Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Много ли форумчан живет за границей?


varra

Где вы живете?  

60 members have voted

  1. 1. Где вы живете?

    • Живу в Азербайджане.
    • Живу в другой стране.
    • Живу на две(три и более ) страны.


Recommended Posts

Магнолия
13.11.2022 в 18:59, Иосиф сказал:

Белоруссию

   Беларусь

Edited by Магнолия
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bandit

А ещё можно тему открыть - лайфхаки и тонкости переезда (для желающих).

P.S: Надеюсь Мартиника мой комент не увидит 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 11/13/2022 at 12:31 PM, varra said:

на форуме в пике онлайне чуть ли не 200 человек, а в опросах участвует всегда мало народу почему то.

п.с. подумал, 150-200 человек это в целом вместе с гостями, а так зареганных около 100 бывает видимо.

 

 

 

Who Was Online   517 Users were Online in the Last 24 Hours

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.11.2022 в 08:11, Editor сказал:

 

 

Who Was Online   517 Users were Online in the Last 24 Hours

Я имел в виду одномоментно, в часы пик, те цифры что внизу страницы, сейчас в сети,

а 500+ за день это довольно прилично народу)

Где можно видеть эту цифру? 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 11/13/2022 at 11:18 PM, varra said:

Я имел в виду одномоментно, в часы пик, те цифры что внизу страницы, сейчас в сети,

а 500+ за день это довольно прилично народу)

Где можно видеть эту цифру? 

 

на главной странице внизу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.11.2022 в 08:22, Editor сказал:

 

на главной странице внизу

Ок, понятно.

Link to comment
Share on other sites

Martinika
14.11.2022 в 06:26, Bandit сказал:

А ещё можно тему открыть - лайфхаки и тонкости переезда (для желающих).

P.S: Надеюсь Мартиника мой комент не увидит 

 

Я увидела )).Для меня переезд отличается один от другого . Если человек говорит , что у меня, в принципе , все нормально , но очень хочу жить рядом с синтоистами или буддистами , мечтаю заниматься серфингом или вступить в иностранный легион , заочно влюблен в холодные красоты Норвегии или видит себя во сне в белых брюках на улицах Рио -де- Жанейро , то могу такому человеку искренно пожелать удачи и исполнения желаний . Я не могу понять и  принять , когда у тебя дома проблемы , а ты, вместо того чтобы их решать, уезжаешь даже не за мечтой , а за куском колбасы . Опять таки у каждого есть право поступать так , как он считает нужным . Ну а у меня есть право подобным образом относиться к этому .

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.11.2022 в 09:38, Martinika сказал:

Я увидела )).Для меня переезд отличается один от другого . Если человек говорит , что у меня, в принципе , все нормально , но очень хочу жить рядом с синтоистами или буддистами , мечтаю заниматься серфингом или вступить в иностранный легион , заочно влюблен в холодные красоты Норвегии или видит себя во сне в белых брюках на улицах Рио -де- Жанейро , то могу такому человеку искренно пожелать удачи и исполнения желаний . Я не могу понять и  принять , когда у тебя дома проблемы , а ты, вместо того чтобы их решать, уезжаешь даже не за мечтой , а за куском колбасы . Опять таки у каждого есть право поступать так , как он считает нужным . Ну а у меня есть право подобным образом относиться к этому .

Есть две фирмы,

в одной босс разглогольствует о том,что надо много работать, но за малые деньги, питаться манной небесной и пить святой елей, платит копейки и эксплуатирует, но сам на обед едет в шикарный ресторан, а на работу приезжает на бентли, а фирма Рога и Копыта где работает три с половиной человека  без перспектив и с ненормированным рабочим днем, где вас могут попростть задержаться на работе до 10 вечера и так каждый день.

И есть другая фирма поодаль, там тоже босс ездит на работу на бентли, но работники получают раз в пять больше чем в первой и имеют нормированный рабочий день, большой коллектив и перспективы к росту.

 

Если бы у вас был выбор, вы бы остались в первой фирме,чтобы ее "поднимать" работая по 12 часов в день за копейки,чтобы ваш босс второй бентли купил?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Мечтаю уехать на ямайку и записаться в растаманы. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
14.11.2022 в 10:06, varra сказал:

Есть две фирмы,

в одной босс разглогольствует о том,что надо много работать, но за малые деньги, питаться манной небесной и пить святой елей, платит копейки и эксплуатирует, но сам на обед едет в шикарный ресторан, а на работу приезжает на бентли, а фирма Рога и Копыта где работает три с половиной человека  без перспектив и с ненормированным рабочим днем, где вас могут попростть задержаться на работе до 10 вечера и так каждый день.

И есть другая фирма поодаль, там тоже босс ездит на работу на бентли, но работники получают раз в пять больше чем в первой и имеют нормированный рабочий день, большой коллектив и перспективы к росту.

 

Если бы у вас был выбор, вы бы остались в первой фирме,чтобы ее "поднимать" работая по 12 часов в день за копейки,чтобы ваш босс второй бентли купил?

Извините , но у меня не получается рассматривать Родину как фирму . Ну а в отношении бизнеса , то конечно , здесь Вы правы . 

Меня всегда напрягала фраза , повторяющаяся достаточно часто, что главным результатом распада советского союза , стала свобода передвижения . То есть не свобода слова ,выбора , или еще что то . ( Только давайте не будем сейчас рассуждать , есть ли это в западных странах, речь не об этом).А именно свобода передвижения . То есть подсознательно многие уже тогда хотели просто уехать , а не создать что то иное . Может это одна из причин того , что ничего хорошего по большому счету , так и не вышло .

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Физически в Израиле, духовно разделён между несколькими странами.

 

13.11.2022 в 19:31, varra сказал:

на форуме в пике онлайне чуть ли не 200 человек, а в опросах участвует всегда мало народу почему то.

п.с. подумал, 150-200 человек это в целом вместе с гостями, а так зареганных около 100 бывает видимо.

 

Есть много ботов.

Голосование почти поровну.

Так что форум не эмигрантский, а диаспорский.

 

13.11.2022 в 16:18, Иосиф сказал:

Вот сразу видно в пессимистическом обществе находитесь. Напряжно, возраст,воздух, климат, атмосфера, далеко, тяжело, ня билим ня... Варра, у нас тут на работе даже, на стене огромными буквами, там где раньше было написано СЛАВА КПСС, щас написано, -Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, причины. Вот вы в данный момент придумали себе причины. Ничë не тяжело, если есть желание. Я в свои 168 лет, решил всë, хватит ждать, когда у китайцев глаза станут широкими, понял что этого не будет никогда здесь и тут. Поднял задницу с дивана, и двинулся с места. Когда наши люди говорят как вы, японимаю одно, просто никто не хочет покидать зону относительного комфорта дома. Но при этом сидеть и ныть дома, готовы бесконечно. 

2023233387_.JPG.87e7603f4ac9c3c8b7141447ac73f79a.JPG

 

Сегодня утром снял.

Таксисты особенный народ. Прославляют прошлое, живя в кап.стране...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix

Я живу за пределами разумного, но такого ответа тут нет 😢

Link to comment
Share on other sites

varra
14.11.2022 в 11:42, Martinika сказал:

 

Меня всегда напрягала фраза , повторяющаяся достаточно часто, что главным результатом распада советского союза , стала свобода передвижения . То есть не свобода слова ,выбора , или еще что то . ( Только давайте не будем сейчас рассуждать , есть ли это в западных странах, речь не об этом).А именно свобода передвижения . То есть подсознательно многие уже тогда хотели просто уехать , а не создать что то иное . Может это одна из причин того , что ничего хорошего по большому счету , так и не вышло .

вы ведь наполовину еврейка, как сами писали,это странно слышать от вас про то что свобода передвижения это какая то блажь.

Черта оседлости вам ни о чем не говорит? и чего тогда бунтовали то, если по вашему свобода передвижения это просто ниочемная блажь?

 

Черта́ осе́длости (полное название: Черта́ постоя́нной евре́йской осе́длости[1]) — в Российской империи с 1791 по 1917 год (фактически по 1915 год) — граница территории, за пределами которой запрещалось постоянное жительство евреям (то есть иудеям[2]), за исключением нескольких категорий, в которые в разное время входили, например, купцы первой гильдии, лица с высшим образованием, отслужившие рекруты, ремесленники, приписанные к ремесленным цехам, караимы[3], горские и бухарские евреи.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 11/14/2022 at 6:38 PM, Martinika said:

Я увидела )).Для меня переезд отличается один от другого . Если человек говорит , что у меня, в принципе , все нормально , но очень хочу жить рядом с синтоистами или буддистами , мечтаю заниматься серфингом или вступить в иностранный легион , заочно влюблен в холодные красоты Норвегии или видит себя во сне в белых брюках на улицах Рио -де- Жанейро , то могу такому человеку искренно пожелать удачи и исполнения желаний . Я не могу понять и  принять , когда у тебя дома проблемы , а ты, вместо того чтобы их решать, уезжаешь даже не за мечтой , а за куском колбасы . Опять таки у каждого есть право поступать так , как он считает нужным . Ну а у меня есть право подобным образом относиться к этому .

 

Знаете ли, одной мечтой сыт не будешь, хочется и колбаски заточить и не боятся что тебя в любую минуту сократят. 

Ну ок, как вы решаете как вы говорите "проблему в доме" ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
14.11.2022 в 12:40, varra сказал:

вы ведь наполовину еврейка, как сами писали,это странно слышать от вас про то что свобода передвижения это какая то блажь.

Черта оседлости вам ни о чем не говорит? и чего тогда бунтовали то, если по вашему свобода передвижения это просто ниочемная блажь?

 

Черта́ осе́длости (полное название: Черта́ постоя́нной евре́йской осе́длости[1]) — в Российской империи с 1791 по 1917 год (фактически по 1915 год) — граница территории, за пределами которой запрещалось постоянное жительство евреям (то есть иудеям[2]), за исключением нескольких категорий, в которые в разное время входили, например, купцы первой гильдии, лица с высшим образованием, отслужившие рекруты, ремесленники, приписанные к ремесленным цехам, караимы[3], горские и бухарские евреи.

 

 

 Свобода передвижения хороша, когда она применяется вкупе со всеми остальными правами и свободами . А если она преподносится, как главное достижение, то значит, что то не так.

 И сравнение с евреями в данном случае не совсем корректно, как мне кажется . Если конечно, уезжающие не рассматривают Азербайджан, как некое гетто для проживающих в нем народов 

 . А это, согласитесь, звучит оскорбительно .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
14.11.2022 в 13:13, Martinika сказал:

 Свобода передвижения хороша, когда она применяется вкупе со всеми остальными правами и свободами . А если она преподносится, как главное достижение, то значит, что то не так.

 И сравнение с евреями в данном случае не совсем корректно, как мне кажется . Если конечно, уезжающие не рассматривают Азербайджан, как некое гетто для проживающих в нем народов 

 . А это, согласитесь, звучит оскорбительно .

это вполне себе нормальное сравнение, 

оно показывает важность свободы передвижения.

Link to comment
Share on other sites

Martinika
14.11.2022 в 13:05, Bandit сказал:

 

Знаете ли, одной мечтой сыт не будешь, хочется и колбаски заточить и не боятся что тебя в любую минуту сократят. 

Ну ок, как вы решаете как вы говорите "проблему в доме" ? 

Не ночую на баррикадах и даже не строю их, если Вы это имеете в виду. Я простой человек . Работаю , стараюсь сделать что то хорошее . Просто живу .

Link to comment
Share on other sites

Martinika
14.11.2022 в 13:14, varra сказал:

это вполне себе нормальное сравнение, 

оно показывает важность свободы передвижения.

  Свобода передвижения -это только одна из свобод . Не более того .

Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 11/14/2022 at 10:15 PM, Martinika said:

Не ночую на баррикадах и даже не строю их, если Вы это имеете в виду. Я простой человек . Работаю , стараюсь сделать что то хорошее . Просто живу .

 

Ну вот видите. Вы хотите чтоб другие решали "проблемы дома", а сами просто живёте. Вот и другие хотят просто жить, без фанатизма, но жить, а не выживать

  • Like 4
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Иосиф
14.11.2022 в 10:53, BAKILI сказал:

Сегодня утром снял.

Таксисты особенный народ. Прославляют прошлое, живя в кап.стране...

Зачëт. Это в штатах чтоли? Машшаллах, и там меня помнят. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
14.11.2022 в 13:39, Bandit сказал:

 

Ну вот видите. Вы хотите чтоб другие решали "проблемы дома", а сами просто живёте. Вот и другие хотят просто жить, без фанатизма, но жить, а не выживать

Уже не первый раз слышу это слово " выживать " . По ходу все уехавшие считают, что проживающие в Азербайджане люди, всего лишь выживают, что видимо подразумевает, что они  не такие же простые смертные как мы, а чем то лучше тех, кто остался . А нельзя ли как то обойтись без таких слов ? Уехали и хорошо , и не учите нас как нам жить, и мы тогда не будем интересоваться причинами Ваших поступков .

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
14.11.2022 в 12:40, varra сказал:

вы ведь наполовину еврейка, как сами писали,это странно слышать от вас про то что свобода передвижения это какая то блажь.

Черта оседлости вам ни о чем не говорит? и чего тогда бунтовали то, если по вашему свобода передвижения это просто ниочемная блажь?

 

Черта́ осе́длости (полное название: Черта́ постоя́нной евре́йской осе́длости[1]) — в Российской империи с 1791 по 1917 год (фактически по 1915 год) — граница территории, за пределами которой запрещалось постоянное жительство евреям (то есть иудеям[2]), за исключением нескольких категорий, в которые в разное время входили, например, купцы первой гильдии, лица с высшим образованием, отслужившие рекруты, ремесленники, приписанные к ремесленным цехам, караимы[3], горские и бухарские евреи.

 

 

И еще . Не забывайте , что получив эту свободу передвижения , тысячи евреев со всего мира поехали в Израиль, чтобы сделать его той страной , которой он сейчас является . Так что не надо об евреях.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/14/2022 at 6:28 AM, Martinika said:

Уже не первый раз слышу это слово " выживать " . По ходу все уехавшие считают, что проживающие в Азербайджане люди, всего лишь выживают, что видимо подразумевает, что они  не такие же простые смертные как мы, а чем то лучше тех, кто остался . А нельзя ли как то обойтись без таких слов ? Уехали и хорошо , и не учите нас как нам жить, и мы тогда не будем интересоваться причинами Ваших поступков .

   Любопытно, что Вы потеряли на этих темах про миграцию? 
При всем уважении. Информативности от Вас никакой. 


«Все уехавшие». За всех не говорите. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
13.11.2022 в 17:58, Безе74 сказал:

А много ль корова даёт молока? Да мы молока не видали пока...

Не выдоишь за день-устанет рука...!!))😂

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
14.11.2022 в 15:52, KASTEEL сказал:

Уже не первый раз слышу это слово " выживать " . По ходу все уехавшие считают, что проживающие в Азербайджане люди, всего лишь выживают

Нет не все конечно,с этим утверждением я согласен...

ПС.Помню,как папа нынешнего гаранта после подписания"Контракта века" заявил с высокой трибуны:"Наш народ,лет через 10-15,будет жить,как шейхи в Кувейте"

За весь народ не скажу,но его дети,внуки и другие близкие, именно,как шейхи и живут!

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
14.11.2022 в 15:52, KASTEEL сказал:

   Любопытно, что Вы потеряли на этих темах про миграцию? 
При всем уважении. Информативности от Вас никакой. 


«Все уехавшие». За всех не говорите. 

Ну если Вы лично так не считаете и не называете Азербайджан " страной третьего мира ", то респект и уважение . А что касается того, на какие темы я захожу, то может это мне решать ? Кстати одна из тем -это моя тема .  Или в нее мне тоже теперь не заходить ? 

 И кстати форум -это обмен мнениями, а не только информацией .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
14.11.2022 в 16:06, Sfinks сказал:

Нет не все конечно,с этим утверждением я согласен...

ПС.Помню,как папа нынешнего гаранта после подписания"Контракта века" заявил с высокой трибуны:"Наш народ,лет через 10-15,будет жить,как шейхи в Кувейте"

За весь народ не скажу,но его дети,внуки и другие близкие, именно,как шейхи и живут!

Сейчас юзер обидится ). Вы мой текст ему приписали )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/14/2022 at 7:08 AM, Martinika said:

Ну если Вы лично так не считаете и не называете Азербайджан " страной третьего мира ", то респект и уважение . А что касается того, на какие темы я захожу, то может это мне решать ? Кстати одна из тем -это моя тема .  Или в нее мне тоже теперь не заходить ? 

 И кстати форум -это обмен мнениями, а не только информацией .

  При всем уважении, толку от Вашей писанины никакой. Ни для местных ни для уехавших. ) 
И оставьте привычку говорить от имени всех. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/14/2022 at 7:06 AM, Sfinks said:

Нет не все конечно,с этим утверждением я согласен...

ПС.Помню,как папа нынешнего гаранта после подписания"Контракта века" заявил с высокой трибуны:"Наш народ,лет через 10-15,будет жить,как шейхи в Кувейте"

За весь народ не скажу,но его дети,внуки и другие близкие, именно,как шейхи и живут!

    Это мнение юзера Martinika. Обо всех уехавших. Я не позволяю себе обобщать всех в таком формате. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 11/15/2022 at 12:28 AM, Martinika said:

Уже не первый раз слышу это слово " выживать " . По ходу все уехавшие считают, что проживающие в Азербайджане люди, всего лишь выживают, что видимо подразумевает, что они  не такие же простые смертные как мы, а чем то лучше тех, кто остался . А нельзя ли как то обойтись без таких слов ? Уехали и хорошо , и не учите нас как нам жить, и мы тогда не будем интересоваться причинами Ваших поступков .

 

Как видите, 100 человек не могут ошибаться. А что, разве не так ? Пенсионеры получают 250-400 манат. По вашему это достаточно чтоб они жили сыто и хватало на всякие лекарства и лечение. Пожилые почти все болеют. Я даже не буду повторятся, лучше меня знаете реалии Азербайджана

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 22 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Nazul
    • +Sorrel
    • +Grisbi
    • +Timich
    • +Orion 68
    • +Cain
    • varra
    • +Agriae
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens
    • Arzu777
    • lifeline
    • +Золушка1935
    • +SaxarYa
    • +Отче Ваш
    • +Astreya
    • +TruePick
    • +Leysan
    • +Pups.
    • +Operator85
    • +Artist77
    • +monarflex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions