Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Азербайджане открываются пункты приема стеклотары


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Ifti

онларын билмирем не азары вар. Амма меним дердим вар. Егер беле иш тутсалар, чох яхшы олар. Тебиете зерер верен не варса, хер йере токюлюб.

Биринчи видео.

 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

икинчи видео

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Учюнчю видео

 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

у нас во дворе сколько всего полезного было. Нейсе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Сейчас уже можно рассказать.))

В детстве на летних каникулах собирал с друзьями бутылки в Сальянской казарме. Не из мусорок, а только те которые солдаты оставляли на территории. Чистые.

И вот за одно лето собрал на сумму зарплаты родителей. Они когда узнали сильно удивились, мол зачем высшее образование, на бутылках можно не плохо жить.

 

24.12.2022 в 13:26, S.T.A.L.K.E.R сказал:

на территории завода по сортировке твердых бытовых отходов начал функционировать пункт приема стеклотары.

 

А пластик ещё не принимают?

Для малоимущих это был бы не плохой выход из ситуации. И за экологией следили бы и дополнительный доход.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Для кого эта новость? Мяним ня ищим вар зибил хана заводунда?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
24.12.2022 в 23:05, BAKILI сказал:

Сейчас уже можно рассказать.))

В детстве на летних каникулах собирал с друзьями бутылки в Сальянской казарме. Не из мусорок, а только те которые солдаты оставляли на территории. Чистые.

И вот за одно лето собрал на сумму зарплаты родителей. Они когда узнали сильно удивились, мол зачем высшее образование, на бутылках можно не плохо жить.

 

А пластик ещё не принимают?

Для малоимущих это был бы не плохой выход из ситуации. И за экологией следили бы и дополнительный доход.

Это когда было, если не секрет? Во времена самых первых Саркызов и Пепси, 90-тые? 

***

в середине 80-х когда были 9-10 летними мальчуганами с веснушками мои ровесники из мехелле тоже нехило на бутылках зарабатывали. А моим любимым занятием было олово. Из под старых аккумульяторов. Находил старые аккмуляторы, аккуратно ломал на части, вытаскивал оловянные сетки, плавил, выливал на ушки старых ножниц, каждую оловянную монету продавал за 5 копеек.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
24.12.2022 в 21:40, Ifti сказал:

Это когда было, если не секрет? Во времена самых первых Саркызов и Пепси, 90-тые? 

***

в середине 80-х когда были 9-10 летними мальчуганами с веснушками мои ровесники из мехелле тоже нехило на бутылках зарабатывали. А моим любимым занятием было олово. Из под старых аккумульяторов. Находил старые аккмуляторы, аккуратно ломал на части, вытаскивал оловянные сетки, плавил, выливал на ушки старых ножниц, каждую оловянную монету продавал за 5 копеек.

Дело было в перестроичные годы.

Свинец тоже плавил, только для битков (уже забыл это слово). Заливали в спичечные коробки и потом играли в крышки.))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Чебурашка

Думаю вряд ли нормальные люди будут бежать на завод чтоб сдать стеклотару. Зато представляю какая очередь из алкашей там будет, чтоб и бутылки свои и чужие сдать и на новую бутылку себе заработать ))) 

Edited by Чебурашка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
24.12.2022 в 23:58, Чебурашка сказал:

Думаю вряд ли нормальные люди будут бежать на завод чтоб сдать стеклотару. Зато представляю какая очередь из алкашей там будет, чтоб и бутылки свои и чужие сдать и на новую бутылку себе заработать ))) 

если в Шеки был бы пункт приема битого и не битого стекла, и всякой стеклотары, то я бы с удовольствием бежал бы что бы сдать. У меня каждый год собирается приличное количество старых окон и дверей, которых демонтирую, стекло складирую отдельно, металл (петли разные, гвозди и пр.) отдельно, а древесину как дрова на зиму. Не пьющий, от слова совсем. Но стекло с радостю бы сдал бы в пункт приема.

***

иногда старые экземпляры дверей и окон попадаются. У меня сейчас есть 10-15 гвоздей, кузнечные, взрослее меня на 2 десятка лет скорее всего. Лежат у меня где то в какой то коробке. 

IMG-20221102-WA0002.thumb.jpeg.abbc86a4bb4ebea39ba5094c53ba4df7.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

кстати, те люди которые копаются в мусорках, не все бездельники. Некоторые из них имеют диплом, честно учились, некоторые в Питере, Москве и в других уголках бывшего. Есть пара людей которые очень хорошо разбираются в раритетных вещах. Зарабатывают на них. У меня одна старая деревянная вещалка была. Продал за 10 манат. А человек который купил продал за полтинник.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

можно найти очень дорогие вещи. Один из Баку стесняясь говорил еще лет 15 назад, мол на каждый дверь повесили камеру наблюдения, на мусрусские ходит совсем не камильфо. Один раз с ними ходил. Нашель старый медицинский многотомник. Каждый том сейчас может стоит 150-200 манат. У меня 4 тома, до сих пор храню. Передам детям, когда они будут понимать что такое книги и журналы. Сейчас с ними смотрю на передачи про антиквариат на каналах TLC и DMAX. Один англичанин есть, антиквариатом занимается. Дети смотрят и фигеют от суммы которые зарабатываются, сказал что фунт это наши условно 2 маната, доллар наши условно 1,7 маната. Когда поймут цену старины, поделюсь скудными знаниями, дам наставления. Может откроют магаз антикварный и будут зарабатывать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

а Вы знали то что допустим старые корабли с медной общивкой часто всего находят не искатели золота, а бедные рыбаки которые ныряют за медной общивкой кораблей?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Пункт стеклотары за уголом в подвале(с)

Нужны автоматы по приему стеклотары.

И денежку сразу.

Куда на завод ехать?

Где завод?

Нужно цивилизованно или пункты открыть в городе много точек.

Или автоматы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
ESPN

Кто-нибудь знает конкретное место по приему стеклотары? Где оно расположено? 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
20.05.2023 в 11:31, ESPN сказал:

Кто-нибудь знает конкретное место по приему стеклотары? Где оно расположено? 

А он кажется в Балаханах находиться 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

В советское время сдав три пустые пивные бутылки, можно было купить одну полную. Интересно, сколько пустых бутылок нужно сдать в сегодняшнем дне, чтобы купить одну бутылку Хурдалана? Что-то мне подсказывает что не меньше 30-ти. А значит, простым людям возиться со стеклом невыгодно, лучше выбросить бутылки и не париться. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74

У нам полно стеклянных баночек из под сметаны осталось.  Магазин не принимает. Может кто то захочет взять?.выбрасывать жалко 

Link to comment
Share on other sites

Блеск
On 5/21/2023 at 10:44 AM, Безе74 said:

У нам полно стеклянных баночек из под сметаны осталось.  Магазин не принимает. Может кто то захочет взять?.выбрасывать жалко 

Если киловые и пол.литровые,я бы забрала. Мне соседка принесла, но этого мало. Я много заготавливаю.на зиму витамины.

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

Приёмные пункты надо открыть,  не все могут тащиться к черту на куличики. А идея старая, добрая и очень хорошая. Застройка зданий не выше 9 этажей, прием стеклотары, трамваи...)) Радует, что есть те, кто понимает, что не всё надо было отменять и менять, что многое было очень разумно, слажено и правильно. Как наглядно показывают даже древняя и средневековая истории - вернее,крепче, качественнее то, что старее, а не новее. Чем выше век, тем хуже качество и состояние  всего

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   0 Members, 7 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • There are no registered users currently online
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions