Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как мы поменялись за годы


Пантерка

Recommended Posts

Пантерка

Всё меняется, не стоит на месте, как и меняемся мы сами)

А какие у вас изменения за последние, скажем, 5-7 лет? В характере, жизни, новая работа, место проживания и пр. 
 

Замечаю, что те, с кем было дико весело, смешно и интересно - сейчас вообще никак. С некоторыми давними приятелями стало скучно.

В характере то, что научилась говорить «нет») Допустим, много лет назад ходила на все дни рождения, свадьбы непонятных и незнакомых людей, терпя дискомфорт- просто тупо неудобно было отказаться. Сейчас понимаю, какой это бред)) Как можно угождать другим, жертвуя собой и своим комфортом (кроме близких):facepalm:
Меньше волнует, если обидятся не совсем близкие и нужные люди (когда хотят использовать в чём-то).

Стала более разборчивей в выборе окружения, еде, качестве чего либо. Короче, капризней стала🤣🤣

Позитивные стороны, что как раньше можем веселится и дурачится с хорошей компанией, так и сейчас 🙈🙈

 

Возможно, примерно такие же изменения у многих. Более пофигистично стало, что ли на всё. 

 

А как поменялись вы?)

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
13.11.2022 в 16:40, Розовая пантерка сказал:

А как поменялись вы?)

 

Так же, как и вы)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Учитывая какая задница происходит в мире - я стал немного параноиком.

Заметил очень большую жадность у хороших даже людей. Всем страшно, хотя они этого не признают. Причем страшно не из за каких то войн, а из за цен в маркете. А мысли о том, как прокормится и прокормить близких - давят большим грузом. Такого не было в 2008 например, когда экономика росла. А сейчас полная стагнация, монополия и наплевательское отношение от всех ко всем. 

 

Я не люблю винить во всем государство, но.. страшно из за них отчасти. Завтра потеряешь дееспособность - всей семьей от голоду помрешь. НЕТ уверенности в завтрашнем дне. 

А еще на фоне побеждают в выборах Демократы. Что означает то, что войны в мире не прекратятся, а левая повестка будет дальше портить умы молодежи отдаляя от реальности. 

Edited by TruePick
  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 11/13/2022 at 6:40 AM, Розовая пантерка said:

Всё меняется, не стоит на месте, как и меняемся мы сами)

А какие у вас изменения за последние, скажем, 5-7 лет? В характере, жизни, новая работа, место проживания и пр. 
 

Замечаю, что те, с кем было дико весело, смешно и интересно - сейчас вообще никак. С некоторыми давними приятелями стало скучно.

В характере то, что научилась говорить «нет») Допустим, много лет назад ходила на все дни рождения, свадьбы непонятных и незнакомых людей, терпя дискомфорт- просто тупо неудобно было отказаться. Сейчас понимаю, какой это бред)) Как можно угождать другим, жертвуя собой и своим комфортом (кроме близких):facepalm:
Меньше волнует, если обидятся не совсем близкие и нужные люди (когда хотят использовать в чём-то).

Стала более разборчивей в выборе окружения, еде, качестве чего либо. Короче, капризней стала🤣🤣

Позитивные стороны, что как раньше можем веселится и дурачится с хорошей компанией, так и сейчас 🙈🙈

 

Возможно, примерно такие же изменения у многих. Более пофигистично стало, что ли на всё. 

 

А как поменялись вы?)

Все очень точно описали. Насчет тех кто обижается, это обычные манипуляторы, цель у которых забрать у другого человека как можно больше энергии. От них вообще нужно всегда подальше, а если человек близкий, то к сожалению придется прикладывать усилия, чтобы менял свое поведение на более приемлемое. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nazen

Всё достало. 

Я начала ругаться в воздух,яростно вытряхивая  постель)))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 11/13/2022 at 5:08 PM, Nazen said:

Всё достало. 

Я начала ругаться в воздух,яростно вытряхивая  постель)))

Даже если и так, от вас исходит позитив))

Link to comment
Share on other sites

Nazen
13.11.2022 в 17:14, Розовая пантерка сказал:

Даже если и так, от вас исходит позитив))

Конечно же!))Ведь негатив я выкрикиваю в другую сторону))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 11/13/2022 at 5:07 PM, Caldogno said:

Все очень точно описали. Насчет тех кто обижается, это обычные манипуляторы, цель у которых забрать у другого человека как можно больше энергии. От них вообще нужно всегда подальше, а если человек близкий, то к сожалению придется прикладывать усилия, чтобы менял свое поведение на более приемлемое. 

Да, скорей именно манипуляторы.

Честно говоря, от близких уже тоже не терплю)) 

Проблема в том, что когда ты дружелюбен - всем нравится, и некоторые думают, что  можно ездить на тебе) А когда зубки показываешь - обидки начинаются, не ожидали-с))

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 11/13/2022 at 7:17 AM, Розовая пантерка said:

Да, скорей именно манипуляторы.

Честно говоря, от близких уже тоже не терплю)) 

Проблема в том, что когда ты дружелюбен - всем нравится, и некоторые думают, что  можно ездить на тебе) А когда зубки показываешь - обидки начинаются, не ожидали-с))

В Азербайджане дружелюбие всегда воспринималось как слабость. Во всем мире все как раз наоборот ) Поэтому, во избежание всех этих недоразумений, как обсуждали в предыдущей теме, необходимо всегда сохранять дистанцию в общении.

Edited by Caldogno
  • Like 3
  • Excellent 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nazen
13.11.2022 в 17:19, Kreative Life сказал:

 

        m13124.gif ))))да,я такая уже выхожу из автобуса//))

 

бесят GIF - бесят GIFs

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

За последние 5 лет произошли большие изменения, я бы сказала в лучшую сторону, перестала терпеть токсичных людей, не завишу от общественного мнения, стараюсь быть сама режиссером своей жизни....

Edited by Carpe Diem
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zurich
13.11.2022 в 08:21, Caldogno сказал:

В Азербайджане дружелюбие всегда воспринималось как слабость. Во всем мире все как раз наоборот ) Поэтому, во избежание всех этих недоразумений, как обсуждали в предыдущей теме, необходимо всегда сохранять дистанцию в общении.

Золотые слова.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
13.11.2022 в 08:08, Nazen сказал:

Всё достало. 

Я начала ругаться в воздух,яростно вытряхивая  постель)))

Дай бог , по приезду, приглашу вас на чашечку кофе. У вас юмор клёвый )

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Mən elə həminki Tərişəm , bəzən tormozu basmıram...:tespe:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
13.11.2022 в 17:21, Caldogno сказал:

В Азербайджане дружелюбие всегда воспринималось как слабость. Во всем мире все как раз наоборот ) Поэтому, во избежание всех этих недоразумений, как обсуждали в предыдущей теме, необходимо всегда сохранять дистанцию в общении.

как выглядит улыбающийся вновь приехавший  заграницей, который всю жизнь держал зяхримар сифят  ))

fc0fb9e6b014751ad561dede46ee6e71.jpg

Edited by varra
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra

голосуйте на теме, кто где живет )

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

drago76

Очень изменилась, хорошо прочувствовала на себе поговорку друг познается в беде. Нынешняя ситуация показала кого я считала друзьями. Иногда же достаточно слова чтоб поддержать. Стала более грубее, пофигистичней что ли, спали розовые очки. Раньше искала оправдания для людей, тем или иным их действиям, прошло. Стала уважать свои интересы.  Осталась дружелюбной к паре человек, хотя раньше старалась всем помочь. Понимаю , что стала хуже, но с другой стороны такой быть немного легче, ощущение коврика проходит. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

drago76

И еще, если не можешь изменить ситуацию, меняй отношение к ней )) Начинаешь смотреть на вещи под другим ракурсом, открываются новые грани. Появилась масса задумок. 

Окончательно ку-ку на кошках, это мой диагноз:gy: 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Как отмечала моя мама за последние годы я стала хозяйкой дома. Раньше всем бытом занималась мама. Последние пять лет дом перешёл полностью на мои плечи. Ведение хозяйства, оплата счетов, воспитание детей. Я стала как бы это выразиться...биг мама. 

 

В характере что изменилось? Я стала не бояться быть агрессивной. Раньше уходила от конфликта, как то даже неловко было "базарить". Теперь если надо могу открыть рот как крокодил 🤣

 

Заметила, что перестала влюбляться. Как будто отмерла эта "функция".. Нет больше душевного трепета что ли. Стихи пишу реже. А если пишу, то уже на гражданскую тему - война, дружба, пис оф пис... 

 

Как то навскидку вот так

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

NNR

А я стал очень весёлым и позитивным :angry:

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
13.11.2022 в 18:35, NNR сказал:

А я стал очень весёлым и позитивным :angry:

Пьёшь что ли? 🤣🤣🤣

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Arial

стал более тюклявым))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
13.11.2022 в 18:38, Arial сказал:

стал более тюклявым))

Главное, чтоб не кастрированым

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Arial
13.11.2022 в 18:45, Pullu qız сказал:

Главное, чтоб не кастрированым

знать бы еще что это такое,Сяббббиииии

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
13.11.2022 в 18:46, Arial сказал:

знать бы еще что это такое,Сяббббиииии

Когда петь можешь красиво, и это единственная радость 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
13.11.2022 в 17:19, Kreative Life сказал:

 

        m13124.gif ))))

 

бесят GIF - бесят GIFs

не получается((((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
13.11.2022 в 18:36, Pullu qız сказал:

Пьёшь что ли? 🤣🤣🤣

 

 

 

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
13.11.2022 в 18:31, Pullu qız сказал:

 

 

Заметила, что перестала влюбляться. Как будто отмерла эта "функция".. Нет больше душевного трепета что ли. Стихи пишу реже.

 

Как то навскидку вот так

Даха дейнен ки, олмюшем деее...(шютка)

 

Дело в том что, одарённые люди плохо переносят всякие жизненные давления. 

 

Живи!

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 11/13/2022 at 6:17 PM, drago76 said:

Очень изменилась, хорошо прочувствовала на себе поговорку друг познается в беде. Нынешняя ситуация показала кого я считала друзьями. Иногда же достаточно слова чтоб поддержать. Стала более грубее, пофигистичней что ли, спали розовые очки. Раньше искала оправдания для людей, тем или иным их действиям, прошло. Стала уважать свои интересы.  Осталась дружелюбной к паре человек, хотя раньше старалась всем помочь. Понимаю , что стала хуже, но с другой стороны такой быть немного легче, ощущение коврика проходит. 

Мне больше нравится выражение «друг познаётся в радости». Насколько он может радоваться твоим успехам и благополучию, не испоганиться)

 

А полагаться только на близких нужно и ничего ни от кого не ждать. 
То, что свои интересы в приоритете - это нормально и правильно.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   36 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Azeri365
    • lifeline
    • +Джо Дассен
    • +velmiw
    • +SaxarYa
    • +I am gonna hell
    • +Mechta2020
    • +Mymimika
    • +Bakinka1982
    • +Sorrel
    • Caldogno
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Чилийский диктатор
    • +Elbilir
    • +Kassiya
    • +Shvabodniy
    • +Золушка1935
    • navy
    • Mancunian
    • +Nazul
    • +vugel
    • +No_limited
    • +Хамаль
    • +falkie
    • +swallow_bird
    • +Falcon
    • +ul_TIMA_tum
    • +Manneken Pis
    • +Crocoos
    • Xazar
    • Arzu777
    • Kюбра Гасанова
    • +Agriae
    • +Grisbi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions