_777
    • +RuslanRD
    • +Grisbi
    • +114
    • +Хамаль
    • Enforce23
    • +Dominik_Toretto
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions