Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Русские которые видят в каких условиях мы тут работаем говорят...- Я с голоду лучше умру, но тут работать не буду. Проблемы Гызылдаша


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Простолюдин
31.10.2022 в 11:03, Иосиф сказал:

Точно не помню, но там была колония рядом и изначально использовался труд заключëнных, потом они взбунтовались и стали туда допускать всех желающих подзаработать, я так от старожил слышал. И ещë там есть горы, бакинские уши назывались, так вот до начала 80-х туда со всего города сьезжались люди на 1 мая на маëвку, шашлыки, музыка, веселье, собирали маки, дикий инжир рос, пещера была глубокая. Я в силу своей древности даже помню как там проходили караваны верблюдов, откуда и куда они проходили незнаю, но нас мальчишек ещë тогда угощали конфетами, пахлавой. Эх, времена, времена.... 

 

Я вам позавидовал даже немножко.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
31.10.2022 в 07:43, Иосиф сказал:

Там рядом ещë таких несколько, Пута, Кëргëз, Шангар, Трест, Гюздек, Азанес. Жутко, афганистан напоминают. В советский период ещë какая то движуха была с работой и русских много жило в этих посëлках, а потом всë успешно сдохло. Помню в Пута была в/ч, служили солдаты со всего союза, по выходным в их клубе были дискотеки, мы юнными ездили туда, посмотреть на красавиц дочерей офицеров. 

Может  вы Гюздек имели ввиду? Там часть была советкая и военный городок  при ней. Это как маленький оазис среди каменоломни и пустыни. 

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Надеюсь, никто не будет упрекать этих людей в том, что они живут в нищете и бедности потому, что в своё время не занимались "саморазвитием".

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
31.10.2022 в 07:43, Иосиф сказал:

Там рядом ещë таких несколько, Пута, Кëргëз, Шангар, Трест, Гюздек, Азанес. Жутко, афганистан напоминают. В советский период ещë какая то движуха была с работой и русских много жило в этих посëлках, а потом всë успешно сдохло. Помню в Пута была в/ч, служили солдаты со всего союза, по выходным в их клубе были дискотеки, мы юнными ездили туда, посмотреть на красавиц дочерей офицеров. 

Ох не в тему вы напомнили дочек советских офицеров. Мне посчастливилось крутить романы с ними, а после развала СССР оказался среди дочек уже американских офицеров. Немного жалею, что с последними учитывая свое холостяцкое положение не пошёл дальше. Сейчас бы был у меня гайната какой нибудь полковник армии США. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
31.10.2022 в 09:48, Murad Ali сказал:

 

Помню домик строил... в тот день как назло президент должен был приехать что то проинспектировать... а я с утра камаз кубиков на улицу вывалил.. и ждал парней с которыми давеча договорился эти кубики с улицы в далан перетаскать)) бирдя горюрем гача гач полис жек ... Ага гялир.. бу ня кубик бу ня зибил... короче я за пол часа эту куеву кучу кубиков перебрасал в за угол ... весь белый был)) ну и 50 манат сэкономил))

За пол часа Камаз кубиков перетащил? Это тон 5 как минимум а то и 10. За пол часа ?😳 А вы в книгу Гиннеса не обращались случайно? Там несколько  человек пол дня должны эту кучу перетаскивать, а вы один  за 30 минут. Просто  караул.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

poizzon

 а при чем тут  русские? может русские туристы?

автора статья на мыло, бездарь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Иосиф
31.10.2022 в 15:32, Zaur37 сказал:

Может  вы Гюздек имели ввиду? Там часть была советкая и военный городок  при ней. Это как маленький оазис среди каменоломни и пустыни. 

В Гюздеке да, и городок и часть, и  в Пута была танковая если память не изменяет, но примерно в 79-81 годах еë расформировали и на еë месте открыли ткацкую фабрику где стали ткать накидки для постелей с картинками, повсему союзу они стали расходиться на ура. Ихдаже на стены дома вешали как ковры. Рисунки оленей там разных. Для того времени это была новинка и фабрика работала в 3 смены на полную мощность. Япотом в сибири в домах видел такие у людей на стенах. А потом и фабрика сдохла. Щас не знаю что там осталось. В этих посëлках даже были 2-х этажные дома, построенные из камыша пленными немцами, иони простояли до  середины  80-х годов и люди в них жили. Немцы такие вот. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
31.10.2022 в 16:51, Zaur37 сказал:

За пол часа Камаз кубиков перетащил? Это тон 5 как минимум а то и 10. За пол часа ?😳 А вы в книгу Гиннеса не обращались случайно? Там несколько  человек пол дня должны эту кучу перетаскивать, а вы один  за 30 минут. Просто  караул.

 

С видного места за угол перекидал... раскидал и сровнял с землей гору камней )) да очень быстро все сделал... говорю же если таскать хоть на 20 метров 1 человек весь день будет пыхтеть... короче не знаю может я анонимный криптонец)))

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
31.10.2022 в 18:27, Murad Ali сказал:

 

С видного места за угол перекидал... раскидал и сровнял с землей гору камней )) да очень быстро все сделал... говорю же если таскать хоть на 20 метров 1 человек весь день будет пыхтеть... короче не знаю может я анонимный криптонец)))

Я таскал кубики на 20 метров,обозначал контуры места для автомобиля во дворе. Кубиков было штук 15. В результате пошёл на операцию грыжи позвонка. И до сих пор правая нога мурашки бегают и в ступне онимение. Кажется  заработал отрафию нерва на всю оставшуюся жизнь.

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
31.10.2022 в 20:45, Zaur37 сказал:

Я таскал кубики на 20 метров,обозначал контуры места для автомобиля во дворе. Кубиков было штук 15. В результате пошёл на операцию грыжи позвонка. И до сих пор правая нога мурашки бегают и в ступне онимение. Кажется  заработал отрафию нерва на всю оставшуюся жизнь.

 

ну это уже физиология... мы потом на двоих эти кубики таскали 20 метров где то, и сразу клали в кладку) мы и бетон так заливали... замешали на улице и таскали ведрами тележками )))

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

кстати сейчас кубики легкие, 20-25 кг... раньше тяжелее были, будто железные.. мы старую кладку разбирали... вот там реально тяжесть была у кубиков... я их в фундамент пихнул, чего пропадать качественному сырью)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/29/2022 at 7:28 PM, Murad Ali said:

и причем тут русские? ) 

 

 Мож... Мож, как наследники империи, все это оставившей?...:thinking: 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
31.10.2022 в 20:56, Murad Ali сказал:

 

ну это уже физиология... мы потом на двоих эти кубики таскали 20 метров где то, и сразу клали в кладку) мы и бетон так заливали... замешали на улице и таскали ведрами тележками )))

Ну когда мне было от 20 др 45 я тоже мог многое таскать. Скорее всего  вы молоды и сильны. Тогда это другое дело. 

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

В лагерях мы кубики таскали,

От мороза руки замерзали,

По ночам козлов уничтожали,

И за это срок нам добавляли. (С)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
31.10.2022 в 19:45, Zaur37 сказал:

Я таскал кубики на 20 метров,обозначал контуры места для автомобиля во дворе. Кубиков было штук 15. В результате пошёл на операцию грыжи позвонка. И до сих пор правая нога мурашки бегают и в ступне онимение. Кажется  заработал отрафию нерва на всю оставшуюся жизнь.

есть  научная  фантастика  ,  а  есть  художественная фантастика  !  А есть  балабольство  ,  зачем  обсуждать  такое ?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Deportment

Проблема профсоюзов и условий труда.( да да и то , что в поселке работаютза копейки сказывается на внешнем виде самого поселка) У нас всё это как высшая математика в ПТУ - переписываем с учебника непонятные закорючки на доску , а с доски в тетрадку. Те кто правильно переписал - здали. Ставим галочку , что словосочетание "высшая математика" в нашем ПТУ присутствует и ма знаем смысл аж обоих слов из которых оно состоит. Профит

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 17 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Timich
    • Caldogno
    • +AliSa_777
    • +просто ник
    • +W0lf
    • +Liya1101
    • varra
    • +QRFRA
    • +Heydar Ali
    • +Парадокс9966
    • +MegadriveXX
    • Фабрицио
    • +Operator85
    • Простолюдин
    • +Spirt
    • +swallow_bird
    • +Cain
    • Marry
    • +Oblomov
    • +bongo
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions