Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Теракт в Стамбуле...


varra

Recommended Posts

nikotrissa
13.11.2022 в 20:15, KRIPTO сказал:

 

Какие союзные отношения вы о чем ?? Если б оружие было поставлено к примеру в Иракский Курдистан ( что невероятно, потому как Курдистан не озбашына) тогда можно было бы понять. 

Союзные отношения с террористами???

" а что так можно было ? "

Ханум, изучайте историю. Я говорю в этом контексте, был договор и он не был исполнен в то время, когда Турции в нынешнем виде ещё не было, были остатки осм.империи, и тогда они не были террористами. А так, вы против положения, что крупный народ имеет право на свое государство? Быть большим турком чем сами турки это даже не смешно. Треть Турции это курды, хотят они или нет, им надо решать проблему своих взаимоотношений, например не надо сажать в тюрьму представителей курдов на выборах,под надуманными предлогами, а взамен ставить ПСР щиков, на местах должна быть местная власть, раз народ её выбрал. Уже по итогам её деятельности можно принимать решение является ли она деструктивной или нет, а так бисмиллах элямимищ получается 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
13.11.2022 в 20:20, Ergenekon сказал:

А с чего вы решили что это курды? Они взяли на себя ответственность? Они вроде против мирного населения очень редко что предпринимают, в основном на цели силовики у них... Может это Игил или терористическая нация армян... Или иран?

 

Насчёт Ирана тоже вероятно. Блин саккалым йох, когда я написала пару месяцев назад, что Турцию попытаются столкнуть с Ираном мне насыпали дизлайков.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Вот как вы представляете, Эрдоган дал приказ и тут же террористы устроили теракт?

Это наивно. Потому что любые его действия так или иначе фиксируются, а государственная машина бюрократии медленная и неповоротливая, запросто может произойти утечка в таких делах.

В конце концов, это же крайние методы, никому ненужные.

Примерно как если грабители, вчера ограбившие банк на миллионы, сегодня в магазине украдут шоколадку, глупо подставляясь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🇹🇷 В Стамбуле у станции метро "Шишхане" раздались выстрелы.

Согласно информации, сотрудники правоохранительных органов обезвредили подозреваемого. Местные жители были вынуждены укрыться в близлежащих магазинах. Свидетели утверждают, что слышали не менее 60 выстрелов.
 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13.11.2022 в 17:48, Al Pacino сказал:

🇹🇷 В Стамбуле у станции метро "Шишхане" раздались выстрелы.

Согласно информации, сотрудники правоохранительных органов обезвредили подозреваемого. Местные жители были вынуждены укрыться в близлежащих магазинах. Свидетели утверждают, что слышали не менее 60 выстрелов.
 

 

 

Пьяную женшину. 😒

Не обратила внимание на крик полицейского.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.11.2022 в 20:27, nikotrissa сказал:

Какого сепаратизма? Сирия и Ирак искусственные образования, там живут арабы и курды в основном, нельзя было изначально нормально их поделить по этническому признаку, чтобы избежать в дальнейшем того,что рано или поздно бы случилось? 

Россия лезет на территорию где живёт народ, сформировавшийся как украинцы, а иракцев/сирийцев в природе не существует, это бывшие османские территории которые произвольно обозначили в псевдогосударства

то есть русских в Украине и Крыму в частности нет, там украинцы, а вот  в Ираке курды почему то есть ))

то есть нет никакого курдского сепаратизма,а Турция курдов в Сирии просто так утюжит, хобби такое )

знаешь в чем отличие между мной и тобой? я называю вещи своими именами,

я против войны  и того, что РФ устроила в Украине, но в то же время я вижу как американцы поднимают курдов против турков и называю вещи своими именами.

 

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13.11.2022 в 19:52, varra сказал:

хм, интересно, уже несколько человек на Эрдогана подумало,

если реально так то вообще ахтунг конечно,

не думаю все же он такой кровожадный,

может потому что мне такую жестокость не понять как бы...

Не на пустом месте думают.

В 2016 устроил "переворот", чтоб убрать политических противников, закрутить гайки и уволить  тысячи военных и чиновников,вишенка на торте-изменил конституцию.

Edited by nikotrissa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 11/13/2022 at 8:51 PM, Bushido said:

 

 

Пьяную женшину. 😒

Не обратила внимание на крик полицейского.

Серьезно? Просто пьяную расстреляли приняв за террористку? 🤯

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
13.11.2022 в 20:42, nikotrissa сказал:

Ханум, изучайте историю. Я говорю в этом контексте, был договор и он не был исполнен в то время, когда Турции в нынешнем виде ещё не было, были остатки осм.империи, и тогда они не были террористами. А так, вы против положения, что крупный народ имеет право на свое государство? Быть большим турком чем сами турки это даже не смешно. Треть Турции это курды, хотят они или нет, им надо решать проблему своих взаимоотношений, например не надо сажать в тюрьму представителей курдов на выборах,под надуманными предлогами, а взамен ставить ПСР щиков, на местах должна быть местная власть, раз народ её выбрал. Уже по итогам её деятельности можно принимать решение является ли она деструктивной или нет, а так бисмиллах элямимищ получается 

Ханум, спасибо за совет ))) Изучать историю ?)) Курдов ? )))Мне ?)))  Севрский мирный договор повторить или Лозанскле соглашение? Те территории бывшей османской империи, про которые вы говорите я исходила вдоль и поперёк. И прекрасно знаю ситуацию. Я понимаю ваши радения за народ. Но чтобы их понять, реально, надо им быть, этим самым народом. 

Вариант был в 2018 если не ошибаюсь году, иракские курды референдум провели и что ? И ничего. Барзани всех поздравил и пошёл на пенсию )) Вы думаете турецкие курды и иракские это одно и тоже ? Нет. Если мирным способом удастся создать Курдистан я буду за них рада. Но вот на территории какой страны - большой вопрос. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13.11.2022 в 17:53, Slider сказал:

Серьезно? Просто пьяную расстреляли приняв за террористку? 🤯

 

 

Yaraliyiblar

Link to comment
Share on other sites

nat-07

Ну а что вы хотели,там же в посольство человек заходит,а обратно уже не выходит.Бардак,а не страна..

Edited by nat-07
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 11/13/2022 at 8:58 PM, nat-07 said:

Ну а что вы хотели,там же в посольство человек заходит,а обратно уже не выходит.Бардак,а не страна..

О чем речь?

Link to comment
Share on other sites

varra
13.11.2022 в 20:33, KRIPTO сказал:
IMG20220824023310.jpg
WWW.ENSONHABER.COM

ABD'nin 80 tırdan oluşan yardım konvoyu PKK'ya teslim edilmek üzere Suriye'de.

 

abd-konvoy-suriye-aa-1879527.jpg
WWW.TRTHABER.COM

ABD, terör örgütüne desteğini arttırarak devam ettiriyor. Son olarak 80 tırdan oluşan silah ve malzeme yüklü konvoy...

 

поэтому Эрдоган так и держится за РФ, потому что если ее развалят то черед будет за Турцией,

Западу в целом не нужны сильные мусульманские государства,
он хотел бы видеть ослабленную разделенную Турцию за счет курдов и планомерно работает в этом направлении,

в этом плане мне позиция @Glock нравится, он и патриот и возможно даже националист, в здоровом понимании этого слова, но умеет отделять зерна от плевел.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13.11.2022 в 17:53, Slider сказал:

Серьезно? Просто пьяную расстреляли приняв за террористку? 🤯

 

 

Kadını hastaneye götüren taksici ise yaşananları Odatv Editörü Ersin Eroğlu’na anlattı. 

 

Kadının içkili olduğunu aktaran taksici, polisin şüphelenmesi sonrasında ateş açmasıyla yaralandığını aktardı. 

 

Şüpheli kadını gözaltına alınmamasının ardından hastaneye götürdüğünü aktaran taksici çevrede büyük panik olduğunu aktardı

 

odatv_image_66__e4fadaf88c1c4a.jpg
WWW.ODATV4.COM

Bombalı saldırı sonrasında Beyoğlu Tünel Meydanında şüpheli bir kadının dur ihtarına uymaması üzerine...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
13.11.2022 в 21:00, varra сказал:

поэтому Эрдоган так и держится за РФ, потому что если ее развалят то черед будет за Турцией,

Западу в целом не нужны сильные мусульманские государства,
он хотел бы видеть ослабленную разделенную Турцию за счет курдов и планомерно работает в этом направлении,

в этом плане мне позиция @Glock нравится, он и патриот и возможно даже националист, в здоровом понимании этого слова, но умеет отделять зерна от плевел.

 

Вот пусть держится. Я за мир в регионе и за стабильные отношения двух постимперских государств. Им нельзя враждовать. Никак нельзя. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13.11.2022 в 20:54, KRIPTO сказал:

Ханум, спасибо за совет ))) Изучать историю ?)) Курдов ? )))Мне ?)))  Севрский мирный договор повторить или Лозанскле соглашение? Те территории бывшей османской империи, про которые вы говорите я исходила вдоль и поперёк. И прекрасно знаю ситуацию. Я понимаю ваши радения за народ. Но чтобы их понять, реально, надо им быть, этим самым народом. 

Вариант был в 2018 если не ошибаюсь году, иракские курды референдум провели и что ? И ничего. Барзани всех поздравил и пошёл на пенсию )) Вы думаете турецкие курды и иракские это одно и тоже ? Нет. Если мирным способом удастся создать Курдистан я буду за них рада. Но вот на территории какой страны - большой вопрос. 

Ну раз вы хорошо знакомы, тогда тем более должны знать,что есть процессы, которые не зависят от моего или вашего желания. Есть очень значимая для таких процессов пословица, если не можешь изменить-возглавь. Именно к этому я и апеллирую. А кому как кажется, радетельством или чем иным, мне все равно) 

Link to comment
Share on other sites

Slider
On 11/13/2022 at 9:00 PM, Bushido said:

 

 

odatv_image_66__e4fadaf88c1c4a.jpg
WWW.ODATV4.COM

Bombalı saldırı sonrasında Beyoğlu Tünel Meydanında şüpheli bir kadının dur ihtarına uymaması üzerine...

 

Они минуту стреляли по безоружной пьяной женщине, проигнорировавшей приказ остановиться?? Что то вообще абсурдно звучит. Еще и таксисту какому то дали ее забрать и увезти в больницу.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

Slider

Хотя, не факт, что раненная у таксиста и та, по которой стреляли - один человек. Из статьи это не следует. Может быть и случайной жертвой.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Вот тебе и ПМЖ в Турции 🙄

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
13.11.2022 в 21:03, KRIPTO сказал:

 

Вот пусть держится. Я за мир в регионе и за стабильные отношения двух постимперских государств. Им нельзя враждовать. Никак нельзя. 

ну да, все эти изменения для нас в общем ничего хорошего не сулят,

США и англосаксам в целом нужны зависимые государства,

всех кто против они ломают и Турция не исключение как это хочется думать многим на форуме,

роль Турции была нужна как противовес СССР и потом РФ,

сейчас эта роль не так актуальна, да и турки не хотят с РФ враждовать, что понятное дело не нравится на Западе.

имхо что турков, что россиян будут ломать, ну или пытаться по крайней мере.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

АлкоДок
13.11.2022 в 20:05, varra сказал:

 

То есть США справедливость восстанавливает вооружая курдов против турок )

 

и хохлов против русских...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.11.2022 в 21:10, АлкоДок сказал:

и хохлов против русских...

не надо все же такие термины использовать,

тут РФ тоже не права, все таки напали то они,

но в целом США настроено на передел мира, не знаю насколько это у них получится, но всем нам живущим рядом и около это ничего хорошего не сулит.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
13.11.2022 в 21:03, nikotrissa сказал:

Ну раз вы хорошо знакомы, тогда тем более должны знать,что есть процессы, которые не зависят от моего или вашего желания. Есть очень значимая для таких процессов пословица, если не можешь изменить-возглавь. Именно к этому я и апеллирую. А кому как кажется, радетельством или чем иным, мне все равно) 

Не знаю насколько точно могу донести свою мысль. Никотрисса ханум смотрите 4 государства, на территории которых мирно и не очень проживают курды ( 2 основных и до фига не основных

" подтипов" языком, традициями, устоями, временем, историей разобщенные между собой люди. Из этих 4-х государств : в Сирии - бардак, насколько там соблюдались права нацменов- мне не известно, насколько правы тамошние курды в свое борьбе я не знаю, знаю, что получают огромную поддержку от США и Израиля. В Иране курдский вопрос прям сильно остро не стоит, моллалар всех к ногтю прижали. В Ираке - неоднозначно все, нормальной банковской системы нет, страховой системы нет, электростанций толком нет, курдским пешмерга срезают зарплату, обещают выплаты за счёт продажи топлива - не выполняют обязательств, причём в арабской части Ирака вообще дурдом " Ромашка", тогда как в курдской автономии безопасность, относительный порядок и развитие, но ущемление интересов курдов. В Турции вообще по другому, как вы и сказали большинство проблем нивелировано, огромная часть курдов хоть и не ассимилировалась полностью, но считает себя частью турецкого общества, хотя развитие областей где проживают курды- все таки хромает. Там столько нюансов, всего не описать. 

Вот где и как было бы справедливо строить Курдистан ? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Джамаат ПКК не причем, тем более курды.

 

Откройте отдельную тему.

 

ПКК на улице против мирных теракты не устраивает.

Полицейский участок, клуб военных и все такое да.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
13.11.2022 в 21:17, varra сказал:

не надо все же такие термины использовать,

тут РФ тоже не права, все таки напали то они,

но в целом США настроено на передел мира, не знаю насколько это у них получится, но всем нам живущим рядом и около это ничего хорошего не сулит.

 

Русских то коверкают всячески- уже не запрещено как раньше))) 

Хохол вроде литературное же выражение. Закреплено в словаре Даля.

Я не буду его употреблять только если кого то лично это оскорбляет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
13.11.2022 в 21:23, Bushido сказал:

Джамаат ПКК не причем, тем более курды.

 

Откройте отдельную тему.

 

ПКК на улице против мирных теракты не устраивает.

Полицейский участок, клуб военных и все такое да.

на каждое мнение отдельную тему открывать? 

вот вы думаете на Эрдогана, я на курдов, теперь две темы открывать и отдельно писать? )

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
13.11.2022 в 21:23, Bushido сказал:

Джамаат ПКК не причем, тем более курды.

 

Откройте отдельную тему.

 

ПКК на улице против мирных теракты не устраивает.

Полицейский участок, клуб военных и все такое да.

Serçawa 

Link to comment
Share on other sites

varra
13.11.2022 в 21:25, KRIPTO сказал:

 

Русских то коверкают всячески- уже не запрещено как раньше))) 

Хохол вроде литературное же выражение. Закреплено в словаре Даля.

Я не буду его употреблять только если кого то лично это оскорбляет.

я все же склоняюсь к тому, что надо спрашивать у самих представителей народа,

украинцев все же это оскорбляет.
если так думать то и русские могут оправдать название азер тем что это короткое от азербайджанец )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13.11.2022 в 18:25, varra сказал:

на каждое мнение отдельную тему открывать? 

вот вы думаете на Эрдогана, я на курдов, теперь две темы открывать и отдельно писать? )

 

 

 

Если мы с Вами начнем на нескольких страницах разбирать всё правление Эрдогана, а они роль курдов в османской Империи и в Турецкой Республике, читатеlи потеряют или интерес или рассудок. ((

Link to comment
Share on other sites

Bushido
13.11.2022 в 18:26, KRIPTO сказал:

Serçawa 

 

 

Biji Türkiye!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 22 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Вредный Крыс
    • +Mymimika
    • fferdinand
    • +Darth Vader
    • +TruePick
    • +Bakinka1982
    • +Sagittarius
    • Enforce23
    • +Manneken Pis
    • +Царь
    • Arzu777
    • Caldogno
    • +Золушка1935
    • +Buritas
    • +Grisbi
    • +АнтиФейк
    • +Jasmin.G
    • +I am gonna hell
    • Простолюдин
    • +telefonist
    • +Martinika
    • +Shiko tus
    • varra
    • +STOIC
    • +Razario
    • +Pups.
    • +Kassiya
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions