Jump to content
Baku365.com

Опять двойка


Безе74

Recommended Posts

Безе74
"Этa кapтинa нe для дeтeй нaпиcaнa. Oнa нaпиcaнa для взpocлыx. Чтoбы oни yвидeли, чтo тaк peбёнкa пpинимaть нeльзя! A нaдo пpинимaть тaк, кaк coбaкa eгo пpинимaeт. Для нeё вcё paвнo, c чeм oн пpишёл. C двoйкoй пpишёл - дpyг, c пятёpкoй пpишёл - дpyг. He нaдo пpинимaть peбёнкa c oтмeткoй. Oтмeткa - этo oтмeткa. A мoжeт вaш двoeчник зaвтpa миp бyдeт пepeвopaчивaть? Baш тpoeчник дeпyтaтoм cтaнeт, или миниcтpoм, или xopoшим вpaчoм? He цифpы peшaют, a нaшe oтнoшeниe к peбёнкy."
Интepecный взгляд извecтнoгo пeдaгoгa Ш.A. Aмoнaшвили нa кapтинy «Oпять двoйкa».
 
 
*
Согласны?
 

327571537_860938571831195_8149758225341295228_n.jpg

Edited by Безе74
  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE

Все зависит от того, по какой причине получил ребенок 2ку или 3ку. Если банальная лень, безответственное отношение к своим обязанностям, то бишь выполнению дом.задания, то стоит к этому отнестись серьезно. Но, может быть, что ребенку просто не интересен предмет, например моя старшая никак не воспринимает "музыку" (4ый класс), материал в учебнике сам по себе не интересен, вдобавок и педагог не может преподнести предмет с интересной стороны, поэтому нормально отнеслась, узнав, что у нее по МСО по музыке 3-ка. Либо предмет интересен, но дается ребенку с трудом. Т.е. в каждом случае нужно подходить индивидуально. 

П.С. никогда не понимала родителей столь радеющих за то, чтобы их чадо было "круглым отличником". 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

«Провалился» (1885)Дмитрий Егорович Жуков (1841—1903) «Провалился» (1885)«Опять провалился», 1891. Холст, масло.«Опять провалился», 1891. Холст, масло.Алексей Михайлович Корин

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
27.01.2023 в 09:42, Безе74 сказал:
"Этa кapтинa нe для дeтeй нaпиcaнa. Oнa нaпиcaнa для взpocлыx. Чтoбы oни yвидeли, чтo тaк peбёнкa пpинимaть нeльзя! A нaдo пpинимaть тaк, кaк coбaкa eгo пpинимaeт. Для нeё вcё paвнo, c чeм oн пpишёл. C двoйкoй пpишёл - дpyг, c пятёpкoй пpишёл - дpyг. He нaдo пpинимaть peбёнкa c oтмeткoй. Oтмeткa - этo oтмeткa. A мoжeт вaш двoeчник зaвтpa миp бyдeт пepeвopaчивaть? Baш тpoeчник дeпyтaтoм cтaнeт, или миниcтpoм, или xopoшим вpaчoм? He цифpы peшaют, a нaшe oтнoшeниe к peбёнкy."
Интepecный взгляд извecтнoгo пeдaгoгa Ш.A. Aмoнaшвили нa кapтинy «Oпять двoйкa».
 
 
*
Согласны?
 

327571537_860938571831195_8149758225341295228_n.jpg

Вы скажите как вас принимать, мы так и примем...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Оценки в принципе ничего не значат. Человек может в будущем стать прекрасным художником, которому нафиг не нужен тангенс и котангенс. И вообще общеобразовательные школы актуальны, я считаю, тлько до 12 лет. Дальше должно идти профильное обучение. А то голова ребёнка забивается ненужным материалом

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
27.01.2023 в 11:57, S.T.A.L.K.E.R сказал:

«Провалился» (1885)Дмитрий Егорович Жуков (1841—1903) «Провалился» (1885)«Опять провалился», 1891. Холст, масло.«Опять провалился», 1891. Холст, масло.Алексей Михайлович Корин

Да шож такое ж

ff38a20d954048388f1c4c7303c08990.jpg

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Не подумайте, что Решетников всю жизнь воспевал двоечников и их унылый быт. Вот картина, «Прибыл на каникулы» написанная еще в 1948 году. Судя по всему здесь мы видим юного суворовца, у которого все в порядке и вполне довольных таким раскладом родственников. Судя по всему здесь мы видим юного суворовца, у которого все в порядке и вполне довольных таким раскладом родственников.Фотография: Опять двойка: неисчерпаемый источник вдохновения для живописцев №9 - BigPicture.ruФотография: Опять двойка: неисчерпаемый источник вдохновения для живописцев №8 - BigPicture.ru

Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.01.2023 в 11:58, Pullu qız сказал:

, которому нафиг не нужен тангенс и котангенс.

я маме устала это говорить.. говорит если ребенок щас плохо знает матешу, дальше будет хуже, не сможет экзамены сдавать. дедим ну не оставят ведь в школе, поставят троечку, нафиг, будет гуманитарием

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Еврейский вариант «Опять двойки»Фотография: Опять двойка: неисчерпаемый источник вдохновения для живописцев №11 - BigPicture.ru

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Сейчас другое время). За двойку родители не ребенка , а учителя ругают). 

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
27.01.2023 в 12:02, Безе74 сказал:

я маме устала это говорить.. говорит если ребенок щас плохо знает матешу, дальше будет хуже, не сможет экзамены сдавать. дедим ну не оставят ведь в школе, поставят троечку, нафиг, будет гуманитарием

Мне не давалась химия. И она мне по жизни не нужна в принципе. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

А по английскому вообще : excellent, perfect, very nice,very good,super. Пойми да теперь , то твой ребенок получил)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.01.2023 в 12:05, Pullu qız сказал:

Мне не давалась химия. И она мне по жизни не нужна в принципе. 

у меня вообще 3 тройки в аттестате - химия , физика и биология. Ненавидела эти предметы, и поступала вообще в 3 группу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 1/27/2023 at 12:02 PM, Безе74 said:

я маме устала это говорить.. говорит если ребенок щас плохо знает матешу, дальше будет хуже, не сможет экзамены сдавать. дедим ну не оставят ведь в школе, поставят троечку, нафиг, будет гуманитарием

Смотря какой класс

Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.01.2023 в 12:07, Magnolia from Baku сказал:

А по английскому вообще : excellent, perfect, very nice,very good,super. Пойми да теперь , то твой ребенок получил)

сколько синонимов) тяки яхшы ряй олсун

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.01.2023 в 12:11, INCREDIBLE сказал:

Смотря какой класс

не имеет значения. у меня до 7го класса трояк был по математике, потом нас взял новый учитель и мы все подтянулись. низкий поклон ему и долгих лет, Учитель от Бога. У меня пятерки с плюсом пошли. И так до 11го класса. Мы даже последние 2 года были классом с математ.уклоном. Но я все равно выбрала русский язык и литературу) Он ,конечно, был в шоке)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 1/27/2023 at 12:13 PM, Безе74 said:

не имеет значения. у меня до 7го класса трояк был по математике, потом нас взял новый учитель и мы все подтянулись. низкий поклон ему и долгих лет, Учитель от Бога. У меня пятерки с плюсом пошли. И так до 11го класса. Мы даже последние 2 года были классом с математ.уклоном. Но я все равно выбрала русский язык и литературу) Он ,конечно, был в шоке)

спросила к тому, что все-таки до определенного класса базовые предметы надо знать хотя бы на 4ку твердую. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
27.01.2023 в 11:52, INCREDIBLE сказал:

Все зависит от того, по какой причине получил ребенок 2ку или 3ку. Если банальная лень, безответственное отношение к своим обязанностям, то бишь выполнению дом.задания, то стоит к этому отнестись серьезно. Но, может быть, что ребенку просто не интересен предмет, например моя старшая никак не воспринимает "музыку" (4ый класс), материал в учебнике сам по себе не интересен, вдобавок и педагог не может преподнести предмет с интересной стороны, поэтому нормально отнеслась, узнав, что у нее по МСО по музыке 3-ка. Либо предмет интересен, но дается ребенку с трудом. Т.е. в каждом случае нужно подходить индивидуально. 

П.С. никогда не понимала родителей столь радеющих за то, чтобы их чадо было "круглым отличником". 

Вот да. Каждый родитель знает потенциал своего ребенка, на что он способен, как у него "варит" голова и т.д. 

Моя по Познанию мира бсо получила 4 (тоже 4 класс), такие глупые ошибки сделала, а почему? Потому что не сидела и не готовилась, отнеслась "тяп-ляп", "мама,я все знаю". Хотя могла вместо того,чтобы поиграть, потратить час времени на повторение, что такое познание мира, чтобы нельзя было подготовиться?) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 1/27/2023 at 12:26 PM, Luna said:

Вот да. Каждый родитель знает потенциал своего ребенка, на что он способен, как у него "варит" голова и т.д. 

Моя по Познанию мира бсо получила 4 (тоже 4 класс), такие глупые ошибки сделала, а почему? Потому что не сидела и не готовилась, отнеслась "тяп-ляп", "мама,я все знаю". Хотя могла вместо того,чтобы поиграть, потратить час времени на повторение, что такое познание мира, чтобы нельзя было подготовиться?) 

Я своей "позволила" получить не 5-ку по технологии, музыке, изо))

Link to comment
Share on other sites

Luna
27.01.2023 в 12:29, INCREDIBLE сказал:

Я своей "позволила" получить не 5-ку по технологии, музыке, изо))

По этим у нее как раз-таки 5))))

Кстати, нашим по англ на БСО дали такие тесты по тому,что они не проходили. Это ужас вообще. Кто составлял тесты, как составляли не знаю. В понедельник собрание будет

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 1/27/2023 at 12:37 PM, Luna said:

По этим у нее как раз-таки 5))))

Кстати, нашим по англ на БСО дали такие тесты по тому,что они не проходили. Это ужас вообще. Кто составлял тесты, как составляли не знаю. В понедельник собрание будет

🙊Проблема в том, что по англ задания к вопросам на англ языке с использованием слов, которые они впервые слышат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

    458932736.gif.044d8548743f80ba3ba281cd764369df.gif    s0720.gif.add83af2ed7c9d46886648255af81997.gif    15820390.gif.06008c60d6aa5dd9705bb90499d0fe3f.gif

 

demotivatory_01.jpg.037f7c67bbae43e3fac31a06b96de19e.jpg

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
27.01.2023 в 11:57, S.T.A.L.K.E.R сказал:

«Провалился» (1885)Дмитрий Егорович Жуков (1841—1903) «Провалился» (1885)«Опять провалился», 1891. Холст, масло.«Опять провалился», 1891. Холст, масло.Алексей Михайлович Корин

 

А закончилось всё вот так:

 

putting-a-propagandist-under-arrest-1892

 

"Арест пропагандиста". Илья Репин 1880 - 1892.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
27.01.2023 в 11:52, INCREDIBLE сказал:

Все зависит от того, по какой причине получил ребенок 2ку или 3ку. Если банальная лень, безответственное отношение к своим обязанностям, то бишь выполнению дом.задания, то стоит к этому отнестись серьезно. Но, может быть, что ребенку просто не интересен предмет, например моя старшая никак не воспринимает "музыку" (4ый класс), материал в учебнике сам по себе не интересен, вдобавок и педагог не может преподнести предмет с интересной стороны, поэтому нормально отнеслась, узнав, что у нее по МСО по музыке 3-ка. Либо предмет интересен, но дается ребенку с трудом. Т.е. в каждом случае нужно подходить индивидуально. 

П.С. никогда не понимала родителей столь радеющих за то, чтобы их чадо было "круглым отличником". 

 

Бизим вахтда все двоечники по музыке, рисование и физкультуре получали автоматом 5 )) иногда 4 если круглый двоечник)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory

Клянусь,  мне было уже за 20, но я часто во сне видела как я на контрольной по алгебре.  Просыпалась в холодном поту.  Только отошла  , но тут подростают дети 😁😁 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 1/27/2023 at 1:05 PM, Evol said:

 

Бизим вахтда все двоечники по музыке, рисование и физкультуре получали автоматом 5 )) иногда 4 если круглый двоечник)

Да, согласна, было такое дело)) но сейчас даже не знаю как дела обстоят, как-то не зацикливалась никогда на оценках)) только помню, что по физкультуре была 4ка в 3ем, кажись, классе, хотя она активно занимается спортом, но теорию по физкультуре не осилила))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.01.2023 в 13:15, INCREDIBLE сказал:

Да, согласна, было такое дело)) но сейчас даже не знаю как дела обстоят, как-то не зацикливалась никогда на оценках)) только помню, что по физкультуре была 4ка в 3ем, кажись, классе, хотя она активно занимается спортом, но теорию по физкультуре не осилила))

 

Мы эту физру на дух не переносили. Только когда гандбол был в зале, радовались) А бегать кругами на стадионе как лошади - это какой изверг вообще придумал?

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 1/27/2023 at 1:24 PM, Безе74 said:

 

Мы эту физру на дух не переносили. Только когда гандбол был в зале, радовались) А бегать кругами на стадионе как лошади - это какой изверг вообще придумал?

В том то и дело, что наши даже и не бегали, вместо физ-ры проводили математику, родной язык, но мсо, бсо проводили))

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Ошибка родителей в том, что они зациклены на отметки. Начинают укорять, ругать. Тем самым, по мнению психологов, ребенок еще больше замыкается в себе и демотивируется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
27.01.2023 в 11:58, Pullu qız сказал:

Человек может в будущем стать прекрасным художником, которому нафиг не нужен тангенс и котангенс.

В автосервисе:

- Девушка коробку менять придётся.

- А что это такое?

- Извините, я хотел сказать все три.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    163 members have viewed this topic:
    MeriMir  ESCADA.  flor  El Mirage  Магнолия  INCREDIBLE  lex-mix  Светлый путь  Безе74  Drako  QRFRA  Sultanov Asker  Magnolia from Baku  Bakinka1982  Cholito  Nazen  KamiNoSora  Brc  dama8080  Аналитик  Нармина  Arzu777  Пантерка  Находка  Artist77  irada14  end-user  Caldogno  Temporal  Martinika  Sör-Söhbet/Müzakire  KASTEEL  TryImpossible  Пчела Майя  Fantomas1  Kreative Life  Maksmilla  Manneken Pis  Nazul  Bad Boy  просто ник  avto6ka  Vagrant  Cain  Eva_J  movcon  Ivory  Халлы  Carpe Diem  Mir67  swallow_bird  Отче Ваш  Timemaster  Wolfy  invariant  patusik  Аквилон  Veter97  Luntik503  varra  Хамаль  Padre  JLin  Pashayev  Htaed  Солнечный Магадан  Ленчик  Ronin  Mechta2020  Rufikbakinec  Leylaya  окорок  golden lady  Lala NR  Al Pacino  Sauvage  Luna  Yuliya666  Гамлет  muzzy555  Грань  Золушка1935  sarmat-baku  Bordertown  Suliko  Monika83  Lezgin.b.y  Alpinist  Murad Mamedov  Ruada♡  Stalkermind  Liliana-Kim  Yukiko  Savonarola  Aydan Mdl  Rusik  Искатель  Королёк  Sanarey  trefoil  and 63 more...
  • Who's Online   24 Members, 12 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Veronik
    • +Shoxrux
    • +Светлый путь
    • +satira
    • +Ринчин Падма
    • +lex-mix
    • +Crocoos
    • +-=laziale=-
    • +Brat
    • +Nicola Tesla
    • +hanter
    • +Джема
    • +Dak
    • +Рюзаки
    • +SANTA911
    • +Leysan
    • +Steelin
    • +Elcin676
    • +dama8080
    • +MegadriveXX
    • +Lilallu
    • +Vagrant
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions