Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему в Азербайджане выросли цены на лекарства?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Птица
09.11.2022 в 09:06, lex-mix сказал:

Мировая экономика с интересом смотрит на локальные войны 

А они куда потом улетят? На марс? Ну пусть щас летят 

Дайте нам жить спокойно.

Дайте сохранить то что осталось. Как я хочу переучиться на эколога и е всех заботиться о мире

 

Link to comment
Share on other sites

lex-mix
09.11.2022 в 09:09, Птица сказал:

А они куда потом улетят? На марс? Ну пусть щас летят 

Дайте нам жить спокойно.

Дайте сохранить то что осталось. Как я хочу переучиться на эколога и е всех заботиться о мире

 

 

А зачем им куда-то лететь? Им сейчас выгодно дружить против России. За последние лет 30 глобализация настолько прочно укоренилась в сознании, что страны до поры не обращали внимания на то, что они импортируют и экспортирует. Те-же самые лекарства - компоненты не находятся в одной стране, часть поставляет другая страна. И то, что война с Украиной и последующие санкции России ломает всю структуру как  логистики, так и производства в целом. Если посмотреть на полтора года раньше - примерно аналогично Америка китайцам обломила поставки компонентов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yadan

А тем временем в аптеках Бута скидки 30-50% на витамины С,D, цинк и пр.

Link to comment
Share on other sites

Птица
09.11.2022 в 09:34, lex-mix сказал:

 

А зачем им куда-то лететь? Им сейчас выгодно дружить против России. За последние лет 30 глобализация настолько прочно укоренилась в сознании, что страны до поры не обращали внимания на то, что они импортируют и экспортирует. Те-же самые лекарства - компоненты не находятся в одной стране, часть поставляет другая страна. И то, что война с Украиной и последующие санкции России ломает всю структуру как  логистики, так и производства в целом. Если посмотреть на полтора года раньше - примерно аналогично Америка китайцам обломила поставки компонентов. 

Там много но) россия была не права что отжала территрии - крым

Но если бы украине не помог весь мир  с оружием, путя бы уже все раскатал.

Но ведь и какой то член бывший нато сказал что нато воюет против росии. Это шах и мат) они сами признали!

Ок идем дальше

А нет, не дальше. Украинцы типа че то п...т не счет нашей победы. Это победа Азербайджана.  Типа за алиевом стоял эрдоган. А ниче да мы богатая страна, ок стоял. Имел право. Тюрки! Так кровь чья пролилась? Щас так говорят Турки олмаса.п йеирляр.

Потом говорят типа по одкб путя членистоного Пашика не  поддержал. Одкб? А ничего что это была окк тер Азерб? Меня уносит)

 

При все моей любви к украинец, они не связуещее звено. Просто  план великой шахматной доски- развалить россию. Разделяй и влавствуй

 

Мой пост слишком длинный)

Мы только в этом году сократили на 68 проц дикие животные

Африка вырубеат леса. 

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Птица

Я не нормальная) слищком много в башке мыслей)

Link to comment
Share on other sites

lex-mix
09.11.2022 в 10:05, Птица сказал:

Там много но) россия была не права что отжала территрии - крым

Но если бы украине не помог весь мир  с оружием, путя бы уже все раскатал.

Но ведь и какой то член бывший нато сказал что нато воюет против росии. Это шах и мат) они сами признали!

Ок идем дальше

А нет, не дальше. Украинцы типа че то п...т не счет нашей победы. Это победа Азербайджана.  Типа за алиевом стоял эрдоган. А ниче да мы богатая страна, ок стоял. Имел право. Тюрки! Так кровь чья пролилась? Щас так говорят Турки олмаса.п йеирляр.

Потом говорят типа по одкб путя членистоного Пашика не  поддержал. Одкб? А ничего что это была окк тер Азерб? Меня уносит)

 

При все моей любви к украинец, они не связуещее звено. Просто  план великой шахматной доски- развалить россию. Разделяй и влавствуй

 

Мой пост слишком длинный)

Мы только в этом году сократили на 68 проц дикие животные

Африка вырубеат леса. 

 

 

Почему я такой спокойный? Меня меня в сраче Украина с россиией нет, я новости не смотрю, иногда читаю, в основном заголовки. Так зачем нервничать за то, что вы не сможете изменить? Потом пишут о нервных срывах и панически атаках. Сами же пугают.. 

Отдохните

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

AliSa_777
09.11.2022 в 08:55, Птица сказал:

Ни че себе.

Копеешная цена ей ( янтарке)

За такую цену лучше медв желчь купить чистоганом. Китаезы дешевле медведей мучают.

Дааа, тоже помню, что рос. янтарная кислота копейки стоила. Подумала , честно говоря, что мужа в аптеке обдурили. Но нет, и чек дали, всё по закону) просто цена в неск.раз дороже оказалась, чем года три назад...

Кстати, липоевая тоже нашлась. Только турецкого производства. И тоже в разы дороже...

Насчет медв.желчи вообще не в курсе для чего и как использовать-то

Link to comment
Share on other sites

AliSa_777
09.11.2022 в 08:55, Птица сказал:

Ни че себе.

Копеешная цена ей ( янтарке)

За такую цену лучше медв желчь купить чистоганом. Китаезы дешевле медведей мучают.

Дааа, тоже помню, что рос. янтарная кислота копейки стоила. Подумала , честно говоря, что мужа в аптеке обдурили. Но нет, и чек дали, всё по закону) просто цена в неск.раз дороже оказалась, чем года три назад...

Кстати, липоевая тоже нашлась. Только турецкого производства. И тоже в разы дороже...

Насчет медв.желчи вообще не в курсе для чего и как использовать-то

Link to comment
Share on other sites

AliSa_777
09.11.2022 в 08:55, Птица сказал:

Ни че себе.

Копеешная цена ей ( янтарке)

За такую цену лучше медв желчь купить чистоганом. Китаезы дешевле медведей мучают.

Дааа, тоже помню, что рос. янтарная кислота копейки стоила. Подумала , честно говоря, что мужа в аптеке обдурили. Но нет, и чек дали, всё по закону) просто цена в неск.раз дороже оказалась, чем года три назад...

Кстати, липоевая тоже нашлась. Только турецкого производства. И тоже в разы дороже...

Насчет медв.желчи вообще не в курсе для чего и как использовать-то

Link to comment
Share on other sites

Птица
09.11.2022 в 11:05, AliSa_777 сказал:

Дааа, тоже помню, что рос. янтарная кислота копейки стоила. Подумала , честно говоря, что мужа в аптеке обдурили. Но нет, и чек дали, всё по закону) просто цена в неск.раз дороже оказалась, чем года три назад...

Кстати, липоевая тоже нашлась. Только турецкого производства. И тоже в разы дороже...

Насчет медв.желчи вообще не в курсе для чего и как использовать-то

Вы так возмущены что три раза меня сквотили)

Почитайте о медв желчи, есть аналоги. Стоят  дорого, но это того стоит. Янт кислота как мертвому припарки. По той же цене как оказалось

Всегда нужно чистить печень, поэтому я заморачиваюсь. Раньше думали что печень это главнее орган, чем сердце) по сути так и есть. Здоровая печень- залог здоровья

Link to comment
Share on other sites

AliSa_777
09.11.2022 в 17:02, Птица сказал:

Вы так возмущены что три раза меня сквотили)

Почитайте о медв желчи, есть аналоги. Стоят  дорого, но это того стоит. Янт кислота как мертвому припарки. По той же цене как оказалось

Всегда нужно чистить печень, поэтому я заморачиваюсь. Раньше думали что печень это главнее орган, чем сердце) по сути так и есть. Здоровая печень- залог здоровья

Сорри, интернет подвел)

Насчет печени знаю, поэтому липоевую и ищу. Спасибо за наводку, поищу информацию о желчи  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Protitip
09.11.2022 в 09:35, Yadan сказал:

А тем временем в аптеках Бута скидки 30-50% на витамины С,D, цинк и пр.

Цена со скидкой где то 10 манат за тюбик с таблетками . Пару недель назад брал такие же в Садараке в немецком магазине за 6 манат . 

Представляю , сколько эти витамины стоили до скидок в аптеках .  

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Сегодня купил блистер Спазмалгона за 1.60, который стоил 2 недели назад 40 копеек .. 400% ))) 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Anis

 

Пару дней говорили со своими европейскими знакомыми, они тоже жаловались на нехватку лекарств. Я думала, это наша проблема из-за перебоев с поставкамииз России, в которую из-за санкций, не поставляют сырье, плюс местные особенности монополий, но кроме всего перечисленного, имеют место некие глобальные проблемы с поставкой и производством лекарств. При чем, чаще всего не хватает, не каких-то редких и экзотических лекарств, а достаточно базовых препаратов.

 

Link to comment
Share on other sites

AVA
11.11.2022 в 19:07, Anis сказал:

 

Пару дней говорили со своими европейскими знакомыми, они тоже жаловались на нехватку лекарств. Я думала, это наша проблема из-за перебоев с поставкамииз России, в которую из-за санкций, не поставляют сырье, плюс местные особенности монополий, но кроме всего перечисленного, имеют место некие глобальные проблемы с поставкой и производством лекарств. При чем, чаще всего не хватает, не каких-то редких и экзотических лекарств, а достаточно базовых препаратов.

 

Дорогие, фирменные препараты есть, нет простейших, недорогих

Link to comment
Share on other sites

Drizzle

Почему в Азербайджане постоянно, каждый месяц растут цены?!:) 

Link to comment
Share on other sites

trr
11.11.2022 в 23:03, Drizzle сказал:

Почему в Азербайджане постоянно, каждый месяц растут цены?!:) 

А почему не увеличивать цены, если нет никаких последствий и народ всё равно покупает?

Link to comment
Share on other sites

Drizzle
12.11.2022 в 10:18, trr сказал:

А почему не увеличивать цены, если нет никаких последствий и народ всё равно покупает?

 

это был риторический вопрос, и так все знаем.. почему и зачем

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   39 Members, 19 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +velmiw
    • +W0lf
    • +Чилийский диктатор
    • +Elbilir
    • +Kassiya
    • +Mymimika
    • +Bakinka1982
    • Caldogno
    • +Mechta2020
    • +Sorrel
    • +Shvabodniy
    • +Золушка1935
    • navy
    • Mancunian
    • +Nazul
    • +vugel
    • +No_limited
    • +Хамаль
    • +falkie
    • +swallow_bird
    • +Falcon
    • +Джо Дассен
    • +ul_TIMA_tum
    • +Manneken Pis
    • +Crocoos
    • Xazar
    • Arzu777
    • Kюбра Гасанова
    • +Agriae
    • +ug1
    • +Grisbi
    • +Царь
    • Emili
    • varra
    • +Чомбе
    • +telefonist
    • Norarosa
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions