Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Землетрясение в Турции и Сирии. Последствия.


nikotrissa

Recommended Posts

Orion 68
11.02.2023 в 10:54, Ifti сказал:

Savunma şirkətlərinin hamısı əllərində olan imkanların hamısını effektiv şəkildə istifadə etməyə çalışırlar. Halal olsun!

Я позавчера видел это на флайтрадаре, думал что за эждаха четырехугольный летает в районе землетрясения..До сих пор не видел такого знака..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
11.02.2023 в 11:48, Безе74 сказал:

дай бог. пока они сами не появятся (пока ни фото ни видео) официально давать инфу нельзя

Я и вчера писал языхлары 5 дефе олдюрюб дирилдиблер..Иншаллах догру хебер олар..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

Десятки стран в эти дни отправили на помощь Турции, пострадавшей от разрушительного землетрясения, своих спасателей. В их числе Азербайджан, Израиль, Россия и многие другие.

 

почему нет Пакистана...1200 спасателей!

photo_5415586893195757043_x.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ifti
11.02.2023 в 11:48, Eva_J сказал:

с первых дней...не верю я в природное явление...

или же до такой степени очерствесть чтобы воспользоваться ситуацией и навести хаос

 

⚡️Этим вечером в Хатаи произошла еще одна трагедия.. Посредством твиттера(в основном) создали огромное количество фейковых страниц различных гос организаций и якобы местных хатайцев оттуда, и начали массово вещать, что мол: «Плотина в Хатаи разрушается и скоро город будет затоплен полностью, народ должен оттуда срочно эвакуироваться из города». Также выдавали всякие фейковые видео и фото уничтожения плотин, якобы это сейчас оттуда. И что в итоге? Народ, увы, поверил и начал массово бежать с машинами и т.д. Из-за этого там образовались крупные пробки. Это теперь очень мешает привозить гуманитарку в этот город, который сильнее всех пострадал. Во-вторых, большая часть спасателей и волонтеров тоже, увы, поверили и начали тоже резко уезжать... Власти активно начали реагировать, связались с твиттером (там опять начали этих ботов массово банить) и дали указание своим частям, чтобы реагировали и заявили народу, что это фейки. Военные и полиции сейчас массово останавливают и заявляют там, что это все фейки (как и СМИ), что мол: "народ, успокойтесь и возвращайтесь, это было сделано мародерами, чтобы вы оставили ваши дома пустыми и чтобы без проблем начали грабить вас же". В чем причины этой крупной фейк-атаки? Не думаю, что только мародеры.. Этим могли воспользоваться разные враги, чтобы создать проблему в спасательных работах и гуманитарных, и вызвать разного рода хаос в такое трудное время для Турции. Надеюсь, теперь понятно, почему власти закрыли твиттер и ограничили доступ ко многим соцсетям после 3 дней этой трагедии, где идут спасательные работы? Вот из-за этого, о чем я тут писал позавчера. Кстати, в первом видео будьте осторожны, там на турецком присутствуют и маты. В таких случаях люди, кто бы не был во власти, в таких трагедиях и хаосе, надо прислушиваться властям. Они не спроста все это заранее закрывали. Потому что у них уже были просчитаны такого рода действия наперед и имелись данные о подготовке разного рода опасностей. Сейчас в турецких соцсетях огромного число фейков. Будьте осторожны!

 

 

@angry_turk

Dünən tviterdə bütün tanınmış insanlar dedilər ki, yalan xəbərdir, ay camaat, provokatorlara inanmayın. Nə faydası? ( Sosial şəbəkələrdə fetoçular, pkkçılar, onlar, bunlar, Ərdoğan, müsəlman, türk düşmənləri ağzına gələni yazır, camaat da inanır, belə vəziyyət yaranır. Min kərə dedilər ki, ay camaat rəsmi mənbələrə baxın. Vəziyyət çətin idi, indi lap çətinləşdirdilər. Bilə-bilə. Alğı operasyonları gedir. Dəhşət dərəcədə. Özü də təkcə Türkiyədə yox, Azərbaycanda da. Ki, Türkiyə burada gözdən salınsın. İnsanlara adam kimi qabaqcadan dedilər ki, ikinci əl lazım deyil, siyahı paylaşdılar ki, bunlar lazımdır, qalan heç nə qoymayın bağlamalara, əlavə yük, vaxt və s. itkisidir. Başa düşən yoxdur (

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
11.02.2023 в 11:52, Orion 68 сказал:

Я позавчера видел это на флайтрадаре, думал что за эждаха четырехугольный летает в районе землетрясения..До сих пор не видел такого знака..

супер вещь. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
11.02.2023 в 11:34, Фрекен Бок сказал:

Сиз билярсиз бялкя.

Турки пишут, что не надо посылать деньги в Afad и Kızılay, они скомпрометированы. Призывают посылать Haluk Levent, мол он чист и честен. 

это мухалифет пишет, и враги Турции. Один Боинг, который каждый цент считает, перечислил 500 тысяч баксов на Кызылай. Если Кызылай было бы лохотроном, туда цент перечислили бы? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
11.02.2023 в 11:33, Pullu qız сказал:

Вы больше пошлите. В Турции же нет богатых людей. Я смотрю на это все, и понимаю, что мир даже во время трагедии не изменится. Будет катиться в пропасть наживы и жадности 

 

Я могу понять многое, но это немного не укладывается... деньги ушли на счет этой организации в капитал банк. Спустя три дня посредством смс заявляют что "ианя угурсуз битиб, тякрар чяхд един" ... как понять угурсуз? Деньги порваные что ли? Или фальшивка? Если угурсуз то где деньги? 

Если нужно еще так и скажите.. к чему комедию играть, когда совсем нет настроения?!

Пысы надеюсь это был глюк системы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Чамахат, билирем, безилеринин инанчлылардан, безилеринин АКП-ден, безилеринин шехсен Эрдогандан зехлеси гедир. Амма бахын, Сиз догрудан да орада яшайан депремзеделерин халына йанырсынызса, онларын везиййетини четинлешдирен, мегседйонлю шекилде едилен ишлерин иштиракчысы олмайын. Бир дене плотина чартдайыф, ай чамаат, хай харай сохбетинден нетиче чыхарын. Инди хамысы заторда отуруб. Дагынты алтында галанларын, йаралананларын, чадырда йашайанларын хаггына гирмейин. Дюшменлийи де инсан кими етмек лазымдыр ки, Олке, Чамаат езиййет чекмесин. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
11.02.2023 в 12:07, Murad Ali сказал:

 

Я могу понять многое, но это немного не укладывается... деньги ушли на счет этой организации в капитал банк. Спустя три дня посредством смс заявляют что "ианя угурсуз битиб, тякрар чяхд един" ... как понять угурсуз? Деньги порваные что ли? Или фальшивка? Если угурсуз то где деньги? 

Если нужно еще так и скажите.. к чему комедию играть, когда совсем нет настроения?!

Пысы надеюсь это был глюк системы

Агыл ойретмек олмасын, Мурад гага. Смсле хеч хара хеч не гондермездим. Тем более о фонд, бу фонда. Хесаб номресини алыб, хара кочюрмек лазымдыр, банка йахынлашыб гондермек хамысындан йахшыдыр. 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
11.02.2023 в 11:58, Ifti сказал:

Dünən tviterdə bütün tanınmış insanlar dedilər ki, yalan xəbərdir, ay camaat, provokatorlara inanmayın. Nə faydası? ( Sosial şəbəkələrdə fetoçular, pkkçılar, onlar, bunlar, Ərdoğan, müsəlman, türk düşmənləri ağzına gələni yazır, camaat da inanır, belə vəziyyət yaranır. Min kərə dedilər ki, ay camaat rəsmi mənbələrə baxın. Vəziyyət çətin idi, indi lap çətinləşdirdilər. Bilə-bilə. Alğı operasyonları gedir. Dəhşət dərəcədə. Özü də təkcə Türkiyədə yox, Azərbaycanda da. Ki, Türkiyə burada gözdən salınsın. İnsanlara adam kimi qabaqcadan dedilər ki, ikinci əl lazım deyil, siyahı paylaşdılar ki, bunlar lazımdır, qalan heç nə qoymayın bağlamalara, əlavə yük, vaxt və s. itkisidir. Başa düşən yoxdur (

я как услышала что б/у нельзя, отдала тем кому все время отдавала, семье нуждающейся, у нас тут в Хырдалане

wp.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

Джейхун Байрамов полетел прямо в К.Мараш

Узбекский карго Боинг 767 садится в Адану

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
11.02.2023 в 12:10, Ifti сказал:

Чамахат, билирем, безилеринин инанчлылардан, безилеринин АКП-ден, безилеринин шехсен Эрдогандан зехлеси гедир. Амма бахын, Сиз догрудан да орада яшайан депремзеделерин халына йанырсынызса, онларын везиййетини четинлешдирен, мегседйонлю шекилде едилен ишлерин иштиракчысы олмайын. 

 

Bu, Türkiyə daxilindəki qüvvələrin işidir. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
11.02.2023 в 12:12, Ifti сказал:

Агыл ойретмек олмасын, Мурад гага. Смсле хеч хара хеч не гондермездим. Тем более о фонд, бу фонда. Хесаб номресини алыб, хара кочюрмек лазымдыр, банка йахынлашыб гондермек хамысындан йахшыдыр. 

у нас у всех есть друзья знакомые родственники Турк лучше через них деньги, я Красный Крест не доверяю...я работала там, никакие непонятные счета я не стану посылать

Link to comment
Share on other sites

Ifti
11.02.2023 в 12:15, Eva_J сказал:

я как услышала что б/у нельзя, отдала тем кому все время отдавала, семье нуждающейся, у нас тут в Хырдалане

wp.jpg

Allah (c.c.) razı olsun. Amin. Люби ближнего своего. Хер районда чохлу имкансыз адам вар. Дюкан кими йерлер вар, лазымдырса гел апар, лазымсыздырса гетир вер. Апарыб икинчи ел яхшы ешйалары оралара вермек, йахуд сорушуб имкансызлара вермек олар.

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
11.02.2023 в 11:51, Eva_J сказал:

вы их имеете в виду? вроде уже точно

Ни одной фотки пока нет

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
11.02.2023 в 12:12, Ifti сказал:

Агыл ойретмек олмасын, Мурад гага. Смсле хеч хара хеч не гондермездим. Тем более о фонд, бу фонда. Хесаб номресини алыб, хара кочюрмек лазымдыр, банка йахынлашыб гондермек хамысындан йахшыдыр. 

 

 Нет не смкой отправлял... тут тема есть о помощи .. там гиперссылка на сайт красного полумесяця прямо на страницу с формой доната... а там через кредитку на счет капитала... няися я не и за денег пекусь.. просто непонятки остаются

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
11.02.2023 в 12:16, Arximed сказал:

 

Bu, Türkiyə daxilindəki qüvvələrin işidir. 

билирем гардаш (

Link to comment
Share on other sites

Ifti
11.02.2023 в 12:19, Murad Ali сказал:

 

 Нет не смкой отправлял... тут тема есть о помощи .. там гиперссылка на сайт красного полумесяця прямо на страницу с формой доната... а там через кредитку на счет капитала... няися я не и за денег пекусь.. просто непонятки остаются

тогда наверное система перегружена. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
11.02.2023 в 12:17, Eva_J сказал:

у нас у всех есть друзья знакомые родственники Турк лучше через них деньги, я Красный Крест не доверяю...я работала там, никакие непонятные счета я не стану посылать

Красный Крест я тоже не доверяю. Но бурада сохбет Красный Полумесяцдан гедир. 

Link to comment
Share on other sites

Халлы
11.02.2023 в 10:15, Wolfy сказал:

Правильно поступают с мародерами, лучше на месте расстрелять, чтобы будет бойда проблемлярин ичиндя еще и с ними не возиться. Это каким надо быть ничтожеством, чтобы грабить помощь которая предназначена для людей потерявших почти все. Беляляринин олмяси дюнйа учун даха йахшы олар.

Таких не сажать надо, а дать лопату в руки и как рабов заставить разгребать завалы, пока не сдохнут от усталости

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
11.02.2023 в 12:19, Murad Ali сказал:

 

 Нет не смкой отправлял... тут тема есть о помощи .. там гиперссылка на сайт красного полумесяця прямо на страницу с формой доната... а там через кредитку на счет капитала... няися я не и за денег пекусь.. просто непонятки остаются

ну возможно ошибка сестема, вы бы сперва с банком связались бы...все таки техника может же ошибаться да и люди тоже...вы бы сперва с банком а потом уже делайте выводы...

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
11.02.2023 в 12:29, Eva_J сказал:

ну возможно ошибка сестема, вы бы сперва с банком связались бы...все таки техника может же ошибаться да и люди тоже...вы бы сперва с банком а потом уже делайте выводы...

 

Ну я выводов еще не делал, а так если бы это было массово то тут еще кто то отписался бы кроме меня... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
11.02.2023 в 12:33, Murad Ali сказал:

Ну я выводов еще не делал, а так если бы это было массово то тут еще кто то отписался бы кроме меня... 

Может быть глюк системы, все таки свяжитесь с банком..

Тут иногда даже деньги кладешь на карту СМС не приходит, когда как..

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
11.02.2023 в 12:22, Ifti сказал:

Красный Крест я тоже не доверяю. Но бурада сохбет Красный Полумесяцдан гедир. 

И?

Ифти...там где деньги и бесплатные гранты ...

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
11.02.2023 в 12:18, Фрекен Бок сказал:

Ни одной фотки пока нет

иншАллах

Аллах Кяримди

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

мародерствует  основном  те  которые  работают с  пкк 
но все  это  и  на  руку  грязный  оппозиции Турции  и  их  хозяев

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
CfCRWTopeQF5PN47wfGW092H7l0Z1qrDGBFPKKNb
T.ME

🇹🇷 Разлом в Турции сняли с квадрокоптера. Расщелина глубиной около 30 метров и шириной около 200 метров разделила оливковое поле в провинции Хатай. @minval_az

 

емелли башлы араланыб

photo_5420198360926765198_y.jpg

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
11.02.2023 в 09:55, Eva_J сказал:

Десятки стран в эти дни отправили на помощь Турции, пострадавшей от разрушительного землетрясения, своих спасателей. В их числе Азербайджан, Израиль, Россия и многие другие.

 

почему нет Пакистана...1200 спасателей!

photo_5415586893195757043_x.jpg

не  понимаю  почему  Пакистан  у нас  так  раздута ,  это страна  , страна  10го  а может  15го мира ,  нищий, абсолютно разодранная  страна  с  отвратительный  законами 

 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
11.02.2023 в 12:44, Eva_J сказал:
CfCRWTopeQF5PN47wfGW092H7l0Z1qrDGBFPKKNb
T.ME

🇹🇷 Разлом в Турции сняли с квадрокоптера. Расщелина глубиной около 30 метров и шириной около 200 метров разделила оливковое поле в провинции Хатай. @minval_az

 

емелли башлы араланыб

photo_5420198360926765198_y.jpg

Орда эв саламат галар? (

Масштабы бедствия невероятны просто..Ни один строитель не может дать гарантии что дом устоит..Вчера-позавчера был видеоролик где израильтятнин-спасатель говорит что "два одинаковых дома рядом- один нормально выстоял, второго нет просто, груда бетона осталась" Неоднозначно все. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Террористическая организация РПК: «Мы преостановили все наши действия».

 

Мдаа... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 7 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • Dancing soul
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +dama8080
    • +Crocoos
    • +Heydar Ali
    • +falkie
    • cuap
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +Darth Vader
    • +bulava
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Kassiya
    • +Риночка
    • +114
    • malenkaya pakost
    • +abu Uthman
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions