Jump to content
Baku365.com

Замешанная в скандале со взяточничеством директор школы получила новое назначение


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Zaxar

Все претаскивают кровати?

 

Ну,ну...

 

Живучесть  любого общества,  определяет всего две  профессии :

 

врачи и педагоги. 

Edited by Zaxar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
28.11.2022 в 17:21, farahaliyeva сказал:

Да плевать на Абеля и Ко. Я вам написала, что коррупция в Нархозе, на Юрфаке, Востфаке, Истфаке , Мед Универе была еще со времён совка, а вы целенаправленно все пытаетесь свалить на Еразов. 

 

Никто Мисира не хвалит, тем паче он не в моей и чьей либо похвале не нуждается. Мне и на Мисира, и на Али Инсанова абсолютно фиолетово. Слава Аллаху я родилась и выросла в обеспеченной семье и сейчас ни чем нужды нет, поэтому говорю то, что считаю нужным и правильным, а не по принципу тайфа.

Бу Мисирляр, Алиляр, нэ билим тязяляр,  мэним Бабамын, Атамын атылан дырнагыда ола билмязляр. 

Все познается в сравнении, по сравнению с нынешними он был в разы лучше. 
 

и  надо определиться, Бакинец и Бакылы… для меня это абсолютно разные категории. Я родилась и выросла в Баку, одна Бабушка наполовину Бакылы, но я себя Бакылы не считаю, Бакинкой считаю. 
 

 

Так речь и идет о том что плевать на абелянов всяких которые просто ненавидят Азербайджан.

Все взятничество в вузах начались с начала семидесятых, цель была собрать своих, независимо от качества человека, знаний, в том числе и таких как абель и заложить для будущего трайб который начал бы управлять всей страной, принимали таких же сразу в руководящие должности. Разваливание СССР, стал подарком и усиливал этот процесс тайфабазлыга. Были бы они шемахинцами, бакинцами или агджабединцами, говорили и о них. Но никто из них и других регионов не старался объединять только своих, давая все хорошее и лучшее только своим, независимо какие это люди, талантливые ли, интеллектуальны ли, умеют что и т д? Массово впихывали всех на многие места, в советское время открыто так делать было не просто, но старались более менее, но весь кошмар начался после распада советов. Даже примеры есть, людей привозили из далеких деревень в любом возрасте и устраивали на руководящие должности, давая им и возможность получения диплома, подняли до самых разных высоких рангов, как генералы в таможне. 

 А обеспеченных семей во всех регионах социалистического Азербайджана были, вы не верно интерпретируете, никто не говорит что  все гярби азербайджанцы или нахчыванцы стали обеспеченными за счет тайфабазлыг, это было бы странно. 

А на счет разницы бакылы и бакинец непонятно, то есть, бакылы это азербайджаноязычный, а бакинец это русскоязычный продвинутый прототип, тюнингованный?) Хотя это важно, для Азербайджана давно надо чтобы люди не придали особого значения откуда человек. Но, надо, это не значит что так и есть, трайбализм продолжается, не тот масштаб, но все же в никуда не ушел. А бакинцы самые последние люди для этого, чтобы занимались этим, потому что другое мышление. Это хорошо ли или плохо, это уже другой вопрос.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
27.11.2022 в 19:58, TryImpossible сказал:

Да нет э, когда выбирают работника между того кому за сорок и юнешеством, то в большинсте работадателей выбирают вторых. И это во всех сферах так, даже в торговле. Только там где мало кто желает из за условий и очень маленьких зарплатах, вынужденно берут хоть шестидесяти летнего. Например, в курьеры. Обычно объясняют это тем что "старики" малоподвижны, своенравны, а юные послушные якобы, но все это выдуманная фигня. Почему то, в те же курьеры берут, где требуются быстрота, подвижность, но в большинстве случаев не берут в продавцы, в том числе и сети разных государственных магазинов, супермаркетов. Это не опечатка, да да, все эти большие сети магазинов всякого разного, тесно связаны с руководящими гос. чиновниками. В этой стране политика ненависти к людям которым за сорок.

плюсанул, но все же не совсем согласен )

у меня два продавца стройматериалов, свой магазин и обоим 40+ )

зачем мне юнец который ничего не знает?

это зависит от характера работы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
29.11.2022 в 15:15, varra сказал:

плюсанул, но все же не совсем согласен )

у меня два продавца стройматериалов, свой магазин и обоим 40+ )

зачем мне юнец который ничего не знает?

это зависит от характера работы.

Недавно побывал в магазине где продают дорогую мужскую одежду, им надо было работника-продавца, владелец или управляющий не знаю кто, сказал что клиентляря неджя лазымды хидмят гёстярмяк лазымдыр, сиз ися озюнюзя сыгышдырмазсыныз. Ответил что не проблема, так как работал уже в такой сфере. Но оказывается что он хотел просто не взять, поэтому придумал такое, потому что сказал следующую странность - "сян неджя лазымдыр ишляджяксян билирям, амма клиентам будет не ловко что их обслуживает человек такой солидный человек с сединой". Хотя ему самому тоже было за сорок. Вот такой хаос и нелепости в сфере трудоустройства, в Азербайджане. 

Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 16:50, TryImpossible сказал:

Недавно побывал в магазине где продают дорогую мужскую одежду, им надо было работника-продавца, владелец или управляющий не знаю кто, сказал что клиентляря неджя лазымды хидмят гёстярмяк лазымдыр, сиз ися озюнюзя сыгышдырмазсыныз. Ответил что не проблема, так как работал уже в такой сфере. Но оказывается что он хотел просто не взять, поэтому придумал такое, потому что сказал следующую странность - "сян неджя лазымдыр ишляджяксян билирям, амма клиентам будет не ловко что их обслуживает человек такой солидный человек с сединой". Хотя ему самому тоже было за сорок. Вот такой хаос и нелепости в сфере трудоустройства, в Азербайджане. 

не понимаю такого, может магаз в сфере молодежной одежды,
40 лет это что возраст что ли?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
29.11.2022 в 16:53, varra сказал:

не понимаю такого, может магаз в сфере молодежной одежды,
40 лет это что возраст что ли?

Да нет, как раз одежда в основном классика была, когда я был там, приходили пару дайдаев и люди за сорок и покупали без вопросов то что им надо, не обращая внимание на цены. А жилет например, ничем не отличающиеся от обычных жилетов  там стоил 250 манат. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    174 members have viewed this topic:
    S.T.A.L.K.E.R  Liya1101  Confident  Mr. Stat  Золушка1935  Yadan  Lala NR  Ленчик  Anti Z  Carpe Diem  Mechta2020  Soldier77  Deportment  I am gonna hell  Стратосфера  черно-синий  varra  Brat  Отче Ваш  Genius  TryImpossible  Seva x.  улика  Безе74  Buqalemun  nat-07  HGH  Sam Brag  Ayrun  ImpendingDoom  АлкоДок  Ikusya  swallow_bird  dama8080  Гамлет  Mилаwка  Martinika  Fury Storm  Wolfy  farahaliyeva  Sumerkurt  ***Nika***  bad_balance  Pashayev  -Siren-  lady-ga  Nell  marmel  Zaxar  Pullu qız  Timich  oldel  Джо Дассен  Nitro  Be happy  Maambl  Linda  Garatel  Xazar  cuap  Яркая  Хамаль  Nicola Tesla  Amir  STUDIO-ALFA  rim-102  Udarnik  Natiq da ne tot  GAhir  MeriMir  serenada15  Lady luck  MegadriveXX  Zurich  Flight  Znaya  Zefir  Arial  PlayPlus  navy  Werty  ul_TIMA_tum  sam  E_not11  Puzzle  Waskulaynen  satira  Masusenka  WOLF  speaker  Revolver Ocelot  Dominik_Toretto  anak  Stalkermind  movcon  Hennessy  MIK  Nazen  telefonist  Arzu777  and 74 more...
  • Who's Online   13 Members, 6 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Leysan
    • +Shvabodniy
    • +Timich
    • +AHB
    • Caldogno
    • +Отче Ваш
    • +Чилийский диктатор
    • +Вредный Крыс
    • +Emil33
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions