Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Интервью с Abbasov J.


varra

Recommended Posts

varra

друг мой новый @Abbasov J. ) встречаем нового героя интервью,

отвлечемся на время от войны и прочего, Иран, маринованные грибы...хотя нет грибы это хорошо ) а вот войны и нестабильность реально достали,

насколько я узнал при личной встрече на минисобируне где присутствовали также @Znaya @Аджи-Мушкайчто Джавид старожил форумов, если вообще не самый старый )

мои вопросы,

- сколько лет стажа? короче нечя ил системдя ишляйирсян? )) какой первый форум на котором ты участвовал и с какого года ты постоялец аз форумов?

- на встрече ты сказал что участвовал на всех собирунах и сам устраивал многие,

с чем по твоему связан нынешний спад интереса форумчан на собируны?

 

п.с. @Editor если возможно тему в топ, народ от проблем отвлечется, да и интервью с форумчанином вещь нечастая )

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

1. Форумчанином я стал в сентябре 2007 г. на форуме Дей.аз. 

2. До пандемии собируны организовывались с регулярной частотой, в т.ч. ежегодние летние и новогодние. После КОВИД-а почему-то у многих то ли интерес пропал, то ли есть какие-то другие причины. Но регулярность собирунов надо возобновить - это факт.

 

 

 

Edited by Abbasov J.
  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.01.2023 в 18:46, Abbasov J. сказал:

1. Форумчанином я стал в сентябре 2007 г. на форуме Дей.аз. 

2. До пандемии собируны организовывались с регулярной частотой, в т.ч. ежегодние летние и новогодние. После КОВИД-а почему-то у многих то ли интерес упал, то ли какие-то возможности. Но регулярность собирунов надо возобновить - это факт.

 

 

 

с чем по твоему связан спад? у людей стало в целом больше проблем и не до собирунов?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Ой, да- реально, хоть разнообразие какое-то))

 

Джавид, как думаешь - в чем сила форума? Ну, вот почему, несмотря на негатив, порою конфликты, сталкиваясь, с не совсем адекватными людьми и пр., мы изо дня в день возвращаемся сюда вновь, и вновь?🧐

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
29.01.2023 в 18:47, varra сказал:

с чем по твоему связан спад? у людей стало в целом больше проблем и не до собирунов?

 

Думаю, тут разные, индивидуальные причины. У кого-то за пару пандемийных лет изменились приоритеты, у кого-то семейный статус, временнЫе возможности и т.д. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
29.01.2023 в 18:49, Пантерка сказал:

Ой, да- реально, хоть разнообразие какое-то))

 

Джавид, как думаешь - в чем сила форума? Ну, вот почему, несмотря на негатив, порою конфликты, сталкиваясь, с не совсем адекватными людьми и пр., мы изо дня в день возвращаемся сюда вновь, и вновь?🧐

 

Форум - это уже неотъемлемая часть жизни многих форумчан. Ведь в реальной жизни мы тоже сталкиваемся с негативами, неадекватами, раздражающими нас факторами. Но мы же не перестаем жить. Так же и форум. И потом - если бы все было сладко и гладко, было бы неинтересно )))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.01.2023 в 18:50, Abbasov J. сказал:

 

Думаю, тут разные, индивидуальные причины. У кого-то за пару пандемийных лет изменились приоритеты, у кого-то семейный статус, временнЫе возможности и т.д. 

Я думаю первая причина это падение уровня доходов и рост цен после ковида и этот рост не останавливается,

У людей в целом выросла тревожность и ожидание плохого,

Жизнь до 2020 года  мне как кудряво волшебной полусказкой вспоминается)

 

Edited by varra
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Королёк

Аббасов, что вы испытываете, натыкаясь на грамматические ошибки на форуме?

  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
29.01.2023 в 18:54, varra сказал:

Я думаю первая причина это падение уровня доходов и рост цен после ковида и этот рост не останавливается,

У людей в целом выросла тревожность и ожидание плохого,

До 2020 года мне жизнь как кудрявой полусказкой представляется )

 

Я бы не связывал это сугубо с материальными причинами. Нередко бывает так, что тот или иной форумчанин(ка) не посещает форумский собирун банально из-за того, что в это время он(а) сидит со своими школьными (например) друзьями где-то в кябабном или пиццерии, и ему (ей) с ними интереснее, чем сидеть с форумчанами. Тут дело, в основном, в интересах и приоритетах. 

Другое дело - боязнь заразиться и т.д. - тоже имеет место быть. Но думаю, это очень редкая причина. Ещё одна причина - банально, нет настроения. Это было актуально во время 44-дневной войны. И это вполне объяснимо.

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
29.01.2023 в 18:59, Королёк сказал:

Аббасов, что вы испытываете, натыкаясь на грамматические ошибки на форуме?

Сожаление о том, что у нас не очень много читающих, а пытающихся усовершенствовать своё правописание - ещё меньше. 

  • Like 5
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra

еще один вопрос к @Abbasov J., так как мы все наркоманы форумов )

почему новый народ не приходит на форумы, учитывая, что как ни крути- альтернативы форумному общению считай и нет,

например ТГ, ну зайдешь в канал, там дискуссии это как с ботами общаться, сегодня перекинешься парой слов с юзером Мамед или еще коем то, а потом его вообще никогда не увидишь, да и невозможность открывать темы в канале тоже не то совсем,

я так подумал, реально форумное общение по сравнению с другим виртуалом как по мне наиболее полноценное что ли, ты общаешься с людьми и чуствуешь что это живые люди и фактически это срез страны, как бы мини страна,

ничего другое такие ощущения не дает,
но народ не идет...

это для меня загадка.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Королёк

Аббасов, любите ли вы ходить на спонтанные собируны? Если да, почему? 

Edited by Королёк
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 1/29/2023 at 6:52 PM, Abbasov J. said:

 

Форум - это уже неотъемлемая часть жизни многих форумчан. Ведь в реальной жизни мы тоже сталкиваемся с негативами, неадекватами, раздражающими нас факторами. Но мы же не перестаем жить. Так же и форум. И потом - если бы все было сладко и гладко, было бы неинтересно )))


Не, ну, в реальной жизни мы можем оградить себя (окружение и пр.) от такого рода людей. Максимум кто нас может расстроить - доставщик, задержавший заказ и пр.))

Но, то, что форум часть нашей жизни - это да)) Хотя, есть люди, которые этого не понимают. Говорят мне - что вы за ерундой там занимаетесь, болтология пустая🙈😂😂 

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
29.01.2023 в 19:01, varra сказал:

еще один вопрос к @Abbasov J., так как мы все наркоманы форумов )

почему новый народ не приходит на форумы, учитывая, что как ни крути- альтернативы форумному общению считай и нет,

например ТГ, ну зайдешь в канал, там дискуссии это как с ботами общаться, сегодня перекинешься парой слов с юзером Мамед или еще коем то, а потом его вообще никогда не увидишь, да и невозможность открывать темы в канале тоже не то совсем,

я так подумал, реально форумное общение по сравнению с другим виртуалом как по мне наиболее полноценное что ли, ты общаешься с людьми и чуствуешь что это живые люди и фактически это срез страны, как бы мини страна,

ничего другое такие ощущения не дает,
но народ не идет...

это для меня загадка.

 

 

Думаю, тут причина в других соцсетях - ФБ, инста или пресловутый тикток. 

Что такое форум? Это плацдарм для общения, обмена мнением, мыслями и т.д. А много ли нынче людей, склонных к интересному общению, или имеющих собственное мнение о чем-то, и уж тем более, готовых делиться им? Людям нынче подавай развлечения, сиеминутное удовольствие, хаха-хихи, а серьезное времяпровождение для них равномерно смертельной скукоте. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 1/29/2023 at 6:54 PM, varra said:

Я думаю первая причина это падение уровня доходов и рост цен после ковида и этот рост не останавливается,

У людей в целом выросла тревожность и ожидание плохого,

Жизнь до 2020 года  мне как кудряво волшебной полусказкой вспоминается)

 


На рестики и погулять наш народ всегда найдёт денежку)) Дело не совсем в этом.

 

Просто многие форумчане за эти годы разо…. рассорились)) Получились маленькие кучки, потому нет больших собирунов) Всё очень просто🙂

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
29.01.2023 в 19:03, Королёк сказал:

Аббасов, любите ли вы ходить на спонтанные собируны? Если да, почему? 

 

Я люблю ходить на ВСЕ собируны - как на спонтанные, так и на запланированные. Дело в том, что я в силу профессии (переводчик) и по состоянию души очень общительный и компанейский человек. Мне очень нравится общаться с людьми, узнавать что-то новое и новых людей, делиться мнениями, приобретать идеи и т.д. Каждый собирун для меня - это источник новых знакомств, как с людьми, так и человеческим нутром, возможность проанализировать, в чем-то поменять свое мнение, а чем-то закреплять уверенность в нем. Это очень интересно. Причем, собируны ВСЕХ форматов. 

Edited by Abbasov J.
  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
29.01.2023 в 19:07, Пантерка сказал:

Просто многие форумчане за эти годы разо…. рассорились)) Получились маленькие кучки, потому нет больших собирунов) Всё очень просто

 

Лично о себе скажу, что за 15 лет бытности форумчанином у меня не было склок абсолютно ни с кем. Да, споры и разногласия были, и это нормально. Но чтобы ссориться, или куда хуже, грызться - это не мое, от слова "совсем". Да и зачем? У каждого свое мнение, имеющее право на существование. 

  • Like 6
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 1/29/2023 at 7:15 PM, Abbasov J. said:

 

Лично о себе скажу, что за 15 лет бытности форумчанином у меня не было склок абсолютно ни с кем. Да, споры и разногласия были, и это нормально. Но чтобы ссориться, или куда хуже, грызться - это не мое, от слова "совсем". Да и зачем? У каждого свое мнение, имеющее право на существование. 

Да, ты вообще лояльный во всех смыслах. Я даже не представляю, как с тобой можно ссориться))

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
29.01.2023 в 19:17, Пантерка сказал:

Да, ты вообще лояльный во всех смыслах. Я даже не представляю, как с тобой можно ссориться))

 

Алечка, если я буду ссориться с идиотом, то должен знать, что в это время он занимается тем же самым ))) А с умным человеком я ссориться тем более не буду - у него своя правда, у меня своя, и каждый из нас останется при своем мнении.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Королёк

Аббасов, согласны вы с утверждением, что «яхшы оглан саат 12-дян сонра форумда отурмаз»?

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 1/29/2023 at 7:25 PM, Abbasov J. said:

 

Алечка, если я буду ссориться с идиотом, то должен знать, что в это время он занимается тем же самым ))) А с умным человеком я ссориться тем более не буду - у него своя правда, у меня своя, и каждый из нас останется при своем мнении.

Да, Джавидик, ты абсолютно прав))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
29.01.2023 в 19:26, Королёк сказал:

Аббасов, согласны вы с утверждением, что «яхшы оглан саат 12-дян сонра форумда отурмаз»?

 

Я вообще не воспринимаю словосочетание "яхшы оглан". Для меня это выражение ассоциируется чем-то криминальным. 

А что касается буквального значения этого выражения, то то, что для одного является "яхшы", для другого неприемлемо, и наоборот. 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Аббасов  является   представителем лучший части человечества.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Slider

Джавид, давно хочу спросить - Вы раньше в Аксесс Банке работали?) В свое время по вечерам за супругой заходил после работы туда, среди выходящих работников несколько раз видел парня, похожего на Вас.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
29.01.2023 в 20:02, Slider сказал:

Джавид, давно хочу спросить - Вы раньше в Аксесс Банке работали?) В свое время по вечерам за супругой заходил после работы туда, среди выходящих работников несколько раз видел парня, похожего на Вас.

 

Да, 13 лет, до августа 2020 г.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KamiNoSora
29.01.2023 в 20:04, Abbasov J. сказал:

 

Да, 13 лет, до августа 2020 г.

Ого, хорошо я на вас вышел. Скажите, можно ли как то заполучить дебетовую карту другой страны и свободно ей пользоваться в нашей? Не хочу платить сранный налог в 18% нашим чинушам. 

Ладно бы если товары свыше 500 манат облагались налогом(ндс), так они даже на товары которые стоят 0.6 манат навесили 0.11 манат.

Edited by KamiNoSora
  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Королёк

Аббасов, как вы относитесь к клонам?

Link to comment
Share on other sites

Королёк

И вдогонку вопрос. Как вы для себя дифференцируете, чьи грамматические ошибки поправлять, а чьи не поправлять? Или никакого разделения не существует?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Джин

Джавид, вы злопамятный?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
29.01.2023 в 20:29, KamiNoSora сказал:

Ого, хорошо я на вас вышел. Скажите, можно ли как то заполучить дебетовую карту другой страны и свободно ей пользоваться в нашей? Не хочу платить сранный налог в 18% нашим чинушам. 

Ладно бы если товары свыше 500 манат облагались налогом(ндс), так они даже на товары которые стоят 0.6 манат навесили 0.11 манат.

 

За 2,5 года, что я ушел из банка, в банковском законодательстве много чего поменялось. Думаю, более достоверную информацию вы можете получить, обратившись непосредственно в банк. Я не хочу вводить вас в заблуждение. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 8 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • nikotrissa
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Spirt
    • +Sagittarius
    • Arzu777
    • Rüstəm
    • +TruePick
    • +наргизахундова
    • +Grisbi
    • +W0lf
    • +Konan-from Canada
    • Простолюдин
    • +QRFRA
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions