Jump to content
Baku365.com

По какой цене будут предлагаться полиэтиленовые пакеты, которые с завтрашнего дня станут платными? - ОБНОВЛЕНО


Ergenekon

Recommended Posts

Monseigneur
On 2/2/2023 at 1:38 PM, Пчела Майя said:

Неприятно наблюдать,как некоторые покупатели на каждый продукт отдельный пакет требуют. Из за этого весь город в мусоре 

 

 

Дело не в индивидуальных пакетах. Город в мусоре потому что люди там - как свиньи. 

 

 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

invariant

Юзаю вместительный рюкзак)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Эко Авоська | Ecoland - Магазин здорового питания в Бишкеке

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Unspoken
On 2/2/2023 at 9:20 PM, Editor said:

В моем штате за пакет надо платить 5 центов, если в один пакет не вмещается - плати за второй.

 

Но можно приходить в магазин со своими сетками, и ничего не платить.

Naxçıvandasız?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.02.2023 в 05:13, Unspoken сказал:

Naxçıvandasız?

Yox Avropa ölkə, Naxçıvan da belə şey yoxdur

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 2/2/2023 at 10:04 PM, Безе74 said:

 

В Турции давно так.

 

В Грузии в сетевых маркетах тоже

 

On 2/2/2023 at 10:38 PM, Пчела Майя said:

Неприятно наблюдать,как некоторые покупатели на каждый продукт отдельный пакет требуют.Из за этого весь город в мусоре 

Я кладу в отдельный несочетаемые вещи. Еду с химией не кладу вместе, размораживающееся тоже отдельно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Пчела Майя
03.02.2023 в 03:51, Monseigneur сказал:

 

 

Дело не в индивидуальных пакетах. Город в мусоре потому что люди там - как свиньи. 

 

 

Ну так ,в отсутствии полиэтиленовых пакетов,свинства будет меньше.Хотя бы на деревьях висеть гирляндами  и лететь навстречу  перестанут)

Link to comment
Share on other sites

trr

А я то думал что в советском союзе кульки и пакеты стирали и повторно использовали из-за того что денег не было, оказывается они об экологии заботились)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Пчела Майя
03.02.2023 в 08:16, Slider сказал:

В Грузии в сетевых маркетах тоже

 

Я кладу в отдельный несочетаемые вещи. Еду с химией не кладу вместе, размораживающееся тоже отдельно.

Не сочетаемое понятно:продукты -отдельно,остальное -отдельно(Хотя за границей люди все это вместе как то умудряются в свои сумки класть)Замороженные продукты кассиры сами кладут в прозрачные пакетики.

 А когда берут одну бутылку с водой и кладут в пакет-мне не понятно. У нас в аптеках даже,покупают один цитрамон и говорят "пингвин вер даа,хара гойум"))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

Я за... 5 копеек за пакет немного.

Мне когда фасуют в аразе рядом с домом я из 5 пакетов делают 3 - дома от этих лишних пакетов деваться некуда..Те что большие используем как мусорные, маленькие в подавляющих случаях приходится выкидывать, все равно все не используешь.

 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
03.02.2023 в 08:41, Пчела Майя сказал:

Не сочетаемое понятно:продукты -отдельно,остальное -отдельно(Хотя за границей люди все это вместе как то умудряются в свои сумки класть)Замороженные продукты кассиры сами кладут в прозрачные пакетики.

 А когда берут одну бутылку с водой и кладут в пакет-мне не понятно. У нас в аптеках даже,покупают один цитрамон и говорят "пингвин вер даа,хара гойум"))

Как будто нельзя в карман положить((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
03.02.2023 в 08:40, trr сказал:

А я то думал что в советском союзе кульки и пакеты стирали и повторно использовали из-за того что денег не было, оказывается они об экологии заботились)))

В советском союзе полиэтиленовых пакетов не было..

Были бумажные пакеты из крафт бумаги, и не потому что об экологии заботились а потому что других не было..

Те редкие пакеты с джинсами Монтана и сигаретами Марлборо из заграницы хранили как зеницу ока и выпендривались..)

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
03.02.2023 в 08:32, Пчела Майя сказал:

Ну так ,в отсутствии полиэтиленовых пакетов,свинства будет меньше.Хотя бы на деревьях висеть гирляндами  и лететь навстречу  перестанут)

А я заметил что щас летающих и свисающих пакетов намного меньше стало..

То что хорошо убирают это факт..

Свинства везде хватает..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
02.02.2023 в 21:24, Bushido сказал:

Мы вот уже 20 лет за пластиковые бутылки и банки колы итд платим дополнительные 25 центов. Сдаешь, получаешь обратно. Туристы не понимают 

Турист не будет бегать и искать автомат по приему тары. Те кто постоянно живет тем удобнее, во многих местах есть автоматы. У нас я видел такое только на Гара Гараева есть в Базарсторе и там постоянная очередь из уборщиц)

Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Правильная мера, хоть и запоздалая, лет на 20.

Окрестности Баку превратились в свалку 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
02.02.2023 в 21:44, Dominik_Toretto сказал:

В России давно уже кульки платные. 

Лет 15 точно..

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
02.02.2023 в 21:51, dama8080 сказал:

Они у нас тоже платные, только вбиты в наценку на товар . Магазин разорится, если будет за свой счёт кульки бесплатно раздавать, это же не только то что на кассе дают, но и те которые на развес товары. Плюс ко всему на многих кульках название магазина , это тоже расход заказать ,чтоб напечатали.

И вообще раз мы носим их именные кульки , то это бесплатная реклама, так что магазин нам ещё должен остаётся)))

Нет такого, никто не вбивает цену кулька в товар.. Это идет как статья расхода.

Это огромные расходы кстати для магазина..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Slider

Скоро в каждом доме:

 

2074862_760x500.jpg.01f9fe1a6f41977920b8e5483cfd423d.jpg

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Werty
02.02.2023 в 21:24, Bushido сказал:

Туристы не понимают 

 

Зато этому очень рады немецкие деклассированные элементы, которые собирают за туристами эти пластиковые бутылки, сдают их в ближайший супермаркет и зарабатывают себе на жизнь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment

Ура товарищи - по стоимости жизни мы делаем еще один шаг в сторону запада. Здесь открыается целая ниша доп налогов и расходов которые будут положены на плечи граждан.

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 2/3/2023 at 8:40 AM, trr said:

А я то думал что в советском союзе кульки и пакеты стирали и повторно использовали из-за того что денег не было, оказывается они об экологии заботились)))

не только в союзе, у нас соседка до сих пор так делает, заботится об экологии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 2/3/2023 at 8:41 AM, Пчела Майя said:

Не сочетаемое понятно:продукты -отдельно,остальное -отдельно(Хотя за границей люди все это вместе как то умудряются в свои сумки класть)Замороженные продукты кассиры сами кладут в прозрачные пакетики.

 А когда берут одну бутылку с водой и кладут в пакет-мне не понятно. У нас в аптеках даже,покупают один цитрамон и говорят "пингвин вер даа,хара гойум"))

В магазинах  когда всякую мелочь покупаю не разрешаю класть в пакет, сразу в сумку свою. Но раз на раз не приходится. Вот вчера только взяла дочке воду, положили в пакет, я не стала сопротивляться, т.к. она в руках не любит бутылку держать, в пакетике ей удобнее)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 2/3/2023 at 9:40 AM, Slider said:

Скоро в каждом доме:

 

2074862_760x500.jpg.01f9fe1a6f41977920b8e5483cfd423d.jpg

у меня давно такой))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 2/3/2023 at 10:27 AM, INCREDIBLE said:

у меня давно такой))

Я контейнер специальный купил, на шкаф повесил - складываю в него свернутые маркетные пакеты, потом по одному вытаскиваю для мусора.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

-А вам пакетик нужен? 

-Нет, спасибо! © naushniki.gifСмешной танец

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
On 2/3/2023 at 8:16 AM, Slider said:

В Грузии в сетевых маркетах тоже

 

Я кладу в отдельный несочетаемые вещи. Еду с химией не кладу вместе, размораживающееся тоже отдельно.

А почему нельзя герметично упакованный стиральный порошок положить вместе с герметично упакованым сыром, например?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
03.02.2023 в 09:40, Slider сказал:

Скоро в каждом доме:

 

2074862_760x500.jpg.01f9fe1a6f41977920b8e5483cfd423d.jpg

У нас дома таких пакетов штук пять - очень большие, большие, средние, маленькие и малюсенькие.. Именно речь идет о фирменных кулечках..Еще бумажные есть)

Я правда исподтишка выкидываю чтоб супруга не заметила..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Всё равно будут раздавать бесплатно, для привлечения клиентов. Вон " пингвины" типа запретили - опять на каждом шагу продаются

Link to comment
Share on other sites

lex-mix
03.02.2023 в 04:10, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Эко Авоська | Ecoland - Магазин здорового питания в Бишкеке

 

Я одну документалку в детстве смотрел. Так вот, там мальчик с авоськой за кефиром пошел, попал в будущее, потом из будущего сюда пираты прилетели, наследили, раздавили какую-то бабочку и всё. С тех пор вместо светлого будущего, тёмное настоящее.. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 2/3/2023 at 11:23 AM, Stalkermind said:

А почему нельзя герметично упакованный стиральный порошок положить вместе с герметично упакованым сыром, например?

Потому что я не уверен в герметичности стирального порошка и не хочу рисковать. Если коробка картонная, то там даже крупицы порошка бывают иногда. Если не картонная - то если запах проходит, то уже значит не герметично. Мне проще всё такое в отдельный пакет сложить.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 19 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Udarnik
    • +Чилийский диктатор
    • +Stolz
    • +Birdman
    • +lex-mix
    • +leyla990
    • +sapiens
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Rufikbakinec
    • +Stalkermind
    • Piccini
    • +Operator85
    • Arzu777
    • +Так говорил
    • +Mymimika
    • +Пантерка
    • +SANTA911
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions