Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нумерология. Точная наука или обман? Что вы о ней думаете


Luntik503

Recommended Posts

Luntik503

Всем хорошей субботы! Вокруг меня последнее время часто ведутся разговоры о нумерологии. Для тех, кто не знает, что это, опишу вкратце: путем особого сложения чисел дня, месяца и года вашего рождения нумерологи получают некие результаты, которые затем вносятся в таблицу , именуемую таблицей Пифагора. Далее, вам рассказывают о вашем характере, когнитивных способностях, особенности мотивационной сферы, здоровье и т.п. Составляют даже таблицы для семейных пар и детей .

Сразу оговорюсь: ЛИЧНО Я  в такие вещи НЕ верю, как и в гороскопы. Но мне очень интересно, что думают об это другие люди. Жду!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Anis

 

Я в эзотерику не верю. Но у меня есть знакомые, которые верят. Причем вполне образованные и умные в других вещах. Из того, что я наблюдаю, все эти практики, однозначно обладают неким терапевтическим эффектом - то есть, люди сами себя успокаивают, пытаются приободриться, найти какие-то новые смыслы, интересы, надежду в сложных ситуациях. И если это людям помогает (равно как и религия, тоже вера в некие абстрактные сущности, которые помогают жить), то ради бога. Главное, чтобы не переходило какие-то грани, когда это наносит реальный вред психике, заменяет собой рациональное принятие решений, заставляет обращаться к каким-то мошенникам. А если это на уровне безобидной игры - не вижу в этом ничего плохого.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
12.11.2022 в 16:03, Anis сказал:

 

Я в эзотерику не верю. Но у меня есть знакомые, которые верят. Причем вполне образованные и умные в других вещах. Из того, что я наблюдаю, все эти практики, однозначно обладают неким терапевтическим эффектом - то есть, люди сами себя успокаивают, пытаются приободриться, найти какие-то новые смыслы, интересы, надежду в сложных ситуациях. И если это людям помогает (равно как и религия, тоже вера в некие абстрактные сущности, которые помогают жить), то ради бога. Главное, чтобы не переходило какие-то грани, когда это наносит реальный вред психике, заменяет собой рациональное принятие решений, заставляет обращаться к каким-то мошенникам. А если это на уровне безобидной игры - не вижу в этом ничего плохого.

 

Знаете, согласна. Если человека это успокаивает или мотивирует, то почему бы нет, пусть верит.

Другое дело, есть ли в принципе у всего этого хоть какое-то научное обоснавание

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
12.11.2022 в 16:04, Newsmaker сказал:

c884e56cfa23d458a0e5f495a7211d44.jpg

Так то оно так. Но каким образом дата рождения влияет на характер? Мне непонятны такие вещи... Разве что мы заложены в матрицу.....

Вот кстати вспомнила, есть такая теория, что все , что в мире есть написано кодом из цифр, наподобие того, как программисты кодируют инфу. 

Link to comment
Share on other sites

Newsmaker
12.11.2022 в 16:08, Luntik503 сказал:

Разве что мы заложены в матрицу.....

Вот здесь онлайн можно рассчитать свою матрицу..

MATRIZA-SYDBI.RU

Рассчитайте матрицу судьбы (матрицу души) онлайн. Онлайн-калькулятор с расшифровкой и...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 11/12/2022 at 4:08 PM, Luntik503 said:

каким образом дата рождения влияет на характер?

Таким же, наверное, каким проекции местоположения астрономических тел в космическом пространстве на будущие события и судьбы людей)

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
12.11.2022 в 16:18, Newsmaker сказал:

Вот здесь онлайн можно рассчитать свою матрицу..

MATRIZA-SYDBI.RU

Рассчитайте матрицу судьбы (матрицу души) онлайн. Онлайн-калькулятор с расшифровкой и...

 

Честно говоря , я имела в виду не эту матрицу) но честно зашла, ввела данные, получила результат и ничего не поняла)))

Edited by Luntik503
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
12.11.2022 в 16:21, Slider сказал:

Таким же, наверное, каким проекции местоположения астрономических тел в космическом пространстве на будущие события и судьбы людей)

То есть никак.

Перво еще можно как-то с натяжкой объяснить гравитацией. Второе же никак нельзя))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Newsmaker
12.11.2022 в 16:21, Luntik503 сказал:

Честно говоря , я имела в виду не жту матрицу) но честно зашла, ввела данные, получила результат и ничего не поняла)))

TRAGOS.RU

Free Pythagorean Square online

 Тогда вот здесь...:buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Я ничего не имею против всех этих теорий до одного переломного момента- до тех пор верующий в нумерологию или перигилий Плутона в чреслах Венеры  уверует настолько, что будет указывать другим , что как и почему. В таких случаях лично я либо пошлю плутониста в эро путешествие либо задам вопрос от которого он заплачет " если ты умный , то почему бедный ?"

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 11/12/2022 at 4:21 PM, Luntik503 said:

я имела в виду не жту матрицу

1931402908_maxresdefault(1).thumb.jpg.edc120c770a3c53c3d2c82c5d7b2be98.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
12.11.2022 в 16:22, Newsmaker сказал:

 Тогда вот здесь...:buba:

Спасибо. Квадрат пифагора я кстати делала уже пару раз . Сделаю еще раз, вдруг там что-то изменилось)))

Link to comment
Share on other sites

Deportment
12.11.2022 в 16:08, Luntik503 сказал:

Но каким образом дата рождения влияет на характер?

Родился человек летом и в школьную пору , на его день рождения не приходят одноклассники и друзья , которые в это время по районам и морям разьежают с родителями. Родился под новый год и одним праздничным днём , в который ему дарят подарки меньше. Мелочь , но происходящая в период становления личности.

 

Внимание и повышенная забота со сторы всей семьи проходит на природе , под солцем и морем , или в тесной квартире , с гостями и плохой погодой за окном. 

 

Губка из нервных окочаний выдающих реакции на внешние раздражители , начала своё функционирование в тёплой атмосфере , с большим поступлением воздуха или , закутанной в тёплые одеяла с закрытыми окнами. 

 

Всё это может дать те или иные закономерности. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Стратосфера
On 11/12/2022 at 12:18 PM, Newsmaker said:

Вот здесь онлайн можно рассчитать свою матрицу..

MATRIZA-SYDBI.RU

Рассчитайте матрицу судьбы (матрицу души) онлайн. Онлайн-калькулятор с расшифровкой и...

 

Получается, у всех девушек, с моим именем и в мой день и год рождения все будет одинаково? 😁

Link to comment
Share on other sites

Slider
On 11/12/2022 at 4:22 PM, Luntik503 said:

То есть никак.

Перво еще можно как-то с натяжкой объяснить гравитацией. Второе же никак нельзя))

Ну, гравитацией вообще никак не объяснить астрологию. А нумерологию хоть можно каким нибудь "универсальным уравнением Вселенной", вычисляя которое можно предсказать что угодно на любой момент времени. За исключением нюанса, что такое уравнение людям не известно, особенно тем, кто верит в нумерологию))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
12.11.2022 в 16:24, Deportment сказал:

Родился человек летом и в школьную пору , на его день рождения не приходят одноклассники и друзья , которые в это время по районам и морям разьежают с родителями. Родился под новый год и одним праздничным днём , в который ему дарят подарки меньше. Мелочь , но происходящая в период становления личности.

 

Внимание и повышенная забота со сторы всей семьи проходит на природе , под солцем и морем , или в тесной квартире , с гостями и плохой погодой за окном. 

 

Губка из нервных окочаний выдающих реакции на внешние раздражители , начала своё функционирование в тёплой атмосфере , с большим поступлением воздуха или , закутанной в тёплые одеяла с закрытыми окнами. 

 

Всё это может дать те или иные закономерности. 

 

Это влияние среды. Социализация. И тд и тп. Да, все то, что вы перечислили-это влияет на нас. Но никак не дата рождения. Большинство людей ведь не родились 31 декабря . Да и НГ праздновали не всегда. И каникулы во всех странах в разное время. То , о чем вы говорите-это культурологический фактор. 

Link to comment
Share on other sites

Стратосфера

Всегда есть и будут люди, кому не охота брать ответственность за свою жизнь и они будут искать отмазки в таких делах как нумерология, астрология и тому подобное. Лично моё мнение. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
12.11.2022 в 16:25, Стратосфера сказал:

Получается, у всех девушек, с моим именем и в мой день и год рождения все будет одинаково? 😁

Прикиньте , да?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
12.11.2022 в 16:26, Slider сказал:

За исключением нюанса, что такое уравнение людям не известно, особенно тем, кто верит в нумерологию))

Именно. Если оно и есть, то мы его не знаем. Может, Пифагор знал? 

Хотя.... Как говорил Дуглас Адамс, ответ на вопрос Вселенной-это 42)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Стратосфера
On 11/12/2022 at 12:28 PM, Luntik503 said:

Прикиньте , да?)

Мне как-то на день рождения решили подарить услугу астролога. 

Она достаточно сильная, как мне сказали и является преподавателем в одной из Московских школ Астрологии. 

Я, в принципе, ничего не имею против людей, у кого есть маленькие ключики, чтобы уметь читать человека, по моему мнению там больше психология тела человека даёт такую возможность. Ну, это чисто моё мнение  

И вот, сидим мы с ней онлайн, она спрашивает некоторые мои жизненные обстоятельства и тут с умным видом смотрит на мою натальную карту и типа так...ооо, он же вас по всем сторонам зажал и жизни не даёт! Подавляет и т.д. плохо ведь так, да? ( любимая тема у всех, кто не знает свое дело - начинать с личных отношений и утверждения, что мужики козлы) и типа ждёт, что я щас начну... даааа, ой... и все такое. Короче, я ей такой сифят состроила, она аж передернулась. Потом начала тему денег и там опять впросак... 

Я верю и знаю, что есть способы, по которым можно сказать что-то о человеке, но! Если человек принимает решение нести ответственность за свою жизнь- там никто ничего не сможет сказать наперёд.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
12.11.2022 в 16:28, Luntik503 сказал:

Это влияние среды. Социализация. И тд и тп. Да, все то, что вы перечислили-это влияет на нас. Но никак не дата рождения. Большинство людей ведь не родились 31 декабря . Да и НГ праздновали не всегда. И каникулы во всех странах в разное время. То , о чем вы говорите-это культурологический фактор. 

а нумерологи утверждают , что закономерности связанные с датой рождения одинаковы для всего человечества или "определенные откровения для определенных регионов и сказанные на языках этих регионов"? 

Link to comment
Share on other sites

Luntik503

Особенно мне показалось интересным, что у меня с Ким Чен Ыром совпадения)))

Screenshot_2022-11-12-16-34-51-434_com.android.chrome.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
12.11.2022 в 16:38, Deportment сказал:

а нумерологи утверждают , что закономерности связанные с датой рождения одинаковы для всего человечества или "определенные откровения для определенных регионов и сказанные на языках этих регионов"? 

Никаких оговорок на регионы у них нет, в том то и дело. Нумерология наука древняя. Тогда не было всего , о чем вы выше упомянули

Link to comment
Share on other sites

Стратосфера
On 11/12/2022 at 12:39 PM, Luntik503 said:

Особенно мне показалось интересным, что у меня с Ким Чен Ыром совпадения)))

Screenshot_2022-11-12-16-34-51-434_com.android.chrome.jpg

Какая прелесть)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
12.11.2022 в 16:41, Стратосфера сказал:

Какая прелесть)))))

Это еще что.... Там еще написано , что у меня логика вообще по нулям. Так , кто тут со мной в брейн играет, народ, что, правда???? @rena87 @muzzy555

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 11/12/2022 at 4:32 PM, Luntik503 said:

ответ на вопрос Вселенной-это 42)

И главный огромный компьютер целой планеты его очень долго искал. А нумерологи такие хоба! и по табличке вычислили.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Стратосфера
On 11/12/2022 at 12:44 PM, Luntik503 said:

Это еще что.... Там еще написано , что у меня логика вообще по нулям. Так , кто тут со мной в брейн играет, народ, что, правда???? @rena87 @muzzy555

Зато, если начнём об этом говорить тем, кто этим занимается, то сразу начнут... ну, бывают же исключения и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
12.11.2022 в 16:47, Стратосфера сказал:

Зато, если начнём об этом говорить тем, кто этим занимается, то сразу начнут... ну, бывают же исключения и т.д.

Скорее всего, они попытаются доказать мне, что у меня ее действительно нет. Ну нет и нет, что поделать....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   36 Members, 22 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +Sagarmatha
    • +Heydar Ali
    • +Царь
    • Ceka72
    • +Чомбе
    • +Razario
    • +Pashayev
    • +Rosso
    • +Nazul
    • +Hollow
    • +Artist77
    • +Agriae
    • +Золушка1935
    • varra
    • zizu
    • +W0lf
    • +Джема
    • +Вредный Крыс
    • +Grisbi
    • +Аналитик
    • +Crocoos
    • +ul_TIMA_tum
    • +telefonist
    • +окорок
    • +invariant
    • +Manneken Pis
    • +Vagrant
    • Простолюдин
    • +Buritas
    • Zaur_I
    • +Baku2018
    • +Gulchatai
    • nikotrissa
    • +rim-102
    • +Wolfy
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions