Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 18


Haisenberg

Recommended Posts

Roza Moiseyevna

Гагош, учитывая ваш год рождения, как вы можете помнить мясо по такой цене?) Даже я не помню, а я старше вас). Помню это страшное мясо на прилавках магазинов и талоны. А вот о стоимости мяса на базаре в то время, не знаю. Может кто помнит?

  • Like 3
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.02.2023 в 12:33, Roza Moiseyevna сказал:

Гагош, учитывая ваш год рождения, как вы можете помнить мясо по такой цене?) Даже я не помню, а я старше вас). Помню это страшное мясо на прилавках магазинов и талоны. А вот о стоимости мяса на базаре в то время, не знаю. Может кто помнит?

Моисеевна, а ск вам и ск гагашу если не секрет, если он и помните то мясо по талонам то вам за 60 это как раз время молодости нашей, что касается базарного мяса то оно так и стоило , страшное это видимо на ваш взгляд и вкус, и вы наверное его не брали так же как и талоны в жэках, а пользовались базарным 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Steelin
12.02.2023 в 13:20, telefonist сказал:

Моисеевна, а ск вам и ск гагашу если не секрет, если он и помните то мясо по талонам то вам за 60 это как раз время молодости нашей, что касается базарного мяса то оно так и стоило , страшное это видимо на ваш взгляд и вкус, и вы наверное его не брали так же как и талоны в жэках, а пользовались базарным 

На базаре мясо стоило от 3.5 до 5 рублей за кило. По талонам продавали только мороженое мясо по 2 рубля за кило )))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
12.02.2023 в 12:07, telefonist сказал:

Все верно , сказано, добавить нечего, отстой скажут те кто подом после него они его не видели толком плюс анти пропаганда . 

И не было дилянчи на улицах, и всем миром не собирали деньги на лечение

Были и много минусов , но сейчас минусов как и в цене мяса на 5 раз больше. Не буду перечислять т.к. то время ушло и сейчас мы живем в том за что боролись. Да и поклонников нвнешнего строя гораздо больше 

 

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.02.2023 в 13:39, Steelin сказал:

На базаре мясо стоило от 3.5 до 5 рублей за кило. По талонам продавали только мороженое мясо по 2 рубля за кило )))

Может быть и так , на базаре не брали, только магаз

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.02.2023 в 13:42, Qaqosh81 сказал:

 мы живем в том за что боролись. Да и поклонников нвнешнего строя гораздо больше 

Увы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Iguana
12.02.2023 в 13:20, telefonist сказал:

Моисеевна, а ск вам и ск гагашу если не секрет, если он и помните то мясо по талонам то вам за 60 это как раз время молодости нашей, что касается базарного мяса то оно так и стоило , страшное это видимо на ваш взгляд и вкус, и вы наверное его не брали так же как и талоны в жэках, а пользовались базарным 

 Нельзя спрашивать женщин о возрасте.__.jpg.a5d047ccb3e2d376b827d201bae7a2cd.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
12.02.2023 в 10:58, Qaqosh81 сказал:

До 1977 года персональная пенсия союзного значения составляла 200 рублей в месяц, республиканская — 120 рублей , местная 60 рублей. В 1977 году эти пенсии повысили. Союзную — до 250 рублей в месяц, республиканскую — до 160 рублей, местную — до 140 рублей в месяц.

 

По итогам паралелей между советским союзом и демократией выяснилось что советский человек мог себе позволить 100 кг мяса , а среднестатистический азербайджанец только 20 кг мяса.

Проведя итоги можно сказать что советский пенсионер жил в 5 раз лучше чем азербайджанский пенсионер в демократической республике 

хе, персональную пенсию давали особым персонам

а так колхозники (основная масса населения) получали 12 рублей пенсию, к 80 году выросло до 40

советский колхозник ходил в заплатках, рваных ботинках

в городах было лучше после 70 года

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
2/12/2023 - 12:20 PM tarihinde, telefonist yazdı:

Моисеевна, а ск вам и ск гагашу если не секрет, если он и помните то мясо по талонам то вам за 60 это как раз время молодости нашей, что касается базарного мяса то оно так и стоило , страшное это видимо на ваш взгляд и вкус, и вы наверное его не брали так же как и талоны в жэках, а пользовались базарным 

Возраст не важен. Всегда найдется ктото утверждающий : Вот в наше время и голубей было больше и срали они меньше. Причем это было зачастую идеализированно и ничего общего с тем что на самом деле было не имеет.

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.02.2023 в 14:38, Iguana сказал:

 Нельзя спрашивать женщин о возрасте.__.jpg.a5d047ccb3e2d376b827d201bae7a2cd.jpg

Ну только ради справедливости и голубей

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 2/12/2023 at 1:20 PM, telefonist said:

Моисеевна, а ск вам и ск гагашу если не секрет, если он и помните то мясо по талонам то вам за 60 это как раз время молодости нашей, что касается базарного мяса то оно так и стоило , страшное это видимо на ваш взгляд и вкус, и вы наверное его не брали так же как и талоны в жэках, а пользовались базарным 

Первое предположение- мимо:rolleyes:.  По поводу второго- каюсь, не покупала, я тоже тогда была подростком, но вид прилавка с мясом  в универсаме отпечатался в юном сознании, так и запомнила... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.02.2023 в 15:33, Roza Moiseyevna сказал:

Первое предположение- мимо:rolleyes:.  По поводу второго- каюсь, не покупала, я тоже тогда была подростком, но вид прилавка с мясом  в универсаме отпечатался в юном сознании, так и запомнила... 

Не настаиваю на первом, вот и пришли к общему знаменателю, кто то запомнил прилавок полный мяса, кто то цену на него, и в итоге жить было легче жить было веселе, Роза Моисеевна в тот период была довольно обеспеченным человеком и могла позволить раз в месяц мясо с базара за 5 рублей, а не ждать талоны на костлявое из гастранома

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 2/12/2023 at 2:59 PM, bongo said:

Возраст не важен. Всегда найдется ктото утверждающий : Вот в наше время и голубей было больше и срали они меньше. Причем это было зачастую идеализированно и ничего общего с тем что на самом деле было не имеет.

😄Если что, я этого не утверждаю. Вообще давно зареклась сравнивать и проводить параллели.

Помню, что пенсия у бабушки была 72  руб. и без помощи моих родителей ей вряд ли хватило бы на норм жизнь. Сразу оговорюсь , понятие нормы у каждого своё!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Lala NR
10.02.2023 в 05:24, Золушка1935 сказал:

Мы такой чай никогда не покупали.Не знаю его.

Я обычно покупаю несколько видов чая. Все смешиваю.+ кяклик оту+ гвоздика ( через кофемолку )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 2/12/2023 at 1:39 PM, Steelin said:

На базаре мясо стоило от 3.5 до 5 рублей за кило. По талонам продавали только мороженое мясо по 2 рубля за кило )))

Спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.02.2023 в 15:38, Roza Moiseyevna сказал:

😄Если что, я этого не утверждаю. Вообще давно зареклась сравнивать и проводить параллели.

Помню, что пенсия у бабушки была 72  руб. и без помощи моих родителей ей вряд ли хватило бы на норм жизнь. Сразу оговорюсь , понятие нормы у каждого своё!

У моей была пенсия 32 рубля с голоду не умирали и дилянчи не было на улицах, в мусорных баках не копались

Edited by telefonist
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 2/12/2023 at 3:36 PM, telefonist said:

Роза Моисеевна в тот период была довольно обеспеченным человеком и могла позволить раз в месяц мясо с базара за 5 рублей, а не ждать талоны на костлявое из гастранома

Зачем же ставить мне это в упрёк). 

Розочка была школьницей и спасибо родителям, в очередях мы не стояли, простите нас за это:classic_cool:

P.S.

Мы оффтопим, я всего лишь обратилась к Гагошу, чтобы узнать, откуда инфа про цены на мясо тех лет). 

 

Edited by Roza Moiseyevna
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.02.2023 в 15:44, Roza Moiseyevna сказал:

Зачем же ставить мне это в упрёк). 

Розочка была школьницей и спасибо родителям, в очередях мы не стояли, простите нас за это:classic_cool:

 

Никаких упрёков , что вы , просто диалог , 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
12.02.2023 в 10:20, telefonist сказал:

Без счётчиков с них/вас считают подушно , поголовам, сколько прописано умножают на 6 куб в независимости была вода или нет , и врятли вы потребляет 18 тон в месяц, а смарты и простые ведут реальный учёт потребления, бутилированная не вся из крана , купите фильтр кувшин и будет радость чистой воды

Я сама подсчёт использования воды делаю.У нас простой счётчик.Сколько использовала по счётчику,за это и оплачиваю.У нас вода самотёком не поступает давно,мотором качаем.

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Lala NR
12.02.2023 в 12:33, Roza Moiseyevna сказал:

Гагош, учитывая ваш год рождения, как вы можете помнить мясо по такой цене?) Даже я не помню, а я старше вас). Помню это страшное мясо на прилавках магазинов и талоны. А вот о стоимости мяса на базаре в то время, не знаю. Может кто помнит?

7 манат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
12.02.2023 в 10:30, telefonist сказал:

В бакукарт мелочь берут 

У нас автоматов бакукарт нет,только терминалы в маркетах.В город выезжаем редко,по особой необходимости.Там мелочь принимают не любую,а определённую.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

напомнило

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
12.02.2023 в 11:50, Qaqosh81 сказал:

 

Моя средняя зарплата, в те времена, была 220 рублей в месяц. 

Помню те времена😇

Бутылки из под алкашей сдавал и курил Marlboro за 20ку😎

на худший случай Радопи или Космос Моршанск

 

277787986.0.jpg

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Steelin
12.02.2023 в 19:15, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Помню те времена😇

Бутылки из под алкашей сдавал и курил Marlboro за 20ку😎

на худший случай Радопи или Космос Моршанск

 

277787986.0.jpg

Самый лучший был Космос Кишинёв, либо Алма-Ата. А Мальборо стоило 5 руб. Ещё был Ронхил популярен югославский

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Steelin

Если конгресс США не примет новый потолок гос.долга, то что произойдет? Времени почти не осталось. Что произойдет с долларом и национальными валютами?

Edited by Steelin
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
12.02.2023 в 20:16, Steelin сказал:

Самый лучший был Космос Кишинёв, либо Алма-Ата. А Мальборо стоило 5 руб. Ещё был Ронхил популярен югославский

В 90х уже до 20ки поднялась цена😎

Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.02.2023 в 19:15, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Помню те времена😇

Бутылки из под алкашей сдавал и курил Marlboro за 20ку😎

на худший случай Радопи или Космос Моршанск

 

277787986.0.jpg

Это ск надо было сдать что бы за 20 р курить мальборо? И в шк не ходили выходит. Радопи стоил 35 коп, Космос 80

12.02.2023 в 20:16, Steelin сказал:

Самый лучший был Космос Кишинёв, либо Алма-Ата. А Мальборо стоило 5 руб. Ещё был Ронхил популярен югославский

наш кишлинский в начале был нормальный потом как всегда об какали. У алверчи они стоили по 1 рублю

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
12.02.2023 в 20:34, telefonist сказал:

Это ск надо было сдать что бы за 20 р курить мальборо? И в шк не ходили выходит. Радопи стоил 35 коп, Космос 80

наш кишлинский в начале был нормальный потом как всегда об какали. У алверчи они стоили по 1 рублю

Во время перерыва приёма стеклотары скупали бутылки шампанского по 25копеек а сдавали на 8км по 80копеек😇

 

Прошло 30лет ничего неизменилось 

Скупаю расстаможенные приставки playstation😇 

 

Мне бы в администраторы Браво😇

Интересно что быстрее закончится нефть или любимая группа?😇

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.02.2023 в 21:08, Dmitriy_İqoryevich сказал:

😇

😇

Мне бы в администраторы Браво😇

Пишите СV вас с ваше предприимчивостью обязательно примут, тока одно условие в CV укажите все эти моменты , это оч важно для них и для вас 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
12.02.2023 в 21:13, telefonist сказал:

Пишите СV вас с ваше предприимчивостью обязательно примут, тока одно условие в CV укажите все эти моменты , это оч важно для них и для вас 

Я люблю постоянство 

Синица в руках всегда мешает мне😥 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 16 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • Еlik
    • +Светлый путь
    • _Z_
    • +Buritas
    • +usseyn
    • +Rosso
    • +SaxarYa
    • +bulava
    • +invariant
    • eigen
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +HGH
    • +Wolfy
    • +QRFRA
    • +Rufikbakinec
    • +I am gonna hell
    • +Daniya
    • movcon
    • Caldogno
    • cuap
    • +Чилийский диктатор
    • +Жемчужинка
    • +Miranda
    • +Grisbi
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions