Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"В полиции мне сказали: сиди тихо, живи своей жизнью"


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R


«В полицейском отделении я думал лишь о том, почему я попал сюда. Я и им задавал этот вопрос, но они ничего не отвечали.

 

Говорили – ты и сам все знаешь, ты занимаешься незаконной деятельностью. А я им объяснял, что никакой незаконной деятельностью я не занимаюсь», - рассказал Мейдан ТВ Эльвин Фейруззаде, глава Объединения курьеров.

 

Фейруззаде провел в Главном управлении полиции города Баку около суток. Задержанный вместе с ним член движения «D18» Афиеддин Мамедов арестован на 30 суток.

 

«У члена Объединения курьеров «Рабочий стол» Орхана Зейналлы в доме отключили свет, а потом похитили. Орхану Зейналлы угрожали, чтобы он ушел от нас.

 

На следующий день для нарушения нашей рабочей координации, Афиеддина Мамедова посадили на 30 суток.

 

МВД не назвало статьи, по которым были арестованы Орхан Зейналлы и Афиеддин Мамедов», - сказал Ахмед Мамедли, председатель Движения «D18» в ходе пресс-конференцию 13 ноября.

 

Объединение курьеров «Рабочий стол» является отдельным крылом Движения «D18» «От меня требовали [в полиции] прекратить связи с Афиеддином Мамедовым, - продолжает свой рассказ Эльвин Фейруззаде.

 

– Мне говорили: «Он вступил на ложный путь. Прекрати с ним связи. Займись своими делами. Сиди тихо, живи своей жизнью. Разрушь это объединение курьеров. Не стоит заниматься подобным». Я же создал это, потому что видел необходимость, и мы не делаем ничего незаконного.

 

Мы объясняем курьерам, как поступать, когда их увольняют. Иногда, когда курьеры попадают в аварию, мы оказываем им материальную помощь. В этом заключается наша работа».

 

Глава движения Ахмед Мамедли недавно отсидел 30 суток ареста. В тюрьме ему предлагали выйти из движения, в противном случае угрожали отправкой в армию.


«Какие бы шаги не предпринимала система, мы как антисистема, будем давать адекватные ответы. Так как наша цель – не только развивать Движение «D18». Мы намерены построить в Азербайджане новую политическую сферу.

 

В отличие от «классиков», мы не будем бояться высказывать то, что считаем верным. Если эта система изменится, это должно произойти на основе новых ценностей», - сказал Мамедли.

 

В МВД так и не сообщили о причинах задержания и статьях арестов активистов.

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Sülh çağırışlarına görə həbs 

Azərbaycanda 2020-ci ilin sonlarından indiyə kimi ictimai-siyasi fəalları narahat edən məsələlərdən biri də sülh çağırışı edənlərin, müharibə əleyhinə çıxanların məruz qaldığı təzyiqlərdir. Ermənistan-Azərbaycan arasında 2 il əvvəl baş vermis 44 günlük savaş zamanı və ondan sonra müharibə istəmədiyini dilə gətirənlərin bir müddət sonra hüquq-mühafizə orqanlarına çağırıldığı müşahidə edilirdi. Bu tendensiya bu gün də davam etməkdədir.

Одной из проблем, волнующих азербайджанских общественно-политических активистов с конца 2020 года, являются преследования, которым подвергаются люди, выступающие против войны и озвучивающие мирные призывы. Два года назад, во время 44-дневной армяно-азербайджанской войны те, кто высказывали антивоенную позицию, подвергались преследованию со стороны правоохранительных органов. Тенденция продолжается и по сей день.

 

Link to comment
Share on other sites

черно-синий

Молодые, зелёные...начать надо было с "йашасын бизим президент, ведущий блестящую внешнюю политику!" Потом объяснить, что организация носит исключительно правовой и мирный характер для поддержки курьеров и защите их прав. На угрозу отсылки в армию заявить, что готов в любую минуту защитить Родину. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
16.11.2022 в 13:58, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Глава движения Ахмед Мамедли недавно отсидел 30 суток ареста. В тюрьме ему предлагали выйти из движения, в противном случае угрожали отправкой в армию.

правильно , загоните человека в угол, покажите , что законными методами , он не сможет добиться справедливости , а главное защитить себя  , а потом  дайте ему в руки АКМ . 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

Sun forever
16.11.2022 в 14:03, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Sülh çağırışlarına görə həbs 

Azərbaycanda 2020-ci ilin sonlarından indiyə kimi ictimai-siyasi fəalları narahat edən məsələlərdən biri də sülh çağırışı edənlərin, müharibə əleyhinə çıxanların məruz qaldığı təzyiqlərdir. Ermənistan-Azərbaycan arasında 2 il əvvəl baş vermis 44 günlük savaş zamanı və ondan sonra müharibə istəmədiyini dilə gətirənlərin bir müddət sonra hüquq-mühafizə orqanlarına çağırıldığı müşahidə edilirdi. Bu tendensiya bu gün də davam etməkdədir.

Одной из проблем, волнующих азербайджанских общественно-политических активистов с конца 2020 года, являются преследования, которым подвергаются люди, выступающие против войны и озвучивающие мирные призывы. Два года назад, во время 44-дневной армяно-азербайджанской войны те, кто высказывали антивоенную позицию, подвергались преследованию со стороны правоохранительных органов. Тенденция продолжается и по сей день.

 

Я не знала!

Link to comment
Share on other sites

DRuman
16.11.2022 в 13:58, S.T.A.L.K.E.R сказал:

«Какие бы шаги не предпринимала система, мы как антисистема, будем давать адекватные ответы. Так как наша цель – не только развивать Движение «D18». Мы намерены построить в Азербайджане новую политическую сферу.

 

Он так и не понял  за что его арестовали?

Link to comment
Share on other sites

DRuman
16.11.2022 в 13:58, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Глава движения Ахмед Мамедли недавно отсидел 30 суток ареста. В тюрьме ему предлагали выйти из движения, в противном случае угрожали отправкой в армию.

Служба в Вооруженных Силах долг каждого гражданина. Почему  Ахмед Мамедли до сих пор не служил?

Link to comment
Share on other sites

DRuman

И вообще , курьерсан гет пиццаву чатдыр, что за  подростково-максималистические  пуки:"Мы намерены построить в Азербайджане новую политическую сферу"?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 11/16/2022 at 9:41 PM, DRuman said:

И вообще , курьерсан гет пиццаву чатдыр, что за  подростково-максималистические  пуки:"Мы намерены построить в Азербайджане новую политическую сферу"?

„Всякую революцию задумывают романтики, …………..“ 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Полицейские как всегда показали свою тупость )) что значит не назвать статью по которой арест

судья что говорит вообще?

 

пс. Да, курьеры это мини версия таксистов тоже дерзкие и непредсказуемые.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
17.11.2022 в 05:34, Baku2018 сказал:

Полицейские как всегда показали свою тупость )) что значит не назвать статью по которой арест

судья что говорит вообще?

 

пс. Да, курьеры это мини версия таксистов тоже дерзкие и непредсказуемые.

 

Сколько же у нас каст.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 6 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Gogi
    • +Martinika
    • +114
    • +Dex
    • +MegadriveXX
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions