Jump to content
Baku365.com

"Чёрная икра"


sangacal

Recommended Posts

sangacal

Младшая дочь ,на сегодня ей "14",как-то спросила:-"Папа ,а какая она -"ЧЁРНАЯ ИКРА на вкус"?"


По-началу(дурень) стал объяснять:-"Красиво,вкусно...благородно!"

А потом поймал себя на мысли-"ГЛУПО!".....ОНА,должна понять-САМА.

Заработал бабла!!


Пошёл-купил!


П.С.Отец и мама кормили меня-ЛОЖКАМИ(возможно Время было "другое")


Но младшую дочку-"ознакомил" со вкусом чёрной икры!


Инш Аллах своих внуков-ознакомлю,как-бы "дорого" это не стоило!   

  • Like 10
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Если "ЧЁ"-не голодушник,как и мои дети!))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Люблю икру, до черной как до Луны, а вот красной балуюсь, дети не взлюбили.

Папа работал в морвокзале, понимаете да что значит работать там в советское время.... Эххх:classic_unsure:

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Черную , с Волги, заказала детям. Дочке не понравилась?

Link to comment
Share on other sites

Glock

в детстве любил

когда дети подросли пару раз купил и им не понравилось, перестал покупать и кажется остыл.

кстати, в Турции продают китайского производства искусственную. Я не пробывал, но знакомые говорять то еще дерьмо.. а вот не пробавшие вкус настоящей, считают что это нечто суперское)))

Link to comment
Share on other sites

sangacal
21 minutes ago, JaFlour said:

Люблю икру, до черной как до Луны, а вот красной балуюсь, дети не взлюбили.

Папа работал в морвокзале, понимаете да что значит работать там в советское время.... Эххх:classic_unsure:

 

15 minutes ago, Lahn-dill said:

Черную , с Волги, заказала детям. Дочке не понравилась?

Проживал в пригородном посёлке -Сангачал!

Отец врач-стоматолог,мама-преподаватель...Два уважаемых в посёлке человека "учитель-врач".На весь посёлок из 3.000 человек 2-3 семьи с Высшем Образованием!


Не бедствовали!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Две баночки по 50 гр заморозила, чтоб не испортилась. Черт знает, можно есть или нет

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, Glock сказал:

в детстве любил

когда дети подросли пару раз купил и им не понравилось, перестал покупать и кажется остыл.

кстати, в Турции продают китайского производства искусственную. Я не пробывал, но знакомые говорять то еще дерьмо.. а вот не пробавшие вкус настоящей, считают что это нечто суперское)))

В Англии тоже есть. Не искусственная, просто из другой рыбы. Lumpfish рыба называется. Я черную икру пробовавшая, причем икру не ту, что продавалась в банках, а ту что мой отец сам солил. Малосольную. Но в общем-то я покупаю переодически lumpfish caviar и с удовольствием завтракаю. Но я вообще люблю морепродукты и икру любую ем и неценных пород рыб тоже.

Link to comment
Share on other sites

Adina

В детстве мы тоже не любили. Заставляли, мол хеирди. Не знаю уже где и какими путями добывали, но её было много. Банками и балонами.

Редко очень покупаю, потому что сцуко накладно. Дочка любит и чёрную и красную.

 

2 hours ago, Glock said:

Кстати, в Турции продают китайского производства искусственную. Я не пробывал, но знакомые говорять то еще дерьмо.. а вот не пробавшие вкус настоящей, считают что это нечто суперское)))

Поверь знакомым )) Это вообще не икра даже близко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джема

Я жила возле Морвокзала и во двор часто приносили икру, рыбу свежую и копченую. Сами же моряки ее и коптили. Это было  не дорого и доступно. 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour

8 hours ago, sangacal said:

Не бедствовали

Так дело не в этом, знаю людей тех времён, жили лучше нас но черную икру и в глаза не видели. 

И ещё помню папа в Чехословакию баночки поставлял, домой коробками приносил, кантробанда :classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 минут назад, JaFlour сказал:

 

Так дело не в этом, знаю людей тех времён, жили лучше нас но черную икру и в глаза не видели. 

И ещё помню папа в Чехословакию баночки поставлял, домой коробками приносил, кантробанда :classic_laugh:

Феодалы виноваты, что икры нет. При коммунистах была((((

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
5 hours ago, Adina said:

Поверь знакомым )) Это вообще не икра даже близко

Да, есть анАлоги, вкус немного похож, есть искусственные ну ни о чём. А в цене различаются не очень, но все равно ничего полезного. Кстати, красная не очень дорого, кг за 120-150 Ман. 250 , 500 граммовые продают.

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, Вредный Крыс said:

Феодалы виноваты, что икры нет. При коммунистах была((((

Есть, местное только из под кровати, а привозные в сети продают в открытую, просто разбираться надо чтобы не подсунули.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
18 минут назад, JaFlour сказал:

Да, есть анАлоги, вкус немного похож, есть искусственные ну ни о чём. А в цене различаются не очень, но все равно ничего полезного. Кстати, красная не очень дорого, кг за 120-150 Ман. 250 , 500 граммовые продают.

Красная,да. Нямка))) А если икорное масло брать, то вообще копейки. Но в основном вся икра красная горбушевая((( она не такая вкусная.

Нерка, кета, чавыча, сёмга намного вкуснее((

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Красная,да. Нямка))) А если икорное масло брать, то вообще копейки. Но в основном вся икра красная горбушевая((( она не такая вкусная.

Нерка, кета, чавыча, сёмга намного вкуснее((

Признаюсь, икорное масло никогда не пробовала, наверное просто передает вкус?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
14 часов назад, JaFlour сказал:

Люблю икру, до черной как до Луны, а вот красной балуюсь, дети не взлюбили.

Папа работал в морвокзале, понимаете да что значит работать там в советское время.... Эххх:classic_unsure:

У нас и в магазинах и на базаре продают чёрнуюн икру, но на вскус она совершенно другая, предполагаю что самое главное это то, что рыба должна бытьимено из Каспия - а так не дорого икра стоит, по 50 гм продают, а красная икра вообще завались"задарма", я еёсблинами и холодной водкой люблю. Я готов заплатить ну где то 600, - Евро за 1 кг чёрной икры именно из Каспия, вродебы такие цены в Дагестане и есть. А в баку сколько сейчас стоит чёрная икра именно из Каспия не с фермы рыбной. А где именно Вас отец там работал, просто если стоятьлицом к морскому вокзалу, то с самой левойс тророны были кассы, самая первая дверьвход и на втором этаже там было управление ВОСО на каспийском бассейне начальником которого был мой отец и служил там с 1982 года. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
5 часов назад, Вредный Крыс сказал:

Феодалы виноваты, что икры нет. При коммунистах была((((

так при коммунистах все и выловили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo

почем сейчас 50-100 гр банка черной икры, белужьей или осетр

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел

С детства ее не люблю, наверно потому что заставляли. Ешь, ешь, придет время, когда мы это себе позволить не сможем. Позволить могу, но не люблю. Вот за маринованную кильку и шпроты домашнего приготовления, я до сих пор умираю. Также как осетровых променяю на обычный кутум. 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
43 minutes ago, Stolz said:

У нас и в магазинах и на базаре продают чёрнуюн икру, но на вскус она совершенно другая, предполагаю что самое главное это то, что рыба должна бытьимено из Каспия - а так не дорого икра стоит, по 50 гм продают, а красная икра вообще завались"задарма", я еёсблинами и холодной водкой люблю. Я готов заплатить ну где то 600, - Евро за 1 кг чёрной икры именно из Каспия, вродебы такие цены в Дагестане и есть. А в баку сколько сейчас стоит чёрная икра именно из Каспия не с фермы рыбной. А где именно Вас отец там работал, просто если стоятьлицом к морскому вокзалу, то с самой левойс тророны были кассы, самая первая дверьвход и на втором этаже там было управление ВОСО на каспийском бассейне начальником которого был мой отец и служил там с 1982 года. 

точно не могу сказать, но помоему в пределах 1100-1300 ман за кг, возможно ошибаюсь. 

Тогда я еще маленькая была, но фотки сохранились , надо откапать у мамы в архиве. Может даже ваш папа был шефом моего папы))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 часов назад, JaFlour сказал:

Признаюсь, икорное масло никогда не пробовала, наверное просто передает вкус?

Нет, это сливочное масло с икринками. Икры там на банку мало идёт грамм 30. Поэтому дёшево)

Link to comment
Share on other sites

Jasmin

Мой папа давно еще работал в пос.Насосный (З.Тагиева) и рыбы и икры у нас было просто завались. Сама икру обожаю, но детям вообще не понравилось

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
Stolz
‎07‎.‎11‎.‎2018 в 18:38, sangacal сказал:

Младшая дочь ,на сегодня ей "14",как-то спросила:-"Папа ,а какая она -"ЧЁРНАЯ ИКРА на вкус"?"


По-началу(дурень) стал объяснять:-"Красиво,вкусно...благородно!"

А потом поймал себя на мысли-"ГЛУПО!".....ОНА,должна понять-САМА.

Заработал бабла!!


Пошёл-купил!


П.С.Отец и мама кормили меня-ЛОЖКАМИ(возможно Время было "другое")


Но младшую дочку-"ознакомил" со вкусом чёрной икры!


Инш Аллах своих внуков-ознакомлю,как-бы "дорого" это не стоило!   

 

‎08‎.‎11‎.‎2018 в 21:41, fransuz сказал:

Видел на фотографиях икру чёрную 

2000 манат кг сейчас.и не ясно это ферма или морская 

 

‎08‎.‎11‎.‎2018 в 13:49, Jasmin сказал:

Мой папа давно еще работал в пос.Насосный (З.Тагиева) и рыбы и икры у нас было просто завались. Сама икру обожаю, но детям вообще не понравилось

 

‎08‎.‎11‎.‎2018 в 13:48, Вредный Крыс сказал:

Нет, это сливочное масло с икринками. Икры там на банку мало идёт грамм 30. Поэтому дёшево)

 

‎08‎.‎11‎.‎2018 в 11:36, JaFlour сказал:

точно не могу сказать, но помоему в пределах 1100-1300 ман за кг, возможно ошибаюсь. 

Тогда я еще маленькая была, но фотки сохранились , надо откапать у мамы в архиве. Может даже ваш папа был шефом моего папы))

 

‎08‎.‎11‎.‎2018 в 11:29, Падший Ангел сказал:

С детства ее не люблю, наверно потому что заставляли. Ешь, ешь, придет время, когда мы это себе позволить не сможем. Позволить могу, но не люблю. Вот за маринованную кильку и шпроты домашнего приготовления, я до сих пор умираю. Также как осетровых променяю на обычный кутум. 

 

‎08‎.‎11‎.‎2018 в 05:10, Джема сказал:

Я жила возле Морвокзала и во двор часто приносили икру, рыбу свежую и копченую. Сами же моряки ее и коптили. Это было  не дорого и доступно. 

 

ФСБ изъяла у гражданина Азербайджана тонну черной икры

Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ изъяли более тонны контрабандной черной икры в московском аэропорту Жуковский. Сообщается, что организаторами контрабанды были граждане Азербайджана и Китая. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе Управления МВД на транспорте по Центральному федеральному округу.

"Сотрудниками полиции совместно с ФСБ России в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в грузовом терминале аэропорта Жуковский была выявлена партия контрафактной черной икры. Нелегальный груз прибыл с территории одной из стран СНГ под видом товаров народного потребления. Согласно проведенному Федеральным агентством по рыболовству исследованию, в багажном отправлении находилась икра гибрида осетровых рыб общим весом 1020 кг и стоимостью свыше 29,5 млн рублей", - сказали в полиции.

По данным следствия, контрабанду икры организовали двое иностранных граждан - 30-летний гражданин КНР и 60-летний гражданин Азербайджана. Они планировали сбыть икру на российской территории. Один из них, находясь в России, должен был встретить контрафактный груз и передать своему сообщнику для дальнейшего распространения. Они оба были задержаны.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Обвинительное заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL

Прочитала комменты. Какое же у нас одинаково детство было ))) даже сейчас наши дети похожи. Хотя нет. Сын мой любит икру.  Как то купила красную икру.  Боже, ел ложкой))) ган чекир))) И хаш обожает)))) дочка не любит икру вообще. Жаль  (((

Link to comment
Share on other sites

kisliy365
13_2.jpg
FISHKI.NET

Во время путешествия по Саудовской Аравии я наткнулся на настоящий клад – Самые лучшие и интересные посты по теме: изготовление, Икра на...

 

про это много писали, но убило меня то, что себестоимость 1 кг. икры - 10 баксов, а баночка для нее стоит больше 50 бакинских.

если это можно было сделать в пустыне, то какие идиоты сидят в нашем кабинете министров, что не могут это повторить в наших условиях на берегу каспия?!

если наше руководство не антинародное, то почему и как?

это же золотое дно, в том числе и для развития туризма.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 часа назад, Stolz сказал:

 

 

 

 

 

 

 

ФСБ изъяла у гражданина Азербайджана тонну черной икры

Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ изъяли более тонны контрабандной черной икры в московском аэропорту Жуковский. Сообщается, что организаторами контрабанды были граждане Азербайджана и Китая. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе Управления МВД на транспорте по Центральному федеральному округу.

"Сотрудниками полиции совместно с ФСБ России в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в грузовом терминале аэропорта Жуковский была выявлена партия контрафактной черной икры. Нелегальный груз прибыл с территории одной из стран СНГ под видом товаров народного потребления. Согласно проведенному Федеральным агентством по рыболовству исследованию, в багажном отправлении находилась икра гибрида осетровых рыб общим весом 1020 кг и стоимостью свыше 29,5 млн рублей", - сказали в полиции.

По данным следствия, контрабанду икры организовали двое иностранных граждан - 30-летний гражданин КНР и 60-летний гражданин Азербайджана. Они планировали сбыть икру на российской территории. Один из них, находясь в России, должен был встретить контрафактный груз и передать своему сообщнику для дальнейшего распространения. Они оба были задержаны.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Обвинительное заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

ВыВсеВрете - Азербайджанская таможня самая лучшая, у нас контрабанды икры нет, тем более, черной икры

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

А когда-то начинающий композитор Кямал устраивал икорный дождь над аэропортом Бина 😞

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
4 hours ago, SophieL said:

Прочитала комменты. Какое же у нас одинаково детство было ))) даже сейчас наши дети похожи. Хотя нет. Сын мой любит икру.  Как то купила красную икру.  Боже, ел ложкой))) ган чекир))) И хаш обожает)))) дочка не любит икру вообще. Жаль  (((

В детстве редко дети любят это все , мы тоже не любили, хаш я полюбила с возрастом, сначала с водички начала а потом понеслось). Также с икрой, валялось на столе , по утрам мама заставляла, я сразу взлюбила, красную не признавали, а черную ммммм, многое бы отдала чтобы почувствовать тот вкус черной икры. А красную полюбила поневоле)).

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 минуту назад, JaFlour сказал:

В детстве редко дети любят это все , мы тоже не любили, хаш я полюбила с возрастом, сначала с водички начала а потом понеслось). Также с икрой, валялось на столе , по утрам мама заставляла, я сразу взлюбила, красную не признавали, а черную ммммм, многое бы отдала чтобы почувствовать тот вкус черной икры. А красную полюбила поневоле)).

Ушагдан ушага ферг вар. Сыну всего 8 лет. Но обожает хаш ) и уже давно))). 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    104 members have viewed this topic:
    rotary-aze  Skoda  mila25  Agakerim  Uriah  QRFRA  Astreya  Sanarey  Mr. TANNER  Stolz  KRIPTO  RMRD  Хважамжам  Caldogno  Slider  S.T.A.L.K.E.R  Samv  Emil33  Murad Ali  Nazul  Аджи-Мушкай  Импозантный_  Sistemainternet  Царь  Razario  Джема  Зигфрид  artist88  split  Lochte  bacb  WOLF  Драйзер  Arif Gurbanov  Heydar Ali  PRAVDORUB  gasiga  Liya1101  Turbo  Glock  Bodriy  DRuman  Cholito  Perfect Man  Guest  VətənDaş  Yukiko  ataman  Spirt  Облигация  Wisdom  JaFlour  SophieL  Провокация  haEmatoLogist  Хамаль  Geka  Lala NR  Бенц  Carpe Diem  nineliya  kisliy365  Daphne  fransuz  amitola  ЗАНОЗА  TotEwoDisputter  Ленц  Аквилон  sangacal  Jasmin  Bubusik  Вредный Крыс  Падший Ангел  Aleksss  God_bless_you  Sonicka  Tehnokrat  Ra Sha  БлаБлашка  Newsmaker  Lahn-dill  Сева ИМ  Gun-smith  Adina  alik  Outlaw  Антихимик  Unspoken  Сабина.Салимова  pipofreelander  Savonarola  endnight  Тео  Habibi  E_not11  SKESKE  Дюймовочка  Liliana-Kim  Giaretta  and 4 more...
  • Who's Online   23 Members, 11 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • Фабрицио
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +Гамлет
    • +Светлый путь
    • +Leysan
    • +Artist77
    • +Agakerim
    • +Shoxrux
    • +rim-102
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +W0lf
    • +Vagrant
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Жемчужинка
    • movcon
    • +Эхо
    • +Джо Дассен
    • +dama8080
    • +bulava
    • +-=laziale=-
    • +Migrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions