Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Парковщики


TruePick

Recommended Posts

TruePick

Давеча произошла не самая приятная история.

Ездил в город, оставил машину на 10 минут в месте которое нашел. Быстро вернулся (очень торопился) - а какой то "умный" парковщик поставил ограждение такое перед машиной. Сразу подбежал увидев меня, видимо в надежде что я ему заплачу за парковку. Ну я вышел, взял эту штуку, рассказав что если он так еще раз сделает - это окажется в его заднем проходе. Он начал со мной ругаться, я рассказал что думаю о его варйохе.. мило поболтали, в общем то. Думаю, он теперь так делать не будет. 

 

Почему они существуют?
Кто дает им деньги? Для чего вы это делаете? Кто вас заставляет это делать? Существует некий заговор? Культ паркинга?
Я просто искренне не понимаю. Вы че, совсем больные?))) Чем больше им даете - тем больше этих бездарей на дорогах. Поэтому я собственно хочу понять нафига им дают бабки.

 

Я не жадный, правда. Просто зачем давать им деньги. Ведь есть дискомфорт когда подбегают и ждут у окна каждый раз. И в суматохе люди ищут мелочь или манат)) Лучше отложить их куда-нибудь в приют потом хавчика закупить собачкам. 

Edited by TruePick
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Система такая. Завтра поцарапает тачку и потом докажите что это сделал он. А у него есть крыша. Поэтому заранее планирую где оставлю машину, на худой конец отдаю 30 коп. и не больше. 

Link to comment
Share on other sites

TruePick
18.11.2022 в 15:52, Vagrant сказал:

Система такая. Завтра поцарапает тачку и потом докажите что это сделал он. А у него есть крыша. Поэтому заранее планирую где оставлю машину, на худой конец отдаю 30 коп. и не больше. 

Так во всем городе камеры есть. Да и не думаю что они ее поцарапают, им жить что ли надоело )) 
Крыша не будет вписываться если я ему конечности переломаю за такое, уверен. Они ж должны это понимать.. 

Link to comment
Share on other sites

Deportment
18.11.2022 в 16:43, TruePick сказал:

Давеча произошла не самая приятная история.

Ездил в город, оставил машину на 10 минут в месте которое нашел. Быстро вернулся (очень торопился) - а какой то "умный" парковщик поставил ограждение такое перед машиной. Сразу подбежал увидев меня, видимо в надежде что я ему заплачу за парковку. Ну я вышел, взял эту штуку, рассказав что если он так еще раз сделает - это окажется в его заднем проходе. Он начал со мной ругаться, я рассказал что думаю о его варйохе.. мило поболтали, в общем то. Думаю, он теперь так делать не будет. 

 

18.11.2022 в 16:52, Vagrant сказал:

Система такая. Завтра поцарапает тачку и потом докажите что это сделал он. А у него есть крыша. Поэтому заранее планирую где оставлю машину, на худой конец отдаю 30 коп. и не больше. 

по этому таких нужно на регистратор и заявление, а , что бы был эффект - пусть видео с регистратора с их личиком и пояснениями по соц сетям пройдётся. Сразу отучятся . 21 век - как в 90 е не получится - 1500азн по УК.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

shemon
18.11.2022 в 17:03, TruePick сказал:

во всем городе камеры есть

несмотря на камеры и гаишники занимаются грабежами. а если обращаются к их начальству вышестоящие гады придумывают противозаконные оправдания.так  что камера не очень действует. эти парковщики приставлены туда кем-то . не каждый мудак захотевший собирать барыш от паркинга может действовать самовольно.водители машин никак на это влиять не в состоянии.

Link to comment
Share on other sites

TruePick
18.11.2022 в 16:10, shemon сказал:

несмотря на камеры и гаишники занимаются грабежами. а если обращаются к их начальству вышестоящие гады придумывают противозаконные оправдания.так  что камера не очень действует. эти парковщики приставлены туда кем-то . не каждый мудак захотевший собирать барыш от паркинга может действовать самовольно.водители машин никак на это влиять не в состоянии.

 

В любом случае, не думаю что они начнут на каждого агрессировать и делать такие пакости. А вот если люди перестанут их кормить - они потихонечку исчезнут.

 

Я недавно наблюдал как сосед ругался с Азерсу, те хотели деньги за воду которую он использовал. А тут - язык в очко сразу? Транспортный налог итак платим. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Это их работа. На полном серьёзе. Они платят за этот кусочек асфальта. Чтобы стать там. И каждый день дают куратор. Тот своему куратору. И так дойдя до верхов этот ручеек превращается в полновесную реку денег. 

Гражданину нормальной страны этого не понять. Около супермаркетов достают особенно.

Я стараюсь парковаться подальше. Благо в Сумгаите мест достаточно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

shemon
18.11.2022 в 17:53, Старый майор сказал:

 Около супермаркетов достают особенно.

стоят обычно около безобразных супермаркетов типа браво, араз и подобных скорее с ведома шефа этих точек.

Link to comment
Share on other sites

shemon
18.11.2022 в 17:13, TruePick сказал:

агрессировать

люди выезжают по делам для решения своих задач. связываться с джындырами мало кому охота. эти джындыры все одного сорта и нутра , что гаи , что парковщики и прочие попрошайки.

Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva

У меня было пару случаев, когда приезжала домой и ставила машину недалёко от дома. Раз один дяденька в возрасте 60 лет с красно палочкой подбежал, мол йер пулу, я по доброте душевной протянула 50 копеек, дедим жалко, так он наглец, бу няди, бурда парк етмяк 1 манат, дедим 50 гяпийи горюм, он вернул, подумав, что дам больше, так я его послала в небо за звёздочкой, дедим Ай киши мян бу мяхлядя ушаглыгда хоппаныв дюшяндя, сян дагларда ешшяк отарырдын..

второй случай, опять возле дома, теперь уже парковщик молодой, останавливаюсь, выхожу, и вдруг как гриб после дождя зырт, мол Ханым одяниш един, дедим слюшай, мэн хяр эвя гяляндя сяня пул вермялийям. 
Одно время из запретили, ППХ и ЙПХ их гонял, щас опять 25. Самое интересное, что Мэрия Баку , Няглийат агентлийии в унисон твердят о том, что парковка пулсуз. 

Link to comment
Share on other sites

shemon
18.11.2022 в 18:03, farahaliyeva сказал:

ППХ и ЙПХ

теперь они тоже в доле

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
18.11.2022 в 17:53, Старый майор сказал:

Это их работа. На полном серьёзе. Они платят за этот кусочек асфальта. Чтобы стать там. И каждый день дают куратор. Тот своему куратору. И так дойдя до верхов этот ручеек превращается в полновесную реку денег. 

Гражданину нормальной страны этого не понять. Около супермаркетов достают особенно.

Я стараюсь парковаться подальше. Благо в Сумгаите мест достаточно

Потом говорят, где коррупция, куда не глянь, везде самодурство коррупции, поощрение коррупции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
18.11.2022 в 18:03, farahaliyeva сказал:

У меня было пару случаев, когда приезжала домой и ставила машину недалёко от дома. Раз один дяденька в возрасте 60 лет с красно палочкой подбежал, мол йер пулу, я по доброте душевной протянула 50 копеек, дедим жалко, так он наглец, бу няди, бурда парк етмяк 1 манат, дедим 50 гяпийи горюм, он вернул, подумав, что дам больше, так я его послала в небо за звёздочкой, дедим Ай киши мян бу мяхлядя ушаглыгда хоппаныв дюшяндя, сян дагларда ешшяк отарырдын..

второй случай, опять возле дома, теперь уже парковщик молодой, останавливаюсь, выхожу, и вдруг как гриб после дождя зырт, мол Ханым одяниш един, дедим слюшай, мэн хяр эвя гяляндя сяня пул вермялийям. 
Одно время из запретили, ППХ и ЙПХ их гонял, щас опять 25. Самое интересное, что Мэрия Баку , Няглийат агентлийии в унисон твердят о том, что парковка пулсуз. 

Коррупция процветает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
18.11.2022 в 18:11, shemon сказал:

теперь они тоже в доле

 

18.11.2022 в 18:21, TryImpossible сказал:

Коррупция процветает

К моему сожалению, Вы оба правы. Надеюсь, бу копяк гызы Надежда сонда олмяся йахшыдыр, что когда нибудь все поменяется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix

Раз 10 минут - то правила говорят о том, что парковка до 15 минут бесплатная. Во вторых требую от них документ, если знаю что незаконно стоят. Иногда их тупо гоняю, говорю что мешают выезжать или парковаться. Приятель как-то отмазался что все деньги на карте, пусть тащит терминал, он может подождать 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/18/2022 at 8:03 AM, TruePick said:

Так во всем городе камеры есть. Да и не думаю что они ее поцарапают, им жить что ли надоело )) 
Крыша не будет вписываться если я ему конечности переломаю за такое, уверен. Они ж должны это понимать.. 

     Юзер Vagrant прав. ) Если крыша есть, они Вам конечности переломают. Будьте осторожны с такими вещами. Не забывайте, где находитесь. ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
18.11.2022 в 16:53, Старый майор сказал:

Это их работа. На полном серьёзе. Они платят за этот кусочек асфальта. Чтобы стать там. И каждый день дают куратор. Тот своему куратору. И так дойдя до верхов этот ручеек превращается в полновесную реку денег. 

Гражданину нормальной страны этого не понять. Около супермаркетов достают особенно.

Я стараюсь парковаться подальше. Благо в Сумгаите мест достаточно

У каждого есть свои проблемы. Мне вот в этом году не выдадут 13ю зарплату. Я должен ходить людям мешать что ли из за этого))

В таком вопросе это вообще никого волновать не должно. Ладно бы от них была польза. 

Link to comment
Share on other sites

TruePick
18.11.2022 в 17:37, KASTEEL сказал:

     Юзер Vagrant прав. ) Если крыша есть, они Вам конечности переломают. Будьте осторожны с такими вещами. Не забывайте, где находитесь. ) 

Я слишком агрессивный что бы держать в себе подобное неуважение. 
Не просто ведь так на него накинулся. Если старший придет - с ним уже нормально поговорю что бы вправил мозги сотруднику, потому что он с любой стороны вопроса неправ. 

 

Просто когда ко мне проявляют такое неуважение - я возвращаю в 10 раз больше. С добром так же 🙂

Edited by TruePick
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/18/2022 at 9:39 AM, TruePick said:

Я слишком агрессивный что бы держать в себе подобное неуважение. 
Не просто ведь так на него накинулся. Если старший придет - с ним уже нормально поговорю что бы вправил мозги сотруднику. 

 

Просто когда ко мне проявляют такое неуважение - я возвращаю в 10 раз больше. С добром так же 🙂

     Вы в Азербайджане живете. Невозможно жить без компромиссов и постоянно агрессивничать. Могут потерять Вас и никто не будет знать где Вы. Для того чтобы нормально поговорить, нужна возможность. Ее может не быть. 
   
    Что касается парковщиков, они просто маленькие шестеренки парковочной мафии ) 


 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TruePick
18.11.2022 в 17:43, KASTEEL сказал:

     Вы в Азербайджане живете. Невозможно жить без компромиссов и постоянно агрессивничать. Могут потерять Вас и никто не будет знать где Вы. Для того чтобы нормально поговорить, нужна возможность. Ее может не быть. 
   
    Что касается парковщиков, они просто маленькие шестеренки парковочной мафии ) 

Так я на парковщика и наехал. Даже если его крыша придет, не думаю что ему дали указания ставить ограждения. 

У нас разные люди. Но со всеми можно поговорить. Но не с теми кто изначально проявляет к тебе неуважение, таких только агрессией))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Летом ряиси целую неделю вели войну с парковщиками, по АЗТВ даже показывали. Я так хохотался, сутенёры боролись с проституцией. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/18/2022 at 9:50 AM, TruePick said:

Так я на парковщика и наехал. Даже если его крыша придет, не думаю что ему дали указания ставить ограждения. 

У нас разные люди. Но со всеми можно поговорить. Но не с теми кто изначально проявляет к тебе неуважение, таких только агрессией))

    Поздабыл немного как выглядит тот парковочный хаос, что творится в Баку. 
В целом, согласен, нужно пытаться поговорить, если никак не идет на контакт, то бить. Старый добрый способ. ) 
 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
18.11.2022 в 18:37, KASTEEL сказал:

     Юзер Vagrant прав. ) Если крыша есть, они Вам конечности переломают. Будьте осторожны с такими вещами. Не забывайте, где находитесь. ) 

И это всего лишь охрана, а угрозы какие. Резиновым изделиям дали полномочия и они возомнили себя

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum

Не буду покупать машину в Баку как можно дольше. Метро, пешком, иногда такси, ещё реже автобус.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
18.11.2022 в 19:12, ul_TIMA_tum сказал:

Не буду покупать машину в Баку как можно дольше. Метро, пешком, иногда такси, ещё реже автобус.

Я человек который долгое время отказывался от этой идеи. 

Потом под напором советов купил. Единственное о чем жалею - купил дорогую машину. Сейчас бы я себе посоветовал больше 25 тысяч не отдавать за машину не при каких раскладах.

 

А так, учитывая цены на такси - вы значительно экономите. Просто очень сильно)) 

Link to comment
Share on other sites

Джакели

Ну не землю же им пахать! Все хотят жить в городе и кормить своих детей… Вот они и занимаются чем могут. 

Link to comment
Share on other sites

Dance

Около жд паркинг, то бесплатно 15 м. То говорят, давай мани. Манат! 
Около нас алман аптеки. Дурдом весь день. На один маленький клочок, 3 парковщика, чуть дальше еще. 
Бу алман аптекин, бинадан гырагда ачында. Не олуб сохмусуз озювюзю мехленин ичине. 
Там кстате есть немые парковщики , которым разрешили там стоят. 
Или должны работу давать или как то они себя должны кормить. Вот так вышли из ситуации

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
18.11.2022 в 18:50, TruePick сказал:

Так я на парковщика и наехал. Даже если его крыша придет, не думаю что ему дали указания ставить ограждения. 

У нас разные люди. Но со всеми можно поговорить. Но не с теми кто изначально проявляет к тебе неуважение, таких только агрессией))

 

Чутка наехать можно, но дальше уже не советую, особенно в рукопашню. Если попадётся какой то упертый дебил, лучше обхитрить его и следующий раз не парковаться там. Если конечно у вас нет семьи и нечего терять, то вперед. Мне приходится думать ещё о тех кто под моей ответственности.

Link to comment
Share on other sites

TruePick
18.11.2022 в 21:14, Vagrant сказал:

 

Чутка наехать можно, но дальше уже не советую, особенно в рукопашню. Если попадётся какой то упертый дебил, лучше обхитрить его и следующий раз не парковаться там. Если конечно у вас нет семьи и нечего терять, то вперед. Мне приходится думать ещё о тех кто под моей ответственности.

Я как правило сначала оскорбляю, провоцирую. Толкнет хотя бы - можно гасить )) 
Что бы все выглядело как самооборона. Я просто психологически не полностью здоровый человек, я очень добрый и порядочный в обычной жизни. Но если конфликт - меня устраивает только физическое наказание, от меня особо не зависит это. А со мной тяжело конфликтовать, я никого не трогаю и делаю абсолютно все по правилам и закону. Стараюсь, по крайней мере. 

 

Да, пожалуй когда семья - лишний раз проще 30 копеек дать, осуждать тут было бы глупо. Я не имею, и не планирую. Потому что человек такой 🙂

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Бенц
18.11.2022 в 16:43, TruePick сказал:

Давеча произошла не самая приятная история.

Ездил в город, оставил машину на 10 минут в месте которое нашел. Быстро вернулся (очень торопился) - а какой то "умный" парковщик поставил ограждение такое перед машиной. Сразу подбежал увидев меня, видимо в надежде что я ему заплачу за парковку. Ну я вышел, взял эту штуку, рассказав что если он так еще раз сделает - это окажется в его заднем проходе. Он начал со мной ругаться, я рассказал что думаю о его варйохе.. мило поболтали, в общем то. Думаю, он теперь так делать не будет. 

 

Почему они существуют?
Кто дает им деньги? Для чего вы это делаете? Кто вас заставляет это делать? Существует некий заговор? Культ паркинга?
Я просто искренне не понимаю. Вы че, совсем больные?))) Чем больше им даете - тем больше этих бездарей на дорогах. Поэтому я собственно хочу понять нафига им дают бабки.

 

Я не жадный, правда. Просто зачем давать им деньги. Ведь есть дискомфорт когда подбегают и ждут у окна каждый раз. И в суматохе люди ищут мелочь или манат)) Лучше отложить их куда-нибудь в приют потом хавчика закупить собачкам. 

Это ваш случай?

 

1669982832_park.jpg
BAKU.WS

Bakıda yol kənarında avtomobillərin parklanmasına nəzarət edən şəxslə sürücü arasında insident olub...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 8 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Чомбе
    • +-=laziale=-
    • +Wolfy
    • +Tenant
    • +Чилийский диктатор
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions