Jump to content
Baku365.com

Россия/Украина. Февраль 2023 - 2


Al Pacino

Recommended Posts

Lummy
14.02.2023 в 21:54, Temporal сказал:

Я не вижу сговора Западных стран в том что процесс занимает столько времени и украинские герои погибают не в наступление а обороняясь и удерживая позиции дожидаясь прибытия тяжёлойтехники и Патриотов и дальнобойных ракет. Обучение, обеспечение, и прочие составляющие всего процесса передачи комплекса вооружений сам занимает много времени. 

Мое мнение что патриоты дают Украине аккурат перед поставками Ф16 что бы прикрыть аэродромы где будут базироваться истребители 

 

Ну и конечно не стоит забывать что как ни как но Украина сейчас борется со второй армией мира. Украине очень тяжело. Никто не был готов к такому развитию событий 

Сейчас я думаю уже приходит понятие как и что именно делать так что развязка не за горами 

Я вам гарантирую что 2023 год будет богат на события 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal

🇺🇸 Глава Пентагона Остин заявил, что пока не готов объявить о поставках Украине боевых самолётов

▪️Он сказал, что западные страны постараются поставить Украине как можно больше боеприпасов и как можно быстрее.

▪️Остин также сообщил, что союзники ожидают, что Украина начнет собственное наступление в течение весны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Одна хорошая новость за другой. Эту речь советую посмотреть в оригинале тоже.

 

Россия уже проиграла стратегически, оперативно и тактически, — председатель объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли

🗣 "За 10 дней будет год, как Россия начала неспровоцированный, полномасштабный конфликт. Путин думал, что Украина – это легкая добыча, и он останется безнаказанным. Путин ошибся. Украина остается свободной и независимой. НАТО и коалиция никогда не была сильнее, чем сейчас.
Россия находится в мировом изгнании. Украина вдохновила весь мир своей храбростью и стойкостью".

 

Rem_S22V1-rqN62m0TP5u1gn3qhseIqsExbDRYqv
T.ME

Россия уже проиграла стратегически, оперативно и тактически, — председатель...

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Lummy
14.02.2023 в 22:11, Temporal сказал:

🇺🇸 Глава Пентагона Остин заявил, что пока не готов объявить о поставках Украине боевых самолётов

▪️Он сказал, что западные страны постараются поставить Украине как можно больше боеприпасов и как можно быстрее.

▪️Остин также сообщил, что союзники ожидают, что Украина начнет собственное наступление в течение весны.

Там же вроде было сказано что США не возражают если Польша захочет передать свои ф16 

Ну да ладно поживаем увидим 

Пока на рамштайне  думают что рано ещё для истребителей 

Им виднее 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/14/2023 at 10:21 PM, Lummy said:

Там же вроде было сказано что США не возражают если Польша захочет передать свои ф16 

Ну да ладно поживаем увидим 

Пока на рамштайне  думают что рано ещё для истребителей 

Им виднее 

Первым делом Украине передадут 12 чешских миг29. Всё будет передано Украине. Россия проиграла, в марте поставят точку в этом вопросе. В истории современной России с марта месяца начнётся чёрная полоса. Это конец имперским замашкам. Даже Армения перестала её боятся.

 

Аллах велик!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/14/2023 at 10:03 PM, Lummy said:

Мое мнение что патриоты дают Украине аккурат перед поставками Ф16 что бы прикрыть аэродромы где будут базироваться истребители 

 

Ну и конечно не стоит забывать что как ни как но Украина сейчас борется со второй армией мира. Украине очень тяжело. Никто не был готов к такому развитию событий 

Сейчас я думаю уже приходит понятие как и что именно делать так что развязка не за горами 

Я вам гарантирую что 2023 год будет богат на события 

 

Совершенно верно. Современные танки очень дорогое удовольствие и без должной поддержки с воздуха коллективный запад столько техники русским войскам на не на съедение же отправляют и вы правильно подметили Пэтриоты в тандеме с Ф16 это сила. 

 

Мечты сбываются. Я уже в будущей перспективе вижу освобождение Белоруссии от оккупации Империи и Лукашенко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd

МИГ-29 НАТО-вской модеренизациеей, это совсем другое, им не надо для бомбометания опускаться до высоты 2000 метров.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri

Вчера ВСУ таких звюзделей дали ростерористам они не могу в себя придти. Вот что сказал начальник ростерористов после полученных звиздюлей. А что там пишут военкоры ростерористов уже Берлин берут ))))

 

Запрос от редакции издания «Глас народа» и ответ:

Здравствуйте! Редакция сетевого издания Интернет-газета "ГЛАС НАРОДА" хотела бы задать вопрос Евгению Викторовичу.

Появилась информация, что бойцы ЧВК "Вагнер" заблокировали полторы тысячи человек на севере Бахмута. Так ли это?

 

Публикуем комментарий Евгения Викторовича Пригожина:

«Не понимаю, откуда берется эта чепуха. По всем направлениям противник активизируется, подтягивает все новые и новые резервы. Ежедневно от 300 до 500 новых бойцов подходят к Бахмуту на всех направлениях. Огонь артиллерии усиливается с каждым днем.

На сегодняшний день на севере идут тяжелейшие бои. Никаких предпосылок для окружения противника в северных районах нет. Штурмуются дом за домом, квадратный метр за квадратным метром. Идет тяжелейшая боевая работа. Откуда берутся рассказы о каком-то окружении и еще о чем-то – вообще не понятно.

Бахмут завтра не будет взят, потому что идет тяжелое сопротивление и перемалывание, работает мясорубка. Чтобы мясорубка исправно работала невозможно вдруг взять и начать праздник праздновать. Праздника не будет в ближайшее время. Поэтому рассуждать и деморализовать всех своими несбывшимися обещаниями абсолютно нет никакого смысла.

Создается ощущение, что тут все разбежались и никого нет, Украина пустая, а мы там миндальничаем – зайти не можем. Желающих всех приглашаем: «Вперед, берем автоматы и побежали «окруженного» противника за задницу хватать!»

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Lummy
14.02.2023 в 22:28, Temporal сказал:

Россия проиграла,

Это даже не обсуждается))))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lummy
14.02.2023 в 22:32, Temporal сказал:

Совершенно верно. Современные танки очень дорогое удовольствие и без должной поддержки с воздуха коллективный запад столько техники русским войскам на не на съедение же отправляют и вы правильно подметили Пэтриоты в тандеме с Ф16 это сила. 

 

Мечты сбываются. Я уже в будущей перспективе вижу освобождение Белоруссии от оккупации Империи и Лукашенко.

Не только Белорусь, но и Молдова, и наши любимые соседи грузины наконец смогут восстановить свою территориальную целостность

И армяне после поражения России пойдут на любые просьбы Азербайджана так как будут знать что больше им никто помогать не будет

Да и остальной мир вздохнет свободнее 

Сирия, Ливия , Страны Африки, 

Мир уже никогда не будет преждим и за все это будут благодарить Украину с ее героическим народом 

Edited by Lummy
  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/14/2023 at 10:56 PM, Lummy said:

Не только Белолусь, но и Молдова, и наши любимые соседи грузины наконец смогут восстановить свою территориальную целостность

И армяне после поражения России пойдут на любые просьбы Азербайджана так как будут знать что больше им никто помогать не будет

Да и остальной мир вздохнет свободнее 

Сирия, Ливия , Страны Африки, 

Мир уже никогда не будет преждим и за все это будут благодарить Украину с ее героическим народом 

Мирзоян уже завтра летит с официальным визитом в Турцию. Ключ решения армяно-азербайджанского конфликта переходит в руки Анкары.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lummy
14.02.2023 в 22:58, Temporal сказал:

Мирзоян уже завтра летит с официальным визитом в Турцию. Ключ решения армяно-азербайджанского конфликта переходит в руки Анкары.

 

 

Неужели у армян наконец включились мозги и они действительно поняли кто для них враг а кто может стать хорошим другом 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/14/2023 at 11:01 PM, Lummy said:

Неужели у армян наконец включились мозги и они действительно поняли кто для них враг а кто может стать хорошим другом 

А у них другого выхода и нет. С соседями надо мирно жить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lummy

Пригожина попросили прокомментировать данные о том, что он занимался финансированием «Агентства интернет-исследований» из Санкт-Петербурга. Он ответил, что никогда не был «просто финансистом» этого агентства. «Я его придумал, я его создал, я им управлял длительное время. Создано оно было для защиты российского информационного пространства от хамской агрессивной пропаганды антироссийских тезисов со стороны Запада», — заявил Пригожин

 

Подробнее на РБК:

756763894127328.jpg
WWW.RBC.RU

Спецпрокурор Роберт Мюллер, расследовавший вмешательство в американские выборы 2016 года...

кто-нибудь передайте царю что его контору спалили 

А то я у него в игнор листе ))))

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/14/2023 at 10:21 PM, Lummy said:

Там же вроде было сказано что США не возражают если Польша захочет передать свои ф16 

Ну да ладно поживаем увидим 

Пока на рамштайне  думают что рано ещё для истребителей 

Им виднее 

 

"Не всё о "Рамштайне" можно сообщать публично. Значительную часть договорённостей и дискуссий следует оставить за закрытыми дверями. Но я могу сказать уверенно: базовые тенденции остаются неизменными", - заявил Зеленский в своём вечернем обращении

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
15.02.2023 в 01:21, Lummy сказал:

Там же вроде было сказано что США не возражают если Польша захочет передать свои ф16 

Ну да ладно поживаем увидим 

Пока на рамштайне  думают что рано ещё для истребителей 

Им виднее 

какие истребители, там уже НЛО прилетело Зеленский уже с ними вопросы решает, 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
15.02.2023 в 01:28, Temporal сказал:

Первым делом Украине передадут 12 чешских миг29. Всё будет передано Украине. Россия проиграла, в марте поставят точку в этом вопросе. В истории современной России с марта месяца начнётся чёрная полоса. Это конец имперским замашкам. Даже Армения перестала её боятся.

 

Аллах велик!

а я с января 2 волна мобилизации идет))) Соледар ваш))) 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
15.02.2023 в 01:56, Lummy сказал:

Не только Белорусь, но и Молдова, и наши любимые соседи грузины наконец смогут восстановить свою территориальную целостность

И армяне после поражения России пойдут на любые просьбы Азербайджана так как будут знать что больше им никто помогать не будет

Да и остальной мир вздохнет свободнее 

Сирия, Ливия , Страны Африки, 

Мир уже никогда не будет преждим и за все это будут благодарить Украину с ее героическим народом 

а как же приход демократии в Азербайджан?)) вы не хотите чтобы Родина стала свободной от монарха?))

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

ddd
14.02.2023 в 21:16, Lummy сказал:

Конечно поторь очень и очень много 

С обеих сторон погибает цвет нации ( пригожинских зэков не в счет )

 

 

 

Я даже не знаю что можно сказать о страна с населением 140 миллионов, элитой армии которой, являются зеки не отсидевшие до конца свой срок заключения, которыми руководит олигарх, не понятным образованием, даже не военный.

Евгений Пригожин. Родился 1 июня 1961 года в Ленинграде (ныне — Санкт-Петербург). В 1977 году окончил спортивную школу-интернат № 62.

 

Это метод управления Путина государством. Что он сделал? Путин проявил себя как либерал, экономический путь страны указал на капитализм, и захотел чтоб как в США, во власти, в Парламенте сидели богачи, как в США, по этому собрал вокруг себя питерскую гопоту из своих друзей, которые стали богатыми исключительно по той причине, что они "друзья", и в парламент тех же скоробогатеев которые разбогатели на коррупции, распиле и воровстве, они и управляют страной. В результате управления никакого, что мы видели и видим сейчас в военных действиях в Украине.

 

Да, в США тоже в парламенте сидят не ангелы, они тоже продвигают свои корыстные интересы, но они не управляют страной и внешней политикой, для этого они платят миллиарды долларов нескольким сотням НИИ,  Аналитическим центрам, Научно исследовательским центрам по стратегическому планированию, У них есть даже специалисты по рискам.

 

Кстати говоря, в американской экономике и налогах тоже есть много российских денег. Как говорят, Американский олигарх вкладывает деньги в американскую экономику, а русский олигарх вкладывает деньги тоже в американскую экономику.

 

Это государство, которое построил Путин.

 

Edited by ddd
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ddd
JixoB-mku7dfCrxyH8E7qR86Ni-x0dYiYSQbalgE
T.ME

Несомненно, «зачистка» Украины скоро начнется. И она, несомненно будет начисто «зачищена» от путинской уголовной орды. Дальнейшее...

Несомненно, «зачистка» Украины скоро начнется. И она, несомненно будет начисто «зачищена» от путинской уголовной орды. Дальнейшее -туманно, но ничего оптимистического для россии в нем вообще не содержится. Наиболее реалистичная картина -это череда бедствий и ликвидация государства, как такового.
Невзоров

Link to comment
Share on other sites

ddd
14.02.2023 в 22:58, Temporal сказал:

Мирзоян уже завтра летит с официальным визитом в Турцию. Ключ решения армяно-азербайджанского конфликта переходит в руки Анкары.

 

 

Новость сродни с новостью "Варданян убежал из Карабаха в бензобаке автомобиля миротворцев"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/15/2023 at 6:40 AM, ddd said:

Я даже не знаю что можно сказать о страна с населением 140 миллионов, элитой армии которой, являются зеки не отсидевшие до конца свой срок заключения, которыми руководит олигарх, не понятным образованием, даже не военный.

Евгений Пригожин. Родился 1 июня 1961 года в Ленинграде (ныне — Санкт-Петербург). В 1977 году окончил спортивную школу-интернат № 62.

 

Это метод управления Путина государством. Что он сделал? Путин проявил себя как либерал, экономический путь страны указал на капитализм, и захотел чтоб как в США, во власти, в Парламенте сидели богачи, как в США, по этому собрал вокруг себя питерскую гопоту из своих друзей, которые стали богатыми исключительно по той причине, что они "друзья", и в парламент тех же скоробогатеев которые разбогатели на коррупции, распиле и воровстве, они и управляют страной. В результате управления никакого, что мы видели и видим сейчас в военных действиях в Украине.

 

Да, в США тоже в парламенте сидят не ангелы, они тоже продвигают свои корыстные интересы, но они не управляют страной и внешней политикой, для этого они платят миллиарды долларов нескольким сотням НИИ,  Аналитическим центрам, Научно исследовательским центрам по стратегическому планированию, У них есть даже специалисты по рискам.

 

Кстати говоря, в американской экономике и налогах тоже есть много российских денег. Как говорят, Американский олигарх вкладывает деньги в американскую экономику, а русский олигарх вкладывает деньги тоже в американскую экономику.

 

Это государство, которое построил Путин.

 

 

IMG-20230214-WA0014.thumb.jpg.570f344b6dcf365df12d63748519eeec.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Не понятно чему радуется Резников. Истребитель ему на картине подарили? 

 

Может кто-то из дарящих посмотрел экранизацию Чекатила в роли Нагиева и вручил пока еще министру обороны Украины этот платочек? Тогда очень символично. Тонко. Носовой платочек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
14.02.2023 в 14:48, Temporal сказал:

Это даже Путин не может знать, какое преимущество даёт решение коллективного Запада поддержать Украину в весеннем контрнаступлении. Но можно догадывать судя по заявлениям кремля, запугиваниям Европы из-за решения обеспечить Украину современными танками и бмп. 

 

Вы как считаете? Военными самолётами тоже обеспечат? Я думаю что до весны могут передать только чешские 12 штук миг29. Ф16 так рано не освоят, а может уже проходят подготовку, только не объявляют.

 

Вооружение и усиление обороноспособности Украины происходит такими быстрыми темпами, которые даже неснились и самим украинским властям. 

Преимущество деяндя, всё что было отправлено уже практически уничтожено, 
танки же поставляли модернизированные? Про максы, турецкие кирпи, летаки передавали уже.

Тут десятками техники ситуацию не переломить.
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мурад

Берлускони высказался о зеленском, оказалось что Итальянцы вполне себе адекватные, конечно мнение Берлускони не мнение всего Итальянского народа, тем не менее он бы не стал бросать вызов общественности не будучи уверенным в рациональности своих высказываний.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
14.02.2023 в 15:35, Temporal сказал:

Я не буду спорить, но что с того что потеряла. Почему российские войска не могут никак взять Бахмут? Как вы думаете? Скоро будет год, но Бахмут держится, какими усилиями и жертвами это не тема разговора, русские войска делают всё возможное и невозможное, применяют различные виды тактики, но главное результат, а результат говорит о тщетности усилий русских.

Конечно, за чем спорить? Это глупо!
Бахмут это важный узел для ВСУ, если сдадут Бахмут то их откинут на десятки километров. Я не буду настаивать, но ситуация с Бахмутом ясна, это уже вопрос времени. Про Соледар тут много писали что тоже не сдадут, но как видим сдали.
Ситуация в Бахмуте тяжелая, если РФ не ослабит натиск то ВСУ вынуждены будут его покинуть.
Вагнеровцы уже ведут боевые действия в самом Бахмуте и по нескольким направлениям с разных сторон на окраинах Бахмута, за последний месяц картина резко изменилась, конечно же не в пользу ВСУ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
14.02.2023 в 14:54, Lummy сказал:

А разве Украина не собиралась нападать на Россию ?

Лукашенко даже карты привез показывать Путину откуда на белорусь готовилось нападение 

Как же так тогда что Украина так плохо подготовилась к войне 

Или может все это туфта нам в уши что Россия просто опередила Украину и напала первой 

На Белорусь не скажу, но на Донбасс и Крым ВСУ имели планы, но что-то пошло не  так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/15/2023 at 8:58 AM, Мурад said:

Берлускони высказался о зеленском, оказалось что Итальянцы вполне себе адекватные, конечно мнение Берлускони не мнение всего Итальянского народа, тем не менее он бы не стал бросать вызов общественности не будучи уверенным в рациональности своих высказываний.

 

Берлускони друг и подельник Путина, насколько близкий вы сами должны догадываться. Что может за этим скрываться, какие издания принадлежат Берлускони вы всё это помните?

Берлускони обязан до смерти ВВП. Его устами говорит Путин🙂

 

Это и есть предложение Путина о мире. Мафиозное предложение, навязническое

Edited by Temporal
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +Так говорил
    • +satira
    • +Облигация
    • +Эхо
    • +TruePick
    • +окорок
    • Простолюдин
    • +Leysan
    • +Martinika
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • +Sagarmatha
    • +QRFRA
    • +Azeri
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions