Jump to content
Baku365.com

Крым


Ромашка

Recommended Posts

gasiga
13 minutes ago, Ромашка said:

вообще, я была шокирована, как идея "общего врага" сработала.... все хором стали, мягко говоря, "не любить" украинцев

Всё из-за того что детей ели(( ай яй яй. Как в это можно не поверить?))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Konatus said:

Ну правитель должен знать наживку))

А хоть три банана. Толпу очень легко завести.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Gun-smith сказал:

Пророческие слова Джохар Дудаев: Украина еще схлестнется с Россией 1995

Наверн)) не моя тема)) Моя тема смотреть на последствия и мягко говоря удивляться человеческой жестокости

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Gun-smith said:

Украинцев и Украину не любили еще с развала ссср, там все держалось только на личностных отношениях между президентами, но подпольная война шла всегда!

С момента развала СССР Россия "не любила" практически все бывшие республики. Потому что некогда они были под их контролем, а теперь это потенциальные (если и не враги) то уже не совсем друзья. Потому что у тебя по периметру страны, которые ты уже не контролируешь, а это значит, что их может контролировать твой главный враг - США.

По своей собственной воле продолжать оставаться твоими слугами или друзьями захотели не все. А если ты не слуга и не друг, то ты потенциально опасен. Устроить у тебя в стране заварушку и держать на привязи - метод, который пока еще действует.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Konatus said:

Наверн)) не моя тема)) Моя тема смотреть на последствия и мягко говоря удивляться человеческой жестокости

Окай)))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Konatus said:

А разве это очень сложно?)) Конечно аванс доверия возвращают далеко не все, но это не делает меня закостенелым, как говориться от себя не убежишь))

Думаю не очень легко)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, gasiga сказал:

А хоть три банана. Толпу очень легко завести.

Был, очень интересные ощущения, это мгновенья которые напоминает что есть что-то тонкое, что можно считывать, словно аура которая висит в воздухе, выброс эмоций словно животным нюхом улавливаешь))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Дюймовочка сказал:

Думаю не очень легко)

Хз)) Рулетка наверное))

Link to comment
Share on other sites

Sasha
41 minutes ago, Ромашка said:

вообще, я была шокирована, как идея "общего врага" сработала.... все хором стали, мягко говоря, "не любить" украинцев

ты меня не любишь?...?(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
34 minutes ago, Gun-smith said:

Украинцев и Украину не любили еще с развала ссср, там все держалось только на личностных отношениях между президентами, но подпольная война шла всегда!

а я протестую! меня все всегда любили) быть такого не может!))))))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

посты перенесены 

Link to comment
Share on other sites

Newsmaker

Проблема с Крымом началась из-за дурака Хрущёва....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
7 часов назад, Adina сказал:

Крым был нужен России, чтобы держать Чёрное Море под контролем. Пока Украина была другом России, ей не надо было переживать за Чёрное Море. Как только Украина сказала "мы хотим сами по себе", Крым ей нужно было срочно отбирать под любым предлогом. Найти нужный предлог - в этом политики сильнее всех на свете )) Особенно такие, как Путин.
 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Konatus said:

 

не вижу.. что там?

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Adina сказал:

не вижу.. что там?

Мультик-шмультик)) забей))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
gregormichael

27 ДЕК, 12:51
Ученые нашли способ получать воду из воздуха для Крымского полуострова
По словам президента РАН Александра Сергеева, создана установка по получению воды за счет конденсации из атмосферы

МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Российские ученые разработали установку, которая позволит получать из воздуха несколько тонн воды в сутки для снабжения предприятий и населенных пунктов на Крымском полуострове. Об этом сообщил в интервью ТАСС президент РАН Александр Сергеев.

Крым испытывает проблемы с водоснабжением и орошением земель с 2014 года, когда Украина в одностороннем порядке перекрыла воду из Херсонской области, которая поступала по Северо-Крымскому каналу. Ранее премьер РФ Дмитрий Медведев поручал властям Крыма и ученым РАН разработать способы решения проблем с водоснабжением Крыма. В ноябре Сергеев сообщал, что ученые подготовили несколько предложений о решении проблем водоснабжения Крыма, которые переданы на рассмотрение правительства РФ.

"Я говорил о поисках воды на Марсе, но у нас ведь есть более земная задача - поиск воды для обеспечения Крыма. Существует много различных подходов, уже не в области фундаментальных исследований, а в качестве вполне нормальных прикладных работ <…> Один из лучших результатов, который получило отделение сельскохозяйственных наук РАН - это создание установки по получению воды за счет конденсации из атмосферы", - сказал Сергеев.

Он пояснил, что для получения воды нужны специальные конструкции. В то время, пока дует ветер, воздух будет направляться в "своеобразную улитку" - спиральный канал, по которому он будет попадать в зону с пониженной температурой. Чтобы создать нужный режим, конструкцию можно, например, закопать в землю.

"Там температура ниже, поэтому начинается конденсация. Так вот, разработана установка, которая позволяет получать до нескольких тонн воды в условиях Крыма... за одни сутки <…> Создан рабочий образец такой установки, и она в варианте производительностью около тонны воды уже функционирует в Крыму", - отметил президент РАН. Сергеев добавил, что такой прибор может быть востребован фермерскими хозяйствами, но также его можно использовать для водоснабжения населенных пунктов.

О проблеме водоснабжения
Северо-Крымский канал обеспечивал около 90% потребности полуострова в воде, как в питьевой, так и для орошения сельхозземель. Кроме того, именно недостаток воды, ранее поступавшей за счет канала, привел к тому, что в конце августа 2018 года в атмосферу попали вещества из кислотного накопителя на севере Крыма, куда предприятия химотрасли сливали отходы.

Вопрос водоснабжения региона, в том числе с помощью новых методов, обсуждается уже несколько лет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

@sangacal, возвращайся)) Твоя тема)))) 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
40 minutes ago, Облигация said:

@sangacal, возвращайся)) Твоя тема)))) 

Что то давно его не видно!

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

давайте Крым вернем их законным владельцам-таврам и скифам? ну чтоб Россия с Украйной за него не дралися.

Тавры (др.-греч. Ταύροι) — народ, населявший в древности южное побережье (преимущественно горную часть[1]Крыма, известное в то время как Таврида (др.-греч. Ταυρίδα). Упомянуты в трудах греческих и римских историков и географов. Первые упоминания — VI век до н. э., последние — I век. К этому времени смешались со скифами и обычно назывались «тавроскифы» (греч. Σκυθοταύροι, Ταύροι Σκύθες, Ταυροσκύθες).

Ски́фы (др.-греч. Σκύθης, Σκύθοι, самоназвание: Skolotoi[1]) — древний народ, существовавший в VIII в. до н. э. — IV в. н. э.[9]. Скифы не имели письменности[10], от их языка известны всего несколько слов[11]. Прямым потомком скифского языка в современный период является осетинский язык[

 

Edited by ultramarin
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, Gun-smith сказал:

Что то давно его не видно!

Грехи смывает)))) Высказался от души на 30 суток)))))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Облигация said:

Грехи смывает)))) Высказался от души на 30 суток)))))) 

Ооо я пропустил!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

@ultramarin, а никто и не дерется))) Украина обзывается только и "папе" жалуется, а так нормально все))) 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
2 hours ago, gregormichael said:

27 ДЕК, 12:51
Ученые нашли способ получать воду из воздуха для Крымского полуострова
По словам президента РАН Александра Сергеева, создана установка по получению воды за счет конденсации из атмосферы

МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Российские ученые разработали установку, которая позволит получать из воздуха несколько тонн воды в сутки для снабжения предприятий и населенных пунктов на Крымском полуострове. Об этом сообщил в интервью ТАСС президент РАН Александр Сергеев.
 

нам такая технология нужна..достала уже эта хлорка с крана

Link to comment
Share on other sites

Lochte
13 нојабр, 2018 в 13:01, Adina сказал:

Крым был нужен России, чтобы держать Чёрное Море под контролем. Пока Украина была другом России, ей не надо было переживать за Чёрное Море. Как только Украина сказала "мы хотим сами по себе", Крым ей нужно было срочно отбирать под любым предлогом. Найти нужный предлог - в этом политики сильнее всех на свете )) Особенно такие, как Путин.
 

Украина не говорила "мы хотим сами по себе" (так выражается только Азербайджан). Украина сказала "сестре": хочу быть против тебя - в НАТО и в ЕС - там есть синтетические кружевные трусики, запрещённые в "Таежном союзе"😳☹️😳

Link to comment
Share on other sites

Lochte
13 нојабр, 2018 в 13:25, Ромашка сказал:

вообще, я была шокирована, как идея "общего врага" сработала.... все хором стали, мягко говоря, "не любить" украинцев

Хохлов не любили ещё со времён СССР: в Баку, например, все лезгинские дети были убеждены, что все украинцы предатели - они же сдались Гитлеру, а Дагестан нет💂

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, Lochte сказал:

Хохлов не любили ещё со времён СССР: в Баку, например, все лезгинские дети были убеждены, что все украинцы предатели - они же сдались Гитлеру, а Дагестан нет💂

они и сейчас так думают? что сами сдавшись Сталину стали не предателями для Дагестана?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
13.11.2018 в 13:25, Ромашка сказал:

вообще, я была шокирована, как идея "общего врага" сработала.... все хором стали, мягко говоря, "не любить" украинцев

После того, как сжигали людей почти что в прямом эфире 2 мая в Одессе, сознание у людей перевернулось. Это стало последней каплей.
Почему то об этом не упоминают

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Только сегодня с мужем Крым вспоминали в очередной раз посмотрев фильм "Брат 2".Прикольно,фильм снят в 2000 году.:classic_laugh:

— Ааа, патриот! Русская идея, Достоевский, держава… А где твоя Родина, сынок?! Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны и Крым просрала! Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала, … Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
19 часов назад, Ромашка сказал:

они и сейчас так думают? что сами сдавшись Сталину стали не предателями для Дагестана?

Они и ныне против хохлов, так как никто из них или их предков никакому Сталину не сдавался, что за бред под Новый год?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
21 hours ago, Ромашка said:

они и сейчас так думают? что сами сдавшись Сталину стали не предателями для Дагестана?

Мы, лезгины, так никогда не думали. Украинцы для нас, как и все остальные национальности никакими предателями не были. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    67 members have viewed this topic:
    Ignac  Царь  Stolz  Аджи-Мушкай  Sör-Söhbet/Müzakire  Glock  Lochte  Sasha  Зигфрид  Ромашка  Poor Yorick  Habibi  Obozrevatel  Alpinist  Adina  artist88  Da Vinci  Облигация  Аквилон  Bodriy  Jami.Kash.Shakta  Zбаг  irrevion  ultramarin  gasiga  Spaun_78  PRAVDORUB  Yukiko  Gun-smith  Despina  ted1  Wisdom  Хамаль  F10  Mr. TANNER  perepelka  Al Pacino  R-e-G-i-n-A  JaFlour  alik  Бабаля  OvO  lane  Zema  Ell  Klyepa  Мусье Жордан  Balamka  Razario  Меч во тьме  Konatus  Провокация  MuZa  duvdevan  ataman  gregormichael  Солоу  просто ник  Savonarola  Carpe Diem  Newsmaker  Komsneft  Samv  Падший Ангел  Aziza  Heydar Ali  Starry Eyed 
  • Who's Online   21 Members, 20 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Leysan
    • +Veronik
    • Mir67
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +falkie
    • +Manneken Pis
    • +Deportment
    • +reanimator1975
    • +bulava
    • +Artist77
    • +Гамлет
    • +dama8080
    • Фабрицио
    • +Светлый путь
    • +Agakerim
    • +Shoxrux
    • +rim-102
    • +Dmitriy_İqoryevich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions