Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Avropaya qaz satan Azərbaycanın odun peçinin ümidinə qalan kəndləri...


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Avropaya qaz satan Azərbaycanın odun peçinin ümidinə qalan kəndləri...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Детей пладят а жрать нечего. А что делает этот тварь Иджра? Деревни погибают. Баку это город государство.   За пределами жизнь заканчивается. 

  • Like 7
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 12/17/2022 at 2:42 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Avropaya qaz satan Azərbaycanın odun peçinin ümidinə qalan kəndləri...

 

буну мене 10 ил габаг 1 харичи демишди: дуняя газ сатырсуз, евлерде газ йох.. как видно для нас малый срок, подождем еще 10 ил

Link to comment
Share on other sites

Jas mine

Это горное село , куда газ даже не провели , найдётся масса причин почему . А у нас такая ситуация , что в районах , где в линии есть газ , люди отказываются  от него банально из за дороговизны и пресловутого лимита и ставят дровяные печки как альтернативу газовым , т к в частных домах лимит расходуется уже в течении пары месяцев , а дальше двойная оплата. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
17.12.2022 в 18:24, Jas mine сказал:

Это горное село , куда газ даже не провели , найдётся масса причин почему . А у нас такая ситуация , что в районах , где в линии есть газ , люди отказываются  от него банально из за дороговизны и пресловутого лимита и ставят дровяные печки как альтернативу газовым , т к в частных домах лимит расходуется уже в течении пары месяцев , а дальше двойная оплата. 

 

Сейчас не каменный век, при желании можно провести газ куда угодно... В Италии даже в высокогорных селениях газ есть... Закапывают большие газовые резервуары и вуаля...

Edited by Ergenekon
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
17.12.2022 в 20:12, Ergenekon сказал:

 

Сейчас не каменный век, при желании можно провести газ куда угодно... В Италии даже в высокогорных селениях газ есть... Закапывают большие газовые резервуары и вуаля...

Я вообще то акцентировала внимание на том , что люди даже  в райцентрах отказываются от использования  природного газа в качестве обогрева в зимнее время из за дороговизны. А так , есть много горных и даже равнинных сел в республике , которые все еще не газифицированы. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 12/17/2022 at 4:14 AM, Zaur37 said:

Детей пладят а жрать нечего. А что делает этот тварь Иджра? Деревни погибают. Баку это город государство.   За пределами жизнь заканчивается. 

Вот это и проблема что кендчи адамлар не видят или не понимают что плодиться не рекомендуется если сам еле еду находишь.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
17.12.2022 в 15:14, Zaur37 сказал:

Детей пладят а жрать нечего.

а какое это имеет отнощение к газу?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

DRuman
17.12.2022 в 20:49, Jas mine сказал:

Я вообще то акцентировала внимание на том , что люди даже  в райцентрах отказываются от использования  природного газа в качестве обогрева в зимнее время из за дороговизны. А так , есть много горных и даже равнинных сел в республике , которые все еще не газифицированы. 

Вы из Закаталы если не ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
17.12.2022 в 22:31, DRuman сказал:

а какое это имеет отнощение к газу?

Они все сетуют на безработицу. Раньше колхозы были и крестьяне работали в деревнях.  Ну а сейчас  все едут в безразмерный Баку. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
17.12.2022 в 18:24, Jas mine сказал:

А у нас такая ситуация , что в районах , где в линии есть газ , люди отказываются  от него банально из за дороговизны и пресловутого лимита и ставят дровяные печки как альтернативу газовым

В виде  альтернативы. А так, согласитесь со мной, что газ должен быть проведен вов се населенные пункты? Использовать или не использовать  это уже личное дело гражданина.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

DRuman
17.12.2022 в 22:35, Zaur37 сказал:

Они все сетуют на безработицу. Раньше колхозы были и крестьяне работали в деревнях.  Ну а сейчас  все едут в безразмерный Баку. 

Опять- таки, причем  тут " детей плАдят"?  Причина безработицы в стране  не связана с количеством новорожденных.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
17.12.2022 в 22:33, DRuman сказал:

Вы из Закаталы если не ошибаюсь?

Да 

17.12.2022 в 22:35, DRuman сказал:

В виде  альтернативы. А так, согласитесь со мной, что газ должен быть проведен вов се населенные пункты? Использовать или не использовать  это уже личное дело гражданина.

Да , конечно. Я недавно узнала , что в нашем районе помимо  отдалённых горных деревень есть также равнинные села , в которых не проведены газовые линии ) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
17.12.2022 в 22:57, Jas mine сказал:

Да 

Да , конечно. Я недавно узнала , что в нашем районе помимо  отдалённых горных деревень есть также равнинные села , в которых не проведены газовые линии ) 

Их немало. Причем, никаких факторов  мещающих газификации нет. Для примера: село Ени Сувагиль. Расположен в абсолютно низменной местности, никаких гор, горных рек, каньонов  и т.д. Расстояние от села до  магистрали Баку-Евлах- Лагодех  всего 6 км. До трассы Гах-Закатала 4 км. Население 5 тысяч человек (это чтоб не возникало вопросов относителньо рациональности газификации).  Село  построено по  заранее утвержденному плану, акурратные прямые улицы. В плане подвода и распределения трубопроводов никаких проблем не может возникнуть. Не знаю какую причину можно  придумать, почему до сих пор газ не проведен.

Это всего один пример.

 

Edited by DRuman
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
17.12.2022 в 22:37, DRuman сказал:

Опять- таки, причем  тут " детей плАдят"?  Причина безработицы в стране  не связана с количеством новорожденных.

Объясняю. Брак это ответственность а дети это двойная ответственность.  Если они не могут себя обеспечить и свою семью,то не надо было рожать детей. Дети требуют ухода, кормления, одежды а дальше учебы в школе. И все это до 18 лет обязан осуществить  родитель. После 18 лет обязанности родителей перед детьми  заканчиваются. Не надо переспрашивать об отношении газа или работы к детям. Газа нет пойдёт и колоть дрова. А вот еду,если нет своей коровы и курей, надо покупать. А у них,несмотря на то сто они деревенские лентяй чертовые, нет ни скота, ни огорода и  ни полей своих. Все рожают а потом прут в город парковщиками работать. Вы прекрасно  понимаете  о чем я. У меня есть родственники в деревни. Так они получают 300 манат от работы,но занимаются коров и птицу разводят

 Выходит несколько  тысяч манат  дохода. Работать надо а не сопли распускать и в город бежать.

Edited by Zaur37
  • Like 3
  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

DRuman
17.12.2022 в 23:11, Zaur37 сказал:

Работать надо а не сопли распускать и в город бежать.

Вы наверное живете  в селе, работаете, кур разводите и зарабатываете несколкьо тысяч манатов в месяц?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

DRuman
17.12.2022 в 23:11, Zaur37 сказал:

Брак это ответственность а дети это двойная ответственность.  Если они не могут себя обеспечить и свою семью,то не надо было рожать детей. Дети требуют ухода, кормления, одежды а дальше учебы в школе. И все это до 18 лет обязан осуществить  родитель. После 18 лет обязанности родителей перед детьми  заканчиваются.

Согласен. А газ в деревню нужно все-таки провести или не надо?:secret:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
17.12.2022 в 23:08, DRuman сказал:

Их немало. Причем, никаких факторов  мещающих газификации нет. Для примера: село Ени Сувагиль. Расположен в абсолютно низменной местности, никаких гор, горных рек, каньонов  и т.д. Расстояние от села до  магистрали Баку-Евлах- Лагодех  всего 6 км. До трассы Гах-Закатала 4 км. Население 5 тысяч человек (это чтоб не возникало вопросов относителньо рациональности газификации).  Село  построено по  заранее утвержденному плану, акурратные прямые улицы. В плане подвода и распределения трубопроводов никаких проблем не может возникнуть. Не знаю какую причину можно  придумать, почему до сих пор газ не проведен.

Это всего один пример.

 

Я там бывала раньше , относительное новое село с широкими дорогами и хорошей планировкой дворов . Есть и другие села - Мамрых, Кепенекчи , Гандах , Муганлы- тоже без газа , хотя тоже с нормальной инфраструктурой . Не знаю кто виноват , но местные власти абсолютно не заинтересованы в улучшении каких либо условий населения , все делается галочки ради . 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
17.12.2022 в 23:13, DRuman сказал:

Вы наверное живете  в селе, работаете, кур разводите и зарабатываете несколкьо тысяч манатов в месяц?

Нет ч в городе.  Я же писал,что родственники живут. А жил бы я то ферму бы целую устроил бы. Там земля а она кормит.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
17.12.2022 в 23:14, DRuman сказал:

Согласен. А газ в деревню нужно все-таки провести или не надо?:secret:

Надо  и это косяк государства а не крестьян. За это штаны надо снимать с иджра. Надо сельчанам условия создать чтобы  сеяли и пахали  да скотом занимались а не бежали в Баку 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
17.12.2022 в 23:17, Jas mine сказал:

Я там бывала раньше , относительное новое село с широкими дорогами и хорошей планировкой дворов . Есть и другие села - Мамрых, Кепенекчи , Гандах , Муганлы- тоже без газа , хотя тоже с нормальной инфраструктурой . Не знаю кто виноват , но местные власти абсолютно не заинтересованы в улучшении каких либо условий населения , все делается галочки ради . 

Гёзбарах, 3-Тала, Даглы, Фалдар ... навскидку  что вспомнил.  

Тоже не могу понять причину, почему до сих пор этот вопрос висит без положительного решения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
17.12.2022 в 23:17, Jas mine сказал:

Я там бывала раньше , относительное новое село с широкими дорогами и хорошей планировкой дворов . Есть и другие села - Мамрых, Кепенекчи , Гандах , Муганлы- тоже без газа , хотя тоже с нормальной инфраструктурой . Не знаю кто виноват , но местные власти абсолютно не заинтересованы в улучшении каких либо условий населения , все делается галочки ради . 

Властям надо воровать выделенные средства. У них ведь нет ещё вил, феррари и детей за границей, вот и трудяться  на свое благо.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

DRuman
17.12.2022 в 23:19, Zaur37 сказал:

Нет ч в городе.  Я же писал,что родственники живут. А жил бы я то ферму бы целую устроил бы. Там земля а она кормит.

Скажите честно, хоть раз в жизни хотя бы полторы грядки раскопали, воду ведрами из реки до дома таскали, зимой в морозное утро навоз лопатой из хлева выгрзаняться сексоми? Хотя бы раз сено косили, дрова кололи?

 Со  стороны очень легко все кажется. Думаете, жители района из большой любви к бакинскому асфальту и летающим кулькам оставили деревню и приехали в столицу батрачить за гроши?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
17.12.2022 в 23:22, Zaur37 сказал:

Властям надо воровать выделенные средства. У них ведь нет ещё вил, феррари и детей за границей, вот и трудяться  на свое благо.

Наш иджра сидит долго и много чего успел в плане личной наживы. Но продуктивности работы ноль. Поставили на должность и сидит себе , зачем ему газификация сел ? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DRuman
17.12.2022 в 23:24, DRuman сказал:

Скажите честно, хоть раз в жизни хотя бы полторы грядки раскопали, воду ведрами из реки до дома таскали, зимой в морозное утро навоз лопатой из хлева выгрзаняться сексоми? Хотя бы раз сено косили, дрова кололи?

 Со  стороны очень легко все кажется. Думаете, жители района из большой любви к бакинскому асфальту и летающим кулькам оставили деревню и приехали в столицу батрачить за гроши?

я такое не писал:wow1:

 в оригинале было "навоз из злева в ы г р е б а л и?"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
17.12.2022 в 23:21, DRuman сказал:

Гёзбарах, 3-Тала, Даглы, Фалдар ... навскидку  что вспомнил.  

Тоже не могу понять причину, почему до сих пор этот вопрос висит без положительного решения. 

В Гахе в этом плане намного лучше , в Илису уже не помню , давно провели газ , хотя тоже горная деревня . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
17.12.2022 в 23:30, Jas mine сказал:

В Гахе в этом плане намного лучше , в Илису уже не помню , давно провели газ , хотя тоже горная деревня . 

Илису  центр туризма в той зоне. И горной деревней ее можно назвать условно, от райцентра ровная асфальтная дорога и расстояние небольшое. Горные деревни дальше, Сарыбаш, Кётюклю.

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
17.12.2022 в 23:32, DRuman сказал:

Илису  центр туризма в той зоне. И горной деревней ее можно назвать условно, от райцентра ровная асфальтная дорога и расстояние небольшое. Горные деревни дальше, Сарыбаш, Кётюклю.

Участок дороги , ведущей в Илису , у самого подступа в деревню постоянно на ремонте из за схода с гор камней и воды , особенно зимой сложно пройти этот участок , а внизу ущелье . Тем не менее , газ там уже наверное ок 10 лет. А в Сарыбаш из за отдаленности и сложной географии вообще нереально провести его . 
Гахские довольны работой иджра - я там чаще бываю и вижу по настроению людей ,  а наш только штаны просиживает и все молчат 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
17.12.2022 в 23:24, DRuman сказал:

Скажите честно, хоть раз в жизни хотя бы полторы грядки раскопали, воду ведрами из реки до дома таскали, зимой в морозное утро навоз лопатой из хлева выгрзаняться сексоми? Хотя бы раз сено косили, дрова кололи?

 Со  стороны очень легко все кажется. Думаете, жители района из большой любви к бакинскому асфальту и летающим кулькам оставили деревню и приехали в столицу батрачить за гроши?

Послушайте,  эти люди родились в деревне и пасли овец и скот там с детства и косили все там. Разговор  не обо мне. Ели бы я там родился, то пошёл бы учиться. Но тем кто не идёт учиться в город надо поднимать деревню и заниматься  сельским хозяйством. Мои родственники держут телят и коров где-то штук 6 и хотят ещё больше.  Он с женой и сыновьями все сами чистят и убирают. Также у него 1600 цеплят на продажу. Ну они выросли в этом и им легко. Почему они не хотят  продолжать это? Я об остальных сельчанах. Я понимаю, что кто-то хочет в город на учёбу. Но не все ведь поголовно учиться едут. Я их не оправдываю. Нет,   я человек  городской  и за скотом не ухаживал и траву не косил, но это не оправдание для деревенских.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
17.12.2022 в 23:30, DRuman сказал:

я такое не писал:wow1:

 в оригинале было "навоз из злева в ы г р е б а л и?"

Не удивляйтесь , здесь свой особенный фильтр , корректирующий  слова не понятно по какому принципу )) 

пс  вы Сувагильский ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 17 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • Xazar
    • +Buritas
    • +Spirt
    • +Хамаль
    • +Zimaleto
    • Caldogno
    • +Kassiya
    • +-=laziale=-
    • +Ghost Shaman
    • +Rufikbakinec
    • +STOIC
    • +drago_2
    • +Dominik_Toretto
    • +Darth Vader
    • +Birdman
    • +Azeri365
    • +dama8080
    • +Wolfy
    • +QRFRA
    • +Пчела Майя
    • +W0lf
    • +Operator85
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions