Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Горячая линия - Вопросы - Ответы - 2023


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Marsianin
24.10.2023 в 12:53, Sorrel сказал:

Обошла много магазинов продающих сейфовые двери. В общем их два варианта турецкие от 800 ман и выше,и российские от 500 и выше. В принципе мне не нужна дорогая и вычурная дверь, но некоторые продавцы говорят что российские покрыты винилом и быстро облезают слоями. Кто в курсе, действительно ли это так? На заказ долго изготавливают, и не известно будет ли нормальный результат

Сейф-дверь это стальной лист: 

1)размеры 850х1980, 860х2030, 880х2050, 900х2070, 950х2100, 1000х2100 мм - вам нужно выбрать размер который подходит под проём в вашей квартиры; 

2) толщина стальной листа должна быть не меньше 1,5 - 2,2 мм.

3) замки сами купите например Kale Kilit или Abloy Oy , т.к изготовитель обычно устанавливают самые дешевые замки.

4)дверь попросите покрасить порошковой краской

на дарнагюле много цехов  можно там заказать 

   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
29.10.2023 в 19:30, Marsianin сказал:

Сейф-дверь это стальной лист: 

1)размеры 850х1980, 860х2030, 880х2050, 900х2070, 950х2100, 1000х2100 мм - вам нужно выбрать размер который подходит под проём в вашей квартиры; 

2) толщина стальной листа должна быть не меньше 1,5 - 2,2 мм.

3) замки сами купите например Kale Kilit или Abloy Oy , т.к изготовитель обычно устанавливают самые дешевые замки.

4)дверь попросите покрасить порошковой краской

на дарнагюле много цехов  можно там заказать 

   

Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
22.10.2023 в 14:11, lex-mix сказал:

 

Давайте определимся, с какой стороны вы ехать хотите. Если от 28го мая 5 номер поднимается, на чапаева, после чего сходите и идёте на право 2 квартала. 

От нариманова 5 и 11,они как раз мимо быв. Гостиницы проезжают.ещк вариант со второго выхода метро 28 мая, и так же пару кварталов в левую сторону

А если добираться с остановки 83 маршрута, так как она является конечной ?Мы с этой остановки спускаемся вниз  к оптовым и  далее ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
29.10.2023 в 23:46, Золушка1935 сказал:

А если добираться с остановки 83 маршрута, так как она является конечной ?Мы с этой остановки спускаемся вниз  к оптовым и  далее ?

 

Продолжаете идти по направлению движению автобуса, квартала 3, и так же выходите на искомую точку

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Deva

Ребята,вы всё знаете.Ищу портного или портниху,которые работают с кожаными изделиями.Нужно укоротить рукава на кожаной куртке.Может кто-то знает таких профессионалов?

Edited by Deva
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов

друзья, где можно получить бюллетень на 3 дня, в поликлинике? 

ее выдают если человек больной или делают мозги и требуют взятки? какие нынче расценки? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
30.10.2023 в 13:27, Жеглов сказал:

друзья, где можно получить бюллетень на 3 дня, в поликлинике? 

ее выдают если человек больной или делают мозги и требуют взятки? какие нынче расценки? 

Если сделан вызов,человек дейс-но болен-конечно,выдают...это если орви,минимум на 3 дня-нет улучшений-продлевают еще на 3...если травматизм-так же-по обращению...в любом случае,при наличии того или иного заболевания,нарушающего или огранич.трудовую способность-открывается лист о временной нетрудоспособности

Link to comment
Share on other sites

lex-mix
30.10.2023 в 13:27, Жеглов сказал:

друзья, где можно получить бюллетень на 3 дня, в поликлинике? 

ее выдают если человек больной или делают мозги и требуют взятки? какие нынче расценки? 

 

Бюллетени обычно выдаёт участковый врач. Если болен то без проблем, если симулчнт - зависит от района и наглости врачей, в среднем 10 азн за день

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Не только участковый.врач любой специализации.если есть нарушение трудоспособности

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 10/30/2023 at 2:11 PM, Aydan Mdl said:

Не только участковый.врач любой специализации.если есть нарушение трудоспособности

позвонил в тебиб сказали только твоя поликлиника где ты зарегестрирован.

я думал любая больница выдают - в 2017-м я получл в частной клинике в которую пошел по страховке.

с другой стороны как человеку который себя плохо чувствует топать в поликлинику за бюллетенем? 

я могу вызвать врача чтобы он пришел домой? эта бесплатная услуга? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
30.10.2023 в 14:41, Жеглов сказал:

позвонил в тебиб сказали только твоя поликлиника где ты зарегестрирован.

я думал любая больница выдают - в 2017-м я получл в частной клинике в которую пошел по страховке.

с другой стороны как человеку который себя плохо чувствует топать в поликлинику за бюллетенем? 

я могу вызвать врача чтобы он пришел домой? эта бесплатная услуга? 

Частные тоже выдавали,но не все.сейчас-не знаю.

Безусловно.обязательно вызов сделайте.

Да,бесплатная.

Здоровья Вам!

Edited by Aydan Mdl
Link to comment
Share on other sites

Sorrel

Девчата, есть ли разница в ценах на косметику (тушь и пр) между нашими магазинами и дюти фри? Где лучше купить? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
30.10.2023 в 14:41, Жеглов сказал:

позвонил в тебиб сказали только твоя поликлиника где ты зарегестрирован.

я думал любая больница выдают - в 2017-м я получл в частной клинике в которую пошел по страховке.

с другой стороны как человеку который себя плохо чувствует топать в поликлинику за бюллетенем? 

я могу вызвать врача чтобы он пришел домой? эта бесплатная услуга? 

Вроде, сейчас участковые по домам не ходят.

Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
30.10.2023 в 13:59, lex-mix сказал:

 

Бюллетени обычно выдаёт участковый врач. Если болен то без проблем, если симулчнт - зависит от района и наглости врачей, в среднем 10 азн за день

Уже давно, если очень надо по 20 манат  хоть день, хоть неделя. Сколько лет  так работает. Участковый по своему участку, а есть ещё   производствен ный врач.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Вызов как существовал,так и есть.не ходили они только во время пандемии.

Понятие "участковый"врач заменено на "семейный".об этом все подробно есть в статьях об ОМС.вызов даже может быть сделан в неурочное время и нерабочее время-в таких случаях этим занимается скорая помощь.

Это было и до ОМС-если в нераб.или праздничные дни-у человека грипп с выс.температурой,но сам он-по графику в это день должен был быть на работе и пропустил ее-на основании вызова скорой и документа от нее-в первый же раб.день-поликлиникой открывается б/л.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

ищу мастера нужно зашить карман на кожаной дубленке

Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
30.10.2023 в 16:57, Отче Ваш сказал:

Вроде, сейчас участковые по домам не ходят.

Как ходили, так и ходят, если вызывают.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

HHK
30.10.2023 в 19:35, Marsianin сказал:

ищу мастера нужно зашить карман на кожаной дубленке

К сапожнику подойдите и посоветуйтесь 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
30.10.2023 в 19:35, Marsianin сказал:

ищу мастера нужно зашить карман на кожаной дубленке

раньше мастера работающие с кожей были по ул.Басино и до 5мяртябя. По правой стороне от дворца республики, под зданием через дорогу мастерская,под арками. Мастер сапожник-Ялчын. Они с сумками работают,может и дубленку возьмут.

Edited by Undina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

Скажите пожалуйста, мансарда считается уже за этаж или родным врут? С каких пор мансарда идет как этаж, за который надо переплачивать как за дополнит. площадь при оформлении разрешения на постройку дома?

И второй вопрос, сейчас реально новый закон с 1 октября свет проводить, когда дом будет? А сварка, лагунда и тд как работать должны тогда для постройки дома без электричества? 

Edited by R.M.Yağmur
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 10/30/2023 at 3:36 PM, Aydan Mdl said:

Частные тоже выдавали,но не все.сейчас-не знаю.

Безусловно.обязательно вызов сделайте.

Да,бесплатная.

Здоровья Вам!

Есть ряд частных клиник, которые выдают бюллетень. Сама недавно обращалась

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 10/31/2023 at 11:28 PM, Undina said:

раньше мастера работающие с кожей были по ул.Басино и до 5мяртябя. По правой стороне от дворца республики, под зданием через дорогу мастерская,под арками. Мастер сапожник-Ялчын. Они с сумками работают,может и дубленку возьмут.

055 706 03 53 nomer Yalcina

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 11/2/2023 at 8:42 PM, R.M.Yağmur said:

Скажите пожалуйста, мансарда считается уже за этаж или родным врут? С каких пор мансарда идет как этаж, за который надо переплачивать как за дополнит. площадь при оформлении разрешения на постройку дома?

И второй вопрос, сейчас реально новый закон с 1 октября свет проводить, когда дом будет? А сварка, лагунда и тд как работать должны тогда для постройки дома без электричества? 

высота дома важна, и при чем здесь квадратура дома и связь с разрешение?

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
04.11.2023 в 19:01, Aktovegin сказал:

высота дома важна, и при чем здесь квадратура дома и связь с разрешение?

Сейчас без предварительного разрешения дом больше никто строить не может. Раньше можно было построить, потом вызвать с иджра и оформить. Теперь нельзя, пока не придут с иджра, не дадут чертеж ,не напишите письмо, ответ на которое будет через 10 дней. Мансарда если норм уровня теперь идет как этаж.  И вот это не понятно, ведь да хоть три  метра комната на мансарде, это же все равно крыша, чердак, а не этаж второй. Разве нет? Гос пошлина идет по квадратуре дома же. Чем больше дом,тем выше пошлина.  И вот тут раз мансарду могут посчитать за 2 этаж, значит и пошлина выше. А это же не второй этаж, это чердак,хоть и под комнату.  Поэтому спрашиваю так ли это в гос инстанциях или не верно родным сказали?

Edited by R.M.Yağmur
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

В законодательстве о жилых зданиях-это так и наз-ся-мансардный,или,чердачный этаж,с высотой не менее 1.5-2 м

Link to comment
Share on other sites

Crocoos
04.11.2023 в 20:47, R.M.Yağmur сказал:

Сейчас без предварительного разрешения дом больше никто строить не может. Раньше можно было построить, потом вызвать с иджра и оформить. Теперь нельзя, пока не придут с иджра, не дадут чертеж ,не напишите письмо, ответ на которое будет через 10 дней. Мансарда если норм уровня теперь идет как этаж.  И вот это не понятно, ведь да хоть три  метра комната на мансарде, это же все равно крыша, чердак, а не этаж второй. Разве нет? Гос пошлина идет по квадратуре дома же. Чем больше дом,тем выше пошлина.  И вот тут раз мансарду могут посчитать за 2 этаж, значит и пошлина выше. А это же не второй этаж, это чердак,хоть и под комнату.  Поэтому спрашиваю так ли это в гос инстанциях или не верно родным сказали?

Сейчас - это когда? Я не слышал об изменениях (но и не скажу, что интересовался), раньше нужно было просто уведомить и если от них нет никакого ответа с претензиями (по чертежу, например), то можно смело строить. Это не называлось разрешением и платить дополнительно за квадратуру было не нужно.

Edited by Crocoos
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
13.10.2023 в 17:23, mamsy сказал:

Между РФ , ЕАЭС - Азербайджан заработал СДЭК, раньше функционал закрыт был. Может кому надо будет )) 

Прочитал - обрадовался. Посмотрел калькулятор - заплакал.

1 кг, 20х20х20см - 25 манат за доставку с РФ до Баку. Цена одна, хоть из Калининграда/Мурманска, хоть из Астрахани/Дербента) Из Хабаровска уже подороже.

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
05.11.2023 в 09:16, Crocoos сказал:

Сейчас - это когда? Я не слышал об изменениях (но и не скажу, что интересовался), раньше нужно было просто уведомить и если от них нет никакого ответа с претензиями (по чертежу, например), то можно смело строить. Это не называлось разрешением и платить дополнительно за квадратуру было не нужно.

Как 3 месяца уже то, что до  разрешения строить если,  уже будут проблемы, ужесточили. Вы вызываете с Иджра, они делают набросок того,что вы хотите, смотрят есть ли разрешённое расстояние от других домов, неделю делается чертеж, потом вы приходите пишите письмо, ответ приходит через 10 дней,оплачиваете гос пошлину по квадратуре именно и только потом можете строить. С октября еще новый закон, что до разрешения постройки вы не имеете права провести и свет тоже заранее. Просто помимо этого родным сказали, что мансарда идет, как второй этаж. Так не было же, ведь это крыша и не важно,что под ней. Если это правда и она идет теперь как второй этаж, значит квадратуру посчитают выше и гос пошлину соответственно тоже? Вот этот пункт интересует 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
04.11.2023 в 21:05, Aydan Mdl сказал:

В законодательстве о жилых зданиях-это так и наз-ся-мансардный,или,чердачный этаж,с высотой не менее 1.5-2 м

То есть мансарда идет в счёт при подсчёте квадратуры, невзирая на то, что это крыша,а не этаж?

Edited by R.M.Yağmur
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
05.11.2023 в 10:08, R.M.Yağmur сказал:

То есть мансарда идет в счёт при подсчёте квадратуры, невзирая на то, что это крыша,а не этаж?

Это не знаю,знаю,идет,как этаж.это не крыша,это помещение под крышей-под названием чердачный,мансардный этаж

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   34 Members, 19 Anonymous, 55 Guests (See full list)

    • +Град
    • +Wolfy
    • +Razin
    • +Elbilir
    • +Manneken Pis
    • +sapiens
    • +Rosso
    • +abu Uthman
    • +Чилийский диктатор
    • nikotrissa
    • +Liya1101
    • +Чомбе
    • +Cain
    • +MegadriveXX
    • Caldogno
    • +Heydar Ali
    • +Pups.
    • +Tercel
    • +Ринчин Падма
    • +Timich
    • +satira
    • +Dex
    • +Spirt
    • +Bakinka1982
    • +Риночка
    • Arzu777
    • +Martinika
    • +Хамаль
    • +usseyn
    • +Светлый путь
    • +I am gonna hell
    • +Kassiya
    • +drago_2
    • Greedkilling

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions