Jump to content
Baku365.com

В Милли Меджлисе снова призвали бойкотировать французскую продукцию. Станем жить ещё лучше


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Mr. TANNER
03.12.2022 в 04:53, nikotrissa сказал:

А если все магазины города поднимут,как у нас?) 

 

Я же, вроде,  ясно объяснил, что  дело не в том, чтобы найти подешевле. Дело в том, что абсолютное большинство небольших  магазинов живет  ПРЕЖДЕ ВСЕГО  за счет людей, живущих поблизости.

Скажем, под нашим домом магазин, где мы отоваривается. 

Вот если мы и люди с дома напротив перестанем там покупать, магазин этот вылетит в трубу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
03.12.2022 в 09:11, Seva x. сказал:

Так у нас все же одномоментно дружно поднимают цены. Т.е. пройдя лишние 200 - 300 метров, да хоть и несколько  километров в проигрыше, из- за потери времени останется сам))

  

03.12.2022 в 12:04, Mr. TANNER сказал:

 

Я же, вроде,  ясно объяснил, что  дело не в том, чтобы найти подешевле. Дело в том, что абсолютное большинство небольших  магазинов живет  ПРЕЖДЕ ВСЕГО  за счет людей, живущих поблизости.

Скажем, под нашим домом магазин, где мы отоваривается. 

Вот если мы и люди с дома напротив перестанем там покупать, магазин этот вылетит в трубу.

 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
03.12.2022 в 02:00, Mr. TANNER сказал:

 

Тут есть другой момент - единство соседей, который  очень мощный инструмент. Речь об этом

 

 

Ерунда это. Сменит место. Да и если поймёт свою ошибку и станет продавать дешевле чем конкуренты, то это единство испарится. 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
03.12.2022 в 08:41, Zaur37 сказал:

Его производят для таких папуасских стран как наша. В самой Европе и Германии внедорожников почти нет. Понты любят в плебейских странах.

 

С нашими дорогами, т.е. их отсутствием лучше ехать на внедорожнике. Уверяю вас, европейцы вообще близко бы не подходили к маленьким тачкам увидев нашу инфраструктуру.

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Всё, с завтрашнего дня никаких круассанов. 🤫

 

Пусть ими Франсуа Рошблуан с Валери Буайе на пару подавятся! 😡

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
03.12.2022 в 09:21, Sfinks сказал:

Ну тогда необходимо отозвать у 99% депутатов их мандаты,лишить их льгот пожизненных и неприкосновенности.

 

Чтоб отзывать мандаты сначало их надо уметь и иметь право давать, не мы им дали эти мандаты и не нам их отзывать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Bonduelle будем бойкотировать ? Это единственное что для обычного народа более менее доступно. 

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 12/3/2022 at 1:18 PM, Alpinist said:

Bonduelle будем бойкотировать ? Это единственное что для обычного народа более менее доступно. 

А как же Доширак..

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
03.12.2022 в 13:20, Cain сказал:

А как же Доширак..

 

Это Korea Yakult - компания Палдо.

Edited by Alpinist
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
03.12.2022 в 13:10, Alpinist сказал:

 

Чтоб отзывать мандаты сначало их надо уметь и иметь право давать, не мы им дали эти мандаты и не нам их отзывать.

Если они избранники,а мы избиратели,то именно мы и наделили их полномочиями

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Булочные "Entre" в Баку тоже французские?

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.12.2022 в 12:53, Vagrant сказал:

 

С нашими дорогами, т.е. их отсутствием лучше ехать на внедорожнике. Уверяю вас, европейцы вообще близко бы не подходили к маленьким тачкам увидев нашу инфраструктуру.

Самые лучшие  в СНГ считаются. И потом центральные нормальные дороги. Я даже по районам ездил и ничего.

Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Французско-азербайджанский университет тоже закроете?)

Не буду ничего бойкотировать. Люблю французские марки косметики, особенно лечебные парфюм , уважаю их фармацевтическую и косметическую промышленность. Зачем я должна в ущерб своему здоровью ради чьих -то призывов от чего+от отказываться?

Франция-прекрасная страна. И французский язык один из красивейших. Я его знаю (не на уровне носителя конечно) и уверяю , больше бы его знали , меньше бы говорили глупостей.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/3/2022 at 5:18 AM, Arzu777 said:

Франция-прекрасная страна.

Франция не просто прекрасная страна, это страна - основ современной цивилизации и культуры, первая в мире полноценная республика и вообще государство в современном понимании.
 

Вообще люди сейчас это плохо понимают, но весь жизненный уклад на постсоветском пространстве, в том числе и в Азербайджане был скопирован у французов. Начиная с формата детских садов, принципов школьного образования и воспитанием детей и заканчивая музыкой, модой, литературой, кино и вообще многими другими аспектами культуры и быта. Франция и есть мир, как ее можно бойкотировать? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
03.12.2022 в 12:49, Vagrant сказал:

Ерунда это. Сменит место. Да и если поймёт свою ошибку и станет продавать дешевле чем конкуренты, то это единство испарится. 

 

Ну, так цель в этом. Чтоб понял это.

 

Что касается "сменит место", то хотя бы поинтересуйтесь, во сколько обошелся бы владельцу этот переезд  🙂, и сколько бы времени понадобилось, чтобы набрать постоянных клиентов... 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Нужно было открыть голосовалку: депутат ММ Нагиф Гамзаев vs Франция )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Вот заглянул в магазин Guerlain и на вопрос продавшицы чем она может мне помочь, ответил ей, что я презираю их и просто зашел, чтобы объявить бойкот их продукции. Потом вышел с высоко поднятой головой.

15EAB94A-E482-492D-BF22-A9778EE3BDE5.jpeg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
03.12.2022 в 14:32, Caldogno сказал:

Франция не просто прекрасная страна, это страна - основ современной цивилизации и культуры, первая в мире полноценная республика и вообще государство в современном понимании.
 

Вообще люди сейчас это плохо понимают, но весь жизненный уклад на постсоветском пространстве, в том числе и в Азербайджане был скопирован у французов. Начиная с формата детских садов, принципов школьного образования и воспитанием детей и заканчивая музыкой, модой, литературой, кино и вообще многими другими аспектами культуры и быта. Франция и есть мир, как ее можно бойкотировать? 

А в плане борьбы за свои права нам ещё расти и расти до французского общества. 

Я уже не говорю что очень многие политические идеи социализма,за которые многие тут рвут глотки, берут истоки из Франции. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Ну, научитесь делать хотя бы прокладки, чтобы не импортировать у не хороших людей. 

Такие щоб не натирали и аллергию не давали. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Suharik

Милли Меджлис ! 

Займись своими делами !

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
03.12.2022 в 14:49, Zaur37 сказал:

Самые лучшие  в СНГ считаются. И потом центральные нормальные дороги. Я даже по районам ездил и ничего.

 

Ага, даже по центральным улицам приходится ехать зигзагом чтоб избежать люки.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
03.12.2022 в 13:43, Sfinks сказал:

Если они избранники,а мы избиратели,то именно мы и наделили их полномочиями

 

Они не избранники, а мы не избирали, вы избирали ? Я нет.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ronald R.
On 12/3/2022 at 6:35 AM, Mr. TANNER said:

 

Ну, так цель в этом. Чтоб понял это.

 

Что касается "сменит место", то хотя бы поинтересуйтесь, во сколько обошелся бы владельцу этот переезд  🙂, и сколько бы времени понадобилось, чтобы набрать постоянных клиентов... 🙂 

Не получится. Когда все владельцы одновременно поднимают цены в магазинах, вы начинаете ходить лишние 200-300 метров до другого магазина, а жители короче живут возле другого магазина начинают проходить лишние метры до  магазина который вы бойкотируете так как они в свою очередь бойкотируют свой магазин. Получается естественный круговорот покупателей и никто не лишается бизнеса

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
03.12.2022 в 17:32, Alpinist сказал:

 

Они не избранники, а мы не избирали, вы избирали ? Я нет.

Вам легче...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
03.12.2022 в 14:44, Простолюдин сказал:

Булочные "Entre" в Баку тоже французские?

 

К нам они из Грузии пришли.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
03.12.2022 в 15:46, Caldogno сказал:

Вот заглянул в магазин Guerlain и на вопрос продавшицы чем она может мне помочь, ответил ей, что я презираю их и просто зашел, чтобы объявить бойкот их продукции. Потом вышел с высоко поднятой головой.

15EAB94A-E482-492D-BF22-A9778EE3BDE5.jpeg

Зашла в парфюмерный магазин. Спросила есть французская помада Kilian Paris Le Rouge Parfum или Lancôme L'Absolu Rouge Intimatte сказали есть, так я им ответила в связи с предложением депутата ММ объявляю им бойкот:classic_biggrin:

  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/3/2022 at 9:03 AM, farahaliyeva said:

Зашла в парфюмерный магазин. Спросила есть французская помада Kilian Paris Le Rouge Parfum или Lancôme L'Absolu Rouge Intimatte сказали есть, так я им ответила в связи с предложением депутата ММ объявляю им бойкот:classic_biggrin:

Представляю какой был эффект. Обрушили экономику Франции.
 

Заглянул в кондитерскую Pierre Hermé, мне предложили макаруны с фрамбуа, я презрительно посмотрел им в глаза и сказал - я плюю на Вас. 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
03.12.2022 в 18:18, Ronald R. сказал:

 Получается естественный круговорот покупателей и никто не лишается бизнеса

 

Это в теории...

Link to comment
Share on other sites

Azrail

Уйда, а чо бойкотировать будут етимчяляр? 

Школьные брюки пиер кардин с Китая?😅

 

Или всю эту муету в парк бульварах и бутиках со штампами луи в бетон? 😂

 

Хотите бойкотировать - вышибайте тоталь с нефтяного пая)) 

 

Можно еще продать свои хаты на всех лазурных берегах. Мери согласна? 🤣

 

 

Edited by Azrail
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Франция первая страна в мире которая с шумом избавилась от кровожадной монархии. Это естественно, что мечтающие о вечной античеловеческой монархии и воспользовавшиеся данными им возможностями бездельники и нечистоты где бы то не было в мире, станут лаять на Францию при удобном случае. 

guillotine-gif-11.gif

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    176 members have viewed this topic:
    gasiga  Seva x.  Turku Kettola.  Kent  WooDoo  Drako  Хамаль  nat-07  Redeemer  Operator85  iНекто  Zaur37  Vagrant  swallow_bird  KASTEEL  flor  Abercrombie  Agakerim  Kreative Life  Spirt  Wolfy  Аквилон  Чомбе  L-Chin  Arial  Suharik  Ronald R.  Werty  Azrail  farahaliyeva  Mr. TANNER  Fuad iz Baku  Простолюдин  Jas mine  PlayPlus  cayka1961  invariant  Ironiya  Verman  Martinika  Soldier77  Zaxar  Sfinks  Пчела Майя  lana58-l  speaker  Caldogno  Золушка1935  ZLO1  Addict  Znaya  ***Nika***  superman  человек_  telefonist  bongo  Рюзаки  Slider  Farik  Liliana-Kim  Venseremos  Shuvalanlı  Alpinist  Старый майор  firerooster81  Magnolia from Baku  TryImpossible  marmel  Lala NR  Магнолия  Azərbaycanlı  Елизавета-Лиза  Грань  navy  nikotrissa  Al Pacino  Антихимик  Бабаля  Kassiya  Rza  Cain  G-point  TruePick  Джакели  Nell  velmiw  S.T.A.L.K.E.R  Arzu777  ImpendingDoom  Любовник Ангелы Меркель  Rufikbakinec  Crocoos  Gulchatai  Drizzle  Sistemainernet  Ella  Ergenekon  Turan_04  Starry Eyed  N2OC10H12  and 76 more...
  • Who's Online   4 Members, 8 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +sapiens
    • +invariant
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions