Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эрдоган гордился тем, что амнистировал незаконные жилища сотен тысяч людей в ныне разрушенных провинциях


Bushido

Recommended Posts

abu Uthman
13.02.2023 в 23:26, Slider сказал:

То что Вы говорите - это, мол, чиновники ему сказали, что всё соответствует стандартам и он подписал. Но тут говорят об амнистии. Амнистия означает, что "Я знаю, что ты нарушил, что это не соответствует требованиям законодательства, но я тебе это прощаю". Вот речь об этом, а не о том, что его обманул кто то. Если дома соответствовали хотя бы по бумагам - зачем их вовремя не приняли, что пришлось амнистию объявлять? Значит нарушения были да, что амнистию объявили.

Нарушения, указанные в документах, представленных ему на подпись об амнистии, были указаны не в полной мере. Т.е. то, что он точно бы не подписал, было от него скрыто.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/13/2023 at 2:42 PM, speaker said:

какой вопрос еще?

читайте внимательно, человек приравняет турцию с нами, а я говорю это небо т земля....

 

п.с. я жила в швейцарии... там тоже свои плюсы и минусы...

не собираюсь спорить с вами, я верю своим глазам....

пример? пожалуйста: купила себе кофточку материал котон, местного бренда. но предварительно поговорила с продавщицей... и что? ренги гетди....апар тулла....

2 й пример: дома престарелых там на высочайшем уровне, но! прежде чем идти туда, вы должны им доложить имеете ли собственную квартиру, зачем? а для того чтобы, на случай смерти у вас отобрали эту квартиру. для того чтоб на балконе ставили антенну, вы должны платить налог, иначе не разрешат..

и т. д. и тому подобное...

 

 

    Меня эти подробности не сильно интересуют. Вы половину объездили, я всю объездил. Причем несколько раз. )

В контексте темы, речь идет о зданиях и качестве их возведения. 

Вы сказали, что в Европе они развалились бы одинаково. 

Я Вам сказал, что там 50 стран, они не могут быть одинаковыми. В каждой стране свои стандарты.

Это факт.  

Спора нет. Обмен мнениями. 

На этом все ) 

 

 

 

 

   

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
13.02.2023 в 23:29, KASTEEL сказал:

"Царь хороший, бояре плохие"

Это старая, но действенная стратегия. 

Не знаком с Вами лично и не знаю, трудились ли Вы на руководящих постах, но если было, то удивительно, что Вы не заметили: чаще всего такое - не стратегия оправданий, а реальная причина. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/13/2023 at 2:48 PM, abu Uthman said:

Не знаком с Вами лично и не знаю, трудились ли Вы на руководящих постах, но если было, то удивительно, что Вы не заметили: чаще всего такое - не стратегия оправданий, а реальная причина. 

   Руковожу. Если косячу, беру ответсвенность на себя. По этой причине, я в этой позиции больше 10-и лет. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
13.02.2023 в 23:49, KASTEEL сказал:

   Руковожу. Если косячу, беру ответсвенность на себя. По этой причине, я в этой позиции больше 10-и лет. 

Если накосячил подчинённый, требуете с него ответ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/13/2023 at 2:51 PM, abu Uthman said:

Если накосячил подчинённый, требуете с него ответ?

    Конечно. Беру отчет как у него так и у себя. Чтобы больше этого не повторялось. Это так устроено. 

Нет привычки валить свои ошибки на других. По этой причине, все идет ровно, с каждым сотрудником. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gogi
13.02.2023 в 23:56, KASTEEL сказал:

    Конечно. Беру отчет как у него так и у себя. Чтобы больше этого не повторялось. Это так устроено. 

Нет привычки валить свои ошибки на других. По этой причине, все идет ровно, с каждым сотрудником. 

Странно , что с такими привычками больше 10 лет на руковод должности 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/13/2023 at 3:57 PM, Gogi said:

Странно , что с такими привычками больше 10 лет на руковод должности 

    Вы должно быть не руководитель, поэтому Вам это кажется странным. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.02.2023 в 23:12, Pashayev сказал:

Я вам одну смешную вещь скажу, сейчас рассказали люди в теме (инфа 100 процентная), только не смейтесь.. турки отправили к нам экспертную группу для изучения наших градостроительных и разрешительных процедур..короче будут проходить тренинги в МЧС и градостроительном управлении))

А я не удивляюсь, такому контролю как у нас грех не поучиться ) без сарказма кстати )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
13.02.2023 в 18:58, Bushido сказал:

 

 

Заман, гед тайтушларынла оппан.

Это Заман что ли? 

Я тоже думаю чего он ходит за мной и целый год дизает,

Реально целый год только этим и занимается,наверное около 2к дизов поставил,

Это преследование и  хейт вообще то,

Надо таких банить, которые как маньяки ходят целый год и дизают.

 

 

 

 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
13.02.2023 в 23:51, abu Uthman сказал:

Если накосячил подчинённый, требуете с него ответ?

Естественно,  вы в ответе за подчиненного, если кругом все вам врут, вы не умеете подбирать себе подчиненных и они жулики, то вы не компетентны, это не ваше место. Выходит, Эрдоган за 20 лет правления так и не научился подбирать кадры?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra

@Bushido видимо праздник в будущем продолжится,

Зать подключился, говорит с байракторов прибыли не так много как со стройки.

 

 

🇹🇷🏡 Сельджук Байрактар подарит 1000 квартир пострадавшим от землетрясения

▪️Байрактар объявил о старте «жилищной мобилизации» в Турции и заявил о том, что возглавляемая им компания в координации с Управлением по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций AFAD подарит пострадавшим от стихийного бедствия 1000 квартир.

▪️Также Сельчук Байрактар сообщил, что в Кахраманмараше запускается контейнерный городок, в котором смогут разместиться 2000 человек.

Edited by varra
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus

Здание , разрушенные в 1999 году тоже были при Эрдогане построены ?

Задавал это вопрос на другой теме но никто из противников Эрдогана не ответил, хотя было бы интересно узнать как бы они ответили.

Многое зависит от силы землетрясения , продолжительности, направления толчков.

Два подряд сильных землетрясения произошло. Такое вообще очень редко бывает, если бывает. Посмотрите какие разломы, изменения рельефа. Не оправдываю никого провинившегося, но думаю даже в Японии такое землетрясение вызвало бы сильные разрушения. 

Эрдоган популист. Но он сильный политик. На данном трудном этапе он больше способен выровнить ситуацию. 

Edited by Shiko tus
Link to comment
Share on other sites

Gogi
14.02.2023 в 01:28, KASTEEL сказал:

    Вы должно быть не руководитель, поэтому Вам это кажется странным. 

Ой не скажите, мы может даже помериться у кого больше :)))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/13/2023 at 10:39 PM, Gogi said:

Ой не скажите, мы может даже помериться у кого больше :)))

     Давайте не офтопить. Ведь сколько людей нас читает. Нужно что то умное и полезное написать. Желательно без офтопа. Начинали с Эрдогана, заканчиваем непонятно на чем. )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/13/2023 at 10:08 PM, Shiko tus said:

Здание , разрушенные в 1999 году тоже были при Эрдогане построены ?

Задавал это вопрос на другой теме но никто из противников Эрдогана не ответил, хотя было бы интересно узнать как бы они ответили.

Многое зависит от силы землетрясения , продолжительности, направления толчков.

Два подряд сильных землетрясения произошло. Такое вообще очень редко бывает, если бывает. Посмотрите какие разломы, изменения рельефа. Не оправдываю никого провинившегося, но думаю даже в Японии такое землетрясение вызвало бы сильные разрушения. 

Эрдоган популист. Но он сильный политик. На данном трудном этапе он больше способен выровнить ситуацию. 

     Около 30% зданий из всего жилищного фонда были построены после Эрдогана. 

Большинство разрушенных зданий - меньше 20-и лет. 
 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
13.02.2023 в 21:54, Arzu777 сказал:

,А ты кто такой, один Аллах знает, Аллах поможет и не допустит" и т.п.

 

Интересно, а как эта публика объясняет с точки зрения религии гибель во время землетрясения десятков тысяч невинных мусульман, включая женщин и маленьких детей? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gogi
14.02.2023 в 07:48, KASTEEL сказал:

     Давайте не офтопить. Ведь сколько людей нас читает. Нужно что то умное и полезное написать. Желательно без офтопа. Начинали с Эрдогана, заканчиваем непонятно на чем. )))

Почему непонятно о чем, я про должность. А вы про что подумали ? :)))

 

пысы принято про офтоп, хотя немного разрядки не помешает иногда 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
14.02.2023 в 07:49, KASTEEL сказал:

     Около 30% зданий из всего жилищного фонда были построены после Эрдогана. 

Большинство разрушенных зданий - меньше 20-и лет. 
 

 

Я спрашивал о 1999 годе.

Кстати именно при Эрдогане многие Турки позволили себе собственное жилье. 

Link to comment
Share on other sites

Hiatus
13.02.2023 в 16:13, Bushido сказал:

Имар барышы, имар аффы - выдача разрешений не заслужившим того зданиям.

 

Делается обычно перед выборами, чтобы получить голоса сотен тысяч избирателей живуших в незаконных домах.

 

В 2019 году были выборы местных органов власти. А эти отрывки из его предвыборных встреч с жителями провинций, которые сейчас под завалами.

 

 

 

люди сами тоже виноваты - не надо было принимать эти разрешения))) всегда виноваты обе стороны!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов

Бушидо-ага, вот ваш единомышленник, все по полочкам раскладывает.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/13/2023 at 9:54 PM, Arzu777 said:

У нас бытовала иллюзия ,что Турция во всех отношениях куда честнее и развитее Азербайджана , а на деле это оказалось мыльным пузырем.

 

у меня сейчас стадия разочарования

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14.02.2023 в 07:22, Shiko tus сказал:

 

Я спрашивал о 1999 годе.

Кстати именно при Эрдогане многие Турки позволили себе собственное жилье. 

 

 

"Большинство разрушенных зданий - меньше 20-и лет."

Link to comment
Share on other sites

Shiko tus

Так таки никто не ответил про 1999 год.

Если Эрдоган плохой, а до него и после него все было и будет хорошо почему рухнул целый город в 1999 году?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
14.02.2023 в 13:10, Shiko tus сказал:

Так таки никто не ответил про 1999 год.

Если Эрдоган плохой, а до него и после него все было и будет хорошо почему рухнул целый город в 1999 году?

 

 

Вы на самом деле не понимаете?

 

До 99 не строили особо сеймоустойчиво, не брали у населения налог на землетрясение, не было нужных законов.

 

С 2000 (до Эрдогана) начали все это делать.

 

Но оказалось новые здания из тухтового железа и песка вместо бетона. Оказалось что огромную сумму налога на землетрясение потратили на всё, кроме подготовки к часу Х. Оказалось, что государство само нарушило свои отличные законы.

 

Эрдоган же все время говорит, что прежние были гуано, а он построил супергосударство.

 

Вот и удивляемся, супер или гуано.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14.02.2023 в 13:11, Zlaw сказал:

 

 

 

3 миллионна от ЕС тоже много, я бы и копейки не дал бандитскому государству.

 

Одна фирма Байэр отправила в Турцию 1,5 млн евро, 0,5 млн евро в Сирию. Все крупные немецкие фирмы минимум 1 млн отправили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 2/13/2023 at 11:48 PM, KASTEEL said:

    Меня эти подробности не сильно интересуют. Вы половину объездили, я всю объездил. Причем несколько раз. )

В контексте темы, речь идет о зданиях и качестве их возведения. 

Вы сказали, что в Европе они развалились бы одинаково. 

Я Вам сказал, что там 50 стран, они не могут быть одинаковыми. В каждой стране свои стандарты.

Это факт.  

Спора нет. Обмен мнениями. 

На этом все ) 

 

Я говорю жила, вы говорите объездили...халал хошувуз...

ааа...то что не сарфует, это вам не интересно.. by the way это тоже из европы...

и потом когда я сказала,что они развалились бы там тоже? там что столько многоэтажек столько в турции или у нас? или народу столько сколько в турции? или же там такие сильные толчки бывали, как в турции? вы о чем не пойму, теория это одно дело , а практика совершенно другое ..

в недалеком 2000 году все здания тут развалились? в то время мы жили в девятиэтажке. до сих пор танк кими дурур...это я к вашему сравнению о молдове.. нет же...ама сез сезе геленде хеч нейи бейенмирсюз, кроме европы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 2/14/2023 at 4:40 PM, Bushido said:

 

 

3 миллионна от ЕС тоже много, я бы и копейки не дал бандитскому государству.

 

Одна фирма Байэр отправила в Турцию 1,5 млн евро, 0,5 млн евро в Сирию. Все крупные немецкие фирмы минимум 1 млн отправили.

а потому что их работу в фирмах толкают турки и остатки с пост советского государства

Link to comment
Share on other sites

Bushido
14.02.2023 в 14:02, speaker сказал:

а потому что их работу в фирмах толкают турки и остатки с пост советского государства

 

 

Из за таких фраз я категорически против того, чтобы немцы помогали другим, все равно не оценят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 6 Anonymous, 330 Guests (See full list)

    • KAL-EL
    • +W0lf
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions