Jump to content
Baku365.com

Почему мужчины социально не защищены?


черно-синий

Recommended Posts

черно-синий
On 11/29/2022 at 11:14 PM, Arzu777 said:

 

Интересно,только про ,, социальную защиту " женщин 

1. Даже в развитых странах зарплата мужчин превышают зарплату женщин на аналогичной должности на 20-50 процентов 

2. При выборе 25-летнего мужчины и 25-летней женщины на должность работодатель отдаст предпочтение мужчине. Причина - декрет. 

3. Самые низкооплачиваемые работы и тяжёлые физические условия  в сфере услуг как правило занимают женщины 

4. Смертность при родах и развитие послеродовых осложнений, которые зачастую просто игнорируются и являются причиной заболеваний, которые не учитываются в страховых программах 

5. Женщины всегда рискуют столкнуться с грозой изнасилования. Всегда. В независимости от возраста ,вида , обстановки. 

6. Мужчины чаще занимают руководящие должности. Нередко только исходя из гендерной принадлежности 

7. Женский неоплачиваемый труд - домохозяйство. На сегодняшний день составляет до 6-8 часов в день что сопоставимо с полноценным рабочим днём.

8. В случае развода , основное материальное содержание детей ложится на женщину. 

9. Женщины чаще становятся жертвой буллинга - будь то мода, социальные установки, общественное мнение 

10. Целые государства имеют практику жестокого отношения к женщине исходя из религиозных или иных традиций 

 

А пунктов ещё до кучи. Может не стоит плакаться о тяжкой мужской доле?

 

 

 

 

1. В любой иностранной сервисной компании у нас женщина имеет больше прав. Если мужика можно послать на юх, женщину нужно послать на море, ибо она женщина. 

2. Женщина спокойно уйдя в декрет "доит" компанию несколько лет

3. Большинство должностей, которые могут занять мужчины - занимают женщины. К примеру HR, бухгалтерия

4. Не надо про развод, почему дети остаются с женщиной?) Если отец лучше обеспечен и хочет, чтобы дети жили с ним?

5. Почему в мире равноправия женщины "равнее"? Почему до сих пор существуют понятия "ты же мужик, ты должен!"

6. На самых тяжёлых работах работают мужчины. Шахтеры, ассенизаторы и т.д.

7. Мужчинам сложнее найти работу. Везде требуется девочка до 25. Магазины, ресепшн, торговый представитель и т.д.

8. Пенсионный возраст женщины ниже

9. До сих пор есть перечень работ, на которых не должны работать женщины. Элементарно по нормам труда, они даже тяжести должны поднимать меньшего веса.

10. Если женщина ущипнула тебя за задницу, это "клаааасно чувака!", а если наоборот ты Харри Ванштейн и тебе звдц!

 

  • Like 3
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 82
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • черно-синий

    19

  • Luntik503

    10

  • varra

    8

  • Безе74

    7

Luntik503
29.11.2022 в 22:48, Безе74 сказал:

Живут да, меньше  женщин,  это факт..

 

А все почему? Потому что держат эмоции в себе и не обращаются вовремя к врачам. 

Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 11/29/2022 at 11:29 PM, Nell said:

Мммда...

Выдыхаем....задерживаем дыхание, вдыхаем...закрываем тему)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
29.11.2022 в 23:28, черно-синий сказал:

1. В любой иностранной сервисной компании у нас женщина имеет больше прав. Если мужика можно послать на юх, женщину нужно послать на море, ибо она женщина. 

2. Женщина спокойно уйдя в декрет "доит" компанию несколько лет

3. Большинство должностей, которые могут занять мужчины - занимают женщины. К примеру HR, бухгалтерия

4. Не надо про развод, почему дети остаются с женщиной?) Если отец лучше обеспечен и хочет, чтобы дети жили с ним?

5. Почему в мире равноправия женщины "равнее"? Почему до сих пор существуют понятия "ты же мужик, ты должен!"

6. На самых тяжёлых работах работают мужчины. Шахтеры, ассенизаторы и т.д.

7. Мужчинам сложнее найти работу. Везде требуется девочка до 25. Магазины, ресепшн, торговый представитель и т.д.

8. Пенсионный возраст женщины ниже

9. До сих пор есть перечень работ, на которых не должны работать женщины. Элементарно по нормам труда, они даже тяжести должны поднимать меньшего веса.

10. Если женщина ущипнула тебя за задницу, это "клаааасно чувака!", а если наоборот ты Харри Ванштейн и тебе звдц!

 

Никому не позволено щипаться за задницу , ни мужчинам, ни женщинам. Если что, зовите полицию.

Что касается норм труда, то вы же понимаете, что опущение матки мужчине никак не угрожает

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 23:14, Arzu777 сказал:

 

Интересно,только про ,, социальную защиту " женщин 

1. Даже в развитых странах зарплата мужчин превышают зарплату женщин на аналогичной должности на 20-50 процентов 

2. При выборе 25-летнего мужчины и 25-летней женщины на должность работодатель отдаст предпочтение мужчине. Причина - декрет. 

3. Самые низкооплачиваемые работы и тяжёлые физические условия  в сфере услуг как правило занимают женщины 

4. Смертность при родах и развитие послеродовых осложнений, которые зачастую просто игнорируются и являются причиной заболеваний, которые не учитываются в страховых программах 

5. Женщины всегда рискуют столкнуться с угрозой изнасилования. Всегда. В независимости от возраста ,вида , обстановки. 

6. Мужчины чаще занимают руководящие должности. Нередко только исходя из гендерной принадлежности 

7. Женский неоплачиваемый труд - домохозяйство. На сегодняшний день составляет до 6-8 часов в день что сопоставимо с полноценным рабочим днём.

8. В случае развода , основное материальное содержание детей ложится на женщину. 

9. Женщины чаще становятся жертвой буллинга - будь то мода, социальные установки, общественное мнение 

10. Целые государства имеют практику жестокого отношения к женщине исходя из религиозных или иных традиций 

 

А пунктов ещё до кучи. Может не стоит плакаться о тяжкой мужской доле?

 

 

 

 

почему вы так ненавитдите мужчин?

у нас в стране куча организаций занимающихся правами женщин,но ни одной которая занималась бы правами мужчин,
между тем на Западе, на который вы лично любите ссылаться, куча мужских организаций, хотя я про реальности жизни на западе вы по сериалам только знаете )

насчет вашего списка - мужчина просто пашет больше,юолее умнее и поэтому и имеет больше и должен получать больше.

 

п.с. попробуйте потаксовать в болте и убере, минимум 30 заказов (иначе заменят на другого) в день по пробкам и сплошные нервы,

так что не надо тут про домашний труд...

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 11/29/2022 at 11:33 PM, Luntik503 said:

Никому не позволено щипаться за задницу , ни мужчинам, ни женщинам. Если что, зовите полицию.

Что касается норм труда, то вы же понимаете, что опущение матки мужчине никак не угрожает

 

Паховая грыжа, протрузия и т.д. чаще всего встречается у мужчин. 

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
29.11.2022 в 23:36, черно-синий сказал:

Паховая грыжа, протрузия и т.д. чаще всего встречается у мужчин. 

У меня две грыжи. Так что как бы... Нет разницы))) надо просто по правилам поднимать тяжести)

Edited by Luntik503
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 11/29/2022 at 11:36 PM, varra said:

почему вы так ненавитдите мужчин?

у нас в стране куча организаций занимающихся правами женщин,но ни одной которая занималась бы правами мужчин,
между тем на Западе, на который вы лично любите ссылаться, куча мужских организаций, хотя я про реальности жизни на западе вы по сериалам только знаете )

насчет вашего списка - мужчина просто пашет больше,юолее умнее и поэтому и имеет больше и должен получать больше.

 

п.с. попробуйте потаксовать в болте и убере, минимум 30 заказов (иначе заменят на другого) в день по пробкам и сплошные нервы,

так что не надо тут про домашний труд...

Дайан, бир-бир йазаг. Я уверен, что уже несколько Павликов послали репорт о проверке на клонаж)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 11/29/2022 at 11:38 PM, Luntik503 said:

У меня две грыжи. Так что как бы... Нет разницы)))

Аллах шяфа версин! Раз нет разницы, будем искать)

Пс в Харькове были очень хорошие врачи

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
29.11.2022 в 23:38, черно-синий сказал:

Аллах шяфа версин! Раз нет разницы, будем искать)

Пс в Харькове были очень хорошие врачи

Спасибо. Меня тут на ноги поставили, слава Аллаху

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
29.11.2022 в 22:36, varra сказал:

почему вы так ненавитдите мужчин?

у нас в стране куча организаций занимающихся правами женщин,но ни одной которая занималась бы правами мужчин,
между тем на Западе, на который вы лично любите ссылаться, куча мужских организаций, хотя я про реальности жизни на западе вы по сериалам только знаете )

насчет вашего списка - мужчина просто пашет больше,юолее умнее и поэтому и имеет больше и должен получать больше.

 

п.с. попробуйте потаксовать в болте и убере, минимум 30 заказов (иначе заменят на другого) в день по пробкам и сплошные нервы,

так что не надо тут про домашний труд...

Я не ненавижу мужчин , с чего это Вы это взяли. 

Никто не мешает Вам организовать общество защиты прав мужчин. Никто. Регистрируемся, собираем неравнодушных, пишем петиции ,выходим на площадь желательно когда нет голубей)

Мужчина умнее, лучше , и более совершенное творение природы. Ну ок.) А про то что пашет больше - а протирающий штаны на ресепшене пацан пашет больше чем медсестра в ночной смене?

 

Нет, я не пробовала таксовать. Как-то не представилась такая честь, но я тем не менее уважаю труд таксистов. А Вы пробовали стоять 12 часов на ногах, обслуживая.больных? Или на рынке ?А после этого ночь домывать посуду и думать что приготовить на утро?)

 

Вам ,мужчинам , итак феминизм облегчил жизнь. Женщина как рожала ,так и рожает, как воспитывала ,так и воспитывает,как убирала так и убирает. Но теперь она ещё обязана работать и вносить свой материальный вклад в семью. Что мы и делаем. 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 23:44, Arzu777 сказал:

Я не ненавижу мужчин , с чего это Вы это взяли. 

Никто не мешает Вам организовать общество защиты прав мужчин. Никто. Регистрируемся, собираем неравнодушных, пишем петиции ,выходим на площадь желательно когда нет голубей)

Мужчина умнее, лучше , и более совершенное творение природы. Ну ок.) А про то что пашет больше - а протирающий штаны на ресепшене пацан пашет больше чем медсестра в ночной смене?

 

Нет, я не пробовала таксовать. Как-то не представилась такая честь, но я тем не менее уважаю труд таксистов. А Вы пробовали стоять 12 часов на ногах, обслуживая.больных? Или на рынке ?А после этого ночь домывать посуду и думать что приготовить на утро?)

 

Вам ,мужчинам , итак феминизм облегчил жизнь. Женщина как рожала ,так и рожает, как воспитывала ,так и воспитывает,как убирала так и убирает. Но теперь она ещё обязана работать и вносить свой материальный вклад в семью. Что мы и делаем. 

 

да нет, у вас какое то откровенное раздражение и неприятие идет, когда или я или вот данный юзер или кто еще поднимает проблемы мужчин,

вы видимо из тех дам, что видит мужчину как батарейку дюрассель, которая никогда не должна садиться и всегда пахать на женщину.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

mokko.rocco

Сколько вы ворчитеэ

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
29.11.2022 в 22:28, черно-синий сказал:

1. В любой иностранной сервисной компании у нас женщина имеет больше прав. Если мужика можно послать на юх, женщину нужно послать на море, ибо она женщина. 

2. Женщина спокойно уйдя в декрет "доит" компанию несколько лет

3. Большинство должностей, которые могут занять мужчины - занимают женщины. К примеру HR, бухгалтерия

4. Не надо про развод, почему дети остаются с женщиной?) Если отец лучше обеспечен и хочет, чтобы дети жили с ним?

5. Почему в мире равноправия женщины "равнее"? Почему до сих пор существуют понятия "ты же мужик, ты должен!"

6. На самых тяжёлых работах работают мужчины. Шахтеры, ассенизаторы и т.д.

7. Мужчинам сложнее найти работу. Везде требуется девочка до 25. Магазины, ресепшн, торговый представитель и т.д.

8. Пенсионный возраст женщины ниже

9. До сих пор есть перечень работ, на которых не должны работать женщины. Элементарно по нормам труда, они даже тяжести должны поднимать меньшего веса.

10. Если женщина ущипнула тебя за задницу, это "клаааасно чувака!", а если наоборот ты Харри Ванштейн и тебе звдц!

 

1. Дайте адрес этой компании. Пойду устрою, раз уж сразу на море. Надеюсь пошлют не утопиться)

2.Не доит, а получает выплаты с ранее уплаченной ею.же налогами 

3.Занимают должности рутинной монотонной работы. 

4.Дети остаются с женщиной, потому что так решил суд. Вы можете оспорить.

5.Этого понятия уже нет давно. Есть адепты этого понятия. А вообще все мы другу другу должны. Без этого социум не проживет. 

6.Да работают. Есть ряд работ ,который негативно сказывается на способности к деторождению. А воспроизводство новых граждан нужно.

7.Да Вы задолбали со своим ресепшеном. Предел карьерного роста блин. Пишите жалобу в компанию ,что Вас дискриминируют  

8. Женщины чаще работают и после пенсионного возраста 

9.См. п.6

10.Пишите заявление в полицию, что Вас ущипнули за мягкое место. В законе сказано ,,лицо ,совершившее правонарушение" Женщина понесет ответственность 

 

 

 

 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 11/29/2022 at 11:44 PM, Arzu777 said:

Я не ненавижу мужчин , с чего это Вы это взяли. 

Никто не мешает Вам организовать общество защиты прав мужчин. Никто. Регистрируемся, собираем неравнодушных, пишем петиции ,выходим на площадь желательно когда нет голубей)

Мужчина умнее, лучше , и более совершенное творение природы. Ну ок.) А про то что пашет больше - а протирающий штаны на ресепшене пацан пашет больше чем медсестра в ночной смене?

 

Нет, я не пробовала таксовать. Как-то не представилась такая честь, но я тем не менее уважаю труд таксистов. А Вы пробовали стоять 12 часов на ногах, обслуживая.больных? Или на рынке ?А после этого ночь домывать посуду и думать что приготовить на утро?)

 

Вам ,мужчинам , итак феминизм облегчил жизнь. Женщина как рожала ,так и рожает, как воспитывала ,так и воспитывает,как убирала так и убирает. Но теперь она ещё обязана работать и вносить свой материальный вклад в семью. Что мы и делаем. 

 

В последнее время женщина не готовит, не занимается с детьми, требует от мужа купить машину и вообще, одной помощницы ей мало. Это носит уже повальный характер в семьях со средним достатком. Молчу о тех, кто побогаче.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503

Да о чем мы вообще тут спорим? Кому на Руси жить хорошо живется хуже??? Хвастаемся, у кого больше проблем? Это неконструктивно. Предлагаю открыть тему: " Как сделать жизнь мужчин и женщин более гармоничной" или типа того)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
29.11.2022 в 23:51, черно-синий сказал:

В последнее время женщина не готовит, не занимается с детьми, требует от мужа купить машину и вообще, одной помощницы ей мало. 

Это где ж вы такую женщину видели?) 

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
29.11.2022 в 22:47, varra сказал:

да нет, у вас какое то откровенное раздражение и неприятие идет, когда или я или вот данный юзер или кто еще поднимает проблемы мужчин,

вы видимо из тех дам, что видит мужчину как батарейку дюрассель, которая никогда не должна садиться и всегда пахать на женщину.

Так я Вам и говорю - есть проблемы , есть решение, создавайте общественное объединение и действуете. Никто не запрещает.  Даже название подскажу - Мужского Права Хозяин , сокращённо ,МПХ)) 

 

Нет ,мужчина живой человек из плоти и крови.  И пахать он может и на себя , и на женщину, и на ряиса, и на государство , и даже на своего пса и кота. Это Ваш выбор , Вам кто-то навязывает обязанность пахать на женщину?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 11/29/2022 at 11:51 PM, Arzu777 said:

1. Дайте адрес этой компании. Пойду устрою, раз уж сразу на море. Надеюсь пошлют не утопиться)

2.Не доит, а получает выплаты с ранее уплаченной ею.же налогами 

3.Занимают должности рутинной монотонной работы. 

4.Дети остаются с женщиной, потому что так решил суд. Вы можете оспорить.

5.Этого понятия уже нет давно. Есть адепты этого понятия. А вообще все мы другу другу должны. Без этого социум не проживет. 

6.Да работают. Есть ряд работ ,который негативно сказывается на способности к деторождению. А воспроизводство новых граждан нужно.

7.Да Вы задолбали со своим ресепшеном. Предел карьерного роста блин. Пишите жалобу в компанию ,что Вас дискриминируют  

8. Женщины чаще работают и после пенсионного возраста 

9.См. п.6

10.Пишите заявление в полицию, что Вас ущипнули за мягкое место. В законе сказано ,,лицо ,совершившее правонарушение" Женщина понесет ответственность 

 

 

 

 

 

 

Эх...ладно, раз уж такая пьянка. 

1. На Сальянмком шоссе куча этих компаний, гуглите

2. Да ладно) а почему мужчине тогда с этих налогов не полагается те же выплаты, если он, к примеру, усыновит ребенка? 

3. Таксист и охранник те же монотонные и рутинные должности

4. Почему суд априори решает так? Почему каждый раз ты знаешь, что оспаривать придется на 100%. Равноправие это не 0 к 100, это 50/50

5. Опять же 50/50 по вашим же словам, а на деле порицание и осуждение, ибо "должен"

6. Это отмазка. После потери потенции после тяжёлых работ новых граждан нечем делать будет.

7. Опять жалобу писать?) Не многовато будет?

8. Да, а мужики до смерти) 94%

9. Смотрите п. 6

10. И что сделают в полиции?) Посмеются и скажут,иди домой, болезный, киши деильсян? Опять стереотип, опять мужик должен.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 23:55, Arzu777 сказал:

Так я Вам и говорю - есть проблемы , есть решение, создавайте общественное объединение и действуете. Никто не запрещает.  Даже название подскажу - Мужского Права Хозяин , сокращённо ,МПХ)) 

 

Нет ,мужчина живой человек из плоти и крови.  И пахать он может и на себя , и на женщину, и на ряиса, и на государство , и даже на своего пса и кота. Это Ваш выбор , Вам кто-то навязывает обязанность пахать на женщину?

 

нет, меня просто прикалывает ваша раздражительность когда вы комментируете такие темы и посты ) причем я не первый кто это у вас отметил )

Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 11/29/2022 at 11:53 PM, Luntik503 said:

Это где ж вы такую женщину видели?) 

Вы серьезно? 

Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 11/29/2022 at 11:55 PM, Arzu777 said:

Так я Вам и говорю - есть проблемы , есть решение, создавайте общественное объединение и действуете. Никто не запрещает.  Даже название подскажу - Мужского Права Хозяин , сокращённо ,МПХ)) 

 

Нет ,мужчина живой человек из плоти и крови.  И пахать он может и на себя , и на женщину, и на ряиса, и на государство , и даже на своего пса и кота. Это Ваш выбор , Вам кто-то навязывает обязанность пахать на женщину?

 

Общество навязывает. Должен квартиру, должен содержать, должен, должен, должен. И даже самая ярая феминистка попав в лапы дракона будет орать, почему не мужик, он крупнее!

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
29.11.2022 в 23:59, черно-синий сказал:

Вы серьезно? 

Ну я в целом говорю. Да, есть обеспеченные дамы, что  заводят по няне на каждого ребенка, кухарку, домработницу и т.д. но их меньшинство. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
29.11.2022 в 22:58, varra сказал:

нет, меня просто прикалывает ваша раздражительность когда вы комментируете такие темы и посты ) причем я не первый кто это у вас отметил )

Ну хорошо,будем считать ,что доля раздражительности есть.

Я даже скажу почему. Потому что чья бы мычала , а наша молчала. Я имею в виду не в нашей стране жаловаться на судьбу мужчин. У нас менталитет общества таков ,что мужчина имеет определенные привилегии, а женщина должна под них подстраиваться, у нас ещё сильны патриархальные традиции, у нас ещё религия свое дело делает. Впрочем это не отменяет права недовольства ,но смотрится реально смешным. 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
30.11.2022 в 00:01, черно-синий сказал:

Общество навязывает. Должен квартиру, должен содержать, должен, должен, должен. И даже самая ярая феминистка попав в лапы дракона будет орать, почему не мужик, он крупнее!

 

Не будет. Истая феминистка скажет: молодец дракон. У нас равноправие, так что ты можешь вполне съесть меня так же как съел бы мужика . Внимательно изучите формулировки феминизма. 

 

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
29.11.2022 в 23:01, черно-синий сказал:

Общество навязывает. Должен квартиру, должен содержать, должен, должен, должен. И даже самая ярая феминистка попав в лапы дракона будет орать, почему не мужик, он крупнее!

 

Общество - это Мамед , Ахмед и Саламет?) 

У Вас есть официальные источники - законы ,кодексы и так далее. Там все прописано. Общество и женщине столько всего навязывает ,что проще заработать на квартиру. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 11/29/2022 at 2:33 PM, Luntik503 said:

Что касается норм труда, то вы же понимаете, что опущение матки мужчине никак не угрожает

 

 

Мужчины чаще чем женщины умирают во время секса - от инфаркта, инсульта, ишемии или защемления левого яйца. 

 

 

 

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Если мужчина физически и умственно здоров, то жаловаться ему нечего (на мой взгляд). Всё в его руках. 

Каждый случай описанный в первом сообщении темы уникален и требует индивидуального разбирательства и подхода, и вряд ли может сигнализировать о какой-то ущербности/ущемленности мужчин. 

Только вот живём мы мужчины - меньше женщин, но это уже природа распорядилась, зато  меняемся с возрастом медленнее внешне (хоть какой-то, но бонус 🙂)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 11/30/2022 at 12:03 AM, Luntik503 said:

Не будет. Истая феминистка скажет: молодец дракон. У нас равноправие, так что ты можешь вполне съесть меня так же как съел бы мужика . Внимательно изучите формулировки феминизма. 

 

Феминизм существует только до тех пор, пока персик дверью не защемят)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    82 members have viewed this topic:
    Shoxrux  PlayPlus  Mилаwка  черно-синий  Kreative Life  elik_best  dama8080  mokko.rocco  KASTEEL  Kent  Rust programming language  Monseigneur  Пантерка  varra  Donna  Ленчик  Полоний  movcon  Monika83  ImpendingDoom  Seva x.  Эхо  TryImpossible  Venseremos  Turku Kettola.  Luna  avto6ka  окорок  Starry Eyed  Martinika  Безе74  Arzu777  Sfinks  Аналитик  Luntik503  Отче Ваш  Халлы  Zurich  navy  Alpinist  Confident  Sumerkurt  Crocoos  antiboos  Джо Дассен  Shuvalanlı  oldel  Антихимик  RMRD  Hashimoto  Парадокс9966  Stalkermind  SaraA  Аквилон  Экономист_Дед  Deportment  nikotrissa  Marina_Gs1  Старый майор  Джакели  Nazen  Evol  Ironiya  ***Nika***  Drako  nat-07  Baku2018  Zefir  Пчела Майя  Nell  Ikusya  Buqalemun  Ivory  Newsmaker  Darth Vader  swallow_bird  Glock  ferodo01  marmel  Иосиф  Вредный Крыс  Carpe Diem 
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • varra
    • +Золушка1935
    • +Azeri365
    • +Gogi
    • Caldogno
    • +Bordertown
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions