Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Турции обсуждают историю девушки, выданную замуж отцом в 6 лет - Фото


Bushido

Recommended Posts

KRIPTO
11.12.2022 в 15:08, Bushido сказал:

 

 

Нет конечно, ибо Аллах не сушествует.

Но религиозные книги разрешают брак в 6 лет.

 

Бушидо, пощадите юзеров, Аллахыныз олсун в конце концов ! ))) У некоторых щас мозг окончательно сломается. 

 

Какие такие религиозные книги ?? 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
11.12.2022 в 15:03, speaker сказал:

ханым турклерде мин дене миллет вар, все в одну кашу нельзя, билдийювизи дейин

 

Когда "сярфует" говорим про единый тюрк халгы вне зависимости от этнической принадлежности. Когда

" не сярфует" начинаем мухи отдельно котлеты отдельно ))) 

Link to comment
Share on other sites

Nazul
11.12.2022 в 14:21, KRIPTO сказал:

 

Когда "сярфует" говорим про единый тюрк халгы вне зависимости от этнической принадлежности. Когда

" не сярфует" начинаем мухи отдельно котлеты отдельно ))) 

Мне ни "сярфует", ни "не серфует" турки. Даже если говорят "Ики Девлет Бир Миллет" всё равно они не братья нам, мы разные, во всём

У каждой стороны есть своя выгода, думаете они так обожают нас?Ошибаетесь!!!

Я не из тех, кто подлизывается к туркам только из за того, что я здесь живу. И всегда им в лицо говорю, что мы разные, наша культура, образование, отношение к взрослым и детям, и они соглашаются с этим. 

В каждой стране есть свои минусы и плюсы, но в Азербайджане нет такой анархии как тут. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 12/11/2022 at 3:18 PM, KRIPTO said:

 

Бушидо, пощадите юзеров, Аллахыныз олсун в конце концов ! ))) У некоторых щас мозг окончательно сломается. 

 

Какие такие религиозные книги ?? 

 

 

Есть хадисы Аль-Бухари Аль-Бухари, «Сахих», хадис 1515 и Муслим Аль-Муслим, «Сахих», хадис 2440 в которых сама Аиша повествует о возрасте, когда ее привели в дом и когда она начала жить с пророком.

 

На основании этих хадисов считается такой возраст приемлемым, так как Мухаммед и его сунна считаются образцом подражания для мусульман. Момент достаточно острообсуждаемый, так как в современном мире это неприемлимо. И очень часто из-за этого притягивают за уши попытки увеличить ее возраст при помощи других дат или подсчётов с возрастом других родственников. Кстати, насколь помню, только джафаритский мазхаб официально разрешает половую жизнь с 9 лет, у остальных возраст повыше, но они закрывают глаза на более ранние браки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11.12.2022 в 12:38, Cain сказал:

Есть хадисы Аль-Бухари Аль-Бухари, «Сахих», хадис 1515 и Муслим Аль-Муслим, «Сахих», хадис 2440 в которых сама Аиша повествует о возрасте, когда ее привели в дом и когда она начала жить с пророком.

 

На основании этих хадисов считается такой возраст приемлемым, так как Мухаммед и его сунна считаются образцом подражания для мусульман. Момент достаточно острообсуждаемый, так как в современном мире это неприемлимо. И очень часто из-за этого притягивают за уши попытки увеличить ее возраст при помощи других дат или подсчётов с возрастом других родственников. Кстати, насколь помню, только джафаритский мазхаб официально разрешает половую жизнь с 9 лет, у остальных возраст повыше, но они закрывают глаза на более ранние браки.

 

 

Очевидно же, что ее родители хотели следовать сунне и поэтому выдали ее замyж именно в 6 лет.

 

Немусульмане и другие мусульмане могут это осуждать, но в соответствии с их мировоззрением, они совершили хорошое дело

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
11.12.2022 в 15:36, Nazul сказал:

Мне ни "сярфует", ни "не серфует" турки. Даже если говорят "Ики Девлет Бир Миллет" всё равно они не братья нам, мы разные, во всём

У каждой стороны есть своя выгода, думаете они так обожают нас?Ошибаетесь!!!

Я не из тех, кто подлизывается к туркам только из за того, что я здесь живу. И всегда им в лицо говорю, что мы разные, наша культура, образование, отношение к взрослым и детям, и они соглашаются с этим. 

В каждой стране есть свои минусы и плюсы, но в Азербайджане нет такой анархии как тут. 

 

Фидан, если из вашего поста убрать " не братья" , я в целом с вами соглашусь. Мне тоже претит биение пяткой в грудь и заверения в любви с пеной у рта, на основании двух поездок в Стамбул и отдыха в Анталии)). Чтобы понять реальную ситуацию в Турции надо жить. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/11/2022 at 3:16 PM, Nazul said:

Bilmediyimi demirem. Bu cemiyyetde yaşadığım uchun daha aydın göre bilirem 

гермюрсюз орда мин дене миллетин олдугуну

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/11/2022 at 3:36 PM, Nazul said:

Мне ни "сярфует", ни "не серфует" турки. Даже если говорят "Ики Девлет Бир Миллет" всё равно они не братья нам, мы разные, во всём

У каждой стороны есть своя выгода, думаете они так обожают нас?Ошибаетесь!!!

Я не из тех, кто подлизывается к туркам только из за того, что я здесь живу. И всегда им в лицо говорю, что мы разные, наша культура, образование, отношение к взрослым и детям, и они соглашаются с этим. 

В каждой стране есть свои минусы и плюсы, но в Азербайджане нет такой анархии как тут. 

зайдите в гос учреждения, столько увидите что обратно в турцию побежите

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
11.12.2022 в 15:38, Cain сказал:

Есть хадисы Аль-Бухари Аль-Бухари, «Сахих», хадис 1515 и Муслим Аль-Муслим, «Сахих», хадис 2440 в которых сама Аиша повествует о возрасте, когда ее привели в дом и когда она начала жить с пророком.

 

На основании этих хадисов считается такой возраст приемлемым, так как Мухаммед и его сунна считаются образцом подражания для мусульман. Момент достаточно острообсуждаемый, так как в современном мире это неприемлимо. И очень часто из-за этого притягивают за уши попытки увеличить ее возраст при помощи других дат или подсчётов с возрастом других родственников. Кстати, насколь помню, только джафаритский мазхаб официально разрешает половую жизнь с 9 лет, у остальных возраст повыше, но они закрывают глаза на более ранние браки.

 

Слишком много спекуляции по этому поводу. В современных мусульманских странах если и существует эта проблема, то она связана с необразованностью и джахильским мировоззрением, иначе все поголовно бы следовали каким то хадисам. Кроме мусульманских стран довольно низкий "возраст согласия " на Филиппинах, и некоторых др. странах Азии, в Японии некоторые префектуры тоже указывают 13 лет,  в Великобритании вообще лет 200 назад было 13 лет, а это всего то 3 поколения назад. Цивилизованный мир 1880 год -In 1880, the ages of consent were set at 10 or 12 in most states, with the exception of Delaware where it was 7- говорит Википедия. Так что все камни в сторону мусульман не стоит кидать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
11.12.2022 в 15:01, KRIPTO сказал:

 

Фидан, если из вашего поста убрать " не братья" , я в целом с вами соглашусь. Мне тоже претит биение пяткой в грудь и заверения в любви с пеной у рта, на основании двух поездок в Стамбул и отдыха в Анталии)). Чтобы понять реальную ситуацию в Турции надо жить. 

Если вы имеете ввиду поддержку во время войны, то тоже не просто так. Не забывайте про подарок после войны эрдогану. 

Если живу в этой стране, я не должна приклоняться перед ними. Плачу налоги, следую законам, не нарушаю ничего. Это всё что я делаю. Ничего мне на подносе не приносят. 

А ля мы братья так? Так почему сирийцам гражданство сразу выдают без очереди, а нам только после 5 лет? Мы же всё таки ближе, нет?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/11/2022 at 4:18 PM, Nazul said:

Если вы имеете ввиду поддержку во время войны, то тоже не просто так. Не забывайте про подарок после войны эрдогану. 

Если живу в этой стране, я не должна приклоняться перед ними. Плачу налоги, следую законам, не нарушаю ничего. Это всё что я делаю. Ничего мне на подносе не приносят. 

А ля мы братья так? Так почему сирийцам гражданство сразу выдают без очереди, а нам только после 5 лет? Мы же всё таки ближе, нет?

ах вот что вас злит... а почему не говорите когда мы к ним, там  визу не требовали, а как они к нам  в аеропорту же сдирали с них за визу? получается и вы их не любите

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
11.12.2022 в 15:16, speaker сказал:

зайдите в гос учреждения, столько увидите что обратно в турцию побежите

Здесь не лучше. Очень ленивые, бюрократичны. Да, взяток нет, это плюс, но работники одного отдела не знают процесс своего отдела, футболят постоянно. 

Сестра собиралась сдавать экзамен, в министерстве здравоохранения ей сказали нужно ехать в Анкару с документами, она поехала, там ей сказали документы нужно подавать в Истанбуле, звонит в горячую линию, до сих пор не определились куда когда сдавать доки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
11.12.2022 в 15:22, speaker сказал:

ах вот что вас злит... а почему не говорите когда мы к ним, там  визу не требовали, а как они к нам  в аеропорту же сдирали с них за визу? получается и вы их не любите

Омайгадблллл....

Из всего написанного вы поняли только это? 

Я не должна любить их, обожать или ненавидить. Нейтральное отношение достаточно для меня. 

Я люблю свой народ свою страну. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 12/11/2022 at 4:17 PM, KRIPTO said:

 

Слишком много спекуляции по этому поводу. В современных мусульманских странах если и существует эта проблема, то она связана с необразованностью и джахильским мировоззрением, иначе все поголовно бы следовали каким то хадисам. Кроме мусульманских стран довольно низкий "возраст согласия " на Филиппинах, и некоторых др. странах Азии, в Японии некоторые префектуры тоже указывают 13 лет,  в Великобритании вообще лет 200 назад было 13 лет, а это всего то 3 поколения назад. Цивилизованный мир 1880 год -In 1880, the ages of consent were set at 10 or 12 in most states, with the exception of Delaware where it was 7- говорит Википедия. Так что все камни в сторону мусульман не стоит кидать. 

Проблема в том, что мир меняется, а религиозные книги - нет. Этот диссонанс все больше будет усиливаться, и вместе с ним  и агрессивная реакция религиозных на критику их устоев.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
11.12.2022 в 16:26, Cain сказал:

Проблема в том, что мир меняется, а религиозные книги - нет. Этот диссонанс все больше будет усиливаться, и вместе с ним  и агрессивная реакция религиозных на критику их устоев.

Мне кажется реакции не на саму критику,а на то что "вы" уделяете слишком большое внимание тому,что для себя считаете не приемлемым. Говоря простым языком,им не нравится что суют нос не в свои дела. Отсюда может показаться и агрессия. 

Мир и религия это разные вещи. Религия не призывает стоять на месте ,что свидетельство тому жизнь в благополучных мусульманских странах. Религия за частую призывает быть человеком и жить как человек. Верить в Бога ,соблюдать правила. Но не запрещает,а на оборот приветствует развитие практически во всем. Будь эта наука , образование,медицина. Разногласия и агрессия появляются именно в тот момент когда начинают учить друг друга, высказывать недовольствие, критика. Если каждый будет следить исключительно за собой ,мир станет проще и ярче.. 

Это касается всех. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
11.12.2022 в 16:18, Nazul сказал:

Если вы имеете ввиду поддержку во время войны, то тоже не просто так. Не забывайте про подарок после войны эрдогану. 

Если живу в этой стране, я не должна приклоняться перед ними. Плачу налоги, следую законам, не нарушаю ничего. Это всё что я делаю. Ничего мне на подносе не приносят. 

А ля мы братья так? Так почему сирийцам гражданство сразу выдают без очереди, а нам только после 5 лет? Мы же всё таки ближе, нет?

 

Ясен пень, что сирийцы вопрос не просто гуманитарный, а политический. Козырь в рукаве. Братья или нет вот так вы или я решать не возможно, это тенденция, которую сложно отрицать. В частных случаях каждый решает сам за себя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
11.12.2022 в 16:58, KRIPTO сказал:

 

Ясен пень, что сирийцы вопрос не просто гуманитарный, а политический. Козырь в рукаве. Братья или нет вот так вы или я решать не возможно, это тенденция, которую сложно отрицать. В частных случаях каждый решает сам за себя. 

Именно 

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
11.12.2022 в 16:26, Cain сказал:

Проблема в том, что мир меняется, а религиозные книги - нет. Этот диссонанс все больше будет усиливаться, и вместе с ним  и агрессивная реакция религиозных на критику их устоев.

 

Вы правы. Но дело в том, что реалии таковы, что в разрешении многих проблем материальная составляющая  выталкивает идеологическую, какие бы мощные корни не были у последней. Книги не меняются, верно, а вот адепты этих книг умело манипулирующих общест.мнением ещё как меняются. Риторика и градус агрессии меняется в зависимости от интересов страны или сильных мира всего. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
10.12.2022 в 20:58, Nazul сказал:

O geder gij.... cemiyyetdir ki, hekim muayene zamanı 12 yaşında uşağı kureyini dinlemek istiyip, usaq gedib evde deyib ki hekim taciz Edib. Güya kureyine eli deyib. 

Bacimin kolleqasidi, deyir üç ushaq atasidi, hormetli ve tanınmış adamdı. 

Hekim necə muayene etmelidir ki?

 

Bir tek sehvi ondaydi ki, velisi olmadan muayene Edib. 

 

6 yaşında qiz ushagini ere veren cemiyet bu saçmalığı qebul edir ama hekim muayenesine göre hekim hapse mahkum edildi.

А почему девочка без взрослых оказалась у врача?Щас такое время что я свою даже врачу не доверю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
11.12.2022 в 17:31, MeriMir сказал:

А почему девочка без взрослых оказалась у врача?Щас такое время что я свою даже врачу не доверю

Некоторые родители очень безответственны. Она послала дочь к врачу, сказала ты иди я еду приготовлю и успею. Врач участковый. Все знают его. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 12/10/2022 at 8:56 AM, ***Nika*** said:

Дебил,что скажешь,отец вдвойне дебил

 

 Сознательно отдать своего ребенка в руки педофилу....  Щярхсиз!...:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 12/11/2022 at 7:43 AM, NNR said:

Мне кажется реакции не на саму критику,а на то что "вы" уделяете слишком большое внимание тому,что для себя считаете не приемлемым. Говоря простым языком,им не нравится что суют нос не в свои дела. Отсюда может показаться и агрессия. 

 

 

В современном обществе религия всячески хочет вылезти из угла, в который ее отправили. Она пытается лезть на ТВ, рвется в общеобразовательные школы. При этом ей очень не нравится, когда ей указывают на ее место, поднимается нытье об исламофобии и совании носа в их дела

 

В этом плане религиозная публика очень напоминает ЛГБТ, которые суются везде со своей пропагандой, но при этом истошно кричат, когда она вызывает отторжение и протест, обвиняя противников в гомофобии. 

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

NNR
11.12.2022 в 19:42, Monseigneur сказал:

 

 

В современном обществе религия всячески хочет вылезти из угла, в который ее отправили. Она пытается лезть на ТВ, рвется в общеобразовательные школы. При этом ей очень не нравится, когда ей указывают на ее место, поднимается нытье об исламофобии и совании носа в их дела

 

В этом плане религиозная публика очень напоминает ЛГБТ, которые суются везде со своей пропагандой, но при этом истошно кричат, когда она вызывает отторжение и протест, обвиняя противников в гомофобии. 

 

 

Я с этим не согласен. 

Сейчас идёт именно противостояние (можете называть это пропагандой) п. И как мне кажется,религия является оборонительной стороной. Если религия будет молчать ,боюсь " вы"  со своей толерантностью превратите мир в голубятник .  

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 12/11/2022 at 10:49 AM, NNR said:

Я с этим не согласен. 

Сейчас идёт именно противостояние (можете называть это пропагандой) п. И как мне кажется,религия является оборонительной стороной.

 

Если религия будет молчать ,боюсь " вы"  со своей толерантностью превратите мир в голубятник .  

 

Что вам кажется в контексте темы неактуально, когда налицо есть факты активных попыток проникновения религии во политику, в образование и т.д. Поэтому я и провел паралели с ЛГБТ. Методы у них одни и те же.

 

Оставется выбрать что лучше - голубятник, в который превращаем мир "мы" или педофильник, в который превращаете мир "вы".

 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
11.12.2022 в 19:58, Monseigneur сказал:

 

Что вам кажется в контексте темы неактуально, когда налицо есть факты активных попыток проникновения религии во политику, в образование и т.д. 

 

 

Ваши факты это ваше мнение и то что вам " налицо" для многих может быть не актуально.. 

Сегодня все что нас окружает можно считать " политикой" . Спорт , шоу-бизнес, наука , образование , медицина,разные сообщества ,будь это ЛГБТ или чернокожие с феминизмом  и даже Война эта политика . Все зависит от того ,у кого что " горит " . 

11.12.2022 в 19:58, Monseigneur сказал:

 

 

Оставется выбрать что лучше - голубятник, в который превращаем мир "мы" или педофильник, в который превращаете мир "вы".

 

 

Лучше ,как я уже отметил ,когда ни кто не суют свой нос не в свои дела. Мне к примеру все равно кто с кем спит и прошу чтоб другие не учили меня как жить . 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 12/11/2022 at 11:13 AM, NNR said:

Ваши факты это ваше мнение и то что вам " налицо" для многих может быть не актуально.. 

Сегодня все что нас окружает можно считать " политикой" . Спорт , шоу-бизнес, наука , образование , медицина,разные сообщества ,будь это ЛГБТ или чернокожие с феминизмом  и даже Война эта политика . Все зависит от того ,у кого что " горит " . 

 

Так и есть - все стало политикой.

 

On 12/11/2022 at 11:13 AM, NNR said:

Лучше ,как я уже отметил ,когда ни кто не суют свой нос не в свои дела. Мне к примеру все равно кто с кем спит и прошу чтоб другие не учили меня как жить . 

 

 

Разделяю сей подход. Поэтому здравомыслящим людям нужно продолжать делать так, чтобы и ЛГБТ, и религия постоянно помнили, что их место "у параши".

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
11.12.2022 в 19:58, Monseigneur сказал:

 

Что вам кажется в контексте темы неактуально, когда налицо есть факты активных попыток проникновения религии во политику, в образование и т.д. Поэтому я и провел паралели с ЛГБТ. Методы у них одни и те же.

 

Оставется выбрать что лучше - голубятник, в который превращаем мир "мы" или педофильник, в который превращаете мир "вы".

 

 

 

А если ещё конкретней разобраться, то в голубятнике не меньше педофилии. Даже если отбросить нетрадиционные отношения, остаётся молодёжь т.н. цивилизованного общества, у которых нет никаких рамок, в т.ч. религиозных, они также начинают раннюю половую жизнь, с единственной разницей в том что они знают как пользоваться контрацептивами, благо в школах научили. Но се, не есть гуд по моему мнению. Срединный путь выглядит наиболее привлекательным, когда вера определяет что есть непотребство ограничивает его, но не влияет на некую светскость, давая возможность всестороннему развитию личности. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
11.12.2022 в 20:37, Monseigneur сказал:

 

Так и есть - все стало политикой.

 

 

 

Разделяю сей подход. Поэтому здравомыслящим людям нужно продолжать делать так, чтобы и ЛГБТ, и религия постоянно помнили, что их место "у параши".

 

 

 

Здравомыслящий человек должен следить за своим местом и не указывать другим. В этом случае будет все нормально..

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 12/11/2022 at 11:59 AM, NNR said:

Здравомыслящий человек должен следить за своим местом и не указывать другим. В этом случае будет все нормально..

 

 

Так в том-то и дело, что другие приходят к нему и начинают пропихивать свое. Как в таком случае здравомыслящим не указать, точнее, не послать таких доброхотов подальше?

 

Когда-то растлителей детей гноили в тюрьмах, а сегодня под соусом ислама это становится нормой. Даже на этом форуме находились апологеты таких мерзостей, активно доказывавшие, что брак с первоклашкой - это вполне естественно. Апеллировали они все к сунне, конечно.

 

 

 

 

Edited by Monseigneur
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 23 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Риночка
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +I am gonna hell
    • +Wolfy
    • +Kassiya
    • +drago_2
    • +Martinika
    • +Elbilir
    • nikotrissa
    • +Хамаль
    • Greedkilling
    • +sapiens
    • +Timich
    • Arzu777
    • +Leysan
    • +Rosso
    • +Pups.
    • +usseyn
    • +114
    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Azeri365
    • +reanimator1975
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions