Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мы умираем от голода - митинг в Баку - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Pullu qız
12.11.2022 в 05:17, Жеглов сказал:

Умирающий от голода должен быть хотя бы немного худым, или я не так понял?

 

Тот чей рацион составляет картошка, хлеб и макароны худым не будет

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Bandit

В Азербайджане определенный процент населения которые живут за чертой бедности, этого никто не отрицает. Ну вот конкретно эти люди, на видео, явно к ним не относятся. У женщины второй подбородок, накрашена и вся при параде, рядом такая же чувиха. Мужики щекатые с жирком нас пузе. 

Не знаю к чему этот парад, но явно конкретно эти люди недоигрывают 

  • Like 4
  • I don't like it 9
Link to comment
Share on other sites

Иосиф
12.11.2022 в 10:41, Starry Eyed сказал:

Не знаю, кто там на видео - актеры, неактеры, охотники за визой или нет, но по факту все так и есть. Все невероятно подорожало, беру по себе - зарплата у меня неплохая, живу одна, то есть, семью не содержу, но последние несколько месяцев стала больше экономить, выделять приоритетные затраты, а не как раньше. А что делать тем, у кого зп 500-600 манат и семья? Как они выживают - именно что ВЫЖИВАЮТ, а не живут? Чем питаются? Всякой отравой Азерсун? Фрукты не покупают? Мясо раз в пару недель? Невозможно при нынешних ценах и средних зарплатах питаться полноценно, а если вдруг заболел, то вообще, месяц жить впроголодь. Это не нормально, то, что сейчас происходити вычислять актеры это или еще кто - вы серьёзно? Вокруг посмотрите, соображалку включите. 

У меня знакомый был, перебивался случайными заработками, частные шабашки и постоянно ругал есть нету, страну, чиновников, всë норовил плюнуть и уехать куда глаза глядят. Потом родственник его подтянул к себе алгы-сатгы сферу. Стал неплохо зарабатывать, тут же развернулся на 180 градусов. Теперь с пеной у рта, с флагом в руке и барабаном на шее ходит везде и доказывает что лучше в мире нету места. Так что дермантиновые сифяты неотьемлемая часть общества. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

islander
On 11/11/2022 at 9:20 PM, KRIPTO said:

Не приятно на все это смотреть,граждан жалко но есть ощущение, что их используют, идеологически обрабатывают, ведут себя шаблонно одинаково

... как бы так сказать, чтобы не быть превратно понятой.. в течении 3-х последних лет, по несколько раз в год я помогаю развозить помощь, там и продукты и гурбанлыг эт, еду специально за город, 7 человек НЕ НАБИРАЕТСЯ !! Максимум

3-4 , остальное раздаю малоимущим или дул ганлара, кимся ач дейил! Малоимущие дедийим- кто то где то работает, не побирается, просто очень скромно живет.  Детские дома тоже отказывают, говорят шюкюр у нас все есть раздайте бедным, говорю покажите мне бедных голодных, разводят руками. 

 

Я согласна, что не решенных социальных проблем много, пенсии и зарплаты маленькие, но это не аджлыг как в  90-х к примеру. 

Может, не все нуждающиеся знают об этой помощи.  

Edited by islander
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
12.11.2022 в 12:12, Иосиф сказал:

У меня знакомый был, перебивался случайными заработками, частные шабашки и постоянно ругал есть нету, страну, чиновников, всë норовил плюнуть и уехать куда глаза глядят. Потом родственник его подтянул к себе алгы-сатгы сферу. Стал неплохо зарабатывать, тут же развернулся на 180 градусов. Теперь с пеной у рта, с флагом в руке и барабаном на шее ходит везде и доказывает что лучше в мире нету места. Так что дермантиновые сифяты неотьемлемая часть общества. 

Судить чисто по себе о ситуации в стране - очень глупо. Я постоянно наблюдаю, что происходит вокруг, как живет большинство и вижу, что ситуация удручающая. Чаще стала замечать копающихся в мусорках, с детьми, слушаю коллег, знакомых. Если буду только по себе брать, то я живу хорошо, на все хватает, откладывать тоже получается, родным где-то помочь, на развлечения и т.д., но я же понимаю, что при моем заработке и образе жизни, я могла бы жить лучше, больше отдыхать, но цены неадекватнее с каждым днём, поэтому уже меньше покупаешь каких-то лакомств, деликатесов, реже в поездки едешь. А если бы у меня были дети, то было бы реально сложно обеспечить им и себе полноценное, здоровое питание, одежду и прочее. Так быть не должно при наших-то ресурсах и доходах, государство может регулировать уровень цен, но не хочет, у них заботы поважнее. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

islander
On 11/11/2022 at 10:49 PM, Astreya said:

А вы уверены

1. что он ветеран 

2. что он не проплачен (даже если ветеран ) 

послушайте , никто не отрицает , что проблемы нет . Проблема есть. Часть народа , особенно в деревнях , живет в очень бедственном положении .  Но . конкретно именно этим «митингующим» , я не верю . 


 

 

 

 

Почему же не верите? кто на ровном месте пойдет на несанкционированный протест, зная, что будет арестован? только отчаянные, без работы и нормальных условий для жизни. Не следует вам судить со своей башни.

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 11/12/2022 at 3:09 AM, Sfinks said:

Сегодня нельзя быть ни в чем уверенным,а проплаченным легко можете оказаться и вы...

i.jpeg

Вот что вы чушь несете ?! 🤦‍♀️ вы меня знаете ?! Одна пишет у кормушки , второй пишет проплаченный ….

значит , если мое мнение отличается от вашего , то мне заплатили ?! 
Поверьте , я слишком дорого стою . У них не хватит денег , чтобы меня купить 🤣. Ну, или пожадничают , столько отдавать 🤣

  • Like 5
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 11/12/2022 at 11:36 AM, islander said:

Почему же не верите? кто на ровном месте пойдет на несанкционированный протест, зная, что будет арестован? только отчаянные, без работы и нормальных условий для жизни. Не следует вам судить со своей башни.

А вы видимо дальше своего носа ничего не видите . Почему именно сейчас вышли ?! Что, до сих пор не голодали ?? Это только сегодня началось ?! 

  • Like 2
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
12.11.2022 в 03:35, Светлый путь сказал:

Народ реально бедствует.Хватит кривляться перед экранами в роли освободителя,или пусть открывает рабочие места или пусть уходит.Стыд и позор-Грузия без ресурсов испытывает экономический бум,а у нас каждый день цены растут.

Коррупционеры монополисты в одном лице не дадут Азербайджану идти цивилизованным путем. Столько лет воруют богатства страны, в то же время препятстауют развитию страны. Почему они не хотят счастливого Азербайджана? Армяне тоже не хотят ничего хорошего для азербайджанцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
12.11.2022 в 04:09, Sfinks сказал:

Сегодня нельзя быть ни в чем уверенным,а проплаченным легко можете оказаться и вы...

i.jpeg

В странах третьего мира, где руководство сознательно выбирает не идти цивилизованным путем, не редко грабители самозванцы возомнят себя правительством.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 11/12/2022 at 10:41 AM, Starry Eyed said:

Не знаю, кто там на видео - актеры, неактеры, охотники за визой или нет, но по факту все так и есть. Все невероятно подорожало, беру по себе - зарплата у меня неплохая, живу одна, то есть, семью не содержу, но последние несколько месяцев стала больше экономить, выделять приоритетные затраты, а не как раньше. А что делать тем, у кого зп 500-600 манат и семья? Как они выживают - именно что ВЫЖИВАЮТ, а не живут? Чем питаются? Всякой отравой Азерсун? Фрукты не покупают? Мясо раз в пару недель? Невозможно при нынешних ценах и средних зарплатах питаться полноценно, а если вдруг заболел, то вообще, месяц жить впроголодь. Это не нормально, то, что сейчас происходити вычислять актеры это или еще кто - вы серьёзно? Вокруг посмотрите, соображалку включите. 

У вас видимо соображалка включена . Тогда почему вас нет на видео ?! 

  • Haha 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

islander
On 11/12/2022 at 8:11 AM, Bandit said:

В Азербайджане определенный процент населения которые живут за чертой бедности, этого никто не отрицает. Ну вот конкретно эти люди, на видео, явно к ним не относятся. У женщины второй подбородок, накрашена и вся при параде, рядом такая же чувиха. Мужики щекатые с жирком нас пузе. 

Не знаю к чему этот парад, но явно конкретно эти люди недоигрывают 

У вас довольно низкое представление о бедности, прямо рабское. Но это не ваша вина, а системы, в которой вы живете. Как раз-то богатые люди питаются качественно, ходят в спортзал, путешествуют, следят за здоровьем и проверяются у лучших врачей. Бедные люди едят что попало и что дешево, начинают болеть, некоторые толстеют от неправильного питания и проблем со здоровьем, особенно после 40. Не думаю, что на них брендовая одежда, а косметику женщине не запретишь, дайте ей право быть женщиной, и так никаких прав нет. 
Я бы сказала, не определенный процент, а большинство населения живет бедно. Бомжи за границей питаются лучше, чем наши бедные, и мед помощь лучше. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

islander
On 11/12/2022 at 8:38 AM, Astreya said:

А вы видимо дальше своего носа ничего не видите . Почему именно сейчас вышли ?! Что, до сих пор не голодали ?? Это только сегодня началось ?! 

А почему вы так эмоционально реагируете? можеt, Вам заплатили, чтобы оживить темы и форум, и вы намеренно продолжаете конфронтацию?
В стране растут цены и бедность. Это Факт.

  • Like 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 11/12/2022 at 12:00 PM, islander said:

А почему вы так эмоционально реагируете? можеt, Вам заплатили, чтобы оживить темы и форум, и вы намеренно продолжаете конфронтацию?
В стране растут цены и бедность. Это Факт.

По поводу оплаты , читайте мой пост выше 😆. Не нужно судить по себе )))

  • Like 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 11/12/2022 at 11:54 AM, islander said:

У вас довольно низкое представление о бедности, прямо рабское. Но это не ваша вина, а системы, в которой вы живете. Как раз-то богатые люди питаются качественно, ходят в спортзал, путешествуют, следят за здоровьем и проверяются у лучших врачей. Бедные люди едят что попало и что дешево, начинают болеть, некоторые толстеют от неправильного питания и проблем со здоровьем, особенно после 40. Не думаю, что на них брендовая одежда, а косметику женщине не запретишь, дайте ей право быть женщиной, и так никаких прав нет. 
Я бы сказала, не определенный процент, а большинство населения живет бедно. Бомжи за границей питаются лучше, чем наши бедные, и мед помощь лучше. 

Вы когда были в последний раз «за границей»? . Чем лучше питаются тамошние бомжи ? Фастфудом ? 😁 

 

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

islander
On 11/12/2022 at 9:04 AM, Astreya said:

Вы когда были в последний раз «за границей»? . Чем лучше питаются тамошние бомжи ? Фастфудом ? 😁 

 

Да, за границей много благотворительный организаций, которые обеспечивают бомжей одеждой, горячей едой и находят им жилье. Никто не спит на улице годами, а тем более не увидишь матерей с детьми. Кто-то временно оказывается на улице, обычно причина алкоголизм или наркотики, и их не оставляют одних, часто приходят и пытаются помочь. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Одно ясно уже давно, так нельзя дальше, игнорировать проблемы, но проявляя заботу о коррупционерах. Чего добиваются коррупционеры вообще не понятно. Почему ненавидят Азербайджан и население? Почему постоянно нагло врут? Почему не могли элементарно наладить функционирование здравоохранения? Почему налоги сразу собирают, сразу замечают любую точку торговли, но предпочитают не заметить рабские условия в сфере трудоустройства с многочасовым режимом, без еженедельных выходных? Почему устанавливая минимальную зарплату 300 манат, постоянно через свои монополии поднимают цены на все необходимое до безобразия? Почему устанавливая высокий пенсионный возраст не берут на работы после 35-40? Почему не уважают хотя бы пенсионеров, не дают им заслуженные доходы, а платят 200-270 манат? Почему всяких безграмотных, недалеких невежд поднимают до депутахств, на доходных должностей, создают им все условия для роскошной жизни? Почему абсолютно ничего не предпринимают в отношении зарвавшиехся выскочек коррупционеров и их родни, которые живут демонстративно в роскоши на фоне нищеты и бедности большой части населения? 

Поэтому не удивляйтесь такому постоянству митингов. Богатая "страна" сознательно и принципиально не хочет решать проблемы, даже элементарные жизненные условия улучшить. Значит и далее ничего не будут делать, их выбор уже ясен. Поэтому люди собираются в надежде менять все, с новыми людьми у людей появляется надежда хотя бы, как в демократических странах. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Многие люди живут на квартирах. Раньше хоть на заводах выдавали людям жилье. Сейчас получить бесплатное жилье это из области фантастики. У нас никто социально не защищён. Зачем нужен соцфонд если он не работает??? Дети, старики, инвалиды. Никто не занимается ими. В нашем классе был ребёнок которому не могли купить рабочие тетради на сумму 26 манат. Мы скинулись по манату, купили. Знаете как ощущается неравенство среди детей? Скоро новый год. Кто то идёт отмечать его, кто то нет. Потому что минимально надо потратить 30 манат. На предприятиях даже билеты на ёлку перестали давать. Профсоюзы не работают. Все путёвки для рабочих в зоны отдыха разбирает начальство. Они же бедные бл... Им скидка нужна. Помню, когда мама ещё работала на нефтяном заводе, им на полгода срезали выдачу молока, пока рабочие не подняли бунт. Даже белые майки из униформы не выдавали, а продавали их по два маната. 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.11.2022 в 12:08, Pullu qız сказал:

Жизнь стала очень трудная. Растут цены на продукты, коммуналку, школьные принадлежности. Сужу по себе. Пашу как конь. Отказывают себе можно сказать уже во многом. Пятьсот манат уже не деньги от слова вообще. Даже на тысячу еле еле укладывается семья. Детские ботинки дороже стоят чем взрослые. 

 

Посмотрите как нище одевается народ. Зайдите в общественный транспорт. Это просто кошмар. 

 

Мы страна без завтрашнего дня. Никакой помощи детям от государства. Пенсии миникискаирические. 

 

И на этом фоне пиры во время чумы, всякие острова в нардаране и показушные речи вызывают отторжение, протест, а в дальнейшем и взрыв. 

 

 

как будто не могут назначить детское пособие. еще эти трусливые депутаты на днях писали мол даем дааа деньги детям из уязвимой прослойки. Хотя гос-во обязано давать ушаг пулу каждой семье, где есть ребенок!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
12.11.2022 в 12:42, Astreya сказал:

У вас видимо соображалка включена . Тогда почему вас нет на видео ?! 

 Возьмите себя в руки, не надо кидаться с восклицательными знаками на тех, чье мнение с Вашим не совпадает. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
12.11.2022 в 13:15, Безе74 сказал:

как будто не могут назначить детское пособие. еще эти трусливые депутаты на днях писали мол даем дааа деньги детям из уязвимой прослойки. Хотя гос-во обязано давать ушаг пулу каждой семье, где есть ребенок!

Ни х..я не дают. Я на дочку оформляла пособие, когда ей был годик. На два года оформлялось. Приходил отказ за отказом. Причем тогда я не работала официально. Там говорили мол у вас дедушка на прописке, его пенсия делится на вас 🤣😵😵 пенсия дедушки 200 ман была кстати. Оказывается он должен был мне её отдавать, прикиньте.  Но потом сотрудница жека мне сказала мол если ты им пообещаешь отдать плату за пять месяцев, то они тебе все сделают. И вуаля, чудным образом пришло согласие. Получала я аж 92 маната! Царский шик🤣 спустя два года я уже работала и в пособие отказали мол вам хватит зарплаты. Хотя у меня статус тяк ана. 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 11/12/2022 at 9:54 PM, islander said:

У вас довольно низкое представление о бедности, прямо рабское. Но это не ваша вина, а системы, в которой вы живете. Как раз-то богатые люди питаются качественно, ходят в спортзал, путешествуют, следят за здоровьем и проверяются у лучших врачей. Бедные люди едят что попало и что дешево, начинают болеть, некоторые толстеют от неправильного питания и проблем со здоровьем, особенно после 40. Не думаю, что на них брендовая одежда, а косметику женщине не запретишь, дайте ей право быть женщиной, и так никаких прав нет. 
Я бы сказала, не определенный процент, а большинство населения живет бедно. Бомжи за границей питаются лучше, чем наши бедные, и мед помощь лучше. 

 

Рабское представление о бедности :)))? Тот случай, когда сильно старались уколоть, а получился каламбур :))

То есть, если не носишь брендовую одежду, то автоматически бедный? 🙂

Заграница разная, Индия, Африка, Пакистан и тому подобные страны тоже по сути заграница.

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.11.2022 в 13:19, Pullu qız сказал:

Ни х..я не дают. Я на дочку оформляла пособие, когда ей был годик. На два года оформлялось. Приходил отказ за отказом. Причем тогда я не работала официально. Там говорили мол у вас дедушка на прописке, его пенсия делится на вас 🤣😵😵 пенсия дедушки 200 ман была кстати. Оказывается он должен был мне её отдавать, прикиньте.  Но потом сотрудница жека мне сказала мол если ты им пообещаешь отдать плату за пять месяцев, то они тебе все сделают. И вуаля, чудным образом пришло согласие. Получала я аж 92 маната! Царский шик🤣 спустя два года я уже работала и в пособие отказали мол вам хватит зарплаты. Хотя у меня статус тяк ана. 

выходит по статусу тяк ана никаких пособий у нас не предусмотрено? не удивлюсь если многодетными будут считаться 6-7 детей ) так же и с пенсионным возрастом делают, оттягивают каждый раз , до 70и хотят довести, чтобы не платить

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 11/12/2022 at 12:19 PM, Starry Eyed said:

 Возьмите себя в руки, не надо кидаться с восклицательными знаками на тех, чье мнение с Вашим не совпадает. 

В ваших советах не нуждаюсь !))

  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

islander
On 11/12/2022 at 8:34 AM, Starry Eyed said:

Судить чисто по себе о ситуации в стране - очень глупо. Я постоянно наблюдаю, что происходит вокруг, как живет большинство и вижу, что ситуация удручающая. Чаще стала замечать копающихся в мусорках, с детьми, слушаю коллег, знакомых. Если буду только по себе брать, то я живу хорошо, на все хватает, откладывать тоже получается, родным где-то помочь, на развлечения и т.д., но я же понимаю, что при моем заработке и образе жизни, я могла бы жить лучше, больше отдыхать, но цены неадекватнее с каждым днём, поэтому уже меньше покупаешь каких-то лакомств, деликатесов, реже в поездки едешь. А если бы у меня были дети, то было бы реально сложно обеспечить им и себе полноценное, здоровое питание, одежду и прочее. Так быть не должно при наших-то ресурсах и доходах, государство может регулировать уровень цен, но не хочет, у них заботы поважнее. 

Справедливая оценка. Я тоже живу не плохо (шюкюр), но вижу бедность в стране, поддерживаю любые протесты о бедственном положении людей, потому что это правда. Даже если этим людям заплатили за митинг, я на их стороне, потому что не все рискнут пойти против власти. У нас нет демократии.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
12.11.2022 в 13:22, Astreya сказал:

В ваших советах не нуждаюсь !))

Как и я в Ваших предъявах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джин

Есть пару знакомых, которые лежа на диване брюки протирали всю жизнь. Теперь нет заработка, митингуют ... 

Думаю суть поняли 

  • Like 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
12.11.2022 в 13:15, Pullu qız сказал:

Многие люди живут на квартирах. Раньше хоть на заводах выдавали людям жилье. Сейчас получить бесплатное жилье это из области фантастики. У нас никто социально не защищён. Зачем нужен соцфонд если он не работает??? Дети, старики, инвалиды. Никто не занимается ими. В нашем классе был ребёнок которому не могли купить рабочие тетради на сумму 26 манат. Мы скинулись по манату, купили. Знаете как ощущается неравенство среди детей? Скоро новый год. Кто то идёт отмечать его, кто то нет. Потому что минимально надо потратить 30 манат. На предприятиях даже билеты на ёлку перестали давать. Профсоюзы не работают. Все путёвки для рабочих в зоны отдыха разбирает начальство. Они же бедные бл... Им скидка нужна. Помню, когда мама ещё работала на нефтяном заводе, им на полгода срезали выдачу молока, пока рабочие не подняли бунт. Даже белые майки из униформы не выдавали, а продавали их по два маната. 

Они даже недавно воевавших ветеранов войны за людей не принимают, способствуя постоянных суицидов среди них. Коррупционеры доказали что они невменяемые рецидивисты радикалы.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
12.11.2022 в 13:21, Безе74 сказал:

выходит по статусу тяк ана никаких пособий у нас не предусмотрено? не удивлюсь если многодетными будут считаться 6-7 детей ) так же и с пенсионным возрастом делают, оттягивают каждый раз , до 70и хотят довести, чтобы не платить

Раньше многодетные было 3 детей, сейчас сделали от 4

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
12.11.2022 в 13:21, Безе74 сказал:

выходит по статусу тяк ана никаких пособий у нас не предусмотрено? не удивлюсь если многодетными будут считаться 6-7 детей ) так же и с пенсионным возрастом делают, оттягивают каждый раз , до 70и хотят довести, чтобы не платить

А посмотри как выросла смертность. Сейчас все умирают до 65 лет. 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 15 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +Sagittarius
    • varra
    • +Buritas
    • cuap
    • +Пантерка
    • +BaltaEtibar
    • +Хамаль
    • +Wolfy
    • +SaxarYa
    • +usseyn
    • +falkie
    • +Razario
    • malenkaya pakost
    • Caldogno
    • +Gulchatai
    • +W0lf
    • +Rosso
    • +Shvabodniy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions