Jump to content
Baku365.com

Профессии юзеров форума


ICP

Recommended Posts

Царь
29.11.2022 в 21:26, Glock сказал:

Тему постепенно но верно превратили в криптобиржу))

А вот и не угадал. Верно до неотвратимости превратили в фондовые биржи.:diablotin:

Чем прикольно интернет-пространство бывшего СССР, так это тем, что отвечают чаще всего не на вопрос вопрошающего, а на какие то мысли отвечающего.

Например:

- есть пара вопросов по языку C. Как сделать то-то и то-то?

- Зачем тебе С? Это сложно. Пиши на Бейсике, или если такой умный, на Паскале!

 

Или 

- Есть вопросы по криптобиржам...

- Криптобиржи это сложно/скам/развод/фигня...Нужное подчеркнуть. Поторгуй сначала фондой...

 

Так, что, не угадал. Все пути ведут к фонде)))

Мало того, что крипта гораздо проще чем фонда, нмв, ну суть не в этом. Вопросы то остаются без ответов)

 

Забугорная публика в этом плане проще и в итоге эффективнее. Что спросил - на то и отвечают. Без заумствования.

Edited by Царь
  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/29/2022 at 2:32 PM, Царь said:

А вот и не угадал. Верно до неотвратимости превратили в фондовые биржи.:diablotin:

Чем прикольно интернет-пространство бывшего СССР, так это тем, что отвечают чаще всего не на вопрос вопрошающего, а на какие то мысли отвечающего.

Например:

- есть пара вопросов по языку C. Как сделать то-то и то-то?

- Зачем тебе С? Это сложно. Пиши на Бейсике, или если такой умный, на Паскале!

 

Или 

- Есть вопросы по криптобиржам...

- Криптобиржи это сложно/скам/развод/фигня...Нужное подчеркнуть. Поторгуй сначала фондой...

 

Так, что, не угадал. Все пути ведут к фонде)))

Мало того, что крипта гораздо проще чем фонда, нмв, ну суть не в этом. Вопросы то остаются без ответов)

 

Забугорная публика в этом плане проще и в итоге эффективнее. Что спросил - на то и отвечают. Без заумствования.

  Что такое фонда? ) 

Link to comment
Share on other sites

Царь
29.11.2022 в 23:04, KASTEEL сказал:

  Что такое фонда? ) 

Фондовая биржа. Это, собственно, то, с чем работают те самые индексные фонды, которые Вы посоветовали. Например, Вы купили пай индексного фонда, который сидит на S&P 500. Это означает, что фонд купил за вас 500 акций входящих в S&P 500. И теперь цена Вашего пая ходит синхронно с ценой индекса.

По сути то же самое, что управляющие компании. Только управляется не людьми, а автоматически. Т.е. то же самое, что доверительное управление - отдал деньги, кто-то рулит. Если в грубом приближении. А так то, индексный фонд не рулит. Он просто берет на себя формальности для ленивых или тех, кого на биржу по каким то причинам не пускают, какое то юридическое оформление, чтобы было сказать откуда бабки взял, или куда дел клиент, для налоговой или для жены, чтобы не убила) и т.д. В общем - очень. Ну очень ленивые инвестиции для очень терпеливых. На очень длинный срок, в-принципе, какой то доход есть. Можно даже годами сидеть в просадке, но постепенно выходит на верх...

На данный момент уже больше года в просадке... Но бывало и дольше. Но выкарабкивался... В общем - это не для тех, кто торопится.

А есть и на других индексах сидящие фонды. Там хз, как дела в итоге)

Edited by Царь
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
On 11/29/2022 at 10:38 PM, gun4ik said:

С пятой точкой все ок))силой волей тоже 

Шутки надо понимать)) 

В принципе это тоже была дружеская шутка)

Link to comment
Share on other sites

Centurion

Отучился 8 лет на одну специальность, но официально ни дня по ней работал) впрочем, неофициально все-таки знания применяю и исполняю обязанности, с ними связанные) работу люблю и иду с удовольствием, правда если бы она начиналась позже, шел бы еще в большим удовольствием))) так как главная проблема - не то, что не хочу идти, а то, что не хочу рано вставать)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
29.11.2022 в 19:00, TruePick сказал:

Учитывая что о начале медвежьего рынка было известно еще 1.5 года назад - надо было тогда более внимательно следить за новостями и деверсифицировать то, что холдите на споте. У меня 90% портфеля - USDT. Просто потому что сейчас покупать что то не имеет смысла, давно на хаях продал))

Когда вы покупаете какую либо монету нужно всегда установить для себя "лимиты". Что если просядет на условные 20% - вы скинете часть, что бы снизить финансовые риски. При этом, почти вся соль в рынке. Сейчас что покупать, что продавать ничего не советую. Только от скам-монеток избавится если есть в портфеле (Мейкер, Шибу, Линк, GMT), они должны полететь вниз. А сам на низах (по 1150) взял Эфира, сижу - радуюсь. Его себестоимость не может быть ниже 1700, поэтому вырастет хорошо. Скоро все нормализуется, пол года примерно. 

А по Чемпионату Мира что скажите, кого видите, скажем, в полуфиналах?  

Link to comment
Share on other sites

drago76
28.11.2022 в 18:19, Rust programming language сказал:

В тренде реакт сейчас. Хотя в энтерпрайзе всё равно ангуляр доминирует (как минимум из-за Легаси). Но работы на реакте больше в целом. 

я сам хоть и фронтенд недолюбливаю, но знаю vue.js. Правда в коммерческих целях мало применял. Следовательно и познания относительно не сильно глубокие.

Прочитала, ничего не поняла. Перечитала сыну, все пояснил. Хороший код , старый код ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gun4ik
On 11/30/2022 at 9:04 AM, Экономист_Дед said:

В принципе это тоже была дружеская шутка)

👍

Кстати, фитнес -тренер не для того чтобы похудеть)) 

Чтобы тело было подтянутым 

Может я хочу на животе кубики?)) 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
On 12/1/2022 at 1:29 PM, gun4ik said:

👍

Кстати, фитнес -тренер не для того чтобы похудеть)) 

Чтобы тело было подтянутым 

Может я хочу на животе кубики?)) 

 

Хотеть - уже половина результата)

Уверен, что с такой решимостю у вас появятся кубики:appl:

Потом поделитесь в теме "Часть тела", а мы посмотрим и позавидуем)

Edited by Экономист_Дед
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gun4ik
On 12/1/2022 at 3:24 PM, Экономист_Дед said:

Хотеть - уже половина результата)

Уверен, что с такой решимостю у вас появятся кубики:appl:

Потом поделитесь в теме "Часть тела", а мы посмотрим и позавидуем)

Для начала надо найти тренера))) 

Тут видимо фитнес -тренеры не сидят)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
30.11.2022 в 14:00, Sumerkurt сказал:

Столько ярких профессий у здешних юзеров, что диву даюсь недостатку благоразумия на форуме.

Согласен, читая тут юзеров, стесняюсь даже уже писать про свою профессию 🙄

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

invariant
12/1/2022 - 10:33 AM tarihinde, Dominik_Toretto yazdı:

Согласен, читая тут юзеров, стесняюсь даже уже писать про свою профессию 🙄

Таксист профессия?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
01.12.2022 в 21:53, invariant сказал:

Таксист профессия?

А что? Тогда написать водитель? Как правильнее? 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra

Вилимо моя профессия - блоххер форумнист 6 разряда, мастер спорта по мозолям на пальцах.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 11/27/2022 at 7:00 PM, Rust programming language said:

 

Отчего ж так то? )))))) Интереснейший предмет жеж. Один из немногих предметов в школе, который по настоящему полезен в жизни (зачему).

В жизни (условно!!) полезна арифметика только, если на мобильном нет калькулятора или нет мобильного) Уметь складывать, вычитать, умножать или делить в уме небольшие числа. Вяссалам. Высшая математика, калькулюс - вообще нужны только учителям) 99% людей оно нужно так же как знание истории династий населявших Мессопотамию.

 

Читал что школьные уроки вообще все бесполезны, но они делают важное: развивают нейронные связи.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/29/2022 at 7:01 PM, Царь said:

Фондовая биржа. Это, собственно, то, с чем работают те самые индексные фонды, которые Вы посоветовали. Например, Вы купили пай индексного фонда, который сидит на S&P 500. Это означает, что фонд купил за вас 500 акций входящих в S&P 500. И теперь цена Вашего пая ходит синхронно с ценой индекса.

По сути то же самое, что управляющие компании. Только управляется не людьми, а автоматически. Т.е. то же самое, что доверительное управление - отдал деньги, кто-то рулит. Если в грубом приближении. А так то, индексный фонд не рулит. Он просто берет на себя формальности для ленивых или тех, кого на биржу по каким то причинам не пускают, какое то юридическое оформление, чтобы было сказать откуда бабки взял, или куда дел клиент, для налоговой или для жены, чтобы не убила) и т.д. В общем - очень. Ну очень ленивые инвестиции для очень терпеливых. На очень длинный срок, в-принципе, какой то доход есть. Можно даже годами сидеть в просадке, но постепенно выходит на верх...

На данный момент уже больше года в просадке... Но бывало и дольше. Но выкарабкивался... В общем - это не для тех, кто торопится.

А есть и на других индексах сидящие фонды. Там хз, как дела в итоге)

    Кроме S&P 500 есть много других индексов. Есть те, которые приносят многократные возвраты за 5-10 лет. 
Это не крипта, с ETF все намного лучше и понятнее. ) 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/29/2022 at 2:32 PM, Царь said:

А вот и не угадал. Верно до неотвратимости превратили в фондовые биржи.:diablotin:

Чем прикольно интернет-пространство бывшего СССР, так это тем, что отвечают чаще всего не на вопрос вопрошающего, а на какие то мысли отвечающего.

Например:

- есть пара вопросов по языку C. Как сделать то-то и то-то?

- Зачем тебе С? Это сложно. Пиши на Бейсике, или если такой умный, на Паскале!

 

Или 

- Есть вопросы по криптобиржам...

- Криптобиржи это сложно/скам/развод/фигня...Нужное подчеркнуть. Поторгуй сначала фондой...

 

Так, что, не угадал. Все пути ведут к фонде)))

Мало того, что крипта гораздо проще чем фонда, нмв, ну суть не в этом. Вопросы то остаются без ответов)

 

Забугорная публика в этом плане проще и в итоге эффективнее. Что спросил - на то и отвечают. Без заумствования.

   Чтобы Вы понимали разницу в масштабах. 

Общий размер рынка крипты ~ $800 млрд. 
SP 500 (один из американских) ~ $30 трлн. 

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
03.12.2022 в 22:51, KASTEEL сказал:

    Кроме S&P 500 есть много других индексов. Есть те, которые приносят многократные возвраты за 5-10 лет. 
Это не крипта, с ETF все намного лучше и понятнее. ) 

А я что написал? Есть и другие. И то, что это долго...

А насчет понятнее... Ну хз. С криптой и порог входа ниже, и как по мне все проще. А сейчас, когда туда фонды влезли, и того проще. Графики смотри, поглядывай на индексы фонды и всё... Торгуй не хочу. А инвестиции и пять лет ждать - ну, это к тем, я считаю, у кого и так денег куры не клюют... Потому, что нищеброд ну положит свои тыщу баксов и через 5-10 лет получит две. Ну пусть даже десять... И? столько лет ждать такой фигни... Танунафиг. Либо ты богат и тебе надо просто по разным местам деньги раскидать, чтобы не все протухли  - тогда в инвесторы. 

Либо, если нищеброд - в спекулянты. А спекулировать проще на крипте. Там хоть со ста баксов начинай... Да даже с меньших денег можно начинать. Чтобы руку набить и 20 хватит. А потом можно и увеличить депозит.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
03.12.2022 в 23:02, KASTEEL сказал:

   Чтобы Вы понимали разницу в масштабах. 

Общий размер рынка крипты ~ $800 млрд. 
SP 500 (один из американских) ~ $30 трлн. 

 

И что? Большие деньги - не означают того, что они достанутся вам))) На фондовых биржах действует то же правило. Подавляющее большинство уходит в минус, меньшинство забирает всё.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
03.12.2022 в 22:51, KASTEEL сказал:

    Кроме S&P 500 есть много других индексов. Есть те, которые приносят многократные возвраты за 5-10 лет. 
Это не крипта, с ETF все намного лучше и понятнее. ) 

А самое главное - нищеброды в большинстве не выдерживают 5-10 лет. И если вошли в рынок фондовый не вовремя, особенно если купили пай индексных фондов не вовремя... за такой период случаются форсмажоры и требуются деньги срочно... И люди продают свои паи в убыток. На этом и живут индексные фонды. Комиссия, то, сё - это фигня. Основной навар их с тех, кто выходит не дождавшись светлого будущего...

Edited by Царь
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/3/2022 at 4:06 PM, Царь said:

А я что написал? Есть и другие. И то, что это долго...

А насчет понятнее... Ну хз. С криптой и порог входа ниже, и как по мне все проще. А сейчас, когда туда фонды влезли, и того проще. Графики смотри, поглядывай на индексы фонды и всё... Торгуй не хочу. А инвестиции и пять лет ждать - ну, это к тем, я считаю, у кого и так денег куры не клюют... Потому, что нищеброд ну положит свои тыщу баксов и через 5-10 лет получит две. Ну пусть даже десять... И? столько лет ждать такой фигни... Танунафиг. Либо ты богат и тебе надо просто по разным местам деньги раскидать, чтобы не все протухли  - тогда в инвесторы. 

Либо, если нищеброд - в спекулянты. А спекулировать проще на крипте. Там хоть со ста баксов начинай... Да даже с меньших денег можно начинать. Чтобы руку набить и 20 хватит. А потом можно и увеличить депозит.

 

On 12/3/2022 at 4:08 PM, Царь said:

И что? Большие деньги - не означают того, что они достанутся вам))) На фондовых биржах действует то же правило. Подавляющее большинство уходит в минус, меньшинство забирает всё.

 

On 12/3/2022 at 4:18 PM, Царь said:

А самое главное - нищеброды в большинстве не выдерживают 5-10 лет. И если вошли в рынок фондовый не вовремя, особенно если купили пай индексных фондов не вовремя... за такой период случаются форсмажоры и требуются деньги срочно... И люди продают свои паи в убыток. На этом и живут индексные фонды. Комиссия, то, сё - это фигня. Основной навар их с тех, кто выходит не дождавшись светлого будущего...

   

   Не совсем согласен.  

Криптовалюта консенсуально считается более рисковым вложением. Это даже не подлежит обсуждению. Спросите у знающих людей. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
04.12.2022 в 00:32, KASTEEL сказал:

 

   Не совсем согласен.  

Криптовалюта консенсуально считается более рисковым вложением. Это даже не подлежит обсуждению. Спросите у знающих людей. 

Вы как не читаете... Криптовалюта вообще не для вложений, если Вы не хозяин криптобиржи или не мультимилиардер, который может манипулировать сам рынком и какой то криптомонетой... Криптовалюта - это для спекуляций. Абсолютно любую монету, даже биткоин могут закрыть и обвалить в любой момент по щелчку пальцев того же ФРС Штатов, или по желанию спецслужб. Так же как и поднять...Если бы им не была нужна крипта для манипуляций в разных областях, они бы так обложили, мама не горюй. Пока нужна терпят, пользуются, использованный материал выкидывают в помойку. Так что я и рубля не вложу в крипту как инвестиции. Даже если бы не был нищебродом. Только спекуляция.

Вкладывать надо не в воздух. И даже не в акции, НМВ, а в бизнес. Лучше всего в похоронный:diablotin:

Edited by Царь
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/3/2022 at 4:52 PM, Царь said:

Вы как не читаете... Криптовалюта вообще не для вложений, если Вы не хозяин криптобиржи или не мультимилиардер, который может манипулировать сам рынком и какой то криптомонетой... Криптовалюта - это для спекуляций. Абсолютно любую монету, даже биткоин могут закрыть и обвалить в любой момент по щелчку пальцев того же ФРС Штатов, или по желанию спецслужб. Так же как и поднять...Если бы им не была нужна крипта для манипуляций в разных областях, они бы так обложили, мама не горюй. Пока нужна терпят, пользуются, использованный материал выкидывают в помойку. Так что я и рубля не вложу в крипту как инвестиции. Даже если бы не был нищебродом. Только спекуляция.

Вкладывать надо не в воздух. И даже не в акции, НМВ, а в бизнес. Лучше всего в похоронный:diablotin:

   Лотерея одним словом. ) 

 

   Бизнесмен диверсифицирует свои активы. Ему ничего не мешает делать вложения в другие бизнесы, недвижимость, акции, ETF, облигации и пр. 
   В какой Вы индустрии? Какими бизнесами владеете? Что порекомендуете? 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Царь
04.12.2022 в 01:12, KASTEEL сказал:

   Лотерея одним словом. ) 

 

   Бизнесмен диверсифицирует свои активы. Ему ничего не мешает делать вложения в другие бизнесы, недвижимость, акции, ETF, облигации и пр. 


   В какой Вы индустрии? Какими бизнесами владеете? Что порекомендуете? 

Не лотерея. А очень простой, доходный и динамичный рынок, но рисковый тем, что на него в любой момент может прийти мент и повесить на ворота амбарный замок.

 

Так и надо делать. Есть свободные деньги, собрался вложить - не клади в одну корзину. Тем более в ту, которая не у тебя в руках)

 

Ни в какой. Я пенсию жду и спекулирую себе на пропитание, а если даст бог, и немножко к будущей пенсии прибавку) Я ж сказал, я нищеброд.:diablotin: Какими владею, никакими. Не накопил на бизнесы. Слишком долго работал на дядю. И поздно спохватился.

Как можно рекомендовать, люди разные... 

К каким душа лежит и какие сможете наладить так, чтобы они смогли работать потом без Вашего особого вмешательства. Это главное. А что касается направления - те, которые нужны при любых катаклизмах, войнах, так же как когда все цветет и пахнет... И те из них, куда сможете влезть и найдете свою нишу.:diablotin:

 

 

 

 

 

 

 

Edited by Царь
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 12/4/2022 at 12:47 AM, Царь said:

) Я ж сказал, я нищеброд.:diablotin: Какими владею, никакими. Не накопил на бизнесы. Слишком долго работал на дядю. И поздно спохватился.

 

Дядя Путин он такой!)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
12/3/2022 - 7:36 PM tarihinde, Agakerim yazdı:

 

Дядя Путин он такой!)

 

На 11 рэ да блины с лопаты не пошикуешь)

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/3/2022 at 5:47 PM, Царь said:

Не лотерея. А очень простой, доходный и динамичный рынок, но рисковый тем, что на него в любой момент может прийти мент и повесить на ворота амбарный замок.

 

Так и надо делать. Есть свободные деньги, собрался вложить - не клади в одну корзину. Тем более в ту, которая не у тебя в руках)

 

Ни в какой. Я пенсию жду и спекулирую себе на пропитание, а если даст бог, и немножко к будущей пенсии прибавку) Я ж сказал, я нищеброд.:diablotin: Какими владею, никакими. Не накопил на бизнесы. Слишком долго работал на дядю. И поздно спохватился.

Как можно рекомендовать, люди разные... 

К каким душа лежит и какие сможете наладить так, чтобы они смогли работать потом без Вашего особого вмешательства. Это главное. А что касается направления - те, которые нужны при любых катаклизмах, войнах, так же как когда все цветет и пахнет... И те из них, куда сможете влезть и найдете свою нишу.:diablotin:

 

 

 

 

 

 

 

   Понятно. Вы хороши в теории, но на практике неизвестно. 

 

Советуете вкладывать в бизнес, хотя сами не вложились. 
Нужно вести примером. И с бизнесом и с криптой и с фондовым рынком. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
04.12.2022 в 17:49, KASTEEL сказал:

   Понятно. Вы хороши в теории, но на практике неизвестно. 

 

Советуете вкладывать в бизнес, хотя сами не вложились. 
Нужно вести примером. И с бизнесом и с криптой и с фондовым рынком. 

 

Я советую. Упаси боже. Я высказываю свое мнение. А примером ведите сами и советуйте. Вы, как я понял успешный бизнесмен. Вам и карты в руки.

Свои примеры со спекуляцией криптой приводил. Чисто, чтобы показать, что это не так уж и сложно. Кто хотел, видел. Кто не хотел - не видел. По большому счету - по барабану. Меня задевает лишь, когда говорят - что это сложно. Я старпер со склерозом и уже со скрипом работающим мозгом начал и потихоньку приторговываю, а молодым сложно... Вот это меня удивляет. Как это может быть сложно для молодых людей, которые хотя бы школьный курс за плечами имеют - непонятно. Только и всего. Ничего сложного, кроме обуздания собственной психологии и дисциплины.

 

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/4/2022 at 10:12 AM, Царь said:

 

Я советую. Упаси боже. Я высказываю свое мнение. А примером ведите сами и советуйте. Вы, как я понял успешный бизнесмен. Вам и карты в руки.

Свои примеры со спекуляцией криптой приводил. Чисто, чтобы показать, что это не так уж и сложно. Кто хотел, видел. Кто не хотел - не видел. По большому счету - по барабану. Меня задевает лишь, когда говорят - что это сложно. Я старпер со склерозом и уже со скрипом работающим мозгом начал и потихоньку приторговываю, а молодым сложно... Вот это меня удивляет. Только и всего. Ничего сложного, кроме обуздания собственной психологии и дисциплины.

   Речь не о сложности/легкости. 

Речь о реалистичности срывания прибыли для среднестатистического человека. 


 Если ко мне подходит знакомый и спрашивает, «куда вложить 100 тыс», я не порекомендую ему крипту. Это высокорисковое вложение/метод заработка. 
 95%+ криптовиков в минусе. От этой статистики нужно отталкиваться. 
 

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

Блин третий день в надежде узнать кто из форумчан кем работает- впустую.. 

КриптА, БиржА, вложения 🤯 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    312 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Baha  MeriMir  TryImpossible  satira  KRIPTO  Sumerkurt  TruePick  Yukiko  Carpe Diem  KASTEEL  Aydan Mdl  Glock  Kreative Life  Аналитик  Always  человек_  Качели  Tenant  Ivory  Boob  Anonymous55  gun4ik  drago76  Dominik_Toretto  Zeka77  Luntik503  Zaxar  Spirt  Безе74  Zema  Царь  Ikusya  Pups.  Фрекен Бок  Drako  ul_TIMA_tum  Mir67  cuap  Crocoos  черно-синий  Gogi  invariant  Astreya  Martinika  SaraA  Nell  Lahn-dill  superman  ImpendingDoom  Град  Нафаня  NNR  Kassiya  Jas mine  ***Nika***  marmel  Wolfy  8 минут назад  dama8080  NauticalM  PortBaku  Centurion  Импозантный_  abu Uthman  farahaliyeva  anak  Dance  Ifti  Джема  Zefir  Ironiya  Bandit  ICP  Magnolia from Baku  Baltazar  Agakerim  Dervish  BurlaXatun  Masusenka  islander  malenkaya pakost  Evol  Иная  Paprika  Arial  Dopingcontroller  Халлы  Venseremos  Gluter  Arzu777  Ceka72  Marina_Gs1  Farik  Poor Yorick  Ленчик  Venera khasanova  Martinez  Джакели  Джо Дассен  and 212 more...
  • Who's Online   19 Members, 18 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • O.Owl
    • +Manneken Pis
    • +AliSa_777
    • +Mr. TANNER
    • +Tipsgeek
    • +наргизахундова
    • Caldogno
    • Xazar
    • +Jasmin.G
    • +Gluter
    • +Woke Folk
    • +swallow_bird
    • Arzu777
    • +Artist77
    • +Padre
    • +Orion 68
    • +Elcin676
    • malenkaya pakost
    • +Agriae
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions