Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 17


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg
26.12.2022 в 15:29, No_limited сказал:

белядя жизнь олар? всю жизнь горбатишься и не одна копой оглун гызы Ольга, Настя, Марина хеч олмаса с 2-3 миллионами не подвернулась)))

 

Гагош дримс детектед )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

No_limited
26.12.2022 в 15:39, Haisenberg сказал:

 

Гагош дримс детектед )))

это всё инфляция, её темпы заставляют меня задуматься что я не на тот путь встал в этой жизни)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
26.12.2022 в 15:53, No_limited сказал:

это всё инфляция, её темпы заставляют меня задуматься что я не на тот путь встал в этой жизни)))

вы то хоть на путь встали...

Edited by MegadriveXX
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Rosso
12/26/2022 - 3:00 PM tarihinde, Haisenberg yazdı:

image.png.d13bb76b9bcb6c282bf727aba5600b9b.png

 

Если верить Симоньян (Спутник) то из 3 млн наших там, 2 млн 900 тыс получили гражданство РФ?)))

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
26.12.2022 в 14:38, Rosso сказал:

 

Ничего интересного, каждый ноябрь - декабрь, одна и та же новость 🙂

 

Весь газ с ШД, забукирован на экспорт. Поэтому на зиму, приходится докупать для местного населения. Комби любят все.

 

Этот год кое чем отличается от прежних, не находите?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
thumbsharing.jpg?2022-12-26+18%3A40%3A24
1NEWS.AZ

23 января 2023 года в 10:00 Министерство труда и социальной защиты населения (МТСЗН)...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Азербайджане создаются благоприятные условия для привлечения иностранных специалистов и предпринимателей.

 

Sputnik рассказывает о требованиях к иностранцам, решившим заняться бизнесом в АР.

 

▪️ Приезжий, желающий остаться в стране более 15 дней, обязан зарегистрироваться по месту проживания. 

 

▪️ Если иностранец прибыл из страны, с которой Азербайджан поддерживает безвизовый режим, то он может находиться на территории республики на протяжении 90 дней. 

 

▪️ Иностранец, желающий заняться предпринимательской деятельностью в АР, должен обратиться в миграционную службу для получения ВНЖ.

 

ВНЖ в Азербайджане могут получить те, кто: 

 

▪️ имеют близких родственников – граждан АР

▪️ инвестировали в АР не менее 500 тыс. манатов

▪️ обладают высокой квалификацией в области экономики, промышленности, науки, культуры, спорта, в военной сфере и в других областях

▪️ занимаются предпринимательством в АР

▪️ имеют недвижимость или вклад в банке АР на сумму не менее 100 тыс. манатов

  • Like 4
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
26.12.2022 в 15:12, No_limited сказал:

Ольганун устайной капиталына гузу кесерем, не то что наши фирмы - строят небоскрёбы а уставной 200 манат 😂

Это еще Вы о ХОРОШЕМ, крупном уставном сказали... :appl:

Во многих случаях фирмы однодневки с капиталом в 50 манат... Бывало и меньше...😪

  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/26/2022 at 1:11 PM, Haisenberg said:

Граждане Азербайджана, снимающие жилье, смогут получить адресную соцпомощь в размере расходов на аренду.

Об этом заявил председатель Госфонда соцзащиты Гималай Мамишев.

Для этого необходимо подать заявление, и подтвердить, что за аренду платится такая-то сумма.

это имется ввиду малоимущим, не всем арендаторам относится

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/26/2022 at 10:58 AM, Haisenberg said:

Приезжий, желающий остаться в стране более 15 дней, обязан зарегистрироваться по месту проживания. 

Вот это требование для чего вообще? Кто-нибудь может объяснить? В прошлый приезд в Баку, я месяц жил в отеле, через 15 дней поехал в Асан для регистрации, работник Асана заявил, что нужен жилой адрес, и что адрес отеля они не могут принять для регистрации.  Я показал ему подтверждение моей брони в отеле, он долго хлопал глазами, не зная что делать, потом сказал что никаких проблем, можно и без регистрации )) 

 

On 12/26/2022 at 10:58 AM, Haisenberg said:

имеют недвижимость или вклад в банке АР на сумму не менее 100 тыс. манатов

Желательно в Техника банке )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
25.12.2022 в 19:22, SaxaOK сказал:

и каков вердикт, у кого круче?

Гаджигабульские темнее

26.12.2022 в 07:53, Crocoos сказал:

Я думаю, что могут перевозить намного больше. Только налоги надо платить 🙂

Уже не выгодно 

26.12.2022 в 15:39, Haisenberg сказал:

 

Гагош дримс детектед )))

Все вижу

26.12.2022 в 15:53, No_limited сказал:

это всё инфляция, её темпы заставляют меня задуматься что я не на тот путь встал в этой жизни)))

И я о том же

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

В общем недели две тому назад посмотрел счёт за домашний телефон 14,50 манат который я 4 месяца не использую и накатал жалобу на president.az . Ответ пришел через два дня. Звонили сначала начальники а потом подчинённые просили умоляли и получили игнор. Я потребовал у них договор где я обязуюсь платить за телефон если я его не использую, Я потребовал объяснения взимания платы за телефон который они мне закрыли.

Они сначала просили придти оплатить эти 14,50 манат и закрыть номер но я пригразил судом и взиманием компенсации за требование денег по непредставленной услуге.

В общем звонили просили меня не мучать их и долг удивительным образом упал до 11 манат/увидел вбив номер на оплате счетов).

Это тоже не собираюсь оплачивать и накатаю ещё несколько жалоб позже

  • Like 5
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Мы стали радоваться покупке масла на скидке вестголд в браво по цене около 16 манат?

  • Like 1
  • Haha 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

ug1
27.12.2022 в 01:14, Qaqosh81 сказал:

В общем недели две тому назад посмотрел счёт за домашний телефон 14,50 манат который я 4 месяца не использую и накатал жалобу на president.az . Ответ пришел через два дня. Звонили сначала начальники а потом подчинённые просили умоляли и получили игнор. Я потребовал у них договор где я обязуюсь платить за телефон если я его не использую, Я потребовал объяснения взимания платы за телефон который они мне закрыли.

Они сначала просили придти оплатить эти 14,50 манат и закрыть номер но я пригразил судом и взиманием компенсации за требование денег по непредставленной услуге.

В общем звонили просили меня не мучать их и долг удивительным образом упал до 11 манат/увидел вбив номер на оплате счетов).

Это тоже не собираюсь оплачивать и накатаю ещё несколько жалоб позже

У вас случайно не Ултел предоставляет телефон?  А как счёт посмотреть онлайн ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
26.12.2022 в 22:36, speaker сказал:

это имется ввиду малоимущим, не всем арендаторам относится

 

Мы тут все малоимущие. Состоятельных людей я только по телевизору вижу в новостях Азтв.

Edited by Haisenberg
  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
27.12.2022 в 06:25, ug1 сказал:

У вас случайно не Ултел предоставляет телефон?  А как счёт посмотреть онлайн ?

Нет азтелеком! Домашний телефон 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lilallu

 

26.12.2022 в 20:58, Haisenberg сказал:

▪️ Иностранец, желающий заняться предпринимательской деятельностью в АР, должен обратиться для получения ВНЖ.

 

ВНЖ могут получить те, кто: 

... 

▪️ занимаются предпринимательством в АР

 

 

Это как?

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/27/2022 at 7:34 AM, Haisenberg said:

 

Мы тут все малоимущие. Состоятельных людей я только по телевизору вижу в новостях Азтв.

аааа. а я подумала, что вы аз.тв не смотрите...окасамыш смотрите🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
27.12.2022 в 10:04, speaker сказал:

аааа. а я подумала, что вы аз.тв не смотрите...окасамыш смотрите🤣

 

Ничего такого не подумайте )) Я чисто в образовательных целях.

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/27/2022 at 10:08 AM, Haisenberg said:

 

Ничего такого не подумайте )) Я чисто в образовательных целях.

 

ну да... учиться никогда не поздно! 😀

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В канун Нового года в Азербайджане выросли цены на внутренние и зарубежные туры.

В туристических агентствах сообщили, что это связано с повышением спроса в праздничные дни.

▪️ новогодние туры в Гусар и Шахдаг в период с 31 декабря по 2 января стоят 179 манатов

▪️ стоимость тура Губа-Шахдаг на период с 31 декабря по 1 января составляет 85 манатов

▪️ туры-однодневки в направлениях Гусар-Шахдаг, Габала-Туфандаг и Шеки-Мархал подорожали всего на 3-5 манатов

▪️ стоимость турпакета в отелях Шахдага составляет 3500 манатов

▪️ билет туда и обратно на одного человека в туристические регионы Турции стоит 800 манатов, а вместе с бронированием гостиницы - около 2 500 манатов

▪️ стоимость билета на одного человека в Грузию составляет 750 манатов

▪️ билет в оба конца до Москвы стоит 1000-1200 манатов, а стоимость четырехдневного тура по российской столице с 29 декабря по 2 января составляет примерно 1500 манатов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.67658b986accd3b105a55b62dbc1b25f.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Iguana
27.12.2022 в 01:14, Qaqosh81 сказал:

В общем недели две тому назад посмотрел счёт за домашний телефон 14,50 манат который я 4 месяца не использую и накатал жалобу на president.az . Ответ пришел через два дня. Звонили сначала начальники а потом подчинённые просили умоляли и получили игнор. Я потребовал у них договор где я обязуюсь платить за телефон если я его не использую, Я потребовал объяснения взимания платы за телефон который они мне закрыли.

Они сначала просили придти оплатить эти 14,50 манат и закрыть номер но я пригразил судом и взиманием компенсации за требование денег по непредставленной услуге.

В общем звонили просили меня не мучать их и долг удивительным образом упал до 11 манат/увидел вбив номер на оплате счетов).

Это тоже не собираюсь оплачивать и накатаю ещё несколько жалоб позже

Ну вы зануда.Хорошо не 140 манат.Должны были  написать заявление об отключении номера  Им делать нечего следить за вашими  звонками

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Экспресс банк при обмене долларов на манаты стал требовать вестиге. Одно время такой фигнёй страдал Капиталбанк. Потом перестали.  Теперь эстафету взял Экспресс. 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
27.12.2022 в 10:49, Haisenberg сказал:

Экспресс банк при обмене долларов на манаты стал требовать вестиге. Одно время такой фигнёй страдал Капиталбанк. Потом перестали.  Теперь эстафету взял Экспресс. 

 

многие требуют вясигя при обмене валют, пофиг какой.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven

Новое газовое месторождение найдено в Черном море, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

По словам главы государства, запасы на нем оцениваются в 58 млрд кубометров.

Соответственно, уточнил он, запасы газовых месторождений в турецких водах в Черном море выросли до 710 млрд кубометров и оцениваются в триллион долларов.

MINVAL.AZ

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
26.12.2022 в 20:44, Bogje_Sozdanie сказал:

Это еще Вы о ХОРОШЕМ, крупном уставном сказали... :appl:

Во многих случаях фирмы однодневки с капиталом в 50 манат... Бывало и меньше...😪

Вспомнилось, как фирма "Sevinc-96", созданная в 2020-ом году с уставным капиталом в 20 манат, за 2021 год выиграла 10 тендеров  "Azərbaycan Meliorasiya və Su Təsərrüfatı” на 32 млн манат))) Выяснилось, что владельцем оказался то ли зять, то ли племянник главы Мелиорации.

  • Like 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Свыше 80 вакансий размещено на веб-портале Минсельхоза

 

На портале www.aqrokadr.az Министерства сельского хозяйства размещено свыше 80 вакансий.

Как сообщили Report в Минсельхозе, такие компании как ООО MKT Cotton, ООО Kraun Ko-R, Agro Dairy и Agrarco LLC разместили объявления о вакансиях в сфере животноводства, финансов, а также вакансии механика-водителя, сторожа и пр.

Соискатели, зарегистрировавшись на портале http://aqrokadr.az/, могут ознакомиться с вакансиями и подать заявку через сайт. После рассмотрения заявки они будут приглашены на собеседование.

Отметим, что портал аqrokadr.az был представлен общественности Министерством сельского хозяйства 18 августа 2021 года.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Savio
On 12/27/2022 at 10:29 AM, Haisenberg said:

image.png.67658b986accd3b105a55b62dbc1b25f.png

уважаемый, не подскажите где вы смотрите на эту таблицу?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Азербайджанское каспийское морское пароходство выпускает облигации на 100 млн долларов

 

27 декабря 2022 г. 

ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" (ASCO) готовится разместить облигации на сумму 100 миллионов долларов США на Бакинской фондовой бирже.

Как сообщает Report, речь идет о 100 000 облигациях номинальной стоимостью 1 000 долларов каждая.

Ценные бумаги будут находиться в обращении в течение 5 лет. Их годовая доходность составляет 6%. Проценты будут выплачиваться каждые 6 месяцев. Андеррайтером размещения выступает АО "Инвестиционная компания PASHA Capital".

 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • malenkaya pakost
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +Вредный Крыс
    • +reanimator1975
    • +просто ник
    • Zaur_I
    • +Grisbi
    • +STOIC
    • +Эльдар
    • +lex-mix
    • +Pups.
    • +Emil33
    • +Wolfy
    • +mamsy
    • +usseyn
    • Amir
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions