Jump to content
Baku365.com

Токсичные родственники


Амариллис

Recommended Posts

Амариллис

Возраст и жизненный опыт отнюдь не свидетельствуют о наличии здравого смысла и уж тем более не дают права вмешиваться в жизни других людей, чем так часто грешат токсичные родственники. 

https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/9-toksichnyh-sovetov-rodstvennikov-na-kotorye-nikto-ne-znaet-kak-reagirovat-1933765/

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Отличная тема...Особо популярен у нас совет  #1..))) Помню мне как то одна родственница попыталась посоветовать поторопиться с рождением второго ребенка...на что получила такой ответ, что больше не совала свой нос туда, куда ее не просят...:diablotin:))

П.с. Да...я могу быть стервой...:smoking:)))

Edited by LiyA_
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 часа назад, Амариллис сказал:

Возраст и жизненный опыт отнюдь не свидетельствуют о наличии здравого смысла и уж тем более не дают права вмешиваться в жизни других людей, чем так часто грешат токсичные родственники. 

Это проблема тех кто остается от них зависим))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Амариллис
2 hours ago, LiyA_ said:

Отличная тема...Особо популярен у нас совет  #1..))) Помню мне как то одна родственница попыталась посоветовать поторопиться с рождением второго ребенка...на что получила такой ответ, что больше не совала свой нос туда, куда ее не просят...:diablotin:))

П.с. Да...я могу быть стервой...:smoking:)))

Это же не стервозность )

Если у пары нет детей, тут 2 варианта: либо не хотят, в данный момент или вообще, либо не могут. Если не хотят, то это рещать только им а не полоумным тетенькам. Если не могут, то с какой стати они должны оповещать об этом людям, не имеющих предмтавления об элементарных понятиях такта. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Амариллис
22 minutes ago, Konatus said:

Это проблема тех кто остается от них зависим))

Согласна) это касается родни. Но есть и просто бесцеремонные посторонние люди.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Амариллис сказал:

Согласна) это касается родни. Но есть и просто бесцеремонные посторонние люди.

Тема ведь о них))

Посторонние? ну пусть остаются посторонними до конца))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 минуты назад, Амариллис сказал:

Если у пары нет детей, тут 2 варианта:

Чужая семья- потемки))

Link to comment
Share on other sites

Амариллис
16 minutes ago, Konatus said:

Тема ведь о них))

Посторонние? ну пусть остаются посторонними до конца))

То есть постороннние люди никогда не задают вам вопросов наподобие "Почему такой худой/толстый, почему не купил/продал машину, почему не бросаешь пить/курить и т.д"?

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

У меня не было такого никогда. С детства характер ужасный, ко мне с вопросами подойти страшноватенько было даже в молодости, про сейчас вообще молчу. Хотя я могу вполне неядовито ответить)))) почему народ думает, что я зехер тулугу не понятно))) @Сева ИМ

но вот я дочке иногда говорю из тех пунктиков( каюсь. Не совсем как описано в статье, в миксовом варианте, но бывает(

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Амариллис сказал:

То есть постороннние люди никогда не задают вам вопросов наподобие "Почему такой худой/толстый, почему не купил/продал машину, почему не бросаешь пить/курить и т.д"?

Задают)) много вопросов задают, просто я знаю зачем они это делают))

Link to comment
Share on other sites

Амариллис
4 minutes ago, Sunny Moon said:

У меня не было такого никогда. С детства характер ужасный, ко мне с вопросами подойти страшноватенько было даже в молодости, про сейчас вообще молчу. Хотя я могу вполне неядовито ответить)))) почему народ думает, что я зехер тулугу не понятно))) @Сева ИМ

но вот я дочке иногда говорю из тех пунктиков( каюсь. Не совсем как описано в статье, в миксовом варианте, но бывает(

Что например? )

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Sunny Moon сказал:

У меня не было такого никогда. С детства характер ужасный, ко мне с вопросами подойти страшноватенько было даже в молодости, про сейчас вообще молчу. Хотя я могу вполне неядовито ответить)))) почему народ думает, что я зехер тулугу не понятно))) @Сева ИМ

но вот я дочке иногда говорю из тех пунктиков( каюсь. Не совсем как описано в статье, в миксовом варианте, но бывает(

Ай гыз)))))Я же с сарказмом это сказала. Я и сама  такая. Ты как и я всегда говоришь то что думаешь, за что и зауважала тебя сильно. Сколько раз было - Сева, не обижайся, ты не права, бурда еля дейил беляди. Нравится тебе или нет, но это так. Такие люди мне в тыщу раз дороги чем те кто, кто постоянно улыбаются и поддакивают. И никогда своего мнения не выскажут. 

Такое качество некоторые люди с " тонкой душевной конструкцией" называют зяхяр, ибо им трудно смотреть правде в глаза. Вот и все ))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

А помоему люди слишком переоценивают эти советы и слишком сильно и неправильно реагируют на них. 

1. это всего лишь совет. Ни кто не говорит что обязательно надо ему следовать.

2. Часто говорят их только для того чтобы поддержать беседу. а) у них нет других тем для бесед. б) им кажется что это интересно в) единственное что о вас им известно.

3. Они желают вам добра. Они искренне думают что знают больше чем вы, ичто вы идете не верным путем и искренне желают не дать вам ошибиться.

 

50 раз мне советовали - у тебя 2 дочки, попробуй еще раз может повезет с мальчиком?  Улыбалась - ок я подумаю. или просто - нет уже не хочу.  И все! Зачем я должна переживать от этого? Так ведь сума можно сойти, если на все так реагировать.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
37 minutes ago, Амариллис said:

Что например? )

Ну например:  

2-ой пункт - подумай о будущем

я в основном конечно пытаюсь направить, но иногда давлю, контролирую себя как могу, но иногда не получается. Мне кажется, что она тратит много времени на ерунду, а ведь в таком возрасте самое время как губка впитывать в себя все самое новое и интересное, а главное полезное для ее же будущего. 

4-ый пункт - Тебе пригодится

Вот уже который год я пытаюсь ее приучить к time scheduling (не знаю как правильно сказать на русском), научить эффективно и правильно пользоваться своим временем. Все без толку)

5-ый пункт - Зачем тебе

Она очень экономная, может скрысить и не купить себе булочку, но все свои карманные деньги потратить на новые диски своей любимой группы, которые к слову выпускают альбомы каждый месяц. Заказывает онлайн, каждый диск обходится ей как мин 40 баксов. Вот спрашивается зачем каждый месяц покупать эти альбомы?)) Я понимаю, что они ей приносят удовольствие)) но я мать! Я должна ворчать))

25 minutes ago, Сева ИМ said:

Ай гыз)))))Я же с сарказмом это сказала. Я и сама  такая. Ты как и я всегда говоришь то что думаешь, за что и зауважала тебя сильно. Сколько раз было - Сева, не обижайся, ты не права, бурда еля дейил беляди. Нравится тебе или нет, но это так. Такие люди мне в тыщу раз дороги чем те кто, кто постоянно улыбаются и поддакивают. И никогда своего мнения не выскажут. 

Такое качество некоторые люди с " тонкой душевной конструкцией" называют зяхяр, ибо им трудно смотреть правде в глаза. Вот и все ))

Севирем де сени! Уважаю тебя сильно за твою адекватность и своеобразное мировозрение, Пусть даже которое часто не совпадает с моей, но лучше иметь, чем не иметь. Бирденесен ??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
49 minutes ago, Сева ИМ said:

Улыбалась - ок я подумаю. или просто - нет уже не хочу.

Вот спросили бы меня я бы тоже мило улыбнулась, а людям кажется что я сразу укушу( обидно чесслово?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Не важно сколько человеку лет, важно что у него в голове в этом возрасте) ц

Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Пока мы живём женимся, замуж выходим, рожаем , заводим друзей итд токсичных людей не избежать а родственников тем паче. Вот меня никто не трогает, не потому что боятся языка, нее, а помотушта я никого не подпускаю к себе, даже свекровь которая жила со мной 5 лет без перерыва лишний раз не обращалась ко мне. @Starry Eyed демишкен капселла перделери чекмишем, озюде качественнысыннан.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, JaFlour сказал:

Пока мы живём женимся, замуж выходим, рожаем , заводим друзей итд токсичных людей не избежать а родственников тем паче. Вот меня никто не трогает, не потому что боятся языка, нее, а помотушта я никого не подпускаю к себе, даже свекровь которая жила со мной 5 лет без перерыва лишний раз не обращалась ко мне. @Starry Eyed демишкен капселла перделери чекмишем, озюде качественнысыннан.

Ахах) Правильно) У нас родственники сохраняют субординацию и лишние вопросы не задают, зато мамины подруги и одна коллега очень обеспокоены моей личной жизнью)) К вопросам типа "ня вахт тярпянирсян?" и "а у Сабины есть друг?" уже привыкла, бичез:rofl:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Sunny Moon сказал:

Вот спросили бы меня я бы тоже мило улыбнулась, а людям кажется что я сразу укушу( обидно чесслово?

Амма бир тяряфдян еля фикирляшсяляр йахшыды))

Со мной работала одна..ну из тех что даже за хлебом в магазин с тонной косметики выходит. Езю дя дейим ки, арамыз беля йахшы иди - йох. Чисто по работе - привет, как дела итд. Каждый раз приставала - ты зачем косметикой не пользуешься? Тебе муж не разрешает? Почему ты волосы не собираешь? Тебе подойдет. Ай балам, бир дяфя демир ики дяфя демир. Йеня тактично деся йахшыды а то так - йеня Мяджнун кими текмюсян сачларыны, бир гяшянг заколканан йыг да буну. Мяндя чохлу заколкалар вар истяйирсян сяня багышлайым?

Ну я как то, улыбалась, мол отвянь)) Думаю что с ней спорить, дура да. Но один раз она точно так же сказала мне это в присутствии коллектива, там было много мужчин женщин. И я ответила - сянин кими клоунфасон йарым тон гримм елямяк хошума гялмир. Обиделась))) А то что сама фигню сморозила даже не поняла)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 hour ago, Сева ИМ said:

Амма бир тяряфдян еля фикирляшсяляр йахшыды))

Со мной работала одна..ну из тех что даже за хлебом в магазин с тонной косметики выходит. Езю дя дейим ки, арамыз беля йахшы иди - йох. Чисто по работе - привет, как дела итд. Каждый раз приставала - ты зачем косметикой не пользуешься? Тебе муж не разрешает? Почему ты волосы не собираешь? Тебе подойдет. Ай балам, бир дяфя демир ики дяфя демир. Йеня тактично деся йахшыды а то так - йеня Мяджнун кими текмюсян сачларыны, бир гяшянг заколканан йыг да буну. Мяндя чохлу заколкалар вар истяйирсян сяня багышлайым?

Ну я как то, улыбалась, мол отвянь)) Думаю что с ней спорить, дура да. Но один раз она точно так же сказала мне это в присутствии коллектива, там было много мужчин женщин. И я ответила - сянин кими клоунфасон йарым тон гримм елямяк хошума гялмир. Обиделась))) А то что сама фигню сморозила даже не поняла)))

:))))))) сен лап мени кечдюн ээээ

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Одно дело праздное любопытство, другое когда лезут в душу, что называется. Есть вопросы ,которые вообще не стоит задавать и лезть с советами пока тебя не спрашивали. Я вообще никогда не задаю лишних вопросов, пока человек сам не проявит инициативу поговорить. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Вокруг много что говорят и советуют...выслушиваю с милой улыбкой и продолжаю делать по-своему :diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
9 hours ago, Сева ИМ said:

.

 

50 раз мне советовали - у тебя 2 дочки, попробуй еще раз может повезет с мальчиком?  Улыбалась - ок я подумаю. или просто - нет уже не хочу.  И все! Зачем я должна переживать от этого? Так ведь сума можно сойти, если на все так реагировать.

 

Не поняла, а что 2 девочки лапочки  это невезение?

Миннэттэри  олсун  девочкая.

Твой ребенок , какое значение имеет  девочка или мальчик.

Так радоваться должны , а не переживать. 

Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Carpe Diem said:

Вокруг много что говорят и советуют...выслушиваю с милой улыбкой и продолжаю делать по-своему :diablotin:

Я Вам советую)) можете без улыбки выслушивать))))

Главное продолжать делать как считаете нужным

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
7 minutes ago, gylya said:

Я Вам советую)) можете без улыбки выслушивать))))

Главное продолжать делать как считаете нужным

Спасибо, я все равно улыбаюсь, искренне )))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
42 минуты назад, gylya сказал:

Не поняла, а что 2 девочки лапочки  это невезение?

Миннэттэри  олсун  девочкая.

Твой ребенок , какое значение имеет  девочка или мальчик.

Так радоваться должны , а не переживать. 

Ну у всех разные мотивы, кто то считает что женщина не родившая мальчика ущербная, кто то думает что девочкам нужен брат, что мол когда повзрослеют хорошо иметь брата надежное плечо, третьи считают что надо чтобы девочка за маму, мальчик за папу, мол мы умрем дети за нас останутся.  Каждый по своим соображениям. Но меня это никогда не трогало. Потому что всегда восхищалась своими дочами, и по честному девочек хотела сама. Всегда говорила - если родиться мальчик я даже не знаю как буду любить его.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 11/12/2018 at 6:08 AM, LiyA_ said:

Отличная тема...Особо популярен у нас совет  #1..))) Помню мне как то одна родственница попыталась посоветовать поторопиться с рождением второго ребенка...на что получила такой ответ, что больше не совала свой нос туда, куда ее не просят...:diablotin:))

П.с. Да...я могу быть стервой...:smoking:)))

Меня однажды сразу после рождения второго спросили, когда за третьим))) Я прямо от души им в лицо рассмеялась, смешнее вопроса не слышала?? ответила как только, так сразу))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Надо как евреи - вопросом на вопрос.

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
45 minutes ago, Bakinka said:

Меня однажды сразу после рождения второго спросили, когда за третьим))) Я прямо от души им в лицо рассмеялась, смешнее вопроса не слышала?? ответила как только, так сразу))

Я сказала...Мы это как нибудь без вас решим...?))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 hours ago, Сева ИМ said:

Ну у всех разные мотивы, кто то считает что женщина не родившая мальчика ущербная, кто то думает что девочкам нужен брат, что мол когда повзрослеют хорошо иметь брата надежное плечо, третьи считают что надо чтобы девочка за маму, мальчик за папу, мол мы умрем дети за нас останутся.  Каждый по своим соображениям. Но меня это никогда не трогало. Потому что всегда восхищалась своими дочами, и по честному девочек хотела сама. Всегда говорила - если родиться мальчик я даже не знаю как буду любить его.

Каждое утро, как бы сильно не спала и как бы рано ни было, дочка на автопилоте вскакивает, прибегает провожать меня и целует. Как она ловит этот момент понятия не имею, но такой кайф)) сын еще ни разу зад не поднял для этого)) он не сентиментальный и не умеет показать чувства, даже похуже меня((

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 7 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +Gogi
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya
    • +Dex
    • +Sirius191
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions