Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мейханщик Рашад Даглы убил человека в Баку


farahaliyeva

Recommended Posts

Engineer73
On 11/9/2022 at 7:29 PM, Dervish said:

Уважаемый юзер сам лезгин. Уж кому кому а ему точно известны нравы горцев. Это остальные могут философствовать. 

Ничего не понял. Даглы вообще то родом из Хызы, ну да ладно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 11/9/2022 at 10:45 AM, Liliana-Kim said:


Сенин о танышын, эту проблему уже 3 года, как законным образом решили. Так что не надо. 

Teki hele olsun. Men shad olaram. Can sagligi ulvi mehebbet o tanishima 🌹

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 11/9/2022 at 10:46 AM, Engineer73 said:

Ничего не понял. Даглы вообще то родом из Хызы, ну да ладно...

Даглы переводится как горец. Хызы лишь местность. Горцы Кавказа схожи в нравах, будь то хызинец или кабардинец.

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 11/9/2022 at 10:42 AM, Гранатовый браслет said:

С этим не поспорить. Плохих слухов о нем не шло никогда.

Если человека любят и уважают, ценят его творчество, то это уже показатель. От того что я напишу о нем плохо, он таковым не станет. Bir gism insan var ki gun erzinde kimese vedre qoshmasa heyati hedere kechmish sayir. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 11/9/2022 at 7:50 PM, Dervish said:

Даглы переводится как горец. Хызы лишь местность. Горцы Кавказа схожи в нравах, будь то хызинец или кабардинец.

Я знаю как переводиться даглы и прочее. И в основном даглы себя называют выходцы из Хызы и Сиазани. И даглы Баку это в основном выходцы из Хызы.

Edited by Engineer73
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
09.11.2022 в 19:45, Dervish сказал:

Я слежу за творчеством этого человека. Он знал свое место, уважал и стар и млад. Не позволял себе лишнего. Умел дружить. Как поэт ему нет равных. Убийство не поддерживаю, если он на самом деле убийца. Но и не зарекаюсь от случаев жизни никогда.

Столько у него друзей на видео,а теперь он будет сидеть,ничем не помогли,это наверное не за секунду произошло

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 11/9/2022 at 10:56 AM, Engineer73 said:

Я знаю как переводиться даглы и прочее. И в основном даглы себя называют выходцы из Хызы и Сиазани.

Вы мне напомнили спор аварца белоканского с тюрком азербайджанским равнинным, в мою бытность в узбекистане. Тюрок так же доказывал аварцу, что горцы только лишь хызинцы.

Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 11/9/2022 at 7:57 PM, Dervish said:

Вы мне напомнили спор аварца белоканского с тюрком азербайджанским равнинным, в мою бытность в узбекистане. Тюрок так же доказывал аварцу, что горцы только лишь хызинцы.

Уважаемый я корнями из ГУБИНСКОГО РАЙОНА и знаю что к чему. Спорить о чем то я не собирался изначально. Но даглы Баку это в основном хызынцы и это факт.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 11/9/2022 at 10:56 AM, Emil33 said:

Столько у него друзей на видео,а теперь он будет сидеть,ничем не помогли,это наверное не за секунду произошло

Хаин инсан чохду етрафда. Когда то покойный мешедибаба так же убил своего лучшего друга элчина. Подстрекатели всем известны. Это вокруг и повсюду там у вас. Просто творческие люди больше на виду, вот и резонанс.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
09.11.2022 в 20:00, Engineer73 сказал:

Уважаемый я корнями из ГУБИНСКОГО РАЙОНА и знаю что к чему. Спорить о чем то я не собирался изначально. Но даглы Баку это в основном хызынцы и это факт.


Именно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 11/9/2022 at 11:00 AM, Engineer73 said:

Уважаемый я корнями из ГУБИНСКОГО РАЙОНА и знаю что к чему. Спорить о чем то я не собирался изначально. Но даглы Баку это в основном хызынцы и это факт.

Я тоже по отцу частично дагестанец, так же как и работал 5 лет с известным человеком из вашего района. Губинские горцы джими или чичи такие же горцы (таты этнические) как и хызинцы. Нравы, язык один в один. Просто в Баку так повелось в былые времена, что город был поделен на районы, которые называли условно так. Мое детство прошло как раз таки в районе советской, где жили горцы в основном. В ичери шехер в южной части у джума мечеть жили выходцы из дага, приехавшие на заработки в тогдашний баку. А местные всех дагов называли лезгинами. Так и осталось за ними лезги мехелле и одноименная мечеть, которую потом переименовали в историческое название.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
09.11.2022 в 19:27, Sfinks сказал:

Что же вас удерживает-нежели не хватает решимости...?!))

Решимости - через край). В тюрьме сидеть не хочется)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 11/9/2022 at 11:01 AM, Dervish said:

Хаин инсан чохду етрафда. Когда то покойный мешедибаба так же убил своего лучшего друга элчина. Подстрекатели всем известны. Это вокруг и повсюду там у вас. Просто творческие люди больше на виду, вот и резонанс.

Подробности того случая до сих пор пытаются скрыть. 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 11/9/2022 at 11:08 AM, Bordertown said:

Подробности того случая до сих пор пытаются скрыть. 

В конечном итоге он покончил собой. Хотя те кто подстрекали один смертельно болен и борется с жизнью, а другой ходит выступает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
09.11.2022 в 20:07, Magnolia from Baku сказал:

Решимости - через край). В тюрьме сидеть не хочется)

Ну тогда,как говорится:"Терпи казак,пока атаманом не станешь!"))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
09.11.2022 в 12:07, Evol сказал:

 

Рашад даглы самый лучший мейханщик на все времена. Наверно анасыны сойуб. 


И что?)Рассказывают такую историю, якобы один попал на зону. Его смотрящий спрашивает, что да как, зачем убил? А тот с гордостью говорит - он мать заругал вот я его и убил. В ответ смотрящий говорит - ну, я твою...короче обругал его маму и что теперь скажешь?  А тот промолчал. А раз промолчал - лезь под шконку)

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 11/9/2022 at 8:07 PM, Dervish said:

Я тоже по отцу частично дагестанец, так же как и работал 5 лет с известным человеком из вашего района. Губинские горцы джими или чичи такие же горцы (таты этнические) как и хызинцы. Нравы, язык один в один. Просто в Баку так повелось в былые времена, что город был поделен на районы, которые называли условно так. Мое детство прошло как раз таки в районе советской, где жили горцы в основном. В ичери шехер в южной части у джума мечеть жили выходцы из дага, приехавшие на заработки в тогдашний баку. А местные всех дагов называли лезгинами. Так и осталось за ними лезги мехелле и одноименная мечеть, которую потом переименовали в историческое название.

Про то что даглы-татов называли лезгинами первый раз слышу. Вы выходцев из Хызы путаете с дагестанцами? Кто в Ясамале а именно это место и есть то о чем я говорю называет или называл себя лезгинами? А про Джими, Чичи и так далее в курсе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
09.11.2022 в 19:33, Leysan сказал:

Нет, не знаю этот случай. Знаю одно- убить сможет не каждый. За справедливость ли, за что либо другое.. с этим надо родиться. 

 

Да , наверное не каждый. Да и не каждого в жизни доводят до точки кипения , притом что эта точка у всех разная. Никоим образом убийство не оправдываю , просто вы удивились такой реакции со стороны людей , я пояснил причину.

Из за халатности авиадиспетчера самолет в Европе потерпел крушение. На борту были дети из России. Авиадиспетчер не понес никакого наказания. Отец одного из детей поехал туда , кокнул авиадиспетчера , отсидел и вышел.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 11/9/2022 at 11:11 AM, Аквилон said:


И что?)Рассказывают такую историю, якобы один попал на зону. Его смотрящий спрашивает, что да как, зачем убил? А тот с гордостью говорит - он мать заругал вот я его и убил. В ответ смотрящий говорит - ну, я твою...короче обругал его маму и что теперь скажешь?  А тот промолчал. А раз промолчал - лезь под шконку)

Сказки народов Пиренеи?)

По беспределу опускать не позволительно, если уж говорить по законам воровским. Смотрящий как раз таки живет по законам или воровским или же в красной зоне ментовским. Если этот бедолага попал в красную, то авторитеты поймут. Но в реальной жизни такое редко случается. Нам этот случай еще в детстве рассказывали, но в роли смотрящего был сам судья. Там уже точно ничего не ответишь.

Хотя я лично не любитель этих всех тем. Вырос в этой среде, оттуда память малая осталась

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 11/9/2022 at 11:14 AM, Engineer73 said:

Про то что даглы-татов называли лезгинами первый раз слышу. Вы выходцев из Хызы путаете с дагестанцами? Кто в Ясамале а именно это место и есть то о чем я говорю называет или называл себя лезгинами? А про Джими, Чичи и так далее в курсе.

А при чем тут таты и лезгины?

Где я написал такое?)

даглы - горцы. Таты есть горцы и равнинные (абшеронские). Лезгины так же есть горцы и равнинные. Лезгин или аварец прекрасно знает нравы горцев, даже если сам вырос и живет в городе, в отличие от, скажем, кюрдамирца.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
09.11.2022 в 18:55, Sfinks сказал:

Бычаг джибиндя -самозащита...?!))

Убитый продавец наркоты, с цветами к нему надо ехать?)

Я бы с собой батальон взяла, а он пошёл один.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
09.11.2022 в 19:41, Bordertown сказал:

я имел в виду, соседи  в местах заключения.

С соседями на зоне ухо держать надо востро...!)

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 11/9/2022 at 11:15 AM, Buqalemun said:

 

Да , наверное не каждый. Да и не каждого в жизни доводят до точки кипения , притом что эта точка у всех разная. Никоим образом убийство не оправдываю , просто вы удивились такой реакции со стороны людей , я пояснил причину.

Из за халатности авиадиспетчера самолет в Европе потерпел крушение. На борту были дети из России. Авиадиспетчер не понес никакого наказания. Отец одного из детей поехал туда , кокнул авиадиспетчера , отсидел и вышел.

Алан Калоев- осетин. Также горец по духу. Был обычным строителем, архитектором. После уже стал бизнесменом. Когда погибла его семья он по началу пытался добиться справедливости. Или как тут пишут решить вопрос законно. Он даже ездил и встречалая с тем самым диспетчером, в надежде простить. Но тот нагрубил калоеву и погиб от его рук. Можно ли назвать этого человека убийцей не возьмусь судить. Тут и без меня судей хватает

Link to comment
Share on other sites

Leysan
09.11.2022 в 20:15, Buqalemun сказал:

 

Да , наверное не каждый. Да и не каждого в жизни доводят до точки кипения , притом что эта точка у всех разная. Никоим образом убийство не оправдываю , просто вы удивились такой реакции со стороны людей , я пояснил причину.

Из за халатности авиадиспетчера самолет в Европе потерпел крушение. На борту были дети из России. Авиадиспетчер не понес никакого наказания. Отец одного из детей поехал туда , кокнул авиадиспетчера , отсидел и вышел.

Страшная история, на самом деле..( Жаль, когда после доказанной вины человек не несет наказание. Однако никому не стоит ценой собственной жизни, беря на себя грех, умышленно идти и убивать другого… В общем, печально это всё.. Не хочется никого судить.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
09.11.2022 в 20:23, nikotrissa сказал:

Убитый продавец наркоты, с цветами к нему надо ехать?)

Я бы с собой батальон взяла, а он пошёл один.

Не понимаю?

Для чего людям, вообще,ездить к барыге,к продавцу наркоты...?!))

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 11/9/2022 at 8:21 PM, Dervish said:

А при чем тут таты и лезгины?

Где я написал такое?)

даглы - горцы. Таты есть горцы и равнинные (абшеронские). Лезгины так же есть горцы и равнинные. Лезгин или аварец прекрасно знает нравы горцев, даже если сам вырос и живет в городе, в отличие от, скажем, кюрдамирца.

Уважаемый я вел речь про бакинских даглы, которые происходят из Хызы. Про лезгин и аварцев вы упомянули. Многие бакинцы губинцы сиазаньцы шабранцы не являясь аварцами или лезгинами прекрасно знают нравы горцев. Вот и все.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
09.11.2022 в 18:42, Editor сказал:

Кто бы ни был убитый, массовое оправдывание обществом убийцу, показывает степень деградации людей....

 

Когда жизни людей управляются не законами, а высосанными их пальца принципами,  типа "Этот хороший парень, да убийца, но верующий, пусть отсидит 2 года", "А тот плохой, пусть отсидит 10 лет", то завтра на каком-то этапе жизни и вас тоже будут судить по поняткам толпы....

Кто бы ни был убитый дияндя, всегда имеет значение кого убили и за что.  Бывает убивают насильника, грабителя, ворвавшегося в чужой дом, людей причастных к неблаговидным делам,но не совершивших их лично. И во всех этих случаях общество оправдает убийцу, теперь они деграданты все?

 

 

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 11/9/2022 at 11:27 AM, Engineer73 said:

Уважаемый я вел речь про бакинских даглы, которые происходят из Хызы. Про лезгин и аварцев вы упомянули. Многие бакинцы губинцы сиазаньцы шабранцы не являясь аварцами или лезгинами прекрасно знают нравы горцев. Вот и все.

Странно видеть сей спор от губинца. Повторю горцы кавказа имеют общие нравы будь то хызинец или чеченец или сван грузии. Какая разница кого именно в баку называют горцами?

я про нравы писал, что у них свои законы и будут судить так же по своим законам. Когда я рассказываю своей бывшей супруге - осетинке про нравы наших горцев, она удивляется схожести, казалось где осетия где мы. Или те же сваны, которые за матерщину в адрес матери или семьи глотку перегрызут. Я говорю о горцах кавказа, среди которых и хызинцы. Для вас если даглы (горец) это только лишь хызинцы то не буду спорить, пусть будет так

Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 11/9/2022 at 8:37 PM, Dervish said:

Странно видеть сей спор от губинца. Повторю горцы кавказа имеют общие нравы будь то хызинец или чеченец или сван грузии. Какая разница кого именно в баку называют горцами?

я про нравы писал, что у них свои законы и будут судить так же по своим законам. Когда я рассказываю своей бывшей супруге - осетинке про нравы наших горцев, она удивляется схожести, казалось где осетия где мы. Или те же сваны, которые за матерщину в адрес матери или семьи глотку перегрызут. Я говорю о горцах кавказа, среди которых и хызинцы. Для вас если даглы (горец) это только лишь хызинцы то не буду спорить, пусть будет так

Лезгины и аварцы себя даглы не зовут. Говорится четче. То что горцы это перевод на русский слова даглы я тоже знаю. И повторюсь даглы Баку это именно выходцы с Хызы.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 19 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +DigitalFilms
    • +sapiens
    • +Operator85
    • +Buritas
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +AliSa_777
    • +fishka_efim
    • +falkie
    • +Darth Vader
    • +I am gonna hell
    • movcon
    • +Crocoos
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +Kassiya
    • +Znaya
    • +RuslanRD
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions