Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 19


Haisenberg

Recommended Posts

bongo
3/25/2023 - 8:26 PM tarihinde, Nicola Tesla yazdı:

 

А что может налоговая сделать?  Например трачу в месяц 200 баксов с грузинской карты, что наши скажут, не трать?)

если есть документы на происхождение денег и уплату налогов , если требуется, то ничего. Не считая визита в эту крысиную контору.

Наверно можно их послать, если сумма небольшая.

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 3/25/2023 at 9:32 PM, bongo said:

если есть документы на происхождение денег и уплату налогов , если требуется, то ничего. Не считая визита в эту крысиную контору.

Наверно можно их послать, если сумма небольшая.

 

Т.е они могут потребовать, чтобы я заплатил налоги в Азербайджане, за данные оплаты с карты в Грузии?

Link to comment
Share on other sites

bongo
3/25/2023 - 8:35 PM tarihinde, Nicola Tesla yazdı:

 

Т.е они могут потребовать, чтобы я заплатил налоги в Азербайджане, за данные оплаты с карты в Грузии?

как они поступят и что потребуют одному налоговику известно. Я просто хотел сказать, что за 2023-й год в конце сентября 2024 налоговая Грузии отправит информацию о счетах всех иностранцев в Грузии в их налоговые по резиденству.

Наверно если сумма небольшая и Вы купили доллары за заработанные деньги в азербайджане, то можно их послать на 3 буквы. Не специалист в этом.

 

Не знаю есть ли у нас закон по которому гражданин обязан уведомлять о наличии счета зарубежом. В  России например есть такой закон и есть штраф, но не очень большой.

Правда грузины должны были вступить в 2022-м, но перенесли на год. Вдруг опять перенесут, кто знает.

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
25.03.2023 в 19:47, bongo сказал:

это точно, твое сообщение окрашивается в розовый цвет, и видишь его только сам и то какоето время.

Как бы не получилось с диспутом тоже что произошло с некоторыми оппозиционными журналистами, после пары лет отсидки выходят оттуда полностью поддерживая политику партии и правительства.

Боязно както туда без впн-а

О том и реч зачем этот гемор лишний раз. 

 

25.03.2023 в 21:04, bongo сказал:

двойной впн - самое то. Пусть помучаются, слышал у них там целых 3 этажа сидят читают, анализируют, вызывают и далее по методичке

Ну можно и dpi скрыть по суте pptp настроит и vpn добавить плюс все это через тор и кали линукс, но вот вопрос а стоит ли? 😏, на данном ресурсе нет не какой информации что бы стоило так заморачиватся раде неё. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
25.03.2023 в 22:02, bongo сказал:

как они поступят и что потребуют одному налоговику известно. Я просто хотел сказать, что за 2023-й год в конце сентября 2024 налоговая Грузии отправит информацию о счетах всех иностранцев в Грузии в их налоговые по резиденству.

Наверно если сумма небольшая и Вы купили доллары за заработанные деньги в азербайджане, то можно их послать на 3 буквы. Не специалист в этом.

 

Не знаю есть ли у нас закон по которому гражданин обязан уведомлять о наличии счета зарубежом. В  России например есть такой закон и есть штраф, но не очень большой.

Правда грузины должны были вступить в 2022-м, но перенесли на год. Вдруг опять перенесут, кто знает.

Насчет закона не знаю но все банки наши спрашивают есть ли счёт в США итд, я когда брал дебит карту в капитале спрашивали есть ли счёт в США или Европе, насколько это закона хз. 

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 3/25/2023 at 10:33 PM, Рюзаки said:

Насчет закона не знаю но все банки наши спрашивают есть ли счёт в США итд, я когда брал дебит карту в капитале спрашивали есть ли счёт в США или Европе, насколько это закона хз. 

 

это другое, Фатка

Link to comment
Share on other sites

bongo
3/25/2023 - 9:33 PM tarihinde, Рюзаки yazdı:

Насчет закона не знаю но все банки наши спрашивают есть ли счёт в США итд, я когда брал дебит карту в капитале спрашивали есть ли счёт в США или Европе, насколько это закона хз. 

эта другая система, FATCA это американцы выслеживают своих потенциальных налогоплательщиков.

CRS  другая система - автоматический обмен налоговой информацией между странами участниками.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Shvabodniy

На диспуте жесткая диктатура, плюс непонятки по поводу его дальнейшей судьбы, опять кто то сверху позвонит и уедут на очередные технические работы, здесь спокойней и надежней ) 

Хотя я по сути больше читатель темы, нежели писатель )

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Вернёмся к нашей теме про манат, тут назрел вопрос насколько реально ведения у нас отрицательные процентные ставки по вкладам или по кридита ( в нашем случи по вкладам ещё могут), то что по миру такое есть это понятно, больше интересует про нас возможно ли у нас такое? 

К примеру в Японии гос програма выделяла мелкому и среднему бизнесу под минксовой процент что бы подержать вовремя пандеми и после. 

В Германии кажется полше 100000 евро облагаются налогам 0,04%

У нас вроде как 10% берут с дахода по депозиту. 

Лично мне за остаток на карте пришло пару манат потом вычли около 0,40 гяпиг сказали налоги) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2904
On 3/25/2023 at 3:56 PM, Рюзаки said:

Нет разница есть, тут если писать без матов то можно, там некоторые имена дажи писать нельзя. 

не банят, но скрывают сообщения - пишешь в пустоту, имхо бан лучше чем эта эквилибристика 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
24.03.2023 в 12:02, Alpinist сказал:

ФРС повысила ставку до максимального с 2007 года значения — 4,75–5%

 

 

 

 

 

 
WWW.FEDERALRESERVE.GOV

Recent indicators point to modest growth in spending and production. Job gains have picked up in recent months and are running at a robust pace...

 

 

 

 

Сможная задача.

И с инфляцией нужно бороться и банковскую систему спасать. Поэтому не 0 или 0,5%, а 0,25%. Не шиш янсын не кабаб.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Migrant

У фархада ахмедова вышла запись где он критикует путина. До этого у него была запись с покойным полковником у нас, где он критиковал нашего. 

 

Интересная фигура.

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
25.03.2023 в 21:26, Nicola Tesla сказал:

 

А что может налоговая сделать?  Например трачу в месяц 200 баксов с грузинской карты, что наши скажут, не трать?)

Вас показательно выпорят на площади Азадлыг. А я в это самое время с друзьями и чемоданом полным денег буду лететь на частном джете в Лондон на шлепинг в Harrods

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
26.03.2023 в 17:10, Sistemainternet сказал:

Вас показательно выпорят на площади Азадлыг. А я в это самое время с друзьями и чемоданом полным денег буду лететь на частном джете в Лондон на шлепинг в Harrods

До 50к никого нетронут😇

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

Что там за кредит собираемся брать в 40лярдов?😇

Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Все скоростные режимы на дорогах уменьшили. Ждём увеличение пробок

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 3/26/2023 at 10:05 PM, Qaqosh81 said:

Все скоростные режимы на дорогах уменьшили. Ждём увеличение пробок

 

Сорри за офтоп, каким боком уменьшение скорости влияет на пробки вообще?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 3/26/2023 at 9:41 PM, Dmitriy_İqoryevich said:

Что там за кредит собираемся брать в 40лярдов?😇

 

А откуда инфа?

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
26.03.2023 в 22:10, Nicola Tesla сказал:

 

Сорри за офтоп, каким боком уменьшение скорости влияет на пробки вообще?

С Мардакянов доезжал за 30минут

Вчера доехал за 45минут

По полосе 70 вообще никто не едет

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
26.03.2023 в 22:10, Nicola Tesla сказал:

 

А откуда инфа?

С фейсбука как всегда

Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
26.03.2023 в 22:10, Nicola Tesla сказал:

 

Сорри за офтоп, каким боком уменьшение скорости влияет на пробки вообще?

А вы сами подумайте! 

Уменьшение скорости это увеличение потока машин. И создание ограничения создаст коллапс.

Вскоре сами станете свидетелями как в центре Баку будет полная...

 

Даже в центре тегерана где ужасный траффик скорость минимум 105 км.

Правительство думает уменьшением скоростного режима уменьшить количество ДТП. Но основная причина ДТП это не правильное дорожное регулирования, непрофессионализм водителей и коррупция.

Ну как можно покупать права а потом выходить на дорогу? А как купить вторую жизнь?

 

Следует сначала уменьшить стрессы на дорогах, ужесточить условия получения прав и ликвидировать коррупцию в этом органе хотя бы. 

Я смотрел как в Европе получают права и через что им приходится проходить.

У нас все проще но и при этом за 1250 манат права скупаются как перошки 

  • Like 4
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 3/26/2023 at 11:45 PM, Qaqosh81 said:

А вы сами подумайте! 

Уменьшение скорости это увеличение потока машин. И создание ограничения создаст коллапс.

Вскоре сами станете свидетелями как в центре Баку будет полная...

 

Даже в центре тегерана где ужасный траффик скорость минимум 105 км.

Правительство думает уменьшением скоростного режима уменьшить количество ДТП. Но основная причина ДТП это не правильное дорожное регулирования, непрофессионализм водителей и коррупция.

Ну как можно покупать права а потом выходить на дорогу? А как купить вторую жизнь?

 

Следует сначала уменьшить стрессы на дорогах, ужесточить условия получения прав и ликвидировать коррупцию в этом органе хотя бы. 

Я смотрел как в Европе получают права и через что им приходится проходить.

У нас все проще но и при этом за 1250 манат права скупаются как перошки 

Смешно:

Я задавал вопрос про права в прошлом году, теперь я понял почему такие ответы были от "экспертов".

 

У дорожные правила игнорируются всеми. Что автолюбители, что сумасшедшие пешеходы.

Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 3/18/2023 at 1:01 PM, Haisenberg said:

Обязательно декларируете в смарткастом. Иначе потом не сможете зарегистрировать имей.

Никаких налогов если он вместе с доставкой до 300.  Если всемправильно никуда идти не надо. Принесут на вашу почту.

Извините, а если привезти телефон с собой с поездки - лимит уже до 800 долларов на все товары, да? Как тогда его "растамаживать" - в аэропорту по прибытию, или тот же смарт кастомс заполнять ещё в другой стране? Какие-то ещё расходы ожидаются, помимо налога? И ещё, правда, что таможня считает по той цене, которая им нравится?)) Родственница хочет взять телефон в трейд-ин - тогда сумма на чеке будет заметно ниже средней цены телефона.

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 3/26/2023 at 11:45 PM, Qaqosh81 said:

А вы сами подумайте! 

Уменьшение скорости это увеличение потока машин. И создание ограничения создаст коллапс.

Вскоре сами станете свидетелями как в центре Баку будет полная...

 

Даже в центре тегерана где ужасный траффик скорость минимум 105 км.

Правительство думает уменьшением скоростного режима уменьшить количество ДТП. Но основная причина ДТП это не правильное дорожное регулирования, непрофессионализм водителей и коррупция.

Ну как можно покупать права а потом выходить на дорогу? А как купить вторую жизнь?

 

Следует сначала уменьшить стрессы на дорогах, ужесточить условия получения прав и ликвидировать коррупцию в этом органе хотя бы. 

Я смотрел как в Европе получают права и через что им приходится проходить.

У нас все проще но и при этом за 1250 манат права скупаются как перошки 

 

Вы сравнили с Ираном, сравнивайте с развитыми странами

 

logo_fb.jpg
RAPIDASIG.MD

Информация об ограничениях скорости, которые могут применяться на различных типах дорог в Европе.

 

По всей Европе скорость в городе везде 50 км/ч, у нас же только в некоторых местах ограничили, насчет дороги в аэропорт, скорость 110 - это скорость на автомагистрали, а данная дорога никак не автомагистральная. Что тут может быть, доедите дольше на 10 минут, о каких пробках идет речь?

 

Тоже самый Московский проспект и Дернегуль, каким макаром там было 90? Дорога посреди жилых пунктов. С самого начала сделали все неверно, и сейчас просто исправляют. 

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 3/26/2023 at 10:31 PM, Dmitriy_İqoryevich said:

С Мардакянов доезжал за 30минут

Вчера доехал за 45минут

По полосе 70 вообще никто не едет

 

Увеличение времени это нормально, но пробок из-за этого не будет. Другое дело, что из Мардакянов нет нормального транспорта, например поезда, и вам приходится ехать на машине. В стране огромная проблема с логистикой, транспорт на 0 уровне, спасибо коррупции

Edited by Nicola Tesla
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven

27.03.2023 08:55

Bakının bir sıra yollarında nəqliyyatın hərəkətində tıxac yaranıb.

Bu barədə Musavat.com-a Nəqliyyatı İntellektual İdarəetmə Mərkəzindən (NİİM) bildirilib.

Hazırda yollardakı vəziyyət:

1. Ziya Bünyadov prospekti, Müzəffər Nərimanov küçəsi ilə kəsişmədən "20 Yanvar" metro stansiyası istiqamətində;

2. Bakı-Sumqayıt şosesi, "20 Yanvar" metro stansiyası istiqamətində;

3. Binəqədi şosesi, "Azadlıq Prospekti" metro stansiyası istiqamətində;

4. Tbilisi prospekti, "20 Yanvar" metro stansiyasından mərkəz istiqamətində;

5. 8 Noyabr prospekti, Süleyman Əhmədov küçəsi ilə kəsişmədən mərkəz istiqamətində;

6. Atatürk prospekti, Ziya Bünyadov prospekti istiqamətində;

7. 28 May küçəsi, Puşkin küçəsi ilə kəsişmədən Rəşid Behbudov küçəsi ilə kəsişməyə qədər;

8. Üzeyir Hacıbəyli küçəsi, Cavanşir körpüsündən Azadlıq prospekti ilə kəsişməyə qədər;

9. Bakıxanov küçəsi, İnşaatçılar prospekti ilə kəsişmədən "Dədə Qorqud" parkı istiqamətində;

10. Yusif Səfərov küçəsi, Heydər Əliyev prospekti istiqamətində;

11. Rəşid Behbudov küçəsi, Mərkəzi Bank istiqamətində sıxlıq müşahidə olunur.

https://musavat.com/news/bakinin-bu-yollarinda-tixac-var_965991.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant

Müdafiə sənayesi nazirinə yeni müavin təyin olunub

2014-cü ildən etibarən PAŞA Holdinq MMC və ona aid olan Şirkətlərdə müxtəlif rəhbər vəzifələrində çalışıb.

2014-cü ildə PAŞA Holdinq MMC-də İcraçı Direktorun Müşaviri vəzifəsinə təyin olunub.

2014-cü ildən etibarən PAŞA Sığorta ASC və PAŞA Həyat Sığorta ASC-nin Təftiş Komissiyasının Sədri olaraq fəaliyyət göstərib.

2021-ci ildə PAŞA Holdinq MMC-nin Türkiyə Respublikasındakı Nümayəndəliyinin Rəhbəri, eyni zamanda İstanbul mərkəzli PDT və Gayrımenkul A.Ş. şirkətinin Müşahidə Şurasının Sədri olaraq təyin edilib.

 

https://apa.az/az/sosial/mudafie-senayesi-nazirine-yeni-muavin-teyin-olunub-755930

 

каждому министерству по смотрящему 

Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
27.03.2023 в 08:43, Nicola Tesla сказал:

 

Вы сравнили с Ираном, сравнивайте с развитыми странами

 

logo_fb.jpg
RAPIDASIG.MD

Информация об ограничениях скорости, которые могут применяться на различных типах дорог в Европе.

 

По всей Европе скорость в городе везде 50 км/ч, у нас же только в некоторых местах ограничили, насчет дороги в аэропорт, скорость 110 - это скорость на автомагистрали, а данная дорога никак не автомагистральная. Что тут может быть, доедите дольше на 10 минут, о каких пробках идет речь?

 

Тоже самый Московский проспект и Дернегуль, каким макаром там было 90? Дорога посреди жилых пунктов. С самого начала сделали все неверно, и сейчас просто исправляют. 

Исправляют? Или?

 

На указанные вам дороги страшно выезжать.

А бабек это вообще похож на муравейник.

Если мы ориентируемся на Европу то пускай все дороги сделают односторонним .

У нас дороги напоминают минные поля. Со всех сторон что то может угрожать вашей жизни.

Как решить проблемы на дорогах в Баку?

1. Сделать одностороннее движение 

2. Уменьшить количество препятствий на дорогах ( светофоры, развилки и перекрестки, пешеходные переходы, ДПС- ники).

3. Установить лимит для районных машин, грузовых!

4. Получение прав должно быть без коррупции и с европейскими стандартами получения.

5. Стимулирование в Баку экологически чистых транспортов ( велосипед, троллейбус , электрички.

Конечно есть ещё много факторов но об этом пока умалчиваемся т.к. именно это и сделает правительство 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
27.03.2023 в 14:49, Qaqosh81 сказал:

Конечно есть ещё много факторов но об этом пока умалчиваемся т.к. именно это и сделает правительство 

Платный въезд в город, х2 в центр города.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 6 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions