Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Интервью с бакинской кошатницей: Превратила однокомнатную квартиру в приют для 60 кошек


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDkvMTkvNTgvMTgvNDA0NDk0YzAtNGM0MC00ZDcxLWE5MTMtZGZmOWE1MWZkZjYzL0ZvdG9KZXQgLSAyMDIzLTAyLTA5VDE5NDQyMy41ODguanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0MTMjIl1d?sha=153fbe3cf3d1e73d


Афет Гулиева уже долгое время почти не выходит из дома.

 

Если все же и покидает свою квартиру, то надевает наушники и старается не смотреть по сторонам.

 

А все потому, что, если женщина увидит на улице брошенного котенка, она не сможет пройти мимо и заберет его к себе.

 

Но в ее однокомнатной квартире, помимо двух дочерей, и так живет более 60 кошек! У нее едва хватает финансов, чтобы содержать их, появление новых питомцев она не осилит…

 

При этом пройти мимо брошенного котенка женщина тоже не в силах. Об этом пишет "Media.Az". 

 

…Подходя к квартире А.Гулиевой, мы ожидали услышать мяуканье, почувствовать свойственный кошкам запах, но ничего из этого не было.

 

До конца не верилось, что, зайдя внутрь, нас встретят несколько десятков домашних животных. Как только героиня приоткрыла дверь, под ее ногами забегало множество четвероногих жителей дома: белые, рыжие, черные, с пятнышками, в полоску…

 

В квартире мы заметили окно, в котором расположена москитная сетка с большой дырой посредине (нетрудно догадаться, кто это сотворил), а за ней решетка.

 

"Решетки поставила в целях безопасности, - объясняет Афет Гулиева. - Мечтаю, поменять их на более широкие в длину, расставить там миски с кормом, чтобы они ели и дышали свежим воздухом. Но пока не могу это сделать, дорого…".

 

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDkvMTkvNDkvNDgvNGFkZjMyYzItMzI0ZS00ODkxLTgzY2EtMmQ1NzcwNWU3YjYwLzE2NzU3NTcxNTRfcGhvdG9fNTQwNjU3OTc3OTg0MDM2MjI5OF95LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=db623db8fb5600f6

 

Мы прошли в комнату. Напротив друг друга расположены два дивана - один пониже для кошек, другой для людей.

 

Но практически негде присесть, поскольку кошки заняли оба. Как признается сама хозяйка, в квартире не осталось ничего, принадлежащего ей, все присвоили себе питомцы. И это при том, что у последних есть скребок для лазания и большая клетка.

 

Кошки встретили нас по-разному. Особо любвеобильные сразу подбежали, чтобы "пометить" своим запахом, обтеревшись о ноги, другие были заняты вылизыванием шерсти, поэтому лишь подняли головы, чтобы оценить гостей, остальные же крепко спали, облокотившись друг на друга (так намного теплее).

 

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDkvMTkvNDkvNDgvNjhkZjUyYzgtOTEyMy00ODc2LWE4ZDQtMzQ0ZTE3NDY5ZGI4LzE2NzU3NTcxOTRfcGhvdG9fNTQwNjU3OTc3OTg0MDM2MjMwMF95LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=f09aeb8b1cc5f84e

 

Чистота в квартире Афет ханум поражает. Возникает ощущение, что все 60 кошек помогают хозяйке поддерживать порядок.

 

Но нет, всем этим занимается она и ее младшая дочь. Каждый день женщина по нескольку раз пылесосит, моет полы и меняет покрывала на диванах.

 

"Под конец дня валюсь с ног", - признается она.

 

От любви к курице до любви к кошкам всего один шаг

А. Гулиева любит животных с детства. Двери ее отчего дома всегда были открыты для кошек.

 

В детстве женщина часто приезжала в гости к дяде, который содержал курятник. "Я души не чаяла в одной из куриц. Она была настолько огромной, что казалось, что я могу ее оседлать.

 

Когда ее по понятным причинам не стало, я долго плакала и не могла прийти в себя", - вспоминает она.

 

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDkvMTkvNDkvNDgvODJjNDExOGUtM2IzNC00MDRlLTliZDMtODAwY2VjMjdhOTMxLzE2NzU3NTcxMjhfcGhvdG9fNTQwNjU3OTc3OTg0MDM2MjI5MF95LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=4043d1d6900c9b15

 

В 2016 году Афет ханум познакомилась с женщиной, которая рассказала ей о случаях жестокого и безразличного отношения людей к животным.

 

Она не следила за новостями, поэтому была шокирована от услышанного.

 

"Я не верила, что человек способен на такое, пока не зарегистрировалась в Facebook и не стала читать новости, - продолжает она. - Не могла оставаться равнодушной к каждой подобной публикации.

 

Стала находить пострадавших и брошенных котят и забирать их к себе домой". 

 

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDkvMTkvNDkvNDcvMDg2ZDBiYzEtOTA2ZS00NDg4LTkyZDEtNDdmYTY0YWE1Y2Y2LzE2NzU3NTcyMDJfcGhvdG9fNTQwNjU3OTc3OTg0MDM2MjI5NF95LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=2b79262bf378ec81

 

Так она спасла больше 60 кошек. У каждой из них своя непростая история со счастливым концом.

 

Например, Мурзика бросили соседи после того, как у них родился ребенок. Гарри женщина встретила в торговом центре "Седерек".

 

Он, к слову, самый непослушный из всех. "Ау köpək oğlu, быстро слезай оттуда", - тут же обратилась к нему хозяйка.

 

Сестер Мелек и Чичек под дверь подбросила женщина, узнавшая адрес Афет ханум под предлогом того, что якобы принесет ей корм.

 

Самая тяжелая судьба у Амелии. Кошка поцарапала автомобиль. В знак наказания водитель иномарки сжал ее лапу плоскогубцами, в результате чего лапа сгнила и отвалилась.

 

"Помню, я увидела, как она с трудом передвигается, и тут же отнесла к ветеринару. Хотя сама в тот день была в ужасном состоянии и с высокой температурой. К счастью, лечение помогло Амелии".

 

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDkvMTkvNDkvNDcvYTU0ODA4MDEtNWQ4My00ZWQzLWI0YzgtODZmM2ZhNzZkZGUyLzE2NzU3NTcxNTVfcGhvdG9fNTQwNjU3OTc3OTg0MDM2MjMwNF95LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=74712c974cef3e46

 

К дивану подошел любимец А.Гулиевой - незрячий кот Эйс. Он встал на задние лапы, будто пытаясь привлечь к себе внимание.

 

Его первая хозяйка, узнав о том, что ее трое новорожденных котят слепы, написала А.Гулиевой с просьбой взять одного из них.

 

"Я сказала ей принести того, у кого самое тяжелое состояние. Так у меня появился Эйс", - рассказывает женщина.  

 

По ее словам, кот отличается особой скромностью. Он не подходит к еде, пока остальные не закончат трапезу, поэтому порой ей приходится кормить его самой.

 

"А как эта кошка забралась на такую высокую полку?" - поинтересовалась я. Но в ответ Афет ханум начала смеяться. Оказалось, это вовсе не животное, а клубок ниток. Кошек настолько много, что они начинают казаться повсюду...

 

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDkvMTkvNDkvNDcvMGYwNzE0NjgtOTMyOC00MzBmLWJhNWUtMGVlMTMwZGQwY2I4LzE2NzU3NTcyMDBfcGhvdG9fNTQwNjU3OTc3OTg0MDM2MjMwN195LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=49bd63f50b902598

 

Как всех запомнить?

Фантазия у Афет Гулиевой явно богатая.

 

Всем 60 кошкам она дала разные интересные клички. Здесь вы можете встретить как Марка, Мишель, Кузю и Багиру, так и Мишку, Фыстыха, Чуппуш, Зюзи, Куки и Пупи.

 

Женщина объяснила, как ей удалось запомнить всех: "Я ведь не взяла сразу всех. По мере появления новичков получалось сохранить в памяти имена каждого".

 

В кошачьем семействе есть и Руслан. Правда, он не любит, когда его берут на руки, в отличие от Ади, который буквально тянется в объятия.

 

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDkvMTkvNDkvNDcvZDUyNTI1Y2MtZDA3ZS00MzAzLWE1NzctMDY2NzMwOGJkYWRkLzE2NzU3NTcxMjNfcGhvdG9fNTQwNjU3OTc3OTg0MDM2MjMwM195LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=5f018e1e3efa3d8d

 

 

… Продолжая нашу беседу под мурчания спящих питомцев, А.Гулиева призналась, что не все из ее кошек дожили до наших дней. Не так давно она попрощалась с Сарой.

 

Последняя скончалась из-за ракового заболевания. Никто из врачей не смог ей помочь. "Она так мучилась в свои последние дни… Мне казалось, что я умираю вместе с ней", - делится она.

 

Но самой тяжелой утратой для нее стала Зузу. "Я отвезла ее на стерилизацию. Она скончалась от укола наркоза. До сих пор виню себя в ее смерти, я убила ее…", - со слезами на глазах говорит Афет ханум. 

 

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDkvMTkvNDkvNDcvN2E3OGNkOWYtMTgyNC00MDNmLWE3NGMtY2FhYjNkZWRlMTViLzE2NzU3NTcxNTVfcGhvdG9fNTQwNjU3OTc3OTg0MDM2MjI5Ml95LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=4f3cd4d6eaf4fef1

 

"Животные умнее некоторых людей"

 

Печальную атмосферу прервала Мальвина.

 

Пробудившись от сна, она вразвалку, еле неся свой пухлый живот, подошла к хозяйке и начала тереться об нее. "Моя красивая, съесть бы тебя", - говорит женщина.

 

К слову, она убеждена, что кошки понимают ее: "Когда говорю им, что нельзя делать что-либо, они сразу же прекращают. Животные умнее некоторых людей, просто у них нет языка.

 

Однажды я везла Чуппуш к врачу. Пока мы ехали, она не сводила с меня глаз.

 

Боялась, что я брошу ее или отдам кому-то. На обратном пути она уже понимала, что мы были у доктора, поэтому со спокойной душой уснула".

 

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDkvMTkvNDkvNDcvZTA4ZTg2NzMtMGZlMC00MTc2LTg4ZTAtODBiOTQxN2I2YzllLzE2NzU3NTcxNDZfcGhvdG9fNTQwNjU3OTc3OTg0MDM2MjI4NF95LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=7cc92595973660e2

 

Самым умным питомцем, по мнению кошатницы, является Мишель.

 

По словам женщины, она всегда решает ссоры между другими животными и справедливо ругает виновных: "Я взяла Мишель вместе с ее котятами. Они сильно болели. Она не отходила от них, ничего не ела, все отдавала им.

 

К сожалению, выжил только Кузя - ее единственный сын".

 

То, как Афет ханум любит своих кошек, видно невооруженным глазом. Она умиляется тем, как они играют друг с другом, и даже ревнует, когда кто-то уделяет слишком много внимания гостям.

 

"Томик, ну-ка иди ко мне", - позвала она кота, подошедшего ко мне.

 

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDkvMTkvNDkvNDcvZTI1Y2U3ZTgtMjY4Ny00ZTI2LWJlMTUtNzVjYjk5OTQ3ZTliLzE2NzU3NTcxMThfcGhvdG9fNTQwNjU3OTc3OTg0MDM2MjI5NV95LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=d094c43ef23f00f1

 

"Мне нечем их кормить"

По словам А. Гулиевой, ей очень тяжело содержать более 60 кошек.

 

Она потеряла работу, финансово ей помогает лишь дочь, которая работает швеей. "Мне уже нечем кормить животных. У меня долг в размере 600 манатов зоомагазину, мне стыдно туда звонить...

 

Помимо этого, я регулярно покупаю лекарства от глистов для кошек".

 

 

Она рассказывает, что раньше неравнодушные люди часто приносили ей корм, но последние полгода помощь сошла на нет.

 

Несмотря на все трудности, Афет ханум продолжает говорить: "Я умру без своих питомцев, никому их не отдам".

 

Отметим, что женщина никогда не просила финансовую поддержку, она лишь принимала помощь в виде корма.

 

Однако призываем помочь Афет ханум и ее кошачьей семье любыми возможными способами.

 

Желающие принести животным корм могут связаться с их хозяйкой по номеру: (+994 51) 572 94 94.

Денежную помощь, которая будет направлена на покупку корма и лекарств для кошек, можно перечислить на карту Bank Respublika: 5417 3548 0387 7080. Номер удостоверения личности: 16875565. Или посредством PayPal - paypal.me/HeyvanlarCemiyyeti

 

.

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDkvMTkvNDkvNDYvZDZi

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDkvMTkvNDkvNDYvNjAy

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDkvMTkvNDkvNDYvYjky

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDkvMTkvNDkvNDYvZmU0

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDkvMTkvNDkvNDYvOTZj

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDkvMTkvNDkvNDYvNjEw

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDkvMTkvNDkvNDYvZmU0

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDkvMTkvNDkvNDUvNTc1

 

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMDkvMTkvNTgvMTgvNDA0
RU.OXU.AZ

Афет Гулиева уже долгое время почти не выходит из дома. Если все же и покидает свою...
  • Like 2
  • Excellent 2
  • Sad 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Психологи, налетай!))

Link to comment
Share on other sites

varra
09.02.2023 в 21:46, Magnolia from Baku сказал:

Психологи, налетай!))

она может умереть, мало ли что бывает,в возрасте вроде, родственники запоздают и схватятся через пару дней, а кошки в это время сожрут ее труп,

сеанс терапии  окончен - с вас 100 манат )

Edited by varra
  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Ее лечить надо ,а не деньгами помогать ,как можно этих рассадников микробов держать дома ,одного токсоплазмоза достаточно будет.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
09.02.2023 в 21:54, varra сказал:

она может умереть, мало ли что бывает,в возрасте вроде, родственники запоздают и схватятся через пару дней, а кошки в это время сожрут ее труп,

сеанс терапии  окончен - с вас 100 манат )


Варра, что за кошмар ты придумал, тебе надо завести кота, срочно ))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Женщина молодец, но 60 кошек в доме - это слишком, как бы она не старалась поддерживать чистоту, запах и шерсть будет, потому что кошек много. Но она молодец, таким людям нужно помогать организовывать приюты. 
Сегодня проезжала мимо зимнего парка, одна женщина котов кормила, такие люди делают большое добро, пусть некоторые их и считают странными, но они большие молодцы. 

  • Like 8
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.02.2023 в 22:24, Liliana-Kim сказал:


Варра, что за кошмар ты придумал, тебе надо завести кота, срочно ))

лучше рыбок, если проголодаешься, а еду покупать неохота - всегда можно взять и пожарить ))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
09.02.2023 в 22:37, varra сказал:

лучше рыбок, если проголодаешься, а еду покупать неохота - всегда можно взять и пожарить ))


Рыбки без эмоций, а коты чудесные )

 

4908C8DF-A3E7-4F90-A9C7-32AD04C0C71D.thumb.jpeg.bd410d4fb6e9460c72a55bf1008da0b6.jpeg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
09.02.2023 в 22:19, Elcin676 сказал:

Ее лечить надо ,а не деньгами помогать ,как можно этих рассадников микробов держать дома ,одного токсоплазмоза достаточно будет.

 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
09.02.2023 в 22:37, varra сказал:

лучше рыбок, если проголодаешься, а еду покупать неохота - всегда можно взять и пожарить ))

Попугайчики в кляре, морская свинка-гриль. Мммм))

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

     t09069.gift09057.gif  t09063.gif )))

 

7SUYbhGV4EU.jpg.4fd97b686512e7a3d63c4ab85ba43d34.jpg d8321d70b9b78aadd58770e812074bdb.jpg.cc4fead8d77872ef0b7e34c1ee079048.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

dolce.vita.1
09.02.2023 в 22:19, Elcin676 сказал:

Ее лечить надо ,а не деньгами помогать ,как можно этих рассадников микробов держать дома ,одного токсоплазмоза достаточно будет.

 Присоединясь . Я вообще на них смотреть не могу . Вызывают отвращение

  • Like 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Пару дней без уборки и в доме будет смрад. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
09.02.2023 в 22:53, Magnolia from Baku сказал:

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
09.02.2023 в 23:15, dolce.vita.1 сказал:

 Присоединясь . Я вообще на них смотреть не могу . Вызывают отвращение

Точно,везде их шерсть и запах ,на стол где еда лезут ,в постель ,вообщем лучше их в собственном доме держать если так уж хочется .

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Хорошо что у нас скунсы по улицам не ходят, этож была бы целая экологическая катастрофа для соседей, если кто либо завел у себя такое количество скунсов как героиня новости

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

У одной 60, у другой 60. Какое-то магическое число. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Её надо устроить на работу в приют для животных. 

 

Обожаю кошек.

 

vgif-ru-19416.gif

  • Like 6
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Allah adamın aglın aımasın.Aldısa~bitdi

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
09.02.2023 в 23:17, Elcin676 сказал:

 

Если никого не напрягает, пусть держит да. А токсоплазмоз встречается и у людей, которые за километр кошек обходят. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Женщина добрая. Я так понимаю, у нее состояние депрессии. В этом состоянии многие бывают очень чувствительны к несчастьям уличных животных или людей, без разницы.. У нее видимо экстремально высокий порог жалостливости, что говорит о запущенном душевном состоянии. И это проявляется у нее в заботе о таком количестве котов…

  • Like 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

60 какое-то магическое число, и у нее 60 кошек, и у другой ,которая мужа оставила ради кошек,тоже 60..))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
09.02.2023 в 23:27, dama8080 сказал:

У одной 60, у другой 60. Какое-то магическое число. 

Ахаххх, не увидев ваш пост,написала идентичное)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
09.02.2023 в 23:27, dama8080 сказал:

У одной 60, у другой 60. Какое-то магическое число. 

 

09.02.2023 в 23:58, Luna сказал:

60 какое-то магическое число, и у нее 60 кошек, и у другой ,которая мужа оставила ради кошек,тоже 60..))


Мне кажется, у этой чуть меньше, максимум 20, у той как-будто больше было, может журналист преувеличил. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
10.02.2023 в 00:02, Liliana-Kim сказал:

 


Мне кажется, у этой чуть меньше, максимум 20, у той как-будто больше было, может журналист преувеличил. 

Внутри текста написано ,что тоже 60))

Ну ненормально это в условиях квартиры держать столько животных. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
10.02.2023 в 00:05, Luna сказал:

Внутри текста написано ,что тоже 60))

Ну ненормально это в условиях квартиры держать столько животных. 


Да, конечно нельзя так много кошек держать в квартире, это и для самих кошек не полезно. Эта женщина ещё проглистовывает, и здесь они чистые, и квартира чистая, у той другой условия ещё хуже. Для такого большого количества кошек, нужен отдельный дом с двориком для приюта. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Ничего сказать не могу. Было время у меня дома было 10 кошек. Тоже запаха не было никакого. Наполнители поглощают запахи, плюс за кошками надо ухаживать, правильно кормить, расчесывать. Тогда шерсть не будет сыпаться. Но с появлением детей, естественно держать много кошек не вариант. У нас одна и нам хватает)) остальных кормим на улице или в подъезде делаю им домик в холода 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

drago76
09.02.2023 в 23:35, Vagrant сказал:

Её надо устроить на работу в приют для животных. 

 

Обожаю кошек.

 

vgif-ru-19416.gif

Так у нее дома приют уже. Просто за домашний приют никто не платит . 

Link to comment
Share on other sites

drago76
09.02.2023 в 22:37, varra сказал:

лучше рыбок, если проголодаешься, а еду покупать неохота - всегда можно взять и пожарить ))

Ну если на то пошло, рыбками сыт не будешь, а из кота можно жаркое, как из кролика сделать ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.02.2023 в 00:36, drago76 сказал:

Ну если на то пошло, рыбками сыт не будешь, а из кота можно жаркое, как из кролика сделать ))

Пойду Надо рыбку жарить

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   36 Members, 22 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +STOIC
    • Arzu777
    • +telefonist
    • +vugel
    • +Nazul
    • +Риночка
    • +TruePick
    • +Miranda
    • +Gogi
    • +Kassiya
    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +Marsianin
    • +Вредный Крыс
    • +Brat
    • +Invisible
    • +Sorrel
    • +Wolfy
    • Xazar
    • +W0lf
    • +Leysan
    • ysif
    • +Spirt
    • +Emil33
    • +Dominik_Toretto
    • +Tenant
    • +Agriae
    • +Shiko tus
    • +Mechta2020
    • +QRFRA
    • +SaxarYa
    • +Darth Vader
    • +falkie
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions