Jump to content
Baku365.com

Держать бороду - это приказ Аллаха - ВИДЕО


Editor

Recommended Posts

Znaya
On 12/7/2022 at 8:17 PM, Простолюдин said:

У меня есть внутреннее понимание, что мужчине не пристало показывать растительность на своём лице. Это так же очевидно, как нельзя прилюдно демонстрировать свои интимные места (первичные половые признаки).

Ведь борода - это тоже половые признаки, пусть и вторичные.

Вот мужчина выйдет на улицу, расстегнет ширинку и покажет, что там находится. Что скажут про эксгибициониста? Ничего хорошего. Могут и поколотить.

Публичная демонстрация бороды - это тоже демонстрация половых признаков. Это одна из форм эксгибиционизма.

 

Точно так же, как женщина не должна прилюдно демонстрировать свою грудь. Если она не из "Фемен"-а, конечно.

 

Сугубо моё мнение...

Скажите, а голову свою покрываете? Вдруг кто-то ваши волосы увидит, неприлично же.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
07.12.2022 в 14:17, Znaya сказал:

Скажите, а голову свою покрываете? Вдруг кто-то ваши волосы увидит, неприлично же.

Волосы на голове не являются половыми признаками, они есть и у М, и у Ж.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/7/2022 at 9:28 PM, Простолюдин said:

Волосы на голове не являются половыми признаками, они есть и у М, и у Ж.

С каких пор вообще какие либо волосы тогда считаются половыми признаками?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
07.12.2022 в 09:28, Мурад сказал:

У нас бороды появились после вахабитов, ещё немного влияние турецкой культуры.

Да нет. Посмотрите чемпионат мира по футболу сейчас и 20 лет назад. Раньше большинство бритые были, а сейчас большинство бородатые. Хоть Южная Америка, хоть Европа, хоть Африка.

Link to comment
Share on other sites

Gogi
07.12.2022 в 10:40, Безе74 сказал:

одного ударившегося в ваххабиты чувака так из Бипи уволили. 

Глупости , в вр за веру и бороду не увольняют. Я говорю о компании , а не о подрядчиках 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
07.12.2022 в 14:30, Znaya сказал:

С каких пор вообще какие либо волосы тогда считаются половыми признаками?

 

 

LADY.PRAVDA.RU

Вторичные половые признаки - это признаки, характеризующие изменения в строении и...

 

 

Появление вторичных половых признаков у мальчиков
...
Изменяется форма гортани, голос становится более грубым, низким, появляются пигментация кожи мошонки, растительность на лобке и в подмышечных впадинах, начинают пробиваться усы и борода, появляется кадык ("адамово яблоко").

 

 

Edited by Простолюдин
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
07.12.2022 в 13:55, Pullu qız сказал:

А женщине усы не предписаны, а то мы щипаем тут 

 

07.12.2022 в 14:03, Безе74 сказал:

зимой можно не щипать

5-35.jpg

 

По сунне , как мужу нравится так и ухаживать за усиками. Если не замужем , то замуж , сроцны , по сунне.

Link to comment
Share on other sites

G-point
07.12.2022 в 12:24, Zaur37 сказал:

 

Вполне возможно и Пушкин тоже. Но вот загвоздка,где вы у него бороду увидели? )))

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

Мужчины у которых с детства нет бороды:

4b87f4d2c84a7197cf9141e2e2295c4b.thumb.jpg.3efde071be0d8ca1be82f10fa4202768.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
07.12.2022 в 10:55, Pullu qız сказал:

А женщине усы не предписаны, а то мы щипаем тут 

 

 

Допускается удаление ненужных волос в местах, на которых они обычно не должны расти, — это касается как женщин, так и мужчин. Аллах хочет, чтобы мы выглядели естественно и красиво. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: „Аллах прекрасен и любит красоту (прекрасное)...“ (Муслим). Поэтому, если у женщины над верхней губой растут волосы, она может их удалять. Даже если волосы растут в области бровей, например, на переносице, их также можно удалить.

 

 

pincet.jpg
ISLAM.PLUS

Ассаляму алейкум! Я знаю о хадисе, в котором сказано, что Аллах проклинает женщину...

 

Link to comment
Share on other sites

Marijuan

И понеслась😃к сведению мне нравятся бородатые и усатые девушки😎🧐бакенбарды это частый случай , но вот Усатые и бородатые женщины это чума, в связи с этим они очень темпераментные( я не про кончито) сеньерес ✍️

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Marijuan

Многие не понимают предназначение религии, истинное, а не как каждый трактует, и все символы такие как борода , одежда реликвии, все это пришло после понимания посланий Всевышнего, так как нет одинаковых людей , так и понимание разнится, к чему я это ? , к тому что очень много мнений на такую простую тему , многие сравнивают людей с животными))), что не правильно, животные на ступень ниже человека, поэтому животных одинаковых можно встретить, они различаются по виду, а человек по разуму)), поэтому бородатый или не бородатый, нет ни какой разницы если человек верит в Создателя, что есть вечная жизнь, и суд Всевышнего..

Link to comment
Share on other sites

maksim897
07.12.2022 в 13:45, Sumerkurt сказал:

Согласен с вами.

Не всегда враждую с вами)

спасибо 🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Werty

Меня реально забавляет, что люди думают, что Аллаху, создателю Вселенной и всего сущего есть дело до их бороды и длинны брюк.

 

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

elik_best

какой то мутный дядька со странным акцентом, не находите? некоторые слова произносит на гарабахский манер - "гириф" "гялиф" "маа" и в то же время говорит "гяла" (возьми), что присуще южному региону (не гялЯ на бакинский манер а именно гялА) имя свое произносит абдул хАлиг, а не абдул халИг, как сказало бы большинство азербайджанцев. от него сквозит нестабильным прошлым и непонятной корневой базой). ну а его история с голодными женой и пятью детьми вообще убила, мол что от меня хотите, идите у бога просите. 

короче мян йох дейирям, может он и постиг некую истину о необходимости возлюбить ближнего своего, но на поверку, исходя из моих собственных наблюдений, обычно самые ярые религиозники оказываются самыми лютыми человеконенавистниками.

  • Like 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 12/7/2022 at 4:42 AM, Editor said:

у меня тоже есть борода....

 

  Скажу вам даже больше: она же есть и у очч многих шуток !...😮

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guron
07.12.2022 в 10:47, Безе74 сказал:

не ялан. это одноклассник моей сестры. у них вся семья в религию ударилась, причем крепко так

нет такого в БП, мож уволили по статье, а он дома наплел, что из за бороды.. пол БП с бородами ходят..

там другой случай был, когда на сайте, где необходимо было носить респиратор чувак отказался бриться.. и его не допускали к работе на основании того, что с бородой респиратор не плотно прилегает к лицу.. но и его не уволили.. перевели в другой департамент..

я уже 25 лет работаю в нефтянке и связан непосредственно с БП..

 

ПС вообще, чтоб с БП уволили надо очень сильно постараться.. именно уволили, а не сократили..

Edited by Guron
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 12/7/2022 at 12:03 PM, Shoxrux said:

Мужчины у которых с детства нет бороды:

4b87f4d2c84a7197cf9141e2e2295c4b.thumb.jpg.3efde071be0d8ca1be82f10fa4202768.jpg

 

 (Тоже - очч, очч этому удивлен !....:thinking:)

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
07.12.2022 в 13:17, Простолюдин сказал:

У меня есть внутреннее понимание, что мужчине не пристало показывать растительность на своём лице. Это так же очевидно, как нельзя прилюдно демонстрировать свои интимные места (первичные половые признаки).

Ведь борода - это тоже половые признаки, пусть и вторичные.

Вот мужчина выйдет на улицу, расстегнет ширинку и покажет, что там находится. Что скажут про эксгибициониста? Ничего хорошего. Могут и поколотить.

Публичная демонстрация бороды - это тоже демонстрация половых признаков. Это одна из форм эксгибиционизма.

 

Точно так же, как женщина не должна прилюдно демонстрировать свою грудь. Если она не из "Фемен"-а, конечно.

 

Сугубо моё мнение...

Тогда и волосы то надо прятать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
07.12.2022 в 09:41, MIK сказал:

 

Мяшдибад - очень даже успешная модель мужчины по сегодняшним реалиям.. гюль кими агыр оглан, обьекти вар, пулу вар, связи есть, гызлардаки сино гедир.. 🙄

sederekde tochkasi var )) нет всё равно не то 

Гюльчохрашки уже не те....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ozan
07.12.2022 в 09:38, Reyhana сказал:

Не доходят до меня любители мочалок на подбородке, какими бы ухоженными они ни были. Ну, а в Коране - да, говорится про носителей бород, всего пара строчек на всю Книгу, но они были неверующими. Почему-то о последнем предпочитают умалчивать.

 

Насколько знаю коран это не регулирует. Давно интересовался сам. Это сунна - Согласно хадисам, Мухаммед призывал мусульман отращивать бороду и не брить её: «Отличайтесь от многобожников — отпускайте бороды и подстригайте усы».

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MIK
On 12/7/2022 at 5:05 PM, Baku2018 said:

sederekde tochkasi var )) нет всё равно не то 

Гюльчохрашки уже не те....

 

эххх.. я сам к примеру, гембул кечяль саггаллы - думал что хамыдан гёйчяйям 🙄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
07.12.2022 в 17:15, MIK сказал:

 

эххх.. я сам к примеру, гембул кечяль саггаллы - думал что хамыдан гёйчяйям 🙄

Дяйярям мин джавана :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MIK
On 12/7/2022 at 5:16 PM, Доктор Грант said:

Дяйярям мин джавана :classic_biggrin:

 

бяйянмядиляр ахы.. громкий нырч такой 🙄, пойду сбрею бороду а усы оставлю.. до усов форум пока что не добрался))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 12/7/2022 at 8:06 AM, Ozan said:

Насколько знаю коран это не регулирует. Давно интересовался сам. Это сунна - Согласно хадисам, Мухаммед призывал мусульман отращивать бороду и не брить её: «Отличайтесь от многобожников — отпускайте бороды и подстригайте усы».

 

 

На Руси тоже издревле было трепетное отношение к бороде. Там действовали следующие церковные нормативы:

 

Quote

"Ежели кто бороду сбреет и так умрет, недостоит над ним служить, ни сорокоустия петь, ни просвиры, ни свечи по нем в церковь приносить. Неверными да причтется, образ мужеский растлевающий, женам блудовидным уподобляющийся или нечестивым котам и псам, которые усы имеют простертые, брад же не имеют".

 

Но Петр I Великий пресек сие. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Marijuan
07.12.2022 в 13:50, Werty сказал:

Меня реально забавляет, что люди думают, что Аллаху, создателю Вселенной и всего сущего есть дело до их бороды и длинны брюк.

 

 Борода, реликвии это пути познания и почитания а не наоборот, ни кто не знает есть дело или нет, но суть не в том что Господу есть дело или нет, а суть в интерпретаций человека свящённых писаний.. например приведу пример, в торе написано «не Вари (не готовить)мясо в молоке, в наше время это интерпретируется как не мешать молочное с мясным.. т.е язык на который перевёл данный пасук(ая) не соответствует оригиналу, т. Е игра слов.. и очень важно на каком языке было написано, и вообще когда приходили откровения письменности не существовало т.е все передавалось из уст в уста, только спустя много тысяч. Летий все было передано в писания, т.что писал человек, а насчёт торы , заповеди были высечены на скальном камне,  а на счёт языков иудейски мудрецы знают секреты творения , дают значение каждой букве., для того чтоб объяснить доходчиво мне вам весь Талмуд на блюдечке подать надо, но увы невозможно уместить в формате поста, хотя постараюсь как нибудь…

сложность понимания в том что надо знать язык оригинала…
 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bordertown

я так понимаю, что большинство держит бороду не из-за религии, а просто им кажется, что это красиво.  В реальности кому-то подходит, кому-то нет. Да и ухаживать нужно. Каждый сам должен решать.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

  Стратегически важный вопрос 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.12.2022 в 07:51, Gogi сказал:

В наше время длина бороды и отсутсвие части плоти в определённом органе не является признаком богобоязности или приверженном религии в частности Ислама. В остальном с дедушкой полностью согласен.

Только отсутствие части не В,а НА части плоти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.12.2022 в 14:03, Безе74 сказал:

зимой можно не щипать

5-35.jpg

Можно их,даже лёжа,в раздумии покусывать...!))😇

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 15 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Аналитик
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Linda
    • +Spirt
    • +Модест
    • +Вредный Крыс
    • +Dervish
    • +AHB
    • irada14
    • +Bose
    • +dama8080
    • +Pups.
    • +versache
    • +Золушка1935
    • Leylaya
    • +Царь
    • +Timich
    • +HGH
    • +Miranda
    • +invariant
    • Caldogno
    • +Agriae
    • Xazar
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions