Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Это просто цифры или месседж Китаю и Израилю?


Glock

Recommended Posts

Glock

20 ноября - Международный день защиты прав детей. В Стамбульском университете вчера проходило мероприятие посвящённое этому и выступающие обсуждали разные аспекты/проблемы... от проблем с недостатком еды до в сфере образования, от наркомании до насилия в семьях... итд.  Обсуждали по Турции и по миру... 

 

Как один из участников,  моё внимание привлекло выступление председателя турецкого парламента Мустафы Шентопа и особенно пару моментов, где он, среди другого, делает ударение на: (я пишу на русском своими словами, но ниже приведу ссылку на СМИ с его цитиоаанием)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Спикер турецкого парламента,  в своём выступлении перед студентами и представителями международных организаций UNICEF(и др) говорит что:

 

"Мы не должны забывать о 2 миллионах детей Восточного Туркестана(уйгуров), которых китайские власти отделили от своих семей и содержат в лагерях для ассимиляции!"

 

И это:

 

"Нет сомнений, что от агрессивных действий Израиля по отношению к Палестине - больше всего страдают дети. Так, за 10 лет более 12 000(!) детей получили ранения от израильских солдат, а 980(!) детей погибли"

  • Like 2
  • Sad 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1496335.jpg
WWW.KARAR.COM

TBMM Başkanı Şentop, UNICEF raporunda 150 milyon çocuğun yetim olduğunu ve her gün 10 bin çocuğun...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Аккурат,  когда слушал выступление этого политика и государственного деятеля высшего ранга, вспомнил что @Bushido сомневался в официальных реакциях осуждения турецкими властями политики Китая по ассимиляции уйгуров...

 

Или давеча, уважаемый @Мастер без Маргариты что-то интересовался темой отношения турков (Анкары) к Израилю... в свете прихода к власти Нетаньяху. 

 

Ну вот. Это маленький, свеженький сигнал...   я думаю, это не просто озвучивание цифр (вернее неспроста) Таких индикаторов немало. Если смотреть не только телеграмканалы по российско/украинской войне или болеть за новости из Ирана)

 

Заметим, что говорил спикер парламента и говорил вроде на мероприятии абсолютно не связанного с политикой или этими странами и не на пресс-конференции. 

Edited by Glock
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
20.11.2022 в 10:13, Glock сказал:

Аккурат,  когда слушал выступление этого политика и государственного деятеля высшего ранга, вспомнил что @Bushido сомневался в официальных реакциях осуждения турецкими властями политики Китая по ассимиляции уйгуров...

 

Или давеча, уважаемый @Мастер без Маргариты что-то интересовался темой отношения турков к Израилю... в свете прихода к власти Нетаньяху. 

 

Ну вот. Это маленький, свеженький сигнал...   я думаю, это не просто озвучивание цифр (вернее неспроста) Таких индикаторов немало. Если смотреть не только телеграмканалы по российско/украинской войне или болеть за новости из Ирана)

 

Заметим, что говорил спикер парламента и говорил вроде на мероприятии абсолютно не связанного с политикой или этими странами и не на пресс-конференции. 

 

Уважаемый, эти фразы господина Шентопа шаблонные и так сказать они имеют место в протоколах, которые прописаны спичрайтерами для выступления перед публикой. На лицо отношения Израиля и Турции, я не говорю что эти две страны стали братскими, но сегодня у них много точек соприкосновения. Про Китай ничего не могу сказать, не очень сильно разбираюсь в этой стране и китаеведом даже на уровне диванного эксперта себя не считаю, но отношение к уйгурам у них далеко от гуманизма

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock

Будет интереснЫ любые мнения и оценки. А я пока на работу)

Link to comment
Share on other sites

AVA

Про уйгуров согласна, надо защищать и поднимать голос. А вот насчёт палестинцев- категорически нет. Потому что палестинцы сами, целенаправленно подставляют своих детей под удар, ставя их в первые ряды нападающих, посылая с бомбами, ножами и камнями, чтобы потом обвинять израильтян. Если этих детей и защищать, то от их собственных родителей и радикальных религиозных лидеров.

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
20.11.2022 в 10:21, AVA сказал:

Про уйгуров согласна, надо защищать и поднимать голос. А вот насчёт палестинцев- категорически нет. Потому что палестинцы сами, целенаправленно подставляют своих детей под удар, ставя их в первые ряды нападающих, посылая с бомбами, ножами и камнями, чтобы потом обвинять израильтян. Если этих детей и защищать, то от их собственных родителей и радикальных религиозных лидеров.

 

Абсолютно с вами согласен. Палестинцы могут быть мусульманами, но их отношение к нам всегда оставляло желать лучшего. Кстати сами арабы из разных стран не любят палестинцев и считают их подлыми и двуличными. Хотя у меня был коллега палестинец, очень воспитанный, культурный и честный парнишка. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/20/2022 at 9:19 AM, Мастер без Маргариты said:

 

Уважаемый, эти фразы господина Шентопа шаблонные и так сказать они имеют место в протоколах, которые прописаны спичрайтерами для выступления перед публикой. На лицо отношения Израиля и Турции, я не говорю что эти две страны стали братскими, но сегодня у них много точек соприкосновения. Про Китай ничего не могу сказать, не очень сильно разбираюсь в этой стране и китаеведом даже на уровне диванного эксперта себя не считаю, но отношение к уйгурам у них далеко от гуманизма

Про Китай это для Бушидо (он считал что официальные лица не осуждают... бояться)

 

Протокол?))))  Фраза, да, эти цифры даже зафиксированы в международных отчётах, в том числе и у ЮНИСЕФ и ООН...   но разве это было к месту сказано? Не про нынешнее положение дел в Украине, не про детей в Ххарькове или других городах... а про статистику детоубийств Израиля. 

 

Конечно это сигнал(один из сигналов)  того о чём я писал что процесс нормализации турецко-израильских отношений будет как минимум замедляться... из-за прихода к власти, Нетаньяху, которого в Турции справедливо считают ястребом(партия войны)

 

Но нам(азербайджанцам)  больше надо думать о своей ситуации и оглядываясь по сторонам не впасть в заблуждение что при антииранской коалиции там рядом с Израилем будет и Турция.  Нет не будет.

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/20/2022 at 9:21 AM, AVA said:

Про уйгуров согласна, надо защищать и поднимать голос. А вот насчёт палестинцев- категорически нет. Потому что палестинцы сами, целенаправленно подставляют своих детей под удар, ставя их в первые ряды нападающих, посылая с бомбами, ножами и камнями, чтобы потом обвинять израильтян. Если этих детей и защищать, то от их собственных родителей и радикальных религиозных лидеров.

Тема не об этом и не о Вас.

О Турции и Израиле... в свете наших азербайджанских интересов.

Но я передам Ваше мнение коллегам в Турции)))

Link to comment
Share on other sites

Glock

@varra тебе возможно тоже будет интересно..  а я пока на работу)

Edited by Glock
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
20.11.2022 в 10:30, Glock сказал:

Про Китай это для Бушидо (он считал что официальные лица не осуждают... бояться)

 

Протокол?))))  Фраза, да, эти цифры даже зафиксированы в международных отчётах, в том числе и у ЮНИСЕФ и ООН...   но разве это было к месту сказано? Не про нынешнее положение дел в Украине, не про детей в Ххарькове или других городах... а про статистику детоубийств Израиля. 

 

Конечно это сигнал(один из сигналов)  того о чём я писал что процесс нормализации турецко-израильских отношений будет как минимум замедляться... из-за прихода к власти, Нетаньяху, которого в Турции справедливо считают ястребом(партия войны)

 

Но нам(азербайджанцам)  больше надо думать о своей ситуации и оглядываясь по сторонам не впасть в заблуждение что при антииранской коалиции там рядом с Израилем будет и Турция.  Нет не будет.

 

Сегодняшний пост Никотриссы в соседней теме ввел меня в состояние когнитивного диссонанса. Вы поддерживаете политику (внешнюю и внутреннюю) Эрдогана или нет?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

AVA
20.11.2022 в 10:32, Glock сказал:

Тема не об этом и не о Вас.

О Турции и Израиле... в свете наших азербайджанских интересов.

Но я передам Ваше мнение коллегам в Турции)))

Простите, но не уверена, что ваши коллеги готовы услышать переданное вами. Все слова шентопа, популизм чистой воды, и здесь нечего рассматривать в свете Азербайджана и его интересов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

AVA
20.11.2022 в 10:35, Мастер без Маргариты сказал:

 

Сегодняшний пост Никотриссы в соседней теме ввел меня в состояние когнитивного диссонанса. Вы поддерживаете политику (внешнюю и внутреннюю) Эрдогана или нет?

Эрдоган сам настолько часто меняет свой курс, что где там поддерживающим разобраться что им делать.

Link to comment
Share on other sites

Adina

Если "перед студентами и ЮНИСЕФ", то "просто цифры".

 

Если "мы не должны забывать", то не только уйгурских и палестинских детей. "12 000 за 10 лет" - примерное количество детей, не достигших 5 лет, которые умирают в Нигерии. По 1000 в год. Во всем мире ежедневно умирает около 15 тысяч детей. И не всегда от войн. Большая часть от нехватки еды, питья и медикаментов. Студентам и ЮНИСЕФ хорошо бы рассказывать статистику выделенного, а не агрессивных конфликтов. Разбираться в конфликтах должны политики, разбираться в том, почему там нехватка элементарных ресурсов и условий должны ЮНИСЕФ и студенты, если захотят.

 

 

 

Edited by Adina
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
20.11.2022 в 10:44, AVA сказал:

Эрдоган сам настолько часто меняет свой курс, что где там поддерживающим разобраться что им делать.

 

А по другому президент Турции и не может делать ))

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/20/2022 at 9:35 AM, Мастер без Маргариты said:

 

 Вы поддерживаете политику (внешнюю и внутреннюю) Эрдогана или нет?

Я даже покраснел от смущения) такого вопроса "ребром" не ожидал)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
20.11.2022 в 07:01, Glock сказал:

Спикер турецкого парламента,  в своём выступлении перед студентами и представителями международных организаций UNICEF(и др) говорит что:

 

"Мы не должны забывать о 2 миллионах детей Восточного Туркестана(уйгуров), которых китайские власти отделили от своих семей и содержат в лагерях для ассимиляции!"

 

 

Хорошее выступление.

Например руководимый им парламент может принять резолюцию по этому поводу.

Чтобы все помнили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/20/2022 at 11:56 AM, Bushido said:

 

 

Хорошее выступление.

Например руководимый им парламент может принять резолюцию по этому поводу.

Чтобы все помнили.

Согласен.

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
20.11.2022 в 12:25, Glock сказал:

Я даже покраснел от смущения) такого вопроса "ребром" не ожидал)))

 

За монитором или экраном смартфона не видно важего смущенного лица. Конкретно по вышеуказанному вопросу есть что сказать? Вы все таки в Турции живете и вас это непосредственно касается

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/20/2022 at 12:05 PM, Мастер без Маргариты said:

 

За монитором или экраном смартфона не видно важего смущенного лица. Конкретно по вышеуказанному вопросу есть что сказать? Вы все таки в Турции живете и вас это непосредственно касается

Мастер, дорогой, Вы меня настолько удивляете, что в самом деле теряюсь как ответить...   разве Вы не читаете комментарии и можете ведь составить своё мнение о моих позициях касательно этого вопроса...  как же тогда вы рубитесь по более серьёзным и запутанным вопросам политики с другими юзерами?)) Ну да ладно.

 

Однозначно поддерживаю его и внешнюю и внутреннюю политику, особенно стратегию и тактические маневры.

 

При этом, он мне не кумир (как неверно полагают большинство форумчан и в частности Никотрисса или Цюрих итд) и есть слабости/недостатки/ошибки. Их отдельно могу обсуждать/принимать/критиковать... но с теми кто разбирается и информирован (Бушидо, Крипто идр)

 

Надеюсь по мне больше вопросов не будет, а по Турции или региону не против))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
20.11.2022 в 13:18, Glock сказал:

Мастер, дорогой, Вы меня настолько удивляете, что в самом деле теряюсь как ответить...   разве Вы не читаете комментарии и можете ведь составить своё мнение о моих позициях касательно этого вопроса...  как же тогда вы рубитесь по более серьёзным и запутанным вопросам политики с другими юзерами?)) Ну да ладно.

 

Однозначно поддерживаю его и внешнюю и внутреннюю политику, особенно стратегию и тактические маневры.

 

При этом, он мне не кумир (как неверно полагают большинство форумчан и в частности Никотрисса или Цюрих итд) и есть слабости/недостатки/ошибки. Их отдельно могу обсуждать/принимать/критиковать... но с теми кто разбирается и информирован (Бушидо, Крипто идр)

 

Надеюсь по мне больше вопросов не будет, а по Турции или региону не против))

 

Спасибо за подробный ответ. Хорошего вам отдыха и здоровья

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.11.2022 в 10:33, Glock сказал:

@varra тебе возможно тоже будет интересно..  а я пока на работу)

почитал,отпишусь, но сам знаешь, у нас любят Израиль и спишут ему все )

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Спикер турламента по рангу вполне может высказать недовольство ситуацией в лицо председателю ГосСовета КНР Си Дзиньпину или премьеру Израиля Б. Нетаньяху. 

 

Но почему-то он говорит это студентам на каком-то университетском рауте.

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

varra

@Glockтурецкое общество неоднородно и даже если будут прекрасные отношения с Израилем, также будет много недовольных его политикой,

то же самое с Китаем,

Китай и Запад тоже критикует, только сделать ничего не могут.

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/20/2022 at 8:01 AM, Glock said:

 

"Нет сомнений, что от агрессивных действий Израиля по отношению к Палестине - больше всего страдают дети. Так, за 10 лет более 12 000(!) детей получили ранения от израильских солдат, а 980(!) детей погибли"

Он прикинулся дебилом.

Таким же макаром можно будет написать применимо и к Турции. - "В результате агрессивных действий Турции против Курдистана".

 

 

 

 

Edited by Agakerim
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/20/2022 at 8:21 AM, AVA said:

Про уйгуров согласна, надо защищать и поднимать голос. А вот насчёт палестинцев- категорически нет. Потому что палестинцы сами, целенаправленно подставляют своих детей под удар, ставя их в первые ряды нападающих, посылая с бомбами, ножами и камнями, чтобы потом обвинять израильтян. Если этих детей и защищать, то от их собственных родителей и радикальных религиозных лидеров.

 

Прекрасно точно сказано. 

👍

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/20/2022 at 8:44 AM, AVA said:

Эрдоган сам настолько часто меняет свой курс, что где там поддерживающим разобраться что им делать.

Он старый волк. Начинал с исполнения пений азана в мечетях.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

В Израиле начал работу большой фирменный турецкий магазин по производству мебели  Dogtas

Edited by Martinika
Link to comment
Share on other sites

varra
21.11.2022 в 22:17, Sumerkurt сказал:

А кого любить прикажете?

Твою путятишну?

Про ЧВК в Гарабаге читал? Вот то-то же.

Сидим и усиленно подавляем внутренние чик-чирики.

ты когда нибудь исправишься? ) я нигде не писал и не выражал симпатии Путину.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 23 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +Kassiya
    • +maksim897
    • +Rufat1979
    • +sapiens
    • +I am gonna hell
    • varra
    • +Buritas
    • +Sorrel
    • +Pashayev
    • +Grisbi
    • +Nazul
    • +Timich
    • +Orion 68
    • +Cain
    • +Agriae
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • lifeline
    • +Золушка1935
    • +SaxarYa
    • +Отче Ваш
    • +Astreya
    • +TruePick
    • +Leysan
    • +Pups.
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions