Jump to content
Baku365.com

Как заработать больше денег?


Editor

Recommended Posts

Baku2018
08.02.2023 в 11:32, Caldogno сказал:

Расходы будут всегда, надо сделать над собой усилие, постоянно развиваться, нельзя стоять на месте. Это не теория, это требование жизни сегодня. Я ничего нового не говорю, но это настолько важно, что не грех и повторить )

я не вас квотировала, но все равно даже чтобы развиваться нужно самое главное - свободное время и хоть какие, но финансы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
08.02.2023 в 12:19, Zlaw сказал:

Тему закрывать не надо:) 

Может есть такие, кто посоветует как заработать у нас хорошие деньги )

Я знаю.Создаем компанию,получаем кредит,потом объявляем банкротом.Получаем десять лет,дальше амнистия.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Для Азербайджана есть действующий совет:

 

Заплатить взятку и устроиться чиновником на доходное место... и распиливать бюджет или брать взятки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 2/8/2023 at 6:02 AM, Glock said:

Для Азербайджана есть действующий совет:

 

Заплатить взятку и устроиться чиновником на доходное место... и распиливать бюджет или брать взятки. 

А в Азербайджане в 45 можно устроиться на гос. службу? 😁

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/8/2023 at 4:03 PM, Razin said:

А в Азербайджане в 45 можно устроиться на гос. службу? 😁

Ну я по крайней мере, знаю случай когда человек этого возраста столкнувшись с трудностями своего бизнеса в РФ... переехал в Баку после долгих лет отсутствия и... был принят на работу в должности зам.главы ИВ. )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Grisbi

И все же есть простые работяги ремесленники которые своим трудом в Азербайджане зарабатывают неплохие деньги. К примеру недавно обратился с проблемой в авто к ключнику у метро Низами наверное многие знают эту черную будку на выходе из метро. Разговорились с ним как-то и он поделился что в день чистыми имеет 250-300 манат. Лично заплатил ему за вскрытие заклинившего замка и смену корпуса ключа сотку ( халал-хошу олсун галмышдым кючядя) Думаю для достойной жизни не плохие деньги. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 2/8/2023 at 10:18 AM, Glock said:

Ну я по крайней мере, знаю случай когда человек этого возраста столкнувшись с трудностями своего бизнеса в РФ... переехал в Баку после долгих лет отсутствия и... был принят на работу в должности зам.главы ИВ. )))

Надо же. Наверное связи хорошие. Значит шанс имеет место быть. 😉

Link to comment
Share on other sites

QRFRA

Акции из серии блу чипов.

В идеале САП500 надолго и периодически добавлять. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

 

On 2/8/2023 at 11:52 AM, Zlaw said:

Добавлю, честным, то есть законным путем заработать нормальные лаве...

А сколько по вашему можно называть нормальными деньгами? В месяц, например

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/8/2023 at 12:55 PM, Qaremmm said:

Акции из серии блу чипов.

В идеале САП500 надолго и периодически добавлять. 

    Поддерживаю. 
S&P 500 показывет хорошие результаты на протяжении десятилетий. 
По 8-10 процентов годовых. 

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Прочла только первый пост...

Сейчас придет г-н Калдоньо и всем все обяснит...🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira

Очень хорошая статья о воспитании людей с детства и правильных установках

 

7734743734-pic_32ratio_900x600-900x600-6
M.GAZETA.RU

За последние несколько лет число онлайн-шопоголиков в России увеличилось на 61% (данные...

 

Сильно напоминает наше общество в контексте неправильных посылов

 

 

Edited by satira
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

У нас не любят рисковать,предпочитая вкладываться по старинке.. Но сейчас неплохой доход дает интернет. Это не только айти и электронная торговля на площадках типа Ибей или Амазон. Читаешь,к примеру,российские житейские истории,многие работают или подрабатывают удаленно,люди на этой работе порой семьи содержат и ипотеки выплачивают. Это и маркетплейсы, где составляется описание товара, поддержка клиентской службы, и администрирование групп в соцсетях, ну и ведение блогов,каналов. Сама я даже не знаю,с какой стороны к этому делу подступиться) Но есть понимание,что это реально работающая сфера и неплохой доход,надо осваивать)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.02.2023 в 12:57, Светлый путь сказал:

Я знаю.Создаем компанию,получаем кредит,потом объявляем банкротом.Получаем десять лет,дальше амнистия.

Кредит под что получаете?)

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.02.2023 в 12:01, Zlaw сказал:

Первичный Капитал Преступен. Немес оглы Маркс Карлович)

"Финансист" аве) Начал с перепродажи ящика мыла,потом купил ж/д) Щас скажет- это в США или автор.вымысел))

п.с.хош гёрдюк)

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
08.02.2023 в 12:21, Reyhana сказал:

В нашей стране, да и вообще в постсоветском пространстве честным путем заработать большие деньги невозможно. Чисто чтобы концы с концами свести - это да, возможно. 

Извините, но это распространённое ошибочное мнение. Заработать в пост-советских странах конечно же сложнее чем на Западе, но всё же не невозможно. Я правда не совсем понимаю какую сумму вы подразумеваете под "большими деньгами", но то, что здесь возможно заработать сумму намного бОльшую, чем просто "сводить концы с концами" - это точно. 

Edited by Rust programming language
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

  

On 2/8/2023 at 4:27 PM, satira said:

Очень хорошая статья о воспитании людей с детства и правильных установках

 

7734743734-pic_32ratio_900x600-900x600-6
M.GAZETA.RU

За последние несколько лет число онлайн-шопоголиков в России увеличилось на 61% (данные...

 

Сильно напоминает наше общество в контексте неправильных посылов

 

 

     Автор статьи обращет внимание на правильные вещи. Нужно подчеркнуть момент, где она рассказывает о необходимости быть гибким и умении осваивать новые профессии. 

    

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.02.2023 в 00:20, Carpe Diem сказал:

 

А сколько по вашему можно называть нормальными деньгами? В месяц, например

У нас такие зарплаты только в БП и оных иностранных компаниях. Если брать госструктуры, то это на уровне нач отделов Министерств и ведомств, но опять таки если без конвертов, что само себе не законно, то их вычитаем, если конвертами и иными ништяками, то возможно эта категория. При хорошей должности в ДТХ и СВР, у них хороший нетто з/п плюс хорошие надбавки, хорошие адвокаты, судьи, прокуроры, депутаты башы батмышлар, хорошие врачи, знаю лично несколько хирургов , кардиохирургов, которые месяц зарабатывают больше чем депутат. Опять таки данные категории в Азербайджане в сравнении с другими нашеми гражданами по уровню зарплат лучше.  Если брать в сравнении со странами Европы и США и они меньше получают. 
 

п.с. Гётюрюф чамаатын пулун сайдым э. ВАллах Биллах хеч кимин нэ пулунда нэ эмлакында гёзюм йохдур:))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.02.2023 в 02:11, nikotrissa сказал:

"Финансист" аве) Начал с перепродажи ящика мыла,потом купил ж/д) Щас скажет- это в США или автор.вымысел))

 

Я до сих помню как на первом курсе Академии Права нас студентов заставляли грызть гранит Капитала, по экономической теории. Нам еще повезло, что начиная с нас закончилось преподавания сочинений мужичка с броневика и истории КПСС, как мне рассказывали старшекурсники это было вообще жесть.) 

09.02.2023 в 02:11, nikotrissa сказал:

п.с.хош гёрдюк)

Хош гюнювя гяляк. Бир Эстет олараг Тябрикую тязя вязифянля. Читая как в соответствующей теме даешь расклады по статьям правил форума, эмелли башлы юристсян ки.) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
09.02.2023 в 00:20, Carpe Diem сказал:

А сколько по вашему можно называть нормальными деньгами? В месяц, например

 

Вот тут гугл подсказал:

 

Screenshot_20230209-120343_Chrome.thumb.jpg.4cbe179c124c5ec9aee7cd1d45c9247b.jpg

Link to comment
Share on other sites

elik_best

зарабатывать стало труднее в том числе и потому, что Капитал стал еще более агрессивен и лезет во все возможные сферы жизнедеятельности, как говорит мой сосед по даче, кенттим, уэ бунларун гёзю доймур, хейван сахлыйанла хейван сахлайыр, помидор екяннян помидор екир) к примеру, осенью с удивлением для себя обнаружил в одном из сетевых маркетов крупные гранаты по цене 39 копеек за кг. через пару дней цена стала 69 копеек. повторюсь, крупные не гнилые гранаты. не гюлёхшя сорт конечно, но вполне себе кислосладкие. это при том, что на рынке гранат меньше 2 манат кажется не падал в этом сезоне. вишенкой на торте была индивидуальная наклейка на каждом плоде. конечно же конкуренция это хорошо, но есть те сферы, в которых она приводит к разрушению качества предоставляемой услуги. 

все эти уберы, болты, волты и иже с ними фактически забрали традиционно частный извоз, подмяли зачаточный курьерский бизнес, и на этом не собираются успокаиваться.

но отчаиваться не стоит, нужно работать, в том числе и над собой, и будет тебе счастье. правда зарабатывать дадут в диапазоне пятизначных цифр, поднимешься выше, сделают предложение, от которого ты не сможешь отказаться(

знаю русского парня в Баку, организовал сервис по ремонту айфонов, все работает как часы, уже несколько пунктов по городу, при желании приедут обслужат по месту проживания/работы, так сказать пулуву вер шекиливи чек. 

у нас еще в плане сервиса конь не валялся поверьте, главное грамотная организация работы и контроль качества предоставляемых услуг, мы в этом плане увы и ах хромаем, посмотрите у тех же турков в Баку все работает как часы, а наши напротив в таких же кафешках фаберже чешут. 

могу бесплатно подкинуть идею - валет паркинг перед престижными домами торжеств/ресторанами/магазинами - клиент подъехал прямо ко входу, пока вышел и вывел свою мамзельку, вы ему квитанцию с номером машины и стоимостью услуги в зубы и отгоняете его авто на заднюю улицу, вышел, протянул квиток, пока он заплатил ваши 8-10 манат, тачка уже призывно манит его открытой дверью. 3 человека на один ресторан вполне достаточно. реклама нужна вроде такой что на фотоCategory:Valet parking - Wikimedia Commons

в американских городах это очень хорошо прижилось, потому что удобно, хотя ценник 10-15-20 долларов. я бы с удовольствием пользовался такой услугой в Баку, вместо того, чтобы искать парковку, теряя время и нервы. но и тут есть конечно же свои нюансы - ты должен быть уверен в своих паркерах, ты должен так договориться с администрацией заведения, чтобы они завтра глаз не положили на твою копейку, то есть так или иначе надо делиться, опять же ппхашники. ну и много других нюансов, конечно же, которые нужно додумать самостоятельно, протереть грязные стекла в качестве комплимента итп. взять 3-5 объектов и вот ты уже парковочный король)

конечно у нас тебя сразу же повторят, начнут демпинговать, и в итоге превратят хороший сервис в унылое г, но какую то пенку снять успеешь. при грамотном подходе и постоянном контроле качества оказываемого сервиса. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 17 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • Veter97
    • +Steelin
    • Arzu777
    • +Darth Vader
    • +Rufikbakinec
    • +Stolz
    • +Чилийский диктатор
    • +drago_2
    • +Gogi
    • +SaxarYa
    • +Sagarmatha
    • +Светлый путь
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Аналитик
    • +Nicola Tesla
    • +Razario
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +-=laziale=-
    • +Miranda
    • +invariant
    • +MegadriveXX
    • +Martinika
    • Anton Chigurh
    • +Grisbi
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions