Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Теракт в Стамбуле...


varra

Recommended Posts

Фрекен Бок
14.11.2022 в 02:46, nikotrissa сказал:

Далеко не факт,что руку приложили рос.спецслужбы, да и зачем это ей в данный момент?  Кто бы ни был, судя по отдельным постам в теме- покрытая пьяная!! женщина это скорее анекдот, и либо ошибаются первичные данные, и надо подождать, либо у кого-то "чёрный юмор" в прямом и переносном смысле)

Мне кажется пьяная - это совсем другая история, иначе зачем ее в больницу отвозил какой-то таксист, а не силовики? Может ее случайно задело, когда другую брали? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14.11.2022 в 02:26, grey72 сказал:

 

как-то в начале 00-ых, в этой организации, которую надо чтить дабы войн избежать, продемонстрировали миру белое вещество такое, в пробирочки. после этого  заполыхал ирак, следом, и афганистан.

Поняла ваш посыл, но былого не воротишь ,думаете лучше был бы Саддам и Баас чем нынешний статус кво? Я уже сказала-эта организация не совершенна, но других нет. Что вы предлагаете- идти стенка на стенку всем  географическим соседям? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
14.11.2022 в 02:42, Zurich сказал:

Почитайте , особенно после сбитого рос самолёта. 

Ну как всегда )

Дед Мороз существует,

Где доказательства?

Почитайте, особенно после Нового года )

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14.11.2022 в 02:52, Фрекен Бок сказал:

Мне кажется пьяная - это совсем другая история, иначе зачем ее в больницу отвозил какой-то таксист, а не силовики? Может ее случайно задело, когда другую брали? 

Не знаю,бажы,я лишь читаю,что выкладывают.. Асала ли, рос.спецслужбы-без понятий 

Link to comment
Share on other sites

Zurich
13.11.2022 в 17:46, nikotrissa сказал:

Далеко не факт,что руку приложили рос.спецслужбы, да и зачем это ей в данный момент?  Кто бы ни был, судя по отдельным постам в теме- покрытая пьяная!! женщина это скорее анекдот, и либо ошибаются первичные данные, и надо подождать, либо у кого-то "чёрный юмор" в прямом и переносном смысле)

Нет, я сейчас не текущем теракте. Я о том , что турецкая разведка зевнула ряд терактов после сбитого рос самолёта 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
13.11.2022 в 17:55, varra сказал:

Ну как всегда )

Дед Мороз существует,

Где доказательства?

Почитайте, особенно после Нового года )

Хорошо, турки сами взрывались . Это такая национальная особенность. Вы довольны?)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 11/14/2022 at 2:31 AM, KRIPTO said:

 

Вы путаете, скорее всего с Мехабадской Республикой. 

Это были другие годы 1947-48.. кажется. Когда Мустафа Барзани бежал в через Араз-Нахчыван-Баку в Москву. 

Как получается, что малейшее гражданское неповиновение и бунт в тогдашнем Саддамовском Ираке и Асадовской Сирии подавлялось мгновенно в крови, а курдстким террористам позволили вооружиться советскими автоматами, проходить учения на территории Сирии и Ирака. Кто им российское оружие предоставил? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.11.2022 в 02:58, Zurich сказал:

Хорошо, турки сами взрывались . Это такая национальная особенность. Вы довольны?)

Нет, вы не почитали про Деда Мороза )

На мырт отвечаю мыртом )

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
13.11.2022 в 17:59, varra сказал:

Нет, вы не почитали про Деда Мороза )

На мырт отвечаю мыртом )

Я вижу для вас современная история началась со второй Карабах войны. Ликбезом не занимаюсь. 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Теракт в Стамбуле произошел во время поминальной церемонии по жертвам терактов 2003 г.

«Взрыв произошел в тот момент, когда еврейская община Стамбула проводила день еврейской культуры, на который в синагогу Неве-Шалом пришло большое количество людей. Мероприятие было прервано, так как распространилась новость о взрыве, который произошел всего в нескольких кварталах от синагоги.

Неве-Шалом была одной из двух синагог, взорванных во время волны терактов 2003 г., в результате которых за два дня погибли 55 человек. После прерванного мероприятия должна была состояться памятная церемония, посвященная этим терактам» (базирующийся в Нью-Йорке новостной и аналитический сайт Jewish Telegraphic Agency)
...............

 

Может все-таки иранский след? 

Фотографию этой женщины, якобы террористки ПКК уже убрали. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.11.2022 в 03:04, Zurich сказал:

Я вижу для вас современная история началась со второй Карабах войны. Ликбезом не занимаюсь. 

Какая жалость, а ведь наверное вы  кладезь информации )

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 11/14/2022 at 12:38 AM, Розовая пантерка said:

Какие 6?? Вы видели сколько людей там было до взрыва? :facepalm: Это информация от тех, кто был поблизости происшествия.
 

А Официальную информацию запретили, топят инсту, фб и ютуб.

 

Кроме «Слава Украине» есть много других тем и событий в мире.
Ага, и выборы ближайшие, и терракты связаны. Отвлекитесь немного от проблем земли украинской, и поймете связь.

Не нагнетайте пожалуйста, вас там нет на месте событий. И слава богу !  Нашли кому верить-  « русскоязычная группа в Турции». То , что вы видели на видео , еще не значит , что все погибли . Поэтому и говорят , что 5 человек сейчас в реанимации , из них двое в тяжелом состоянии. Аллах шефа версия онлара. Официально признано погибшими на этот час 6 человек . Аллах ряхмят элясин ! Allah bunu törədənlərin bəlasını versin ! Amin ! 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
14.11.2022 в 02:59, Temporal сказал:

Как получается, что малейшее гражданское неповиновение и бунт в тогдашнем Саддамовском Ираке и Асадовской Сирии подавлялось мгновенно в крови, а курдстким террористам позволили вооружиться советскими автоматами, проходить учения на территории Сирии и Ирака. Кто им российское оружие предоставил? 

 

Вы можете точнее выражаться ? Вы написали "создали ПКК" это не тождественно поддержке путем продажи оружия. У Украины тоже советское и российское оружие есть и что теперь. Хотя я не отрицаю того что СССР мог помогать. Но он НЕ СОЗДАВАЛ. Изначально ПКК позиционировала себя как марксистская организация, поддержка СССР выглядела бы логичной, учитывая тот факт, что в Турции её внесли в разряд террористических в 2000х гг, не смотря на то что подрывная деятельность велась с 1984 го. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
14.11.2022 в 02:56, nikotrissa сказал:

Не знаю,бажы,я лишь читаю,что выкладывают.. Асала ли, рос.спецслужбы-без понятий 

У вас там все соцсети и vpn прикрыли. Ты новости из форума узнаешь? 

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
14.11.2022 в 02:53, nikotrissa сказал:

Поняла ваш посыл, но былого не воротишь ,думаете лучше был бы Саддам и Баас чем нынешний статус кво? 

 

Никотрисса.. думать уже не получается. Честно.  Все очень неоднозначно. Побывав в музее жертв химической атаки ( Саддамовской, вернее его брата Kimyasal Ali в Халепче ( Halabja), этот как увидеть Освенцим или Бухенвальд но наших дней... просто ходишь в шоке от ужаса. А потом общаешься с обычными иракцами.. и курдами и арабами и туркоманами и слышишь от них странные вещи: говорят при Саддаме порядок был, а щас просто хаос. Очень парадоксально... как в России призывают Сталина, так же там вызывают к Саддаму. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
14.11.2022 в 02:57, Zurich сказал:

Нет, я сейчас не текущем теракте. Я о том , что турецкая разведка зевнула ряд терактов после сбитого рос самолёта 

 

И то верно..

Вспоминаем убитого в Турции посла РФ.

Потом убийство турецкого дипломата в Ираке застрелили в ресторане.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14.11.2022 в 03:19, Фрекен Бок сказал:

У вас там все соцсети и vpn прикрыли. Ты новости из форума узнаешь? 

Без понятия, я сейчас в Баку,читаю вместе с вами. 

Турецкую прессу тоже мониторю-6 погибших,81 раненый,основной подозреваемый- женщина, которая  сидела на скамейке 40 минут, а затем встала за 1-2 минуты до взрыва, оставив сумку или полиэтиленовый пакет(с). Пока только это.

Edited by nikotrissa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14.11.2022 в 03:25, KRIPTO сказал:

 

Никотрисса.. думать уже не получается. Честно.  Все очень неоднозначно. Побывав в музее жертв химической атаки ( Саддамовской, вернее его брата Kimyasal Ali в Халепче ( Halabja), этот как увидеть Освенцим или Бухенвальд но наших дней... просто ходишь в шоке от ужаса. А потом общаешься с обычными иракцами.. и курдами и арабами и туркоманами и слышишь от них странные вещи: говорят при Саддаме порядок был, а щас просто хаос. Очень парадоксально... как в России призывают Сталина, так же там вызывают к Саддаму. 

Я тоже знакома с этой позицией, про порядок, крепкую руку  и т.п..  Сейчас и про Асада в общем-то можно сказать то же, но будут ли согласны с нами те,кто от него пострадал?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gogi

Есть инфа , что совершили теракт курды, сирийские.

 

Link to comment
Share on other sites

Иосиф
14.11.2022 в 01:47, KRIPTO сказал:

Ну дайте ссылки где читать то. Мож мы не то что надо прочтем.

--------------

 

Окромя Бушидо&брат на форуме азербайджанские курды есть ? Просто интересуюсь... Столько живу ни одного местного курда не знаю лично.

В Турции живëте? 

Link to comment
Share on other sites

varra

Бушидо курд что ли?)

  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
14.11.2022 в 07:24, Иосиф сказал:

В Турции живëте? 

Та нi, у Баку. 

Link to comment
Share on other sites

varra
14.11.2022 в 06:52, Gogi сказал:

Есть инфа , что совершили теракт курды, сирийские.

 

Как я и писал с самого начала,

Сирийских штаты поднимают и вооружают против турок,дают понять Эрдогану - слишком резво не дергайся.

Edited by varra
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
14.11.2022 в 07:44, varra сказал:

Бушидо курд что ли?)

Сабах-аль-хайр или как его там, гутен морген... а вы что,  в обе смены трудитесь ? 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
14.11.2022 в 08:04, KRIPTO сказал:

Сабах-аль-хайр или как его там, гутен морген... а вы что,  в обе смены трудитесь ? 

) у меня бывают периоды бессонницы, я поспал 3 часа )

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 11/14/2022 at 8:04 AM, KRIPTO said:

Сабах-аль-хайр или как его там, гутен морген... а вы что,  в обе смены трудитесь ? 

 

On 11/14/2022 at 8:14 AM, varra said:

) у меня бывают периоды бессонницы, я поспал 3 часа )

 

из-за вашего флуда тема становится нечитабельной

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
14.11.2022 в 09:46, Al Pacino сказал:

 

 

из-за вашего флуда тема становится нечитабельной

Она задала вопрос, я ответил, нельзя игнорить вопрос дамы )

Edited by varra
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 11/14/2022 at 2:31 AM, KRIPTO said:

Вы путаете, скорее всего с Мехабадской Республикой. 

Это были другие годы 1947-48.. кажется. Когда Мустафа Барзани бежал в через Араз-Нахчыван-Баку в Москву. 

 

Как партия ПКК была создана в Турции Абдулла Оджаланом в 1978-ом году, типа для защиты прав курдов Турции, но когда её деятельность запретили Оджалан нелегально покинул Турцию и переехал в государство ближнего востока которое сотрудничало с СССР. Там создали им все условия для преобразования её в террористическую организацию. Как вы знаете, террористические организации не создаются сами по себе и имеют своих опекунов которые их поддерживают и финансова и оружием. 

 

The PKK moved to Syria, where Ocalan was already based, having fled Turkey in June 1979. From there, the PKK moved into the Bekaa area of Lebanon, at that time controlled by the Syrian regime of Hafez al-Asad, and the Soviets acted through Asad, as they so often did in dealing with terrorist groups, to build the PKK into a fighting force that was then unleashed in 1984 on Turkey, a frontline NATO state in the Cold War.

 

 

mahir-walat-numan-ochar.png?w=640
KYLEORTON.CO.UK

By Oved Lobel on 18 November 2019 My friend Oved Lobel, a researcher focused on Russia's role in the Middle East...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 11/14/2022 at 2:53 AM, nikotrissa said:

Поняла ваш посыл, но былого не воротишь ,думаете лучше был бы Саддам и Баас чем нынешний статус кво? Я уже сказала-эта организация не совершенна, но других нет. Что вы предлагаете- идти стенка на стенку всем  географическим соседям? 

У них всё по методичке. США боролась против диктаторских режимов нарушающих права миллионов людей. Дело США в борьбе против диктаторских режимов - правое и благородное дело. Разрушая эти режимы США добиралась до головы главного змея - России, которая этими режимами управляла. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🇹🇷 Подозреваемая в совершении вчерашнего теракта в центре Стамбула задержана, - сообщил TRT Haber министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу. По его словам, инструкции женщина получала из Сирии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 16 Anonymous, 126 Guests (See full list)

    • +rustam2006
    • +Brc
    • +Отче Ваш
    • +MegadriveXX
    • nikotrissa
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +Аджи-Мушкай
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Timich
    • +Dervish
    • +Liya1101
    • +velmiw
    • movcon
    • +Artist77
    • +plotophyte
    • +Birdman
    • +Manneken Pis
    • +Miranda
    • Простолюдин
    • +antibond
    • +lex-mix
    • Arzu777
    • +человек_
    • +Золушка1935
    • +TruePick
    • +Пчела Майя
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions