Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лучшая клиника, больница для инсультника


Razin

Recommended Posts

Razin

Родной мне человек недавно перенёс инсульт. Нужны рекомендации по отличной клинике/больнице с качественным лечением инсульта. Где имеется нормальный логопед,  невролог и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Razin

Была сделана допплерография. Результат: сонная артерия практически закупоренная. Нужен спец по инвазивной раскупорке оной. 

Link to comment
Share on other sites

Крошка

Порекомендовать ничего не могу, так как никогда с этим не сталкивалась. Хочу пожелать скорейшего выздоравления!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Razin

.

Edited by Razin
.
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 2/17/2023 at 9:21 PM, Крошка said:

Порекомендовать ничего не могу, так как никогда с этим не сталкивалась. Хочу пожелать скорейшего выздоравления!

Спасибо большое. 🌹

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.02.2023 в 21:16, Razin сказал:

Была сделана допплерография. Результат: сонная артерия практически закупоренная. Нужен спец по инвазивной раскупорке оной. 

Если не ошибаюсь это направление относят к кардиохирургии?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 2/17/2023 at 9:30 PM, Zlaw said:

Если не ошибаюсь это направление относят к кардиохирургии?

Скорее всего да, но я к сожалению не спец в этом деле. Поэтому и прошу совета знающих. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.02.2023 в 22:10, Razin сказал:

Скорее всего да, но я к сожалению не спец в этом деле. Поэтому и прошу совета знающих. 

Я сам перенес операцию на сердце. Если данная болезнь имеет отношение к кардиохирургии, то у нас данное направление хорошо развито и много хороших врачей в этой области 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 2/17/2023 at 10:14 PM, Zlaw said:

Я сам перенес операцию на сердце. Если данная болезнь имеет отношение к кардиохирургии, то у нас данное направление хорошо развито и много хороших врачей в этой области 

Порекомендуете врача или клинику?

Link to comment
Share on other sites

ICP
17.02.2023 в 21:16, Razin сказал:

Была сделана допплерография. Результат: сонная артерия практически закупоренная. Нужен спец по инвазивной раскупорке оной. 

Обычно этим занимаются инвазивные радиологи.Но сейчас реканализация закупоренного сосуда(восстановление кровобращения)мало что даст.Обычно процедура проводится в первые часы после развития инаркта.Ниже оставлю номера телефонов инвазивных радилогов,которые могут проконсультировать в вашем случае

1)Руслан Пишанов(клиника Медистайл)-0506602515

2)Агакиши Яхьяев(Республиканский Диагностический Центр)-0515804575

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 2/17/2023 at 10:18 PM, ICP said:

Обычно этим занимаются инвазивные радиологи.Но сейчас реканализация закупоренного сосуда(восстановление кровобращения)мало что даст.Обычно процедура проводится в первые часы после развития инаркта.Ниже оставлю номера телефонов инвазивных радилогов,которые могут проконсультировать в вашем случае

1)Руслан Пишанов(клиника Медистайл)-0506602515

2)Агакиши Яхьяев(Республиканский Диагностический Центр)-0515804575

То есть 3 дня спустя  эта процедура ничем не поможет?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.02.2023 в 22:18, Razin сказал:

Порекомендуете врача или клинику?

Прочтите пост юзера @ICP. Он врач и плохого не посоветует. Если понадобиться кардиохирург, то могу дать врача, который делал мне операцию 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 2/17/2023 at 10:20 PM, Zlaw said:

Прочтите пост юзера @ICP. Он врач и плохого не посоветует. Если понадобиться кардиохирург, то могу дать врача, который делал мне операцию 

Да. Уже прочитал. Спасибо. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
17.02.2023 в 22:20, Razin сказал:

То есть 3 дня спустя  эта процедура ничем не поможет?

Если речь идёт о удалении тромба малоинвазивным методом,то это делается в первые часы после развития инсульта.Возможно придётся делать DSA(ангиографию сосудов головного мозга итд).Более подробно по поводу данного вопроса лучше проконсультироваться со специалистом в этой области.Что касается вопросов реабилитации постинсультного пациента,то для этого вам необходимо обратиться в местную поликлинику к неврологу,на предмет получения направления в неврологический стационар либо в реабилитационный центр.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
17.02.2023 в 22:20, Zlaw сказал:

кардиохирург

Здесь не кардиохирург нужен,хотя проблемы с сердцем не исключены.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.02.2023 в 22:25, ICP сказал:

Здесь не кардиохирург нужен,хотя проблемы с сердцем не исключены.

Я же не врач, поэтому выше в теме и спросил, не относится ли данное направление к кардиохирургии.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
17.02.2023 в 22:20, Razin сказал:

То есть 3 дня спустя  эта процедура ничем не поможет?

Пациент полноценное лечение может получить только в больнице.Инсульт острого периода не лечится дома.Потом,почему вы решили что речь именно о нём,вы делали томографию головного мозга?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
17.02.2023 в 22:26, Zlaw сказал:

Я же не врач, поэтому выше в теме и спросил, не относится ли данное направление к кардиохирургии.

Больше к сосудистой хирургии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 2/17/2023 at 10:18 PM, ICP said:

Агакиши Яхьяев

С ним уже ведётся консультация со вчерашнего дня. Спасибо. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 2/17/2023 at 10:24 PM, ICP said:

Если речь идёт о удалении тромба малоинвазивным методом,то это делается в первые часы после развития инсульта.Возможно придётся делать DSA(ангиографию сосудов головного мозга итд).Более подробно по поводу данного вопроса лучше проконсультироваться со специалистом в этой области.Что касается вопросов реабилитации постинсультного пациента,то для этого вам необходимо обратиться в местную поликлинику к неврологу,на предмет получения направления в неврологический стационар либо в реабилитационный центр.

Пациент на данный момент находится в отделе неврологии Аз. Медицинского Института. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
17.02.2023 в 22:35, Razin сказал:

Пациент на данный момент находится в отделе неврологии Аз. Медицинского Института. 

Аллах шяфа версин.Скорейшего выздоровления.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 2/17/2023 at 10:30 PM, ICP said:

Пациент полноценное лечение может получить только в больнице.Инсульт острого периода не лечится дома.Потом,почему вы решили что речь именно о нём,вы делали томографию головного мозга?

МРТ? Если да то так точно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 2/17/2023 at 10:35 PM, ICP said:

Аллах шяфа версин.Скорейшего выздоровления.

Большое спасибо Вам. 🤝

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
17.02.2023 в 22:36, Razin сказал:

МРТ? Если да то так точно. 

Да,речь о мрт.Ну раз пациент в клинике,то эти исследования по умолчанию делаются.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Razin

Я рядом с пациентом. Пишу с места событий как говорится. Прямиком из аэропорта сюда. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Razin

Не зная имеет ли это значение: у пациента уровень сахара в крови достаточно высокий. Вроде диабет 2-го типа. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
17.02.2023 в 23:10, Razin сказал:

Не зная имеет ли это значение: у пациента уровень сахара в крови достаточно высокий. Вроде диабет 2-го типа. 

Самое непосредственное.Высокий уровень глюкозы в крови(диабет),способствует развитию диабетической ангиопатии-поражению сосудов,что опосредованно является хорошей почвой для развития нарушений мозгового кровобращения.Переговорите об этом с лечащим врачом,сахар надо стараться держать в пределах невысоких цифр.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
17.02.2023 в 23:10, Razin сказал:

Не зная имеет ли это значение: у пациента уровень сахара в крови достаточно высокий. Вроде диабет 2-го типа. 

Самое непосредственное отношение имеет. Инфаркт, инсульт, считаются осложнениями СД. Удачи вам🙏

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 2/17/2023 at 11:20 PM, ICP said:

Самое непосредственное.Высокий уровень глюкозы в крови(диабет),способствует развитию диабетической ангиопатии-поражению сосудов,что опосредованно является хорошей почвой для развития нарушений мозгового кровобращения.Переговорите об этом с лечащим врачом,сахар надо стараться держать в пределах невысоких цифр.

Спасибо. Врачи уже в курсе. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 2/17/2023 at 11:39 PM, Kassiya said:

Самое непосредственное отношение имеет. Инфаркт, инсульт, считаются осложнениями СД. Удачи вам🙏

Спасибо. 🙏

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Mr. TANNER
    • +sapiens
    • +Wolfy
    • +Agriae
    • +usseyn
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +STOIC
    • +Rufikbakinec
    • +Razario
    • +Znaya
    • +Spirt
    • Marusya
    • +-=laziale=-
    • +Аджи-Мушкай
    • +Риночка
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +Astreya
    • +Vagrant
    • +Crocoos

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions