Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Турции обсуждают историю девушки, выданную замуж отцом в 6 лет - Фото


Bushido

Recommended Posts

NNR
11.12.2022 в 21:11, Monseigneur сказал:

 

 

Так в том-то и дело, что другие приходят к нему и начинают пропихивать свое. Как в таком случае здравомыслящим не указать, точнее, не послать таких доброхотов подальше?

 

Когда-то растлителей детей гноили в тюрьмах, а сегодня под соусом ислама это становится нормой. Даже на этом форуме находились апологеты таких мерзостей, активно доказывавшие, что брак с первоклашкой - это вполне естественно. Апеллировали они все к сунне, конечно.

 

 

 

 

Ну так если к вам кто то пришел с подобным ,посылать нужно его ,а не религию в целом. Ко мне тоже часто приходят люди далёкие от религии,я же вас не посылаю за одно с ними ) 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 12/11/2022 at 12:31 PM, NNR said:

Ну так если к вам кто то пришел с подобным ,посылать нужно его ,а не религию в целом. Ко мне тоже часто приходят люди далёкие от религии,я же вас не посылаю за одно с ними ) 

 

Религия - это идеология, абстрактное понятие. Идеология в отдельности от людей ничего из себя не представляет. И идеологии могут быть упадническими, отсталыми, примитивными, античеловеческими, как те же коммунизм, нацизм, ислам, апартеид, чучхе, ЛГБТ и т.д.

 

 

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/11/2022 at 4:25 PM, Nazul said:

Омайгадблллл....

Из всего написанного вы поняли только это? 

Я не должна любить их, обожать или ненавидить. Нейтральное отношение достаточно для меня. 

Я люблю свой народ свою страну. 

проще прстого...плохо, езжайте обратно

take it easy👍

 

On 12/11/2022 at 4:22 PM, Nazul said:

Здесь не лучше. Очень ленивые, бюрократичны. Да, взяток нет, это плюс, но работники одного отдела не знают процесс своего отдела, футболят постоянно. 

Сестра собиралась сдавать экзамен, в министерстве здравоохранения ей сказали нужно ехать в Анкару с документами, она поехала, там ей сказали документы нужно подавать в Истанбуле, звонит в горячую линию, до сих пор не определились куда когда сдавать доки. 

там тоже свои чушки, что хотите? и потом они своими знаниями не делятся, у нас тоже работали турки, по ним знаю... здесь все идеально?

Link to comment
Share on other sites

NNR
11.12.2022 в 22:27, Monseigneur сказал:

 

Религия - это идеология, абстрактное понятие. Идеология в отдельности от людей ничего из себя не представляет. И идеологии могут быть упадническими, отсталыми, примитивными, античеловеческими, как те же коммунизм, нацизм, ислам, апартеид, чучхе, ЛГБТ и т.д.

 

 

Да она может быть разной,но не всегда такой "серой ") 

Примеры бывают разные,как положительные так и отрицательные. 

Link to comment
Share on other sites

Nazul
11.12.2022 в 22:16, speaker сказал:

проще прстого...плохо, езжайте обратно

take it easy👍

 

там тоже свои чушки, что хотите? и потом они своими знаниями не делятся, у нас тоже работали турки, по ним знаю... здесь все идеально?

Забыла у вас спросить что мне делать. 

Это вы сложно воспринимаете мое отношение к ним, со мной всё в порядке. 

Да какие знания? Наш 5 классник знает больше чем их ученик 12 класса. 

Где я написала, что в Азербайджане всё идеально? 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

speaker
  1. я чувствую что вы много чего не знаете... пройдитесь по нашим местным компаниям( впрочем о чем я?😅) и узнайте знание там работающих. Уверяю вас и они не знают больше чем ученик 12 класса в турции. на элементарные вопросы не могут ответить, кумовство на высшем уровне... получили проект от иностранной компании, а тебе говорят переводи мне этот материал, чтоб проджект менеджер не знал, а я тебе заплачу. руки в карманах ходят зад вперед, зная что опора есть. по решению возникшей сложной проблемы тебя отправляют к тому же турку консультанту в  высшей инстанции, которому платят 10 раз больше, чем местному. а иностранцу все равно, он все видит и ничего не говорит, приехал заработать свои деньги, получит и уедет к себе... но в глубине души подумает:  не гебиле олкесийди бу...🤣

 посмотрите какую страну они создали там с этими знаниями не имея ни нефти ни газа,а потом оглянитесь к нам в болоту с умными специалистами.... и наконец вы же не от хорошей жизни  уехали отсюда, правда ведь?🤣

и после всего этого турцию сравниваете с нами? небо земля...

 

почему же, меня не надо, здесь уйма толковых юристов, если что спросите, помогут вам.:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Nazul
12.12.2022 в 08:02, speaker сказал:
  1. я чувствую что вы много чего не знаете... пройдитесь по нашим местным компаниям( впрочем о чем я?😅) и узнайте знание там работающих. Уверяю вас и они не знают больше чем ученик 12 класса в турции. на элементарные вопросы не могут ответить, кумовство на высшем уровне... получили проект от иностранной компании, а тебе говорят переводи мне этот материал, чтоб проджект менеджер не знал, а я тебе заплачу. руки в карманах ходят зад вперед, зная что опора есть. по решению возникшей сложной проблемы тебя отправляют к тому же турку консультанту в  высшей инстанции, которому платят 10 раз больше, чем местному. а иностранцу все равно, он все видит и ничего не говорит, приехал заработать свои деньги, получит и уедет к себе... но в глубине души подумает:  не гебиле олкесийди бу...🤣

 посмотрите какую страну они создали там с этими знаниями не имея ни нефти ни газа,а потом оглянитесь к нам в болоту с умными специалистами.... и наконец вы же не от хорошей жизни  уехали отсюда, правда ведь?🤣

и после всего этого турцию сравниваете с нами? небо земля...

 

почему же, меня не надо, здесь уйма толковых юристов, если что спросите, помогут вам.:diablotin:

Пусть каждый остаётся при своем мнении. 

Мне не охото вам ничего доказывать. 

В Баку я работала на гос.службе и с иностранными компаниями, местными организациями, мне есть с чем сравнивать. 

Зачем мне юрист?

 

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/12/2022 at 9:23 AM, Nazul said:

Пусть каждый остаётся при своем мнении. 

Мне не охото вам ничего доказывать. 

В Баку я работала на гос.службе и с иностранными компаниями, местными организациями, мне есть с чем сравнивать. 

Зачем мне юрист?

 

🤣 все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошоооо!

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
12.12.2022 в 08:36, speaker сказал:

🤣 все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошоооо!

Дышите глубоко, кислорода вам не хватает. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Ata ve er 

 

Screenshot_20221215_142435_Twitter.thumb.jpg.c8f1c5d59ad765a72675df587ae3986e.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rustam2006

В Коране где-то написано, что можно выдавать в 6 лет? не встречал такого.

 

А так, если все верно, то правильно что арестовали. И хотя исламисты могут оказывать давление, надеюсь суд вынесет справедливое решение, чтобы это было уроком и для других

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Garatel
On 12/15/2022 at 7:17 PM, rustam2006 said:

В Коране где-то написано, что можно выдавать в 6 лет? не встречал такого.

 

Где то что то все таки написано в Коране

Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.12.2022 в 21:01, Garatel сказал:

Где то что то все таки написано в Коране

 

 

Для тех из ваших женщин, у которых прекратились менструации, если вы сомневаетесь, установленный для развода срок равен трем месяцам, как и для тех, у которых не было менструаций. Для беременных срок установлен до тех пор, пока они не разрешатся от бремени. Тому, кто боится Аллаха, Он облегчает дела

 

Sura 65

Link to comment
Share on other sites

Garatel
On 12/16/2022 at 12:14 AM, Bushido said:

 

 

Для тех из ваших женщин, у которых прекратились менструации, если вы сомневаетесь, установленный для развода срок равен трем месяцам, как и для тех, у которых не было менструаций. Для беременных срок установлен до тех пор, пока они не разрешатся от бремени. Тому, кто боится Аллаха, Он облегчает дела

 

Sura 65

Да... то есть конкретно не говорится, гет ит баласы 6 йашлы ушагы ал, но и не отрицается...

Все эти протухшие арабские традиции

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rustam2006
16.12.2022 в 02:14, Bushido сказал:

 

 

Для тех из ваших женщин, у которых прекратились менструации, если вы сомневаетесь, установленный для развода срок равен трем месяцам, как и для тех, у которых не было менструаций. Для беременных срок установлен до тех пор, пока они не разрешатся от бремени. Тому, кто боится Аллаха, Он облегчает дела

 

Sura 65

Спасибо, Bushido.

 

Все зависит от того, как толковать этот аят. Так как здесь говорится не о вступление в брак, а о разводе.

Поэтому консервативные мусульмане, поддерживающие ранние браки, будут толковать, что если можно разводиться с недостигшимися половой зрелости, то соответственно можно брать замуж,

Более либеральные мусульмане, не поддерживающие ранние браки, могут толковать, что здесь идет речь только о разводе, а не о разрешение вступать с такими в брак. Учитывая, что ранние браки были нормой в арабском обществе и когда арабы принимали ислам, то Мухаммад проговорил и этот момент про развод. Но самого разрешения не было

С другой стороны не совсем понятна история с Аишой. Большинство современных мусульман считают, что ее выдали в 6 или 9 лет. Некоторые мусульмане, ссылаясь на первых историков ислама, утверждают, что ей было 15 или 16 лет и что до Мухаммада к ней уже сватались. При этом приводят в пример Европу, где также были ранние браки в средние века.

 

Поэтому каждый толкует согласно своему представлению.

 

 

Edited by rustam2006
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16.12.2022 в 17:33, rustam2006 сказал:

Более либеральные мусульмане, не поддерживающие ранние браки, могут толковать, что здесь идет речь только о разводе, а не о разрешение вступать с такими в брак

 

 

Как можно разводиться не вступив в брак?

Link to comment
Share on other sites

rustam2006
17.12.2022 в 00:48, Bushido сказал:

 

 

Как можно разводиться не вступив в брак?

Имеется ввиду, что это касалось тех мусульман, которые вступили в ранний брак, не быв еще мусульманами. Поэтому про развод в таких браках говорится, но нет аятов, что можно вступать в такой брак.

 

Хотя я думаю, ранние браки были общей арабской традицией, которая также оказывала влияние и на мусульман и нашла отражение в Коране.

 

Но времена меняются и то что было нормой в те времена на востоке и в Европе, не означает что и мы так должны поступать. Либеральные мусульмане это понимают и поэтому пытаются найти объяснение, показать что на сегодняшний день это не нормально

Edited by rustam2006
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 20 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Drong
    • Caldogno
    • +vugel
    • +Светлый путь
    • +Аналитик
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +I am gonna hell
    • +Timich
    • +Wolfy
    • +Dak
    • +Spirt
    • +Джема
    • Mir67
    • +Dex
    • Xazar
    • +Золушка1935
    • +Rebell
    • +Vitaliy
    • Arzu777
    • +Leysan
    • +Astreya
    • +Gluter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions