Jump to content
Baku365.com

Раньше и сейчас


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Раньше читали повести и романы, сейчас смотрим фильмы и сериалы, раньше слушали и смотрели новости по радио и ТВ, сейчас читаем в интернете, раньше смотрели Вокруг Света и Международную Панораму, сейчас смотрим репортажи блоггеров на ютyбе.

Добавьте свои варианты.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Раньше играл в солдатике, дома, а когда ехал к бабушке на дачу в новханы то строил для них окопы и траншеи с братом, а сейчас стрелялки на  компе..извиняюсь с телефона пишу...

Edited by Gun-smith
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Раньше на праздники ходили друг к другу в гости - сейчас поздравляют в вотсапе...

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Раньше день рожденики отмечали дома а теперь в ресторане.

Раньше поздравляли очно, а сейчас заочно

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Раньше все делали своими руками, торт к дню рождения, соления и варенья на зиму, икру, салаты, есть конечно люди которые верны традициям, я в том числе , но многие все это покупают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Раньше были детьми искренними, сейчас лицемерие сплошь и рядом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Раньше на телефоне висели часами, пока не перемоют кости всем знакомым))) а сейчас мало кто говорит по телефону, посылают голосовые. 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Раньше дети, яники мы )) домашку делали самостоятельно, а нынешнии без подзатыльника или помощи родителей ничего не делают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, JaFlour said:

Раньше дети, яники мы )) домашку делали самостоятельно, а нынешнии без подзатыльника или помощи родителей ничего не делают.

Прям по больному месту...????

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

В пиноерском лагере дрались отряд на отряд, ставили в кулаки шишки и проверяли какой удар сильнее, с шишкой в кулаке или без шишки))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Раньше анонимщиков презирали, а сейчас они в первых рядах, виртаул-с...

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Раньше на свадьбах 

Just now, Gun-smith said:

В пиноерском лагере дрались отряд на отряд, ставили в кулаки шишки и проверяли какой удар сильнее, с шишкой в кулаке или без шишки))))

А сейчас?))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, JaFlour said:

Раньше на свадьбах 

А сейчас?))

Сейчас детские книжки читаю))) дочка вся измазанная в тесте пришла и говорит кутабы тебе приготовила)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

XII. Достоинство человека заключалось в его невинности, в господстве над тварями и пользовании ими; теперь же оно состоит в отрешении себя от тварей и покорности им.

Блез Паскаль "Мысли"

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Как у вас тут все грустно?((

мы и сейчас в гости ходим по праздникам и гостей принимаем так же

 

раньше жвачки были вкуснее это да))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Как у вас тут все грустно?((

мы и сейчас в гости ходим по праздникам и гостей принимаем так же

 

раньше жвачки были вкуснее это да))

Ты жевачку Джыртан пробовала?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Раньше мы своими руками делали самокаты и тачки на подшибниках, сейчас готовые покупают!

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
19 minutes ago, Gun-smith said:

Ты жевачку Джыртан пробовала?)))

Турбо 90-ых вкуснее :classic_love:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, Дюймовочка said:

Турбо 90-ых вкуснее :classic_love:

Это правдо))) но у нас была своя жевачка)))) Дюйм вот смотри, вы сейчас пренебрежительно относитесь к тому поколению, хотя то поколение было намного активней вашего поколения, взять Бушидо, Адину и других они в то время делали очень многое чтоб Азербайджан был, рисковали жизнью и многие потеряли жизнь, а что делает это поколение для Азербайджана? ровным счетом ничего, они только осуждают советский союз который и в глаза не видели, даже стены ичяри шяхяр не могут защитить(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Gun-smith said:

Это правдо))) но у нас была своя жевачка)))) Дюйм вот смотри, вы сейчас пренебрежительно относитесь к тому поколению, хотя то поколение было намного активней вашего поколения, взять Бушидо, Адину и других они в то время делали очень многое чтоб Азербайджан был, рисковали жизнью и многие потеряли жизнь, а что делает это поколение для Азербайджана? ровным счетом ничего, они только осуждают советский союз который и в глаза не видели, даже стены ичяри шяхяр не могут защитить(((

Как я могу относиться к поколению Адины и Бушидо пренебрижительно? Ты шутишь сейчас?

я тебя прошу давай не будем сейчас про совок. Жизнь потеряли многие благодаря тому же совку. Проблему Карабаха разогревали вроде там же.

инди башланаджаг йеня тоска и нафталин,не надооо

мне тоже не 18 вроде)) я не считаюсь таким уж и молодым поколением

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, Дюймовочка said:

Как я могу относиться к поколению Адины и Бушидо пренебрижительно? Ты шутишь сейчас?

я тебя прошу давай не будем сейчас про совок. Жизнь потеряли многие благодаря тому же совку. Проблему Карабаха разогревали вроде там же.

инди башланаджаг йеня тоска и нафталин,не надооо

мне тоже не 18 вроде)) я не считаюсь таким уж и молодым поколением

Я же не про тебя говорил, знаю ты другая, ты не из тех о которых я говорил,я говорю про новое поколение, которым даже наплевать на крепостные стены((( просто то поколение было более патриотычным не смотря что был совок, а что сделало с этим поколением независимый Азербайджан это другой разговор!

еще раз не принимай это на себя!:loveyouddd:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Раньше в Шушу ездили, щас...

Короче, раньше всё было лучше. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Gun-smith said:

Я же не про тебя говорил, знаю ты другая, ты не из тех о которых я говорил,я говорю про новое поколение, которым даже наплевать на крепостные стены((( просто то поколение было более патриотычным не смотря что был совок, а что сделало с этим поколением независимый Азербайджан это другой разговор!

еще раз не принимай это на себя!:loveyouddd:

Да именно поколение 70-ых воевало на войне. И они для меня символы мужества. 

Но совокдан зяхлям гедир, ня дейисиниз дейин :tespe:

баш устя,не буду))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Раньше были рюмочки, а теперь бокалы, раньше были мальчики, а теперь нахалы.(с):tokulen:

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Дюймовочка said:

Да именно поколение 70-ых воевало на войне. И они для меня символы мужества. 

Но совокдан зяхлям гедир, ня дейисиниз дейин :tespe:

баш устя,не буду))) 

У меня просто вопросы к новому поколению, не к тебе)))

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Gun-smith said:

У меня просто вопросы в новому поколению, не к тебе)))

Сквотировал меня вот и я и ответила,не бей сильно :25:

Тогда шоколадное масло было вкуснее на баночке была белочка((

тогда песни были красивые,добрые не быдо стольео пошлости

Ну и тогда были живы все кого сейчас не хватает рядом

вроде все. Сейчас все не так плохо как некоторые описывают. Просто тогда мы были маленькими либо молодыми все казалось в розовом цвете,вот и кажется что было лучше. Теплые воспоминания есть.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Раньше ходили на почту, платить за коммунальные. Сейчас всё онлайн.

Раньше без денег и телефона нельзя было  выйти на улицу, теперь благодаря apple watch можно платить через apple pay и ибщаться, как по телфону.

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, Gun-smith сказал:

Ты жевачку Джыртан пробовала?)))

Ее трудно было пробовать))) Ее нужно было сначала грызть, а потом у нее начинался переуд скоростного распада:classic_biggrin: Еще была такая штука, сухой лед называлась))) Вечером из оставленной у гастронома тележки мороженщика вытаскивали и давай его по всякому применять- и в руках, обжигаясь держали и в рот засовывали(как никто не пострадал до сих пор не понятно) и в лужи его бросали и смотрели как он пузырится)))

А сейчас фиг меня заставишь не пойми что трогать, а тем более пробовать или с гаражей прыгать)))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Раньше были времена, а теперь мгновения

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Зато раньше не было форумов и соц.сетей. И если бы не они я не узнала бы некоторых весьма приятных людей :gy:

так что пессимист олмаяг бу гядяр.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    72 members have viewed this topic:
    China Soul  Liya1101  Bodriy  Heydar Ali  JaFlour  Падший Ангел  Дюймовочка  Paprika  Wisdom  SKESKE  Gun-smith  Artist77  Ленц  Glock  R.M.  Тео  Evol  nekka  Aziza  Sunny Moon  *Smile 4 Me *  Ulysses  Addeliya  Провокация  E_not11  Сева ИМ  Stolz  Бенц  Lahn-dill  Bakinka  Da Vinci  Peris  Carpe Diem  MuZa  Starry Eyed  bakuforum  Terrakota  Zefir  Bushido  Zloy22  Al Pacino  Ginekolog  Хамаль  Yukiko  Mr. TANNER  Habibi  LiyA_  endnight  NNR  Liliana-Kim  ataman  Kreative Life  Insomnia  Pups.  Spirt  Sunrise™️  Undina  Ra Sha  PRAVDORUB  Savonarola  Bubusik  Unspoken  -=laziale=-  Turbo  Вредный Крыс  Zema  Arximed  abu Uthman  Mилаwка  Newsmaker  Wzor  Natali_@@@ 
  • Who's Online   14 Members, 10 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • eigen
    • +Leysan
    • movcon
    • +swallow_bird
    • +Вредный Крыс
    • +Manneken Pis
    • +Azeri365
    • +Migrant
    • +Udarnik
    • +dama8080
    • +Elbilir
    • Caldogno
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions