Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 121


Al Pacino

Recommended Posts

Zlaw
08.05.2023 в 21:23, One сказал:

Ведущая хорошо выглядит ....ирония турецкого ТВ ,....черкеска( кавказион) берет интервью у не тюрков о не тюрке Хатаи , но на турецком ))). Hayat böyle - çok qüzel , ama zaten çok özel ))). 

Профессор Туфан действительно очень хорошо знает историю Сефевидов, про Шаха Исмаила абсолютно правильно рассуждает. Мне понравилось его словесная дуэль с историком в студии по предмету о национальной принадлежности Хатаи. 
 

по поводу Черкески, по моим наблюдениям в Турции, сами чистокровные Турчанки внешне не очень красивые, вот метисы у них Красотки

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

One
08.05.2023 в 20:50, Zlaw сказал:

Профессор Туфан действительно очень хорошо знает историю Сефевидов, про Шаха Исмаила абсолютно правильно рассуждает. Мне понравилось его словесная дуэль с историком в студии по предмету о национальной принадлежности Хатаи. 
 

по поводу Черкески, по моим наблюдениям в Турции, сами чистокровные Турчанки внешне не очень красивые, вот метисы у них Красотки

Суть этих бесед на турецком ТВ не знаю , поэтому ничего сказать не могу ....

Знаю одно , самые красивые ТВ ведущие ТР , самые красивые турецкие актрисы - черкески ....но что интересно , их родня в лице адыгеек , абхазок и кабардинок живущих в РФ не такие сладкие и не такие эффектные , видимо Анатолийская земля сама по себе красивая и сладкая , торпаґ йетирир ))) Кстати в Турции около 5 млн.чел имеют северо-кавказское происхождение , это потомки кавказских мухаджиров середины и конца 19 века , царская Россия вынудила их эмигрировать с исконных черкесских земель в Османскую империю , сегодня ассимилированные  черкесы  проживают даже в Израиле , Иордании и Египте , был в израильско-черкесской деревне Рейхания , красивые там девицы , иной раз почти как египетская принцесса -по происхождения черкесска -  первая жена короля Ирана Реза Пехлеви . Фавзиййа 

              

002df5d01c8b8eda0fd658f2c9ed0aee.jpg

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
08.05.2023 в 21:23, One сказал:

Ведущая хорошо выглядит ....ирония турецкого ТВ ,....черкеска( кавказион) берет интервью у не тюрков о не тюрке Хатаи , но на турецком ))). Hayat böyle - çok qüzel , ama zaten çok özel ))). 

"Мендирман Жалолиддин", отличный, кстати, сериал, что в переводе значит "Я и есть тот самый Мюнхгаузен  Джалал ад-Дунийа ва-д-Дин Абу-л-Музаффар Мангбурны, туркоман аки побиваши мангол и каракитаев, последний Хорезмшах,  урки сняли на ОзТв, узбецкий, про Хорезм, заты алилери ит отдали бы врагам?.

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

One
08.05.2023 в 21:15, Wisdom сказал:

"Мендирман Жалолиддин", отличный, кстати, сериал, что в переводе значит "Я и есть тот самый Мюнхгаузен  Джалал ад-Дунийа ва-д-Дин Абу-л-Музаффар Мангуберди, туркоман аки побиваши мангол и каракитаев, последний Хорезмшах,  урки сняли на ОзТв, узбецкий, про Хорезм, заты алилери ит отдали бы врагам?.

Не знаю уважаемый , не смотрел ....знаю одно ,  что Турция и Османская империя своим основанием обязана Азербайджанцам и вообще Азербайджан и Азербайджанцы это связующий мост между Ближним Востоком , включая Кавказ и Анатолию со Средней Азией , Миром .... Роль Азербайджана в мировой истории недооценена , но верю что начиная с турков и т.д....поймут всю значимость Азербайджана и Азербайджанцев .         

Link to comment
Share on other sites

One
08.05.2023 в 21:12, One сказал:

Суть этих бесед на турецком ТВ не знаю , поэтому ничего сказать не могу ....

Знаю одно , самые красивые ТВ ведущие ТР , самые красивые турецкие актрисы - черкески ....но что интересно , их родня в лице адыгеек , абхазок и кабардинок живущих в РФ не такие сладкие и не такие эффектные , видимо Анатолийская земля сама по себе красивая и сладкая , торпаґ йетирир ))) Кстати в Турции около 5 млн.чел имеют северо-кавказское происхождение , это потомки кавказских мухаджиров середины и конца 19 века , царская Россия вынудила их эмигрировать с исконных черкесских земель в Османскую империю , сегодня ассимилированные  черкесы  проживают даже в Израиле , Иордании и Египте , был в израильско-черкесской деревне Рейхания , красивые там девицы , иной раз почти как египетская принцесса -по происхождения черкесска -  первая жена короля Ирана Реза Пехлеви . Фавзиййа 

              

002df5d01c8b8eda0fd658f2c9ed0aee.jpg

Дополнение...хоть и Фавзия вроде бы из рода Балканцев -Албанцев , но при детальном изучении , она потомок Мамлюков - Черкесов , кавказцев .  

Link to comment
Share on other sites

One
08.05.2023 в 21:15, Wisdom сказал:

"Мендирман Жалолиддин", отличный, кстати, сериал, что в переводе значит "Я и есть тот самый Мюнхгаузен  Джалал ад-Дунийа ва-д-Дин Абу-л-Музаффар Мангбурны, туркоман аки побиваши мангол и каракитаев, последний Хорезмшах,  урки сняли на ОзТв, узбецкий, про Хорезм, заты алилери ит отдали бы врагам?.

Что то вспомнил.... , про Салах-ад-дина ( Салахадин ) ....долго не хочу об этом писать , но вопреки принятому мнению , считаю что герой Салахаддин не был курдом , а был Азербайджанцем ....то была эпоха расцвета  Азербайджанцев . ...к сожалению потом пришли монголы и наступил масштабный кризис. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Xanimin adina bax ee

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

 

Link to comment
Share on other sites

One
08.05.2023 в 22:39, Bushido сказал:

Xanimin adina bax ee

 

 

 

Плохих имён не бывает , хотя забавно звучит , но если подойти к переводу с турецкого на азербайджанский творчески ,  то получим - Яґмур Ислатты Айдын- то есть  Су Айдынлыгдыр .Həqiqətən də su aydınlıqdır ))).

Всё же азербайджанский язык богаче турецкого . 

Link to comment
Share on other sites

One

Сравнение  польского и русского языка на примере чайного пакета производства Польши .

Zielona z imbirem - Зелёный (чай) c имбирём .

Skladniki - состав , то из чего что либо склад-ывается и состоит.

Herbata zielona -  зеленый чай растительного происхождения 

İmbir - имбирь ,

Trawa cytrynowa - трава цитриновая , т.е. лимонная , Лимонник ,

Skórka cytryny - шкурка , корки лимона , лимонная цедра .

Screenshot_20230509-081458367.jpg

Screenshot_20230509-081447958.jpg

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Кярамят прав в том, что обществом находящимся под воздействием хошгядям, зауров, мейханы легко управлять 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Xəstəxanalarda bitməyən növbələr. İcbari tibbi sığortanın tətbiqi ilə başlayan növbə problemi.

 

332248966_3182434022054249_4976188373215
FB.WATCH

10K views, 281 likes, 4 loves, 121 comments, 101 shares, Facebook Watch Videos from ARB XƏBƏR: Xəstəxanalarda bitməyən növbələr: Həkim...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
09.05.2023 в 09:55, Zlaw сказал:

Кярамят прав в том, что обществом находящимся под воздействием хошгядям, зауров, мейханы легко управлять 

 

 

 

Самое главное, что он в своей ампуле 😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    295 members have viewed this topic:
    Бенц  oldel  Monika83  Eva_J  Birdman  Zefir  Manneken Pis  trr  Centurion  INCREDIBLE  Хамаль  Wisdom  Zlaw  Al Pacino  Martinika  E_not11  Дюймовочка  Arximed  Alpinist  PlayPlus  Undina  Yukiko  114  Aydan Mdl  Bushido  One  abu Uthman  Mir67  Пчела Майя  Oblomov  TryImpossible  Царь  Carpe Diem  Buritas  Bordertown  Evol  S.T.A.L.K.E.R  grey72  ***Nika***  Adina  Wolfy  Безе74  Buqalemun  Толстяк  Kreative Life  Гамлет  Аджи-Мушкай  Рюзаки  Arial  Xazar  dama8080  Kassiya  PortBaku  Operator85  RAINMAN  1ink  Ikusya  kingsize  nikotrissa  Мамедов Мамед Мамед оглу  Mилаwка  Bandit  KASTEEL  Falcon  DoctorHouse  Uriah  Ironiya  varra  Astreya  invariant  Светлый путь  Lahn-dill  Путник  Jas mine  Экономист_Дед  Сека  Nargiz.  oxucu  Магнолия  Baku2018  Grisbi  Pups.  Mr. TANNER  Zurich  WooDoo  Starik Starikov  Caldogno  MajorOne  Модест  Блеск  Zema  Tenant  MegadriveXX  Daniya  Orion 68  ferodo01  Хатира  drago76  JLin  patusik  and 195 more...
  • Who's Online   28 Members, 15 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +leyla990
    • +bulava
    • +Gulchatai
    • +Artist77
    • Arzu777
    • +Rosso
    • +Ринчин Падма
    • +maksim897
    • +AliSa_777
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • irada14
    • +Wolfy
    • +-=laziale=-
    • +namula
    • +Agriae
    • Eldarikoo
    • +Leysan
    • +lex-mix
    • +MegadriveXX
    • +Agakerim
    • +Gogi
    • +Veronik
    • +Operator85
    • +Astreya
    • +Tercel
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions