Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лукашенко повторил, что Азербайджан предлагал Армении 5 млрд. долларов за освобождение 5 районов


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Açiq mənbələrdən foto.

 В свое время президент Азербайджана Ильхам Алиев предлагал Армении освободить пять районов вокруг Карабаха в обмен за инвестиции в 5 млрд. дололаров. Об этом 1 ноября заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с генеральным секретарем ОДКБ Станиславом Засем.

«Я поехал к Ильхаму, переговорил с ним и задал вопрос: "Ильхам Гейдарович, ну надо Армении помочь, если договоритесь". А речь шла о пяти районах Азербайджана, захваченных армянами. Армяне признали, что "это не наша земля, это азербайджанская".  Ну так верни ! И если бы тогда  это сделали, войны бы не было. Остался бы статус Карабаха и  решали бы в спокойном режиме. Но тогда не согласился ни Серж Саргсян, а потом и Никол Пашинян. Этот вопрос я дважды поднимал", - сказал Лукашенко.

"И я Ильхаму задал тогда вопрос: "Слушай, ну договоритесь, надо же как-то помочь Армении, чтобы народ видел, что вы помирились.  Ну сколько ты  мог бы инвестировать в Армению?" Говорит, минимум миллиардов пять. Нет. Поставили Президента Азербайджана в угол. Ему не оставалось другого решения, как силовое решение».

Он призвал Евросоюз и ОБСЕ не вмешиваться в ситуацию. «Россия уже является посредником в урегулировании ситуации между Арменией и Азербайджаном и этого вполне достаточно», - сказал он.

«Зачем туда втянули Евросоюз, зачем туда тащат ОБСЕ?  Что они там будут делать, если там уже есть посредник? И еще ОДКБ туда надо втянуть. Как будто больше нечем заниматься", - посетовал Лукашенко.

 

110100053471.webp
WWW.TURAN.AZ

Баку/01.11.22/Turan: В свое время президент Азербайджана Ильхам Алиев предлагал Армении освободить пять районов вокруг Карабаха в...

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Может ты вообще заткнешься? Возьми свою россию любимую и вали в закат уже

кому не лень советуют нам как быть. Идите подарите свои города и села армянам. Рядд олун да уже хейатымыздан

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 8
  • I don't like it 4
  • angry 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Деирям оруждуг башламыйыб, джамаат йеня дя ясябидир)

Нужно у носатых теперь 50 миллиардов требовать за то, что безнаказанно по нашей земле шлялись столько времени 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Армяне захватили наши земли и еще им надо помочь,уже сбрендил совсем

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
02.11.2022 в 15:13, Emil33 сказал:

Армяне захватили наши земли и еще им надо помочь,уже сбрендил совсем

Не помощь, а выкуп. 5лярдов взамен 5районов. 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
02.11.2022 в 15:50, Dominik_Toretto сказал:

Не помощь, а выкуп. 5лярдов взамен 5районов. 

Написано, типа сказал ,ну надо армении помочь

Link to comment
Share on other sites

Магнолия

Он человек очень косноязычен. Ну и старый, больной. 

Попробую перевести:

"Ну давай им поможем" - имелось в виду "Давай дадим им эти деньги, пусть вернут районы без войны".

В любом случае я здесь с Дюймовочкой очень согласна. Пусть валит со своими "советами". Достаточно что сделал со своей страной.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
02.11.2022 в 14:50, Dominik_Toretto сказал:

Не помощь, а выкуп. 5лярдов взамен 5районов. 

 Ну ты правильно понял)

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
02.11.2022 в 16:04, Магнолия сказал:

Он человек очень косноязычен. Ну и старый, больной. 

Попробую перевести:

"Ну давай им поможем" - имелось в виду "Давай дадим им эти деньги, пусть вернут районы без войны".

В любом случае я здесь с Дюймовочкой очень согласна. Пусть валит со своими "советами". Достаточно что сделал со своей страной.

Уххх как горит у путинофилов из за моих постов))))

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Окс

Они и получили эти лярды, только в виде бомб, снарядов, пуль и брошенной техники.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

islander

Конечно, лучше было бы решить проблему деньгами. спасли бы жизни тысячи солдат с обеих сторон. Теперь эти жизни не вернешь.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

А с каких пор "инвестировать" и

" предлагать за " стало носить одно и то же значение. Имелось в виду развитие связей, о да ки Батька кейфдян данышыр, но не думаю что по причине армянофильства, ниййяти- барышдырмаг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Иосиф
02.11.2022 в 12:12, Дюймовочка сказал:

Может ты вообще заткнешься? Возьми свою россию любимую и вали в закат уже

кому не лень советуют нам как быть. Идите подарите свои города и села армянам. Рядд олун да уже хейатымыздан

Он не понимает на азербайджанском. Последнюю строчку напишите на русском. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ROMA911

Шушу и за десять не вернули бы

Link to comment
Share on other sites

Anis

 

К словам Лукашенко, который может все картах показать, надо относиться с определенной долей осторожности, но в принципе, если была такая воможность, вполне нормально было бы ее рассматривать. Во-первых, не было бы войны - и наши люди остались бы живы. Во-вторых, любая война это риск. Это сейчас, после последней войны, мы такие умные, потому что нам удалось отвоевать и получить назад большую часть своих территорий, а множество факторов могло пойти не так, и результат был бы совсем иным. Было время, когда возвращение хоть какой-то части Карабаха, казалось почти утопией, поскольку армяне сидели там 30 лет и нас потихоньку приучали к мысли, что так оно будет и дальше. Да, мы были несогласны, но ситуация, де-факто, годами, оставалась прежней. И в этих условиях, возможность вернуть целых 5 районов, без крови и только за деньги (которые частично бы покрыли международные организации), было бы отличной идеей. Хотя, в результате, сложилось так, как сложилось и на деле, мы получили даже лучшие условия. Но надо рассуждать не только с позиции сегодняшнего дня, а понимать, что все могло бы сложиться и совсем иначе. На тот момент, сделка была вполне стоящей.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

После ухода Жирика, Лукашенко стал рупором Путина.

Мне его интервью понравилось. Точнее сценарий заказчиков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Карлссон без Малыша
On 11/3/2022 at 12:01 PM, islander said:

Конечно, лучше было бы решить проблему деньгами. спасли бы жизни тысячи солдат с обеих сторон. Теперь эти жизни не вернешь.

 

армяне обещали дойти до Баку и выкинуть всех нас в Каспий, в случае возобновления военных действий. Они реально в это верили

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Чисто картофельная глупость сливать приватные переговоры в общаковый чат ))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

F10

Клянусь я не знаю и вряд ли смогу ответить, кого бы я хотел первым увидеть повешенным на дереве, путина или лукашенко. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F10
03.11.2022 в 22:45, Baku2018 сказал:

Чисто картофельная глупость сливать приватные переговоры в общаковый чат ))))

Я более тупого президента, не умеющего держать язык за зубами, который несёт постоянно чушь галимую, в жизни не видел, просто от души сочувствую белорусам, этот картофель иногда переигрывает и туркменбаши и всех остальных диктаторов по своей глупости. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

grey72
02.11.2022 в 16:14, Дюймовочка сказал:

Уххх как горит у путинофилов из за моих постов))))

 

у вас самой что не пост, так пожар какой-то.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
03.11.2022 в 11:01, islander сказал:

Конечно, лучше было бы решить проблему деньгами. спасли бы жизни тысячи солдат с обеих сторон. Теперь эти жизни не вернешь.

 Знаете, я думала над этим. 

Нашлись бы те, кто и эту сделку извратил и не одобрил. 

Народу всегда не угодить, и так и так плохо.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   32 Members, 19 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Crocoos
    • +No_limited
    • Kюбра Гасанова
    • +Золушка1935
    • navy
    • Caldogno
    • +Buritas
    • +Agriae
    • Arzu777
    • +ug1
    • +Grisbi
    • +Царь
    • Emili
    • +Nazul
    • varra
    • +Чомбе
    • +telefonist
    • +Kassiya
    • Norarosa
    • +Чилийский диктатор
    • +QRFRA
    • +vugel
    • +Mymimika
    • +TruePick
    • +Отче Ваш
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Эхо
    • +Джо Дассен
    • eigen
    • +Miranda
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions