Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Данные пользователей WhatsApp утекли в сеть


WOLF

Recommended Posts

Znaya
On 11/26/2022 at 9:03 PM, WOLF said:

Проблема в том, что я разбираюсь в мобильных ОС лучше, чем лично вы. Вопрос не в том, что плевать, а в том, что здесь имеет место нарушение прав потребителя. Потому и подают в суд. Это все в сторону.

Насчет айфона. Я продал iPhone 13 Pro спустя 3 месяца после покупки, так как не мог найти то, что мне необходимо. Это долго объяснять, а я не имею ни терпения, ни желания на это. Может, для вас этот телефон и есть что-то премиальное, но для меня это просто телефон. Премиальной я могу назвать продукцию Vertu, Gresso, Caviar. Здесь же обычный телефон, которые детишки берут в рассрочку в 0%.

Кстати, в Европе именно так обстоит дело. Ты можешь взять айфон за 1 евро, а остальное выплачивать в течении 2 лет. Любой оператор такое предлагает. 

А эти понты деревенские, мол, дорогой смартфон, премиальный и т.д - это вообще уровень туземца, который впервые увидел пластиковые бусы.

   

Я не совсем понимаю, почему это проблема, в том, что вы разбираетесь в мобильных ОС лучше чем я? А вы простите кто? Девелопер этих ОС? Киберспец? С чего вы вдруг голословно решили, что вы вообще в чем-то лучше разбираетесь?

 

Вы судя по всему вообще не понимаете, почему продукция Аппл является премиальной. Этот параметр зависит не только от цены, но и от интеграции и отсуствия рекламы и еще много чего. Мне смешно читать, что вы считаете эти телефоны дорогими. Они дорогие для жителей Азербайджана, но я бы и не купил Айфон в Баку, т.к. не смог бы использовать его преимущества и на 10%. Он скорее актуален на Западе с многочисленными приложениями. Я могу перечислить вам особенности, которые принципиальны для меня, но уверен вам они просто не нужны. Ну вот опять мы скатились в оффтоп о телефонах.

 

Vertu, Gresso, Caviar - я вообще не разбираюсь в этом. Зачем мне чисто понты? Все равно, что Феррари купить. Я люблю функциональные вещи.

Edited by Znaya
Link to comment
Share on other sites

WOLF
26.11.2022 в 11:32, Znaya сказал:

Я не совсем понимаю, почему это проблема, в том, что вы разбираетесь в мобильных ОС лучше чем я? А вы простите кто? Девелопер этих ОС? Киберспец? С чего вы вдруг голословно решили, что вы вообще в чем-то лучше разбираетесь?

 

Вы судя по всему вообще не понимаете, почему продукция Аппл является премиальной. Этот параметр зависит не только от цены, но и от интеграции и отсуствия рекламы и еще много чего. Мне смешно читать, что вы считаете эти телефоны дорогими. Они дорогие для жителей Азербайджана, но я бы и не купил Айфон в Баку, т.к. не смог бы использовать его преимущества и на 10%. Он скорее актуален на Западе с многочисленными приложениями. Я могу перечислить вам особенности, которые принципиальны для меня, но уверен вам они просто не нужны. Ну вот опять мы скатились в оффтоп о телефонах.

 

Vertu, Gresso, Caviar - я вообще не разбираюсь в этом. Зачем мне чисто понты? Все равно, что Феррари купить. Я люблю функциональные вещи.

Я не живу в Баку, а в Европе.

Судя по вашим комментариям, сделать выводы несложно.

На этом вернемся к сути темы.

Спасибо.

 

 
 

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 11/26/2022 at 9:55 PM, WOLF said:

Я не живу в Баку, а в Европе.

Судя по вашим комментариям, сделать выводы несложно.

На этом вернемся к сути темы.

Спасибо.

Я в курсе. Именно поэтому я и написал, что вы просто не пользуетесь теми сторонами Айфона, которые и состовляют его премиальность и в этом нет ничего плохого. Каждому свое. Дело не в цене.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kingsize
26.11.2022 в 14:03, WOLF сказал:

 Премиальной я могу назвать продукцию Vertu, Gresso, Caviar.

 

 

 

    

У caviar нет продукции, это "тюнинг" на базе смартфонов от других производителей

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
26.11.2022 в 12:01, Znaya сказал:

Я в курсе. Именно поэтому я и написал, что вы просто не пользуетесь теми сторонами Айфона, которые и состовляют его премиальность и в этом нет ничего плохого. Каждому свое. Дело не в цене.

Дело в том, что вы неправильно трактуете слово премиальность. 

В наши дни оно больше означает цену, использование дорогих материалов при изготовлении.

Потому я и воспринял так.

 

В чем эксклюзивность и сильные стороны iOS для вас?

Интересно будет узнать.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
26.11.2022 в 12:29, kingsize сказал:

У caviar нет продукции, это "тюнинг" на базе смартфонов от других производителей

 

У amg, brabus, hamann, alpine - тоже нет своей продукции, но за шильдик приходится платить в несколько раз дороже.

Если ты используешь титан, золото, серебро, платину, карбон и т.д, да еще и ручной труд, который добавляет эксклюзивности и цену.

Главная фишка в таких вещах - это индивидуальность. 

Link to comment
Share on other sites

kingsize
26.11.2022 в 15:55, WOLF сказал:

У amg, brabus, hamann, alpine - тоже нет своей продукции, но за шильдик приходится платить в несколько раз дороже.

Если ты используешь титан, золото, серебро, платину, карбон и т.д, да еще и ручной труд, который добавляет эксклюзивности и цену.

Главная фишка в таких вещах - это индивидуальность. 

Так-то да, спору нет, просто в списке из gresso, vertu, caviar последняя не совсем вписывается. Как если бы сказать: "мне нравятся марки bentley, lamborgini, hamann"

Link to comment
Share on other sites

WOLF
26.11.2022 в 13:00, kingsize сказал:

Так-то да, спору нет, просто в списке из gresso, vertu, caviar последняя не совсем вписывается. Как если бы сказать: "мне нравятся марки bentley, lamborgini, hamann"

Последняя - российская компания. 😂

Сразу определили чуточку колхоза. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y

Учитывая, что в списке взломанные стран нет Азербайджана, теперь могу с уверенностью отвечать тем кто спрашивает меня почему мой ватсап остался привязан к Азербайджанскому номерому - мы даже хэкерам не интересны, поэтому в безопасности относительно😁😁

  • Haha 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
26.11.2022 в 12:54, Wolfy сказал:

Всегда знала, что телефон не безопасное место для хранения информации. И вообще кому надо всегда выяснят все что надо. Поэтому меня особо не удивит если инфа обо мне просочится куда то. Не знаю откуда они берут инфу, но мне часто приходят сообщения от всяких тибб мяркязи, кидаю в блок.

 

А мне почему-то от ювелирных компаний, хотя я к драгоценностям отношусь не более, чем со спокойным интересом. Ну, ещё от парфюмерных фирм - это могу понять 😊

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
26.11.2022 в 17:27, Хамаль сказал:

 

А мне почему-то от ювелирных компаний, хотя я к драгоценностям отношусь не более, чем со спокойным интересом. Ну, ещё от парфюмерных фирм - это могу понять 😊

У меня медикофобия, боюсь ходить к врачам, сдавать анализы и все такое, а мне зырт-пырт всякие чек-ап муайиняляр предлагают, всякие там Тибет, Шяфа и прочие тибб мяркязляри. 

Edited by Wolfy
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
26.11.2022 в 17:47, Zurich сказал:

Вообще не страшно )

 

Конечно. И вообще никто не может проследить за человеком более пристально, чем Гюльбадам хала с соседнего двора :buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Boob

А что за информация утекла? Если просто номера телефонов, я тоже всю базу могу создать и за пару миллиардов продать ) Просто перебор код страны + код опсоса + любой номер.

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
26.11.2022 в 14:24, WOLF сказал:

Илон Маск неоднократно заявлял, что пользуется смартфонами компании Apple. Но не исключается, что в будущем глава SpaceX и Tesla может обзавестись аппаратом собственной разработки. А причиной этого может стать его приобретение социальной сети Twitter. 

 

Смартфон Илона Маска

Смартфон Илона Маска

Известная американская ведущая подкастов Элизабет Уилер (@Liz_Wheeler) написала, что если Apple и Google удалят Twitter из своих магазинов приложений, то Илону Маску стоит разработать собственный смартфон. По её мнению, половина населения США с радостью отказалась бы от слежки со стороны Apple и Google. «Человек строит ракеты для полёта Марса, неужели сделать маленький глупый смартфон не проще?» — добавила Элизабет. Ответ Илона Маска не заставил себя долго ждать.

«Я, конечно, надеюсь, что до этого не дойдёт, но если не будет другого выхода, то да, я сделаю свой альтернативный телефон», — заявил Илон Маск.

С учётом того, что Илон Маск «помиловал» всех ранее заблокированных пользователей Twitter и заявил, что в его социальной сети каждый сможет говорить всё, что ему вздумается без каких-либо ограничений, вероятность удаления приложения из App Store и Google Play не кажется такой уж маловероятной. Так что не исключено, что в будущем стоит ждать анонса «теслафона».

 

ссылка

 

Читал и смотел описание фич этого будущего девайса. Очень впечатляет кстати. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Display
On 11/26/2022 at 3:08 PM, Lezgin.b.y said:

Учитывая, что в списке взломанные стран нет Азербайджана, теперь могу с уверенностью отвечать тем кто спрашивает меня почему мой ватсап остался привязан к Азербайджанскому номерому - мы даже хэкерам не интересны, поэтому в безопасности относительно😁😁

 

К сожалению в Азербайджане полицейское государство не только в оффлайне. И хакеры, тем более зарубежные вас смущать должны в последнюю очередь :buba:

Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Надо жить так, чтоб не было стыдно когда произойдёт утечка данных с телефона.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
26.11.2022 в 13:25, WOLF сказал:

Вы знаете, что современные автомобили оснащаются доступом к высокоскоростному интернету и способны на то же самое, что современные телефоны? У вас не спросят и не скажут об этом, но в современном мире многое стало происходить без нашего согласия.

 

 

Такая сцена есть в фильме "Я робот", машину вдруг начинают дистанционно управлять. В будущем вся техника будет работать с подключением в сеть, без нее не будет работать, скорее всего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
26.11.2022 в 16:08, Lezgin.b.y сказал:

Учитывая, что в списке взломанные стран нет Азербайджана, теперь могу с уверенностью отвечать тем кто спрашивает меня почему мой ватсап остался привязан к Азербайджанскому номерому - мы даже хэкерам не интересны, поэтому в безопасности относительно😁😁

А может и страной не считают?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
26.11.2022 в 20:27, TryImpossible сказал:

Такая сцена есть в фильме "Я робот", машину вдруг начинают дистанционно управлять. В будущем вся техника будет работать с подключением в сеть, без нее не будет работать, скорее всего.

В последнее время человек утратил всякую возможность свободы выбора.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
26.11.2022 в 16:10, Rust programming language сказал:

 

Читал и смотел описание фич этого будущего девайса. Очень впечатляет кстати. 

 

 

Мне кажется, он все же выпустит устройство.

Имея неплохие наработки и опыт в создании мощных батарей, может мы увидим нечто новое. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 3 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +usseyn
    • +Dex
    • +Buritas
    • +falkie
    • navy
    • O.Owl
    • varra
    • +Bordertown
    • Caldogno
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions