Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Саакашвили умирает и всем до лампочки


Bushido

Recommended Posts

Царь
01.02.2023 в 22:27, Astreya сказал:

Европе плевать на Саакашвили . Его использовали как гигиеническую прокладку ( извините за сравнение), а теперь выбросили , он им не нужен (( это и есть истинное лицо политики , в частности европейской политики . 

Европе плевать на Саакашвили потому, что он проект не европейский, скорее даже антиевропейский. Он проект англосаксонский.

Потому, где вынуждена, Европа подпевала. А где давления англосаксов нет - никакой инициативы за такие проекты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SBC
01.02.2023 в 21:08, Arzu777 сказал:

Грузины осознают, но много позже. Будут потом памятники, сотни материалов, книг, восхвалений. Но это произойдет значительно позже.

 

Оказывается за то, что ты, став президентом, сделал то, что итак обязан делать на этом посту, тебе должны поставить памятник и восхвалять тебя. Реформы он проводил! Скажите, он реформы не должен был проводить, после избрания на должность главы государства? Любой политик, претендующий на эту должность, обязан проводить реформы. Он ведь потому и стремится к власти, что считает, что нужны изменения и что он эти изменения в силах провести. И когда он совершает эти изменения, в этом нет никакого чуда, это его обязанности и работа. 

 

Просто в случае с Саакашвили было совершенно и немало нарушений законодательства и злоупотребления властью. За это его и посадили.

 

Памятники надо ставить тем, кто творит чудеса, что-то беспрецендентное, выходящее из ряда вон, чего от лица, которому поставили памятник, никто не ожидал. Саакашвили ничего подобного не совершил. Его реформы это стандартная вещь.

 

01.02.2023 в 22:03, Mechta2020 сказал:

Очень жаль Мишу, нам бы такого, изменил бы все......

 

У вас нормальный Президент. Президент с большой буквы. Отец вашего Президента сказал - я горжусь, что я азербайджанец. А Саакашвили никогда не гордился тем, что он грузин. Являясь грузином, сколько раз он менял свою идентичность? То, говорит, я осетин, то еще кто.

 

Потом украинцем заделался, сейчас вот просит похоронить его сердце в Киеве. Какому грузину понравится слышать такое? Вам азербайджанцам нужен был бы такой человек во главе страны, человек, нелюбящий собственный народ и в политике дававший приоритет иностранцам?

 

01.02.2023 в 19:09, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

если честно навального вообще не жаль , пусть все либералы россии вот так вот отдыхают , а главой хаты потвит эту выдру латынину !

 

 

Навальный сидит в колонии, а Саакашвили из тюрьмы перевели в клинику. Он в больнице, пусть и под арестом, но его лечат, тогда как Навального держат в заключении как обычного узника. Почувствуйте разницу.

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

KamiNoSora

жаль, конечно, этого добряка..😕

Link to comment
Share on other sites

SBC

2002 год, в Грузии семь лет как президентствует Шеварднадзе. Внешний долг страны - 1 млрд 670 млн $.

2011 год, в Грузии семь лет как президентствует Саакашвили. Внешний долг страны - 14 млрд 370 млн $.

 

Как вам? В 14 раз, Карл! Для сравнения, нынешняя власть за десять лет увеличила внешний долг страны на 8 млрд, он сейчас составляет 22 млрд 1 млн $. Тоже не айс, да только эту власть никто не хвалит и памятники ставить не собирается. А тут чувака пытаются объявить чуть ли не грузинским Периклом, а он в 14 раз увеличил долги своему народу, и кто и когда и как их погасит, спрашивается?

 

Нет, ну я ничего не утверждаю, ведь считается, что Грузия при Саакашвили влезла в такие долги ради реформирования, развития инфраструктуры, различных проектов. Это потом окупилось бы. Окупилось? Что-то не видно. А главное, благосостояние народа не намного-то и повысилось.

 

Итого, что получается? При Шеварднадзе грузины жили плохо, но хотя бы без огромного долга на шее. Саакашвили добился финансовой помощи извне, навел косметический ремонт в стране, сделав это все путем влезания в долги, а уровень жизни населения повысился ненамного. Так себе реформатор.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SBC

Президент Владимир Зеленский считает, что власти Грузии медленно убивают бывшего грузинского президента и нынешнего гражданина Украины Михеила Саакашвили.

Источник: "Интерфакс-Украина", который цитирует Зеленского во время пресс-конференции с президентом Австрии Александром Ван дер Белленом в Киеве

Детали: Зеленский рассказал, что перед пресс-конференцией ему передали фотографии нынешнего состояния Саакашвили.

Прямая речь: "Когда-то он был президентом Грузии. Михеил Саакашвили. Их (фотографии - ред.) передал Давид Арахамия. Я хотел бы, чтобы вы посмотрели, как он выглядит".

"Я считаю, что сегодня правительство Грузии - что они делают: они его убивают. Вы знаете, что они его отравили и сейчас понемногу его, извините, убивают".

"Хотел бы, чтобы пресса видела, что происходит: публичные пытки гражданина Украины. Я не обсуждаю вопрос - за что арестовали бывшего президента Грузии, какие последствия этого для политики и демократии Грузии. Это их внутренний вопрос. Я говорю об аресте гражданина Украины Михеила Саакашвили, которого публично пытают ежедневно. И я думаю, что у них цель - его убить".

 

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/1/2023 at 4:48 PM, SBC said:

2002 год, в Грузии семь лет как президентствует Шеварднадзе. Внешний долг страны - 1 млрд 670 млн $.

2011 год, в Грузии семь лет как президентствует Саакашвили. Внешний долг страны - 14 млрд 370 млн $.

 

Как вам? В 14 раз, Карл! Для сравнения, нынешняя власть за десять лет увеличила внешний долг страны на 8 млрд, он сейчас составляет 22 млрд 1 млн $. Тоже не айс, да только эту власть никто не хвалит и памятники ставить не собирается. А тут чувака пытаются объявить чуть ли не грузинским Периклом, а он в 14 раз увеличил долги своему народу, и кто и когда и как их погасит, спрашивается?

 

Нет, ну я ничего не утверждаю, ведь считается, что Грузия при Саакашвили влезла в такие долги ради реформирования, развития инфраструктуры, различных проектов. Это потом окупилось бы. Окупилось? Что-то не видно. А главное, благосостояние народа не намного-то и повысилось.

 

Итого, что получается? При Шеварднадзе грузины жили плохо, но хотя бы без огромного долга на шее. Саакашвили добился финансовой помощи извне, навел косметический ремонт в стране, сделав это все путем влезания в долги, а уровень жизни населения повысился ненамного. Так себе реформатор.

    У Вас неверная информация. 
1) Саакашвили стал президентом в 2008. 

2) За время его службы, внешний долг Грузии, относительно бюджета - уменьшился. 
 

Оба Ваши аргумента не имеют силы. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/1/2023 at 4:12 PM, SBC said:

 

Оказывается за то, что ты, став президентом, сделал то, что итак обязан делать на этом посту, тебе должны поставить памятник и восхвалять тебя. Реформы он проводил! Скажите, он реформы не должен был проводить, после избрания на должность главы государства? Любой политик, претендующий на эту должность, обязан проводить реформы. Он ведь потому и стремится к власти, что считает, что нужны изменения и что он эти изменения в силах провести. И когда он совершает эти изменения, в этом нет никакого чуда, это его обязанности и работа. 

 

Просто в случае с Саакашвили было совершенно и немало нарушений законодательства и злоупотребления властью. За это его и посадили.

 

Памятники надо ставить тем, кто творит чудеса, что-то беспрецендентное, выходящее из ряда вон, чего от лица, которому поставили памятник, никто не ожидал. Саакашвили ничего подобного не совершил. Его реформы это стандартная вещь.

 

 

У вас нормальный Президент. Президент с большой буквы. Отец вашего Президента сказал - я горжусь, что я азербайджанец. А Саакашвили никогда не гордился тем, что он грузин. Являясь грузином, сколько раз он менял свою идентичность? То, говорит, я осетин, то еще кто.

 

Потом украинцем заделался, сейчас вот просит похоронить его сердце в Киеве. Какому грузину понравится слышать такое? Вам азербайджанцам нужен был бы такой человек во главе страны, человек, нелюбящий собственный народ и в политике дававший приоритет иностранцам?

 

 

Навальный сидит в колонии, а Саакашвили из тюрьмы перевели в клинику. Он в больнице, пусть и под арестом, но его лечат, тогда как Навального держат в заключении как обычного узника. Почувствуйте разницу.

    Как понять реформы Саакашвили «стандартная вещь»? )))

Вы знаете что он там сделал в 2008-ом? )

Link to comment
Share on other sites

SBC
02.02.2023 в 01:23, KASTEEL сказал:

У Вас неверная информация. 
1) Саакашвили стал президентом в 2008. 

2) За время его службы, внешний долг Грузии, относительно бюджета - уменьшился. 
 

Оба Ваши аргумента не имеют силы. 

 

В 2008 году он стал президентом вторично. Его первое избрание на пост президента произошло в 2004 году.

 

02.02.2023 в 01:24, KASTEEL сказал:

Как понять реформы Саакашвили «стандартная вещь»? )))

Вы знаете что он там сделал в 2008-ом? )

 

В 2008 году он уже ничего не делал в плане реформирования. Его косметические реформы пришлись в основном на 2004-2006 гг.

 

Стандартная вещь это борьба с коррупцией. Что такого особенного в борьбе с коррупцией, что за нее надо ставить памятник?

Edited by SBC
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/1/2023 at 5:29 PM, SBC said:

 

В 2008 году он стал президентом вторично. Его первое избрание на пост президента произошло в 2004 году.

 

 

В 2008 году он уже ничего не делал в плане реформирования. Его косметические реформы пришлись в основном на 2004-2006 гг.

 

Стандартная вещь это борьба с коррупцией. Что такого особенного в борьбе с коррупцией, что за нее надо ставить памятник?

     ОК. Проверьте, какой был госдолг Грузии, когда он занял пост и когда он оставил пост. 

tpsocial_ru.png
TAKE-PROFIT.ORG

Размер госдолга к ВВП в Грузии составил 57.1 % в 2023 году. Данные по внешнему, внутреннему и...


5BA456FF-0D3B-40E9-B483-D6C4E93A2A33.thumb.png.45105514a096e4f844fd6b0e36420eb7.png
какие мысли? 
 

 

  О че Вы? Борьба с коррупцией довольно нестандартная вещь в наших краях. )))

Edited by KASTEEL
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

@SBC

Выделил когда Саакашвили занял пост и когда он оставил пост. 
8F7F9ABB-1ADC-4FD9-B768-660D5F01AF7B.thumb.jpeg.039511766da547e555d97cf3190bcb64.jpeg

 

Увеличил ВВП Грузии в 3 с лишним раза. Норм )))


 

Увеличил ВВП на душу населения в 4 раза!!

E09DF049-FE35-47F4-BDBF-497EFA1F4E35.thumb.jpeg.4cb16c95447c61dc82984ea7caacb0e1.jpeg
 

 Что Вам не нравится? )

Именно во времена Саакашвили, Грузия процветала. Вы даже не представляете себе, какую большую роль он сыграл для народа Грузии. Они сейчас впереди нас, благодаря Саакашвили. 

Edited by KASTEEL
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
02.02.2023 в 01:45, KASTEEL сказал:

какие мысли? 

 

Не занимайтесь шулерством, я говорил о внешнем долге, а Ваш график не про это :)

 

02.02.2023 в 01:45, KASTEEL сказал:

  О че Вы? Борьба с коррупцией довольно нестандартная вещь в наших краях. )))

 

Официально не существует понятия "наши края". 

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

SBC
02.02.2023 в 01:50, KASTEEL сказал:

Увеличил ВВП Грузии в 3 с лишним раза. Норм )))

Увеличил ВВП на душу населения в 4 раза!!

 

Уровень жизни все равно не шибко улучшился в Грузии. Вы не в курсе, а я знаю, что говорю.

 

02.02.2023 в 01:50, KASTEEL сказал:

 Что Вам не нравится? )

 

Мне не нравится когда человека, совершившего государственные преступления и осужденного за это, пусть он при этом и реформатор, пытаются представить как невинную жертву и требуют его освобождения. Пусть отсидит положенный срок, как отсидели его соратники, типа Мерабишвили, Угулава и Ахалая, и закроется эта тема, и дальше может возвращаться в свою Украину.

 

Заметьте, его ведь никто насильно не тащил в Грузию, он сам приехал, зная, что ему вынесен заочный приговор, сам явился, незаконно обойдя пограничный контроль. Как по Вашему должны поступить грузинские власти?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/1/2023 at 5:51 PM, SBC said:

 

Не занимайтесь шулерством, я говорил о внешнем долге, а Ваш график не про это 🙂

 

 

Официально не существует понятия "наши края". 

    Есть данные по внешнему долгу? 
Я шулерством не занимаюсь. 
Данные привожу. 
Вы пока что пишете то что у Вас на уме. Без конкретных данных, цифр. ) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

SBC
02.02.2023 в 02:01, KASTEEL сказал:

Я шулерством не занимаюсь. 
Данные привожу. 
Вы пока что пишете то что у Вас на уме. Без конкретных данных, цифр. ) 

 

Цифры я привел, если Вы их не заметили, это не моя проблема. Посетите окулиста.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
tpsocial_ru.png
TAKE-PROFIT.ORG

Размер госдолга к ВВП в Грузии составил 57.1 % в 2023 году. Данные по внешнему...

Тут все есть наглядно. И внешний долг и долг к ВВП

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/1/2023 at 6:06 PM, SBC said:

 

Цифры я привел, если Вы их не заметили, это не моя проблема. Посетите окулиста.

   Вы написали слишком много собственных мыслей. В этой каше ничего не найдешь. )  Тут окулист никак не поможет. 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
02.02.2023 в 01:50, KASTEEL сказал:

Именно во времена Саакашвили, Грузия процветала.

 

Государство усилилось, безусловно, за 2004-2006 гг. Но, во-первых, это было кратковременно, и с 2008 года пошло резкое ослабление государства, как по причине поражения в войне с Россией, так и из-за финансового кризиса.

 

А во-вторых, на благосостоянии населения эти меры по усилению государства мало сказались. Еще была масштабная кампания по кредитованию населения, на нее повелись многие грузины. У саакашвилевской власти было отличное умение по пиару своих реформ. Когда случился тот кризис, люди оказались не способны выплачивать кредит и массово попали в кредитные ямы.

 

Вы ничего этого не знаете, Вы не в курсе внутренней жизни Грузии. У вас все сведения основаны на официальном саакашвилевском пиаре.

 

Цитата

Вы даже не представляете себе, какую большую роль он сыграл для народа Грузии.

 

Откуда Вы знаете о моих представлениях о Грузии, что Вы знаете про меня? 

 

Цитата

Они сейчас впереди нас, благодаря Саакашвили. 

 

Даже не сравнивайте. Азербайджанцы по уровню жизни и благосостоянию живут в разы лучше грузин. Я не азербайджанец, если что.

 

02.02.2023 в 02:37, KASTEEL сказал:

   Вы написали слишком много собственных мыслей. В этой каше ничего не найдешь. )  Тут окулист никак не поможет. 

 

 

Зато Вы, рассуждая о Саакашвили, лишь скопировали чужие мысли, ибо своих у Вас, в этом вопросе, быть не может, Вы не в этой теме.

 

Что касается приведенных мною цифр, то они официальные. Факт остается фактом - внешний долг при Шеварднадзе был таким, а при Саакашвили стал таким.

Link to comment
Share on other sites

varra
02.02.2023 в 03:44, SBC сказал:

 

Государство усилилось, безусловно, за 2004-2006 гг. Но, во-первых, это было кратковременно, и с 2008 года пошло резкое ослабление государства, как по причине поражения в войне с Россией, так и из-за финансового кризиса.

 

А во-вторых, на благосостоянии населения эти меры по усилению государства мало сказались. Еще была масштабная кампания по кредитованию населения, на нее повелись многие грузины. У саакашвилевской власти было отличное умение по пиару своих реформ. Когда случился тот кризис, люди оказались не способны выплачивать кредит и массово попали в кредитные ямы.

 

Вы ничего этого не знаете, Вы не в курсе внутренней жизни Грузии. У вас все сведения основаны на официальном саакашвилевском пиаре.

 

 

Откуда Вы знаете о моих представлениях о Грузии, что Вы знаете про меня? 

 

 

Даже не сравнивайте. Азербайджанцы по уровню жизни и благосостоянию живут в разы лучше грузин. Я не азербайджанец, если что.

 

 

Зато Вы, рассуждая о Саакашвили, лишь скопировали чужие мысли, ибо своих у Вас, в этом вопросе, быть не может, Вы не в этой теме.

 

Что касается приведенных мною цифр, то они официальные. Факт остается фактом - внешний долг при Шеварднадзе был таким, а при Саакашвили стал таким.

Дайте плиз график из которого было бы видно,что при Саакашвили долг вырос в 14 раз.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/1/2023 at 6:44 PM, SBC said:

 

Государство усилилось, безусловно, за 2004-2006 гг. Но, во-первых, это было кратковременно, и с 2008 года пошло резкое ослабление государства, как по причине поражения в войне с Россией, так и из-за финансового кризиса.

 

А во-вторых, на благосостоянии населения эти меры по усилению государства мало сказались. Еще была масштабная кампания по кредитованию населения, на нее повелись многие грузины. У саакашвилевской власти было отличное умение по пиару своих реформ. Когда случился тот кризис, люди оказались не способны выплачивать кредит и массово попали в кредитные ямы.

 

Вы ничего этого не знаете, Вы не в курсе внутренней жизни Грузии. У вас все сведения основаны на официальном саакашвилевском пиаре.

 

 

Откуда Вы знаете о моих представлениях о Грузии, что Вы знаете про меня? 

 

 

Даже не сравнивайте. Азербайджанцы по уровню жизни и благосостоянию живут в разы лучше грузин. Я не азербайджанец, если что.

 

 

Зато Вы, рассуждая о Саакашвили, лишь скопировали чужие мысли, ибо своих у Вас, в этом вопросе, быть не может, Вы не в этой теме.

 

Что касается приведенных мною цифр, то они официальные. Факт остается фактом - внешний долг при Шеварднадзе был таким, а при Саакашвили стал таким.

     Слишком много слов. Вы специально так делаете? Сначала людям глаза портите, потом к окулистам посылаете. )))

 

    Давайте лапшу не вешайте. Вся инфа об экономических показателях Грузии в свободном доступе. ) 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/1/2023 at 6:48 PM, varra said:

Дайте плиз график из которого было бы видно,что при Саакашвили долг вырос в 14 раз.

    Говорит в Азербайджане живут в разы лучше, чем в Грузии. 
АЗТв хеч беля шейляр демир )))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
02.02.2023 в 03:52, KASTEEL сказал:

    Говорит в Азербайджане живут в разы лучше, чем в Грузии. 
АЗТв хеч беля шейляр демир )))

Не в разы, я думаю разница не особо существенна, я был в Тбиоиси раз 5, в целом бабок у них особо нет, все дома старье,  на стройку, новые дома видно,что ресурсов мало,

У вас  на графике соотношение к ввп, а есть график который только внешний долг бы показывал отдельно?

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/1/2023 at 6:56 PM, varra said:

Не в разы, я думаю разница не особо существенна, я был в Тбиоиси раз 5, в целом бабок у них особо нет, все дома старье,  на стройку, новые дома видно,что ресурсов мало,

У вас  на графике соотношение к ввп, а есть график который только внешний долг бы показывал отдельно?

    ВВП на душу населения практически одинаковый. Грузия никак не может жить в несколько раз хуже Азербайджана. ) 


   Что касается внешнего долга, так он и должен расти наряду с ВВП. Если они растут рука в руку, то это нормально. Значит экономика растет. Как в бизнесе.  ) 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/1/2023 at 6:56 PM, varra said:

Не в разы, я думаю разница не особо существенна, я был в Тбиоиси раз 5, в целом бабок у них особо нет, все дома старье,  на стройку, новые дома видно,что ресурсов мало,

У вас  на графике соотношение к ввп, а есть график который только внешний долг бы показывал отдельно?

   Внешний долг на начало 2004 - 2 млрд.
В 2007 был около 5 млрд, в 2012- ом, около 12 млрд. 
E4CC9720-AD06-417E-A384-E2E29710EC62.thumb.jpeg.b5ea6cfe6549ef56e583f68ca8deb48f.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
2/1/2023 - 2:48 PM tarihinde, SBC yazdı:

2002 год, в Грузии семь лет как президентствует Шеварднадзе. Внешний долг страны - 1 млрд 670 млн $.

2011 год, в Грузии семь лет как президентствует Саакашвили. Внешний долг страны - 14 млрд 370 млн $.

 

Как вам? В 14 раз, Карл! Для сравнения, нынешняя власть за десять лет увеличила внешний долг страны на 8 млрд, он сейчас составляет 22 млрд 1 млн $. Тоже не айс, да только эту власть никто не хвалит и памятники ставить не собирается. А тут чувака пытаются объявить чуть ли не грузинским Периклом, а он в 14 раз увеличил долги своему народу, и кто и когда и как их погасит, спрашивается?

 

Нет, ну я ничего не утверждаю, ведь считается, что Грузия при Саакашвили влезла в такие долги ради реформирования, развития инфраструктуры, различных проектов. Это потом окупилось бы. Окупилось? Что-то не видно. А главное, благосостояние народа не намного-то и повысилось.

 

Итого, что получается? При Шеварднадзе грузины жили плохо, но хотя бы без огромного долга на шее. Саакашвили добился финансовой помощи извне, навел косметический ремонт в стране, сделав это все путем влезания в долги, а уровень жизни населения повысился ненамного. Так себе реформатор.

Внешний долг не показатель. Чаушеску в своё время выплатил все внешние долги. Тирану это не помогло.

Link to comment
Share on other sites

varra
02.02.2023 в 04:39, invariant сказал:

Внешний долг не показатель. Чаушеску в своё время выплатил все внешние долги. Тирану это не помогло.

Ну так румыны давно   долго жалеют о содеянном )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.02.2023 в 04:06, KASTEEL сказал:

    ВВП на душу населения практически одинаковый. Грузия никак не может жить в несколько раз хуже Азербайджана. ) 


   Что касается внешнего долга, так он и должен расти наряду с ВВП. Если они растут рука в руку, то это нормально. Значит экономика растет. Как в бизнесе.  ) 

 

Я и написал, разница в уровне жизни несущественна,

На самом деле реформы реформами, но уровень жизни в Грузии так себе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
2/1/2023 - 5:41 PM tarihinde, varra yazdı:

Ну так румыны давно   долго жалеют о содеянном )

Угу, какие то неправильные румыны. Мазохисты, скучающие по секуритате)

Link to comment
Share on other sites

varra
02.02.2023 в 04:14, KASTEEL сказал:

   Внешний долг на начало 2004 - 2 млрд.
В 2007 был около 5 млрд, в 2012- ом, около 12 млрд. 
E4CC9720-AD06-417E-A384-E2E29710EC62.thumb.jpeg.b5ea6cfe6549ef56e583f68ca8deb48f.jpeg

Кастил, там рост долга получается в 6 раз, то есть ВВП фактически рос из за внешних заимствований?

Я не совсем понимаю это, например я зарабатываю 1к, потом беру в долг 50к под залог двушки квартиры, которая  стоит 100к и вложив куда то в делр уже зарабатываю 2000, из которых 500 даю на выплаты процентов, остается 1500 чистого дохода.

Вроде рост на 500 азн, но я должен половину своей квартиры, 

Имхо это не супер ситуация как по мне, разве не лучше без долга подниматься потихоньку?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.02.2023 в 04:48, invariant сказал:

Угу, какие то неправильные румыны. Мазохисты, скучающие по секуритате)

ну народ он такой, толпа, как пример те же грузины,

имхо Чаушеску все делал правильно, хотел уменьшить долг,экономить, но народ хотел все здесь и сейчас,

людям не нравятся те кто говорит правду, людям нравятся популисты,

если бы Чаушеску пустил бы клич е, ич, кеф эля, беш гюнлюк дюнйадыр - народ бы аплодировал )

 

По данным социологического опроса Румынского института по оценке и стратегии (IRES), обнародованного в июле 2010 года, если бы Николае Чаушеску участвовал сегодня в президентских выборах, за него были бы готовы проголосовать 41 % граждан Румынии. На вопрос об оценке деятельности Чаушеску 49 % опрошенных ответили, что он был хорошим руководителем, 15 % — плохим, 30 % — ни хорошим, ни плохим[121]. Следующий опрос, проведённый тем же институтом в декабре 2010 года, к 20-летней годовщине расстрела четы Чаушеску, показал, что более половины граждан Румынии сожалеют о расстреле Николае Чаушеску. 84 % респондентов заявили, что было неправильно расстреливать Чаушеску без справедливого судебного разбирательства. Более половины опрошенных сказали, что они не согласны с приговором трибунала, отправившим супругов Чаушеску на смерть[122]. В 2007 году расследованы события, произошедшие в декабре 1989 года в Тимишоаре. По результатам проведённого расследования выяснилось, что приказ стрелять в демонстрантов отдавал не Николае Чаушеску, а генерал Виктор Стэнкулеску. Кроме того, в тех событиях было не 64 тысячи погибших человек (как заявлялось), а менее тысячи — за двое суток[19]. Кроме того, в 2009 году один из участников казни Чаушеску, бывший десантник Дорин-Мариан Чирлан, рассказал в интервью о тех событиях. Так, казнь бывший десантник назвал политическим убийством. По заявлению Чирлана, участников казни лично выбирал Виктор Стэнкулеску, являющийся организатором трибунала, который проходил с нарушениями и был полностью постановочным. Выделенные адвокаты же играли роль обвинения.

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/1/2023 at 7:49 PM, varra said:

Кастил, там рост долга получается в 6 раз, то есть ВВП фактически рос из за внешних заимствований?

Я не совсем понимаю это, например я зарабатываю 1к, потом беру в долг 50к под залог двушки квартиры, которая  стоит 100к и вложив куда то в делр уже зарабатываю 2000, из которых 500 даю на выплаты процентов, остается 1500 чистого дохода.

Вроде рост на 500 азн, но я должен половину своей квартиры, 

Имхо это не супер ситуация как по мне, разве не лучше без долга подниматься потихоньку?


     В случае с Грузией и приходом Саакашвили, Грузия была нищей страной, где процветала тотальная коррупция и криминал. У страны не было экономики. Грузия была в начале списка стран по рекордному спаду экономики, во всем мире. С момента падения СССР, экономика Грузии упала буквально в несколько раз. Не было бизнеса, не было поставленных индустрий, были мафии, воры в законе и полный беспредел. 
     Саакашвили пересажал и разогнал криминалитет. Уволил десятки тысяч оборотней/взяточников из правоохранительных органов. Обновил силовые структуры. Увеличил зарплаты в разы, чтобы полиция не обращалась к старым методам. Бюрократия сильно уменьшилась. Всякие справки, нотариусы и т.д. были полностью модернизированы под европейский стандарт. 
Было создано очень много льгот и свобод для бизнесов. Грузия, занимавшая последние места в мировых рейтингах по доступности ведения бизнеса, поднялась на верхние строчки мировых рейтингов!!! 

    Нанесла большой экономический урон война с Россией, которая оккупировала 20% территории Грузии, тысячи людей были высланы из России в Грузию + десятки тысяч беженцев из захваченных территорий. Была полностью заморожена торговля.

    Самое примечательное это то, что грузины имеют тот же ВВП на душу населения, что и Азербайджан, с миллиардами от нефти и газа. Учитывая тот тяжеленный материал, который унаследовал Саакашвили, с задачей он справился на ура. На мой взгляд, это очень большая заслуга Михаила Саакашвили. 
 

     Что касается долгов, это отдельная тема. ) Коротко, кредит/долги - двигатель мировой экономики. 

Edited by KASTEEL
  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 22 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Золушка1935
    • +falkie
    • +Operator85
    • +sapiens
    • movcon
    • +Простолюдин
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +STOIC
    • Dalğıc
    • +DigitalFilms
    • Caldogno
    • +AliSa_777
    • +fishka_efim
    • +Darth Vader
    • +I am gonna hell
    • +Crocoos
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions