Jump to content
Baku365.com

Любовь советского поэта


Pullu qız

Recommended Posts

Pullu qız

Жил был в стране советов поэт такой, Маяковский. Красивый, высокий, ипучий. Стихи писал опять же. Про буржуев, рябчиков, и борьбу рабочего класса. На целых двухтомника насочинял, чтоб значит советским школьникам на ближайшие 50 лет было чем мозги трахать...

 

Да...

 

Любовь была у него. Муза! Лиля Брик. Баба замужняя, но стерлядь. И прошаренная. Вы, говорит, хоть и Маяковский, но чулки мне покупать извольте. И шляпки с ленточками. И пудру "Машкерад", чтоб на морду сыпать... А коли доживете, то и Айфон десятый. И муж её с дивана поддакивает, мол, вы и мне конфеток отсыпьте, а то мне обидно.

 

А Маяковский что? Дорвавшийся до минета простой трудяга... Хоть и в костюме. Вот вам, мадам и мусье, все мои честно заработанные...

 

Как то поехал Володя до городу Парижу. Вожди послали. Ехай, говорят, буди мировую революцию. Стишки читай и рассказывай как у нас жить хорошо... 

 

Ну ходит Володя по Елисейским полям, думает, черт вот люди красиво живут... На окнах цветочки, на столах курасаны. Настроение хорошее, а трахнуть некого. 

 

И загрустил... 

 

А рядом Лилькина сестра колбасится, Эльза. "А давайте я вас, товарищ, с высшим обществом познакомлю.. Пойдёмте вечером в ресторацию. Устриц пожуем, на канкан посмотрим..."

 

А сама подружке своей Таньке дзынь дзынь... Хочешь мол два билета на Джанни Моранди, ой, тьфу, на Маяковского.  

Танька, она конечно, от любопытства засобиралась...

 

Лабутены там, ах решительные штаны, бабетта... Все по регламенту. Пришла и форсит" Что то вы Маяковский куергу всякую пишете.. Не пойми что. А я девушка утонченная, несколько лет в эмиграции, уже француженка, мне ваши топором рубленные строки слушать уши вянут"... 

 

Володя малость офигел, мол, ты че такая дерзкая, а? А потом взял и влюбился. 

 

И стих написал, мол" Как хвостом ни крути, а я тебя отжарю . Хоть в Париже, хоть без него "... 

 

А Танька хохочет и хвостом крутит. 

 

Ну Маяковский психанул, Эльзу в позу поставил. В качестве морального ущерба.. А все заработанные деньги в банк на счёт цветочного магазина положил. Мол, член вам, товарищи, парижские сувениры и магнитики на холодильник , я тут по самые помидоры. 

 

И обратно в СССР уехал.. 

 

 Тане цветы начали носить. Носят и носят. От мусью Майаковскофф... Фиалки там всякие, гладиолусы.... Танькин дом на армянскую лавку похож стал...

 

А потом новость пришла.

 

Маяковский самовыпилился. Списался... 

 

Ну думает, Таня, жалко чувака... Сидит, плачет... А тут звонок в дверь, мол примите ромашки от поэта, уплочено... А что, Маяковский в Париже заработал как Киркоров на новогодних корпоративах... 

 

Некстати война началась. Всякие hеrr'ы в Париж грянули... А цветочки мадам все несли и несли... Правда она разок ругнулась "Мудак ты, Володя, мог бы в Папа Джонс бабки вложить, хоть пожрали бы"... А потом начала herr'ам эти самые цветочки перепродавать... 

 

Так и выжила... Благодаря любви простого русского поэта... 

 

Потому что, любить, товарищи, это вам не в муку пердеть и "корнеплоды" в личку рассылать... Вот так то!

original.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı

Жаль -  про канкан не очч подробно !....:25:

 

И кста: на столах, наверное, не "куросаны", а "куросавы" ! Все-таки!...:thinking:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед

Дорвавшийся до миньета? 😉

 

Бедолага...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Читал с надеждой добраться до места, когда он достаёт из широких штанин, но не дождался ☹️

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 11/2/2022 at 9:38 AM, Abbasov J. said:

Читал с надеждой добраться до места, когда он достаёт из широких штанин, но не дождался ☹️

 

сей факт (совковый  паспорт) не столь актуален

в опусе  об "озобоченном" мужике  ☺️

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Потому что, любить, товарищи, это вам не в муку пердеть и "корнеплоды" в личку рассылать... Вот так то!

 

 Обычно сие деяние делается в лужу, а тут...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Drako

читал что типа он с лилей брик в кухне уединялся и ее муж в это время колотил в дверь и "в слезах просил ее открыть"

этим токюлди але адам эля пейсяр олар?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Drako

перечитал, уй биня, это оказывается она с мужем маяковского запирали, я думал наоборот

короче "валодья" мал похы кими гезумден дющди

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
02.11.2022 в 02:01, Azərbaycanlı сказал:

Жаль -  про канкан не очч подробно !....:25:

 

И кста: на столах, наверное, не "куросаны", а "куросавы" ! Все-таки!...:thinking:

Гуру хясяны🤣

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
02.11.2022 в 04:45, Zaxar сказал:

Потому что, любить, товарищи, это вам не в муку пердеть и "корнеплоды" в личку рассылать... Вот так то!

 

 Обычно сие деяние делается в лужу, а тут...

Времена меняются 🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.11.2022 в 05:36, Drako сказал:

она с мужем маяковского запирали,

в смысле? зачем его запирали?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
02.11.2022 в 05:36, Drako сказал:

перечитал, уй биня, это оказывается она с мужем маяковского запирали, я думал наоборот

короче "валодья" мал похы кими гезумден дющди

А ещё в школе нам его задавали. Вы ещё про толстого почитайте. Кстати, о нем у меня тоже рассказ есть 🤣

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
02.11.2022 в 09:26, Безе74 сказал:

в смысле? зачем его запирали?

Это типа бдсм по советски 🤣🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
11/2/2022 - 1:25 AM tarihinde, Pullu qız yazdı:

 Тане цветы начали носить. Носят и носят. От мусью Майаковскофф... Фиалки там всякие, гладиолусы.... Танькин дом на армянскую лавку похож стал...

 

Это как? :classic_huh:

Link to comment
Share on other sites

Deportment
02.11.2022 в 01:25, Pullu qız сказал:

original.jpg

дефченка красивая - утонченная . Ня эжеб ябывдул ы не налетели? 

Ааа , понял - это ж про любофь. Ну , что сказать : Маяк был товарищ прямой и грубый - прям как топор - но правильный топор , т.сказать в правильную сторону правду матку рубил. А фефачке этой наверное опастылели утонченные мысье. Да и вообще , неприложный химический закон социальной термодинамики : всё грубое , стремиться к утонченному , как к недостающим витаминам , ну а утонченное к грубому , жесткому и вообще краничащему с бдсм ом. Так , что думаю у мамзель Лили , на время французких каникул Маяковского , были первые в истории 20 го века -"50 оттенков Красного" .

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
02.11.2022 в 09:41, Rosso сказал:

 

Это как? :classic_huh:

Цветочную

Link to comment
Share on other sites

Anri13

Как всегда - прочел с улыбкой на лице. Респект!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Samit

их история лучше доказательство того, насколько любовь иррациональна... Лиля была, мягко говоря, не очень симпо.. ну да, вкусы разные бывают... 

 

ЗЫ. понравилось) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 11/2/2022 at 5:57 AM, Pullu qız said:

Гуру хясяны🤣

 

 Вя Сян-Ким-Сяны!... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Rosso
11/2/2022 - 10:33 AM tarihinde, Pullu qız yazdı:

Цветочную

 

Тогда уж нашу, азербайджанскую :)

Link to comment
Share on other sites

Anis

 

Лиля Брик, конечно, была той еще штучкой) Но, помимо похождений с Маяковским, собственным мужем и еще рядом самых разнообразных деятелей русского авангарда, она еще и вдохновила Маяковского на большое количество замечательных стихов, а после его смерти, сделала очень много, чтобы его литературное наследие не пропало и было напечатано его полное собрание сочинений. Но да, любовные приключения всей этой шайки-лейки, читаются занимательнее приключенческого романа - времена были дикими, пошлости буржуазной морали они не любили и не признавали, и происходило там, много всего занимательного.

 

Из ее цитат:

 

"Я всегда любила одного: одного Осю, одного Володю, одного Виталия и одного Васю".

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Дожила ж до 86 лет и покончила в себя. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    Lala NR  Monseigneur  окорок  Хамаль  Timemaster  Samit  Zurich  Manneken Pis  Джакели  dama8080  Donna  Безе74  Abbasov J.  Drako  Yukiko  Pups.  avto6ka  Anis  Pullu qız  Monika83  trr  swallow_bird  falkie  KRIPTO  wazzari  Ринчин Падма  Rosso  Bordertown  AVA  Lee  Anri13  lex-mix  otlicno365  vent  Dance  Azərbaycanlı  Zimaleto  Джема  Ленчик  Lahn-dill  Kassiya  Ella  Эхо  Пчела Майя  Buritas  Kong  Arial  Отче Ваш  Buqalemun  Zaxar  Starry Eyed  Sirius191  kingsize  elik_best  Crocoos  Deportment  Veronik  Вредный Крыс  E_not11  Elcin676  Mir67  Халлы  movcon  Мамедов Мамед  One  Maksmilla  NARIK555  bormotus  Nargiz.  Slider  patusik  Sumerkurt  Старый майор  Linda  Светлый путь  Nazen  Аквилон  ul_TIMA_tum  DoctorHouse  Leysan  lady-ga  Fiero  Verman  GAhir 
  • Who's Online   7 Members, 6 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Astreya
    • +Sagittarius
    • +SaxaOK
    • +Spirt
    • +usseyn
    • +velmiw
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions