Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Россия/Украина. Февраль 2023 - 2


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino

🇷🇺🇵🇱 Истребители F-35 сил НАТО перехватили три военных самолета РФ у границы Польши, - Reuters.

▪️Два истребителя F-35 ВВС Нидерландов, размещенные в Польше по программе усиления восточного фланга НАТО, перехватили группу из трех российских военных самолетов у границы Польши и вели их до выхода из охраняемой НАТО зоны. Заявление об этом опубликовало Министерства обороны Нидерландов. «Неопознанные на момент обнаружения самолеты приблизились к польской зоне ответственности НАТО со стороны Калининграда», – говорится в заявлении.

▪️В перехваченной группе было три самолета РФ: разведывательный Ил-20М и два истребителя Су-27. Голландские F-35 сопровождали группу на дистанции и передали эскорт партнерам по НАТО.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Вот чистая информация, не из журналистского расследования, ни аналитика и прогноз Рустамзаде. А из заявления официального лица самого главного государства в мире.

 

России не удалось решить проблемы своей армии - Белый дом

 

Ни Путин, ни российское командование, не принимали разумных решений на поле боя, заявил Джон Кирби.

"Они все еще страдают от некоторых из тех же проблем, что и год назад: логистика, обеспечение, личный состав, сплоченность подразделений. Я мог бы продолжать и продолжать... Они не преодолели эти проблемы. И это подтверждается тем, что он (Путин - УНИАН), знаете ли, продолжает менять генералов, как я меняю носки", - добавил Кирби.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal

@Nell ханым, летаков сбито два за день: су 24М и су 25

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мурад

СМИ выяснили, почему США не предоставляют Украине ракеты ATACMS.

США обеспокоены тем, что им может не хватить дальнобойных ракет для отражения своих угроз, поэтому Штаты не готовы предоставлять Украине системы ATACMS.

Отмечается, что в ходе последних встреч официальные лица США сообщили представителям Киева, что у США нет достаточных запасов тактических ракетных систем, а передача ATACMS уменьшит запасы и повредит боевой готовности их армии к отражению потенциальных угроз.

Другой собеседник сообщил, что Киев рассматривает идею получения разрешения на покупку ATACMS у страны-союзника за средства, предоставленные США. Системы ATACMS есть на вооружении у Южной Кореи, Польши, Румынии, Греции, Турции, Катара и Бахрейна.

Еще один собеседник отметил, что в следующем пакете помощи США не будет самолетов F-16 и ракет ATACMS, а помощь будет включать в себя боеприпасы, ракеты ПВО и запасные части к военной технике.

ekzcav---c17x11x50px50p-c17x11x50px50p--0ca75df1552cd4cbfd71fd1a91b0241f.jpg

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Мурад

Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины утром 14 февраля.

«По всей Украине - воздушная тревога. Причина — взлет российских самолетов в Белоруссии», — пишет украинское издание «Страна.ua».

Накануне, 13 февраля, сообщалось, что в Херсоне произошли взрывы.

Кроме того, утром в этот день воздушная тревога была объявлена в Днепропетровской области Украины и подконтрольной Киеву части Запорожской области.

9b9e6e3-povitryana-truvoga.jpg

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/14/2023 at 11:29 AM, Мурад said:

СМИ выяснили, почему США не предоставляют Украине ракеты ATACMS.

США обеспокоены тем, что им может не хватить дальнобойных ракет для отражения своих угроз, поэтому Штаты не готовы предоставлять Украине системы ATACMS.

Отмечается, что в ходе последних встреч официальные лица США сообщили представителям Киева, что у США нет достаточных запасов тактических ракетных систем, а передача ATACMS уменьшит запасы и повредит боевой готовности их армии к отражению потенциальных угроз.

Другой собеседник сообщил, что Киев рассматривает идею получения разрешения на покупку ATACMS у страны-союзника за средства, предоставленные США. Системы ATACMS есть на вооружении у Южной Кореи, Польши, Румынии, Греции, Турции, Катара и Бахрейна.

Еще один собеседник отметил, что в следующем пакете помощи США не будет самолетов F-16 и ракет ATACMS, а помощь будет включать в себя боеприпасы, ракеты ПВО и запасные части к военной технике.

ekzcav---c17x11x50px50p-c17x11x50px50p--0ca75df1552cd4cbfd71fd1a91b0241f.jpg

Я вам задал кокретный вопрос, вы ответили на совершенно другой.

 

Меня интересует ваше собственное мнение, за какое время, по-вашему, Путин собирался завершить своё СВО? Вы ведь согласны, что ни один лидер в мире не согласится и не пожелает год войны ни своему народу, ни своей власти. Вы как человек интересующийся новостями об этой войне, что предполагаете? Примерно за какое время ВВП расчитывал справиться с Украиной?

 

 

Edited by Temporal
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад

Вторая воздушная победа дрона-камикадзе "Герань-2" над повитряными силами.

Сбитым призраком оказался пилот МиГ-29 Дмитрий Шкаревский, выпускник Харьковского национального университета Воздушных сил 2019 года. 

Сам летчик ведет активную деятельность в Инстаграмме, где постоянно выкладывает видео с полетами на МиГ-29, однако последний пост от 14 го февраля ярко свидетельствует о том, что карьера пилота для него теперь закрыта на неопределенный срок.

 

photo_2023-02-14_09-12-07 (2).jpg

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
14.02.2023 в 10:43, Temporal сказал:

Я вам задал кокретный вопрос, вы ответили на совершенно другой.

 

Меня интересует ваше собственное мнение, за какое время, по-вашему, Путин собирался завершить своё СВО? Вы ведь согласны, что ни один лидер в мире не согласится и не пожелает год войны ни своему народу, ни своей власти. Вы как человек интересующийся новостями об этой войне, что предполагаете? Примерно за какое время ВВП расчитывал справиться с Украиной?

 

 

Я вам ответил, война будет продолжаться ровно столько сколько будет оказываться помощь НАТО. Война это дело не предсказуемое, рассчитывать и планировать не приходится, хоть и НАТО порешили что до последнего украинца.
 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/14/2023 at 11:47 AM, Мурад said:

Я вам ответил, война будет продолжаться ровно столько сколько будет оказываться помощь НАТО. Война это дело не предсказуемое, рассчитывать и планировать не приходится, хоть и НАТО порешили что до последнего украинца.
 

Я не спрашиваю сколько она будет продолжаться, а ВВП в какие сроки планировал закончить с "Киевской хунтой"

Месяц, два, три, но год он точно не планировал, так сколько? Ваше мнение

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мурад

США на авиасалоне в Индии впервые представили свой истребители пятого поколения F-35A «Lightning II», который американцы сейчас активно навязывают всем своим колониям и странам-сателлитам. 

Желание как можно больше стран обеспечить своими самолетами пятого поколения обусловлено возможностью США блокировать в любой момент эти самолеты, если применение F-35 страной-покупателем не устраивает Пентагон. Об этих «нюансах сотрудничества в высокотехнологичной сфере с американцами» недавно публично сказал глава турецкой корпорации «Байкар», которая производит беспилотники. 

Учитывая появление самых современных американских истребителей в Индии, на лицо явная попытка США продать свои F-35 индии под любым предлогом, чтоб только Индия не вернулась к совместной разработке истребителя пятого поколения вместе с Россией на базе Су-57.

photo_2023-02-14_00-05-23.jpg

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
14.02.2023 в 11:02, Temporal сказал:

Я не спрашиваю сколько она будет продолжаться, а ВВП в какие сроки планировал закончить с "Киевской хунтой"

Месяц, два, три, но год он точно не планировал, так сколько? Ваше мнение

Откуда я могу знать что Кремль планировал и планирует?

Edited by Мурад
  • Like 2
  • I don't like it 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
14.02.2023 в 11:02, Temporal сказал:

Я не спрашиваю сколько она будет продолжаться, а ВВП в какие сроки планировал закончить с "Киевской хунтой"

Месяц, два, три, но год он точно не планировал, так сколько? Ваше мнение

Хотелось бы добавить что с украиной покончено, у украины патронов своих уже нет, то есть они полностью зависимы от НАТО, самой украины уже нет. Она уже не представляет самостоятельное государство с промышленностью и экономикой, не имеет своего военного и стратегического потенциала.

Edited by Мурад
  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/14/2023 at 12:09 PM, Мурад said:

Откуда я могу знать что Кремль планировал и планирует?

А ведь с этого и надо начинать, если взяли на себя ответственность комментировать войну России против Украины. Это как фундамент всей дискуссии о "СВО"

 

А то как будто вы заходите на сеанс фильма после середины и пытаетесь доказать другим, что знаете чем закончится фильм.

 

Я не думаю, что у вас нет собственных предположений. Видите как я ваше мнение уважаю, что интересуюсь вашими собственными предположениями. @W0lfкосвенно подтвердил, что имеет предположения о примерных сроках первоначального планирования кремля завершить СВО, но писать об этом отказался. 

Edited by Temporal
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/14/2023 at 12:12 PM, Мурад said:

Хотелось бы добавить что с украиной покончено, у украины патронов своих уже нет, то есть они полностью зависимы от НАТО, самой украины уже нет. Она уже не представляет самостоятельное государство с промышленностью и экономикой, не имеет своего военного и стратегического потенциала.

Это ваше собственное мнение?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
14.02.2023 в 11:21, Temporal сказал:

А ведь с этого и надо начинать, если взяли на себя ответственность комментировать войну России против Украины. Это как фундамент всей дискуссии о "СВО"

 

А то как будто вы заходите на сеанс фильма после середины и пытаетесь доказать другим, что знаете чем закончится фильм.

 

Я не думаю, что у вас нет собственных предположений. Видите как я ваше мнение уважаю, что интересуюсь вашими собственными предположениями. @W0lfкосвенно подтвердил, что имеет предположения о примерных сроках первоначального планирования кремля завершить СВО, но писать об этом отказался. 

Я конечно очень извиняюсь, вы когда комментируете СВО с проукраинский позиции знаете чем закончится кино? Я тоже уважаю вашу точку зрения, не надо искать во мне врага.
Я высказал свои предположения а что в голове у ВВП никому не известно) 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мурад
14.02.2023 в 11:23, Temporal сказал:

Это ваше собственное мнение?

Имхо, украина не имеет экономики, не имеет запаса вооружения, не имеет его производства, не имеет промышленности.
 

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/14/2023 at 12:30 PM, Мурад said:

Я конечно очень извиняюсь, вы когда комментируете СВО с проукраинский позиции знаете чем закончится кино? Я тоже уважаю вашу точку зрения, не надо искать во мне врага.
Я высказал свои предположения а что в голове у ВВП никому не известно) 

А вы примерно какие-то мысли свои должны же иметь? Не может быть чтобы не было своих предположений, что ,к примеру, Путин планировал за месяц выйти если не к границам Польши, то хотябы Западной Украины. Но год затянется эта война он точно не планировал. Чего стоит вот так внятно высказать свои мысли по этому поводу?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
14.02.2023 в 11:38, Temporal сказал:

А вы примерно какие-то мысли свои должны же иметь? Не может быть чтобы не было своих предположений, что ,к примеру, Путин планировал за месяц выйти если не к границам Польши, то хотябы Западной Украины. Но год затянется эта война он точно не планировал. Чего стоит вот так внятно высказать свои мысли по этому поводу?!

Кремль недооценил готовность украины,в 2014 году украина не обладала военным потенциалом, позже уже выяснило что они готовились, готовились основательно,

подвела разведка.

А что планировалось и на какие временные рамки я сказать не могу.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/14/2023 at 12:32 PM, Мурад said:

Имхо, украина не имеет экономики, не имеет запаса вооружения, не имеет его производства, не имеет промышленности.
 

Вот и мне интересно, что насчёт такого объемлюющей и требующей досконального изучения темы как промышленный потенциал Украины за 12 месяцев войны, у вас есть своё мнение то есть ИМХО, а вот вроде бы на элементарное предположение планируемых кремлем сроков для захвата Украины или её части у вас своего имхо нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/14/2023 at 12:44 PM, Мурад said:

Кремль недооценил готовность украины,в 2014 году украина не обладала военным потенциалом, позже уже выяснило что они готовились, готовились основательно,

подвела разведка.

А что планировалось и на какие временные рамки я сказать не могу.

Ай сагол. Готовились к чему? Была значит угроза, что готовились. К чему готовились? К наступлению на Россию или к отражению военной агрессии? Ведь в 2014-ом они не смогли полностью отразить. Правдаоставили за собой Мариуполь, Бахмут и не дали русским открыть сухопутное сообщение с Крымом

Edited by Temporal
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
14.02.2023 в 11:46, Temporal сказал:

Вот и мне интересно, что насчёт такого объемлюющей и требующей досконального изучения темы как промышленный потенциал Украины за 12 месяцев войны, у вас есть своё мнение то есть ИМХО, а вот вроде бы на элементарное предположение планируемых кремлем сроков для захвата Украины или её части у вас своего имхо нет.


Скорее всего был расчёт на быстрое продвижение без сопротивления, за пару месяцев думаю.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
14.02.2023 в 11:48, Temporal сказал:

Ай сагол. Готовились к чему? Была значит угроза, что готовились. К чему готовились?

Готовились к расширению нато, так как в 2014 не вышло затянуть конфликт. Но что то с Нато не срослось.

Edited by Мурад
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso
2/14/2023 - 10:56 AM tarihinde, Al Pacino yazdı:

🇷🇺🇵🇱 Истребители F-35 сил НАТО перехватили три военных самолета РФ у границы Польши, - Reuters.

▪️Два истребителя F-35 ВВС Нидерландов, размещенные в Польше по программе усиления восточного фланга НАТО, перехватили группу из трех российских военных самолетов у границы Польши и вели их до выхода из охраняемой НАТО зоны. Заявление об этом опубликовало Министерства обороны Нидерландов. «Неопознанные на момент обнаружения самолеты приблизились к польской зоне ответственности НАТО со стороны Калининграда», – говорится в заявлении.

▪️В перехваченной группе было три самолета РФ: разведывательный Ил-20М и два истребителя Су-27. Голландские F-35 сопровождали группу на дистанции и передали эскорт партнерам по НАТО.

 

F-35 решают все вопросы 😎

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/14/2023 at 12:51 PM, Мурад said:

Готовились к расширению нато, так как в 2014 не вышло затянуть конфликт. Но что то с Нато не срослось.

Так если причиной войны было расширение НАТО, то почему Россия не пошла войной против стран Прибалтики, когда их всех сразу приняли в НАТО в 2005-омили 2006-ом, не важно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
14.02.2023 в 11:48, Temporal сказал:

 Ведь в 2014-ом они не смогли полностью отразить. Правдаоставили за собой Мариуполь, Бахмут и не дали русским открыть сухопутное сообщение с Крымом

Отразить деяндя, потеряли территоррии.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мурад
14.02.2023 в 11:57, Temporal сказал:

Так если причиной войны было расширение НАТО, то почему Россия не пошла войной против стран Прибалтики, когда их всех сразу приняли в НАТО в 2005-омили 2006-ом, не важно. 

Так не поддержали евро интеграцию, а дальше незаконный захват власти.

Правительство приостановило евро интеграцию.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/14/2023 at 1:07 PM, Мурад said:

Так не поддержали евро интеграцию, а дальше незаконный захват власти.

Правительство приостановило евро интеграцию.

Как не поддержали? В 2001-ом вступили в ЕС, в 2005-ом в НАТО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
14.02.2023 в 12:32, Temporal сказал:

Как не поддержали? В 2001-ом вступили в ЕС, в 2005-ом в НАТО.

Я про украину.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/14/2023 at 1:34 PM, Мурад said:

Я про украину.

Вот, Прибалтийские три республики, русских там в процентгом отношении больше чем в любой другой стране мира. 30% населения каждой из трёх республик составляют русские, полное основание для военной интервенции  России. 2001-ый год, они вступают в ЕС, 2005 в НАТО, НАТО прямо у границ России. Это угроза для России?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
14.02.2023 в 13:27, Temporal сказал:

Вот, Прибалтийские три республики, русских там в процентгом отношении больше чем в любой другой стране мира. 30% населения каждой из трёх республик составляют русские, полное основание для военной интервенции  России. 2001-ый год, они вступают в ЕС, 2005 в НАТО, НАТО прямо у границ России. Это угроза для России?

Я думаю что России в 2005 году не до этого было, а может и не значительное население этих стран не вызвало каких либо опасений, а может быть и интересов нет.
Что же до майдана на украине, если один регион может захватывать власть то другой регион может отделиться от такой страны в которой нет закона и не соблюдается конституция, гражданская война, со всеми вытекающими последствиями, НАТО не было готово к такому развитию событий в 2014 , говорили украинцам свергайте президента, подавите бунт на Донбассе и мы возьмем вас в европу, но что то пошло не так.

Edited by Мурад
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 17 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +satira
    • +Rufikbakinec
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Boob
    • +Maambl
    • +Operator85
    • Veter97
    • +QRFRA
    • +Парадокс9966
    • +AliSa_777
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions